Duatlón, Resultados

No para

Una semana después de ganar el duatlón LakeMan, el bonaerense Gonzalo Pardo (foto) se adjudicó el Campeonato Argentino de de la especialidad, distancia olímpica que se realizó en la localidad Colon.

En damas la vencedora fue la misionera Paulina Abregó que logró superar a Romina Palacio que terminó segunda. La prueba tuvo distancias de 10k de atletismo, 40k de ciclismo y 5k de atletismo.

A pesar de que la prueba se trato de un Campeonato Argentino de la especialidad, apenas tuvo unos cien participantes.

Resultados

CLASIFICACIÓN GENERAL
Pos Apellido Nombre Cat Tiempo
1 PARDO GONZALO CELlTE 01H50M43S
2 DOMINGUEZ JUAN CSUB23 01H52M18S
3 RICAGNO DIEGO CELlTE 01H54M52S
4 GONZALEZ MAURICIO CME 01H54M58S
5 MONTE NEGRO GASTON CMA 01H55M18S
6 GALLINA DAMIAN CELlTE 01H55M20S
7 TACCONE LUCIANO CSUB23 01H55M34S
8 SANCHEZ SAÑUDO FERNANDO CSUB23 01H55M47S
9 BUCCI MARIANO CELlTE 01H56M25S
10 FEDELI LEONARDO CMC 01H56M38S
11 ACUÑA EMILlANO CSUB23 01H56M59S
12 DIMATTEO JUAN CMB 01H57M17S
13 PASSADORE MAXIMILIANO CELlTE 01H57M36S
14 MONACO EDUARDO CMB 01H58M06S
15 BELEN ALEJANDRO CMD 01H58M19S
16 PUEBLA NATALlO CMA 01H58M42S
17 DELPUECHE CLAUDIO CMD 01H59M42S
18 MENDEZ LUCAS CSUB23 02H00M56S
19 BALBI EUGENIO CME 02H01M23S
20 LOPEZ RAUL CMD 02H01M56S
21 MARTINEZ JOSE CMC 02H02M05S
22 LEBRERO MARIANO CMB 02H02M29S
23 FOSTER PATRICIO CMB 02H03M00S
24 GALlZIA LUIS CMF 02H03M38S
25 KMETIUK CARLOS CMB 02H03M59S
26 CALVARESI GUSTAVO CME 02H04M39S
27 ALBORNOZ GERARDO CBK 02H07M55S
28 TORRICO PATRICIO CME 02H08M19S
29 CARRIZO DAMIAN CMA 02H08M30S
30 CARNEVALE AGUSTIN CMA 02H08M32S
31 FARABELLA MARIO CMD 02H08M57S
32 PUEBLA MARI O CMF 02H10M36S
33 FARIÑA RICARDO CMF 02H11M14S
34 MARINO SERGIO CBK 02H11M38S
35 RODRIGUEZ JAVIER CMF 02H11M45S
36 CHAMPONIER ALEJANDRO CBK 02H12M07S
37 RAISEVICH JAVIER CBK 02H12M17S
38 LUCHETTI DARIO CBK 02H12M40S
39 CAMPOAMOR RUBEN CMD 02H13M21S
40 VAZQUEZ CARLOS CMF 02H13M47S
41 ABREGÓ PAULlNA DELlTE 02H14M29S
43 DI PRINZIO MARTIN CMC 02H14M29S
44 PALACIO ROMINA DELlTE 02H14M57S
45 SALZAR JULIO CMG 02H16M59S
45 FLOCCO EDUARDO CMF 02H17M28S
46 BALLESTERO ADRIAN CME 02H18M05S
47 ALBANESI RUBEN CMF 02H18M33S
48 ECHEGARAY FLORENCIA DELlTE 02H19M46S
49 SCHNEIDER RAUL CMG 02H20M10S
50 LEMOS ANALlA DELlTE 02H20M27S
51 TORRASSA MIGUEL CMF 02H20M41S
52 MOYANO LUCIA DSUB23 02H20M55S
53 SOTO MARIA LUJAN DSUB23 02H21 M04S
54 ARONNA LUCIANO CMB 02H21M35S
55 QUINTERO PABLO CMC 02H23M06S
56 RODRIGUEZ DANIEL CMD 02H24M34S
57 ANSO JOSE CMH 02H25M07S
58 TRILLO JORGE CBK 02H25M35S
59 PERUCCA DANIEL CMF 02H26M05S
60 DIAl EDGAR CMH 02H27M24S
61 SZECSENYI ALEJANDRO CMF 02H28M45S
62 YECH JULIO CME 02H28M45S
63 RABAN FERNANDO CMC 02H29M25S
64 AMALLO ALFREDO CMH 02H31M24S
65 BALDUCHI VERONICA DMC 02H33M32S
66 VONA GABRIELA DME 02H35M03S
67 ASSELBORN RAYEN DSUB23 02H36M51S
68 ARRUIZ HECTOR CMI 02H36M54S
69 VALENTINI JULIO CMF 02H38M39S
70 LOPUMO RICARDO CMH 02H39M00S
71 LENCIMA JOSE CBK 02H39M42S
72 ARAN DA IVONE DME 02H40M20S
73 DOMINGUEZ MARIO CMJ 02H41M07S
74 MARTINEZ JACINTO CMA 02H41M42S
75 SZECSENYI LILIANA DME 02H42M35S
76 MESSINEO MIGUEL CMJ 02H44M09S
77 BLANCO GISELLE DBK 02H44M35S
78 BORDON CARLOS CBK 02H44M36S
79 URUZULA MARIZA DBK 02H45M39S
80 MARQUEZ JUAN CMI 02H45M46S
81 LOPEZ ABEL CMJ 02H48M22S
82 LUCERO MONICA DME 02H50M10S
83 FRANCORE CESAR CBK 02H51M39S
84 ORTIZ ADOLFO CMD 02H57M00S
85 AMADO MANUAL CMI 02H57M51S
AB ROSER FERNANDO CELlTE AB
AB MERLO LUIS CMD AB
AB BULJUBASICH MARCELO CMD AB
AB DANDREA JUAN CMB AB
AB OSSOLA CARLOS CELlTE AB
AB CABRERA NAHUEL CMC AB
AB ROSSI FEDERICO CELlTE AB
AB ELEONORI SERGIO CMF AB
DCA GROSSO DANIEL CMG DCA
Director Digital de TRIAMAX. Webmaster, emprendedor, techie, fotógrafo deportivo en SoyFinisher, ex triatleta y a veces runner. Twitter @juannito / Linkedin

0 Comentarios

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend