Aventura, Resultados

Resultados Merrel Adventure Race Pinamar 2009

Estamos editando los resultados por postas.

EQUIPOS
POS NUM NOMBRE
DE EQUIPO
PARTICIPANTE
I
PARTICIPANTE
II
TIEMPO
1 47 COLUMBIA
FERNANDO GREGORINI
TOSTI
SEBASTIAN
PEREZ
MARCELO
1:54:11
2 163 CERO
SPONSOR
HERRERA
DANIEL
INTRUVINI
CARLOS
2:04:42
3 112 TEAM
TANDIL
ORTUBAY
JORGE
PEREYRA
NESTOR
2:06:36
4 137 ELECTRO
PILAR TEAM
PACHECO
CRISTIAN
VERON
FERNANDO
2:07:57
5 153 INFINITO
3ºTIEMPO
MATRANCA
PABLO
VALLES
RAUL
2:09:13
6 90 LOS
AMIGOS
CARDOZO
HIPOLITO
GUIDO
JORGE
2:10:40
7 143 MMTEAM
I
MARQUEZ
MARIANO
CID
DE LA PAZ MARIANO
2:11:22
8 4 LOS
MAQUINISTAS
LOUPIAS
FERNANDO
FRAYSSINET
GASTON
2:12:51
9 161 LOS
SUBVERSIVOS
BATTISTA
PATRICIO
CAPPOZZOLI
OSCAR
2:12:58
10 108 PALERMO
MERRELL TEAM
TOW
NOEL
KRAUTNER
ALEX
2:13:39
11 192 CASI
PLATENSES
GUIGLIONI
ARIEL
FONSECA
HERNAN
2:14:48
12 139 NN ESPETXE
JULIAN
KRAVOS
JAVIER
2:16:23
13 201 GRUPO
K10
BRUSCHETTI
ARIEL
VITALE
NICOLAS
2:17:38
14 183 LOS
JODIDOS MALGOR
VITAL
DIEGO
ARTASU
JULIO
2:20:51
15 170 POR
SI LLEGAMOS
SERONERO
GUILLERMO
HERRERA
GUSTAVO
2:21:10
16 148 JUANDO CARO
SILVANA
MARIN
MARTIN
2:21:44
17 156 LOS
HURONES
ORELLANO
GUSTAVO
GIULIANI
DANIEL
2:21:51
18 179 LO
QUE DE
ALCORTA
CECILIA
FERRARI
PABLO
2:24:05
19 125 TEAM
RADA TILLY
ROMERO
LUIS
SALARIS
VALERIA
2:25:27
20 80 KINETIC
TEAM
MENDEZ
DIEGO
QUINTANS
ANSELMO
2:25:44
21 66 CORESA
ARGENTINA S.A
DAMICO
MAURO
PERROUD
LUIS HECTOR
2:27:35
22 98 INFINITO DURAN
JORGE PABLO
BOUCHERIE
AGUSTIN
2:28:01
23 1 SLX
90 PRO
GLOAZZO
JOSE LUIS
MOLINA
HERNAN
2:28:54
24 104 TORO
RUNNING
SALABERRY
PABLO
FRASCINO
DANIEL
2:28:56
25 95 CREANDO
CAMINOS R.T
BAIOCCO
M. DE LUJAN
MONETA
ANDREA
2:29:11
26 152 CLASICOS
DE LOS 90 MYM
GARCIA
MARCELO
GONZALEZ
MARCOS
2:31:47
27 127 DUPLA
NEO R.T
VALENZUELA
NELSA
AIMETTA
PABLO
2:32:33
28 135 PALOMA CIANI
VICTORIA
MAGARIÑOS
MARTIN
2:34:21
29 198 OXIGENO
4 TEAM
CASTAÑO
ANTONIO
PIETRA
GUSTAVO
2:34:22
30 120 SOMOS
MAS QUEDOS
GASPARI
RICARDO
GASPARI
JULIAN
2:34:22
31 69 CORRERAYUDA
Y ALGOMAS
LESCANO
ROXANA
CANO
HORACIO
2:34:51
32 194 MADARIAGA
CORRE
ESQUIVEL
LUIS
FILENI
KARINA
2:36:11
33 62 A
REVENTAR
STRELLA
JUAN MARCELO
BISCAYSAQU
PABLO
2:36:18
34 149 LA
UNION
MIORI
ALEJANDRO
GOMEZ
FABIAN
2:39:11
35 9 IRONHAND
SLX UNO
GARCIA
LUCIO
FERNANDEZ
PAULA
2:39:16
36 19 SPECIALIZED CARDENAS
PABLO
MERMET
CHRISTIAN
2:39:34
37 85 ELLAS
SON ARGENTINAS
ARMENDARIZ
M. TERESA
ARMENDARIZ
PAULA
2:40:59
38 92 LOOK
REGALOS CARHUE
IRIARTE
HORACIO
TURRION
FERNANDO
2:41:52
39 79 LOS
HIJOS DELVIENTO
MOLINA
FABIANA
DOMINGUEZ
HECTOR
2:42:21
40 176 PURA
VIDA TEAM II
RICHIEDEI
JOSE
CARPINACCI
MARCELO
2:43:45
41 121 MDP TRUDO
M. VICTORIA
BRASERO
DANIEL
2:44:28
42 208 CUAMA MONTAGAILLARD
LORENA
FERNANDEZ
CRISTIAN
2:45:46
43 175 PURA
VIDA TEAM
FORCINITI
LUIS
FRAGAS
OSCAR
2:46:01
44 89 MADRE
E HIJA
HERNANDEZ
ANA BELEN
ALEMAN
MARIA
2:47:17
45 2 BAHIA
TEAM
PEREZ
FAMILAR MONICA
VINCENT
ESTEBAN
2:47:34
46 150 DOS
NEGROS
FERNANDEZ
JORGE
GIL
GUERRERO JORGE
2:47:48
47 180 MANCUERNA
ENVENENADA 8
DE
LUCA IGNACIO
MULLER
ERIC
2:47:55
48 77 SLX
FITLEBEN CASTELAR
VILLA
GABRIEL
RISOLINO
JUAN CARLOS
2:48:01
49 130 LOS
ABANDONADOS
ROCH
EVELIN
MURZYNIEC
DANIEL
2:48:47
50 50 LOSCORRECAMINOS.COM.AR IV RAMALLO
OSVALDO
ARRIGONI
JORGE
2:49:42
51 3 PINAMAR
26 DE JULIO
GALAR
M. GABRIELA
GARCIA
GERARDO
2:50:41
52 55 LOSCORRECAMINOS.COM.AR IX FREIRE
DIEGO
MARTINEZ
GASTON
2:51:30
53 171 PONE
LO QUE QUIERAS
SCAMPINI
FLORENCIA
ACEVEDO
MARTIN
2:53:03
54 126 EL
TALADRO
EISELE
MARIA
CEPPI
TOMAS
2:53:06
55 35 KILPE
TEAM
ESPINOZA
LAUTARO
BUSTI
LISANDRO
2:53:41
56 44 GRUPO
K10 MASTONY
MALETTA
MARIO
VITO
ANTONIO
2:53:58
57 186 VECINOS
DE ROCKY
VERON
MA.CLARA
POLETTI
OSCAR
2:54:28
58 193 LAS
MARIA DE K10
VEGA
MARIA
SOLIS
MANSALVE MA.JULIA
2:55:47
59 86 LAS
LICENCIADAS
CABRAL
JUANA
CABRAL
AMELIA
2:56:26
60 162 HORMIGA
ATOMICA
TROSSERO
FLORENCIA
FERRARI
M. JULIA
2:58:20
61 15 MIKE
ROMEO
MOYA
SERGIO
ROSSO
CLAUDIO
2:58:39
62 11 QUEREMOS
LLEGAR
HOOD
GEORGINA
MILNE
BRENDA
2:58:51
63 110 CORRERAYUDA
BEDUINAS
VESPE
GABRIELA
FREZZOTTI
LAURA
2:58:51
64 76 ALI
Y SIL
GONZALEZ
ALEJANDRA
JIMENEZ
SILVIA
3:00:08
65 169 NN CID
DE LA PAZ VIVIANA
LARCHER
FEDERICO
3:00:50
66 191 LOS
AMADO
HASPER
FLORENCIA
AMADO
JORGE
3:01:52
67 52 LOSCORRECAMINOS.COM.AR VI DI
LULLIO MARTIN
LUQUES
ALEJANDRO
3:02:00
68 99 HUEVOS
TERRIBLES
KLYMENKO
ANDRES
MARTIN
NICOLAS
3:02:33
69 205 LOS
CHUKYS
MARIJUAN
MA.EUGENIA
RUBIO
FERNANDEZ SANTIAGO
3:02:44
70 101 CAPA PALACIOS
MARIANO
WIRTH
CARLOS
3:03:11
71 207 PALERMO
TEAM SR
CICCOLETO
RODOLFO
GONZALEZ
SERGIO
3:04:19
72 155 LA
DAMA Y EL BAGABUNDO
LOPEZ
CELESTE
COLL
MAXIMILIANO
3:04:57
73 13 DEBORADORES
II
DOROSZ
ADRIANA
AIXALA
IGNACIO
3:05:17
74 199 CREANDO
311
MATTHEUS
SANTIAGO
PETRILLO
JUAN
3:06:36
75 29 CORDIS
CELERIS
ROS
CLAUDIA
SERANTES
ANDREA
3:06:54
76 189 AKTITUD
+
POLLA
SEVERINI AGUSTINA
BICCICONTI
SEBASTIAN
3:06:59
77 5 ALDEBARAN ALONSO
CARLOS
LEMOS
JORGE
3:07:20
78 158 LOS
PELADOS
JALON
MAXIMILIANO
ZAYAS
OSCAR
3:07:25
79 14 DOS
JOYITAS CERTIFICADAS
BERGOTTINI
JOSE LUIS
BOLONTRADE
MONICA
3:07:29
80 39 LAS
LOCAS
GONZALEZ
VIVIANA
NISOLI
ANDREA
3:10:17
81 33 PORTEÑO-CATALANA VILLUENDAS
HAIDE
RANDADO
MARTIN
3:11:15
82 167 SIGNIFICANT
OTHERS
BECHER
GABRIEL
GRADEL
MARTIN
3:11:29
83 56 LOSCORRECAMINOS.COM.AR X DIAZ
ANGEL
MENENDEZ
CARLOS
3:11:58
84 97 HUYE
MORISQUETA
PORTO
MARCELA
GAROFALO
ERNESTO
3:11:59
85 6 BARROS
BIKES
CANERO
LEANDRO
BARROS
CARLOS
3:13:36
86 188 AXUN CUNIOLO
M. EUGENIA
VIZCAINO
MARIO
3:14:48
87 140 G-XLIX BELYEDERE
SOFIA
ASPREA
MARTIN
3:15:11
88 117 PALERMO
TEAM
BORZINO
JUAN
CASELLAS
AGUSTIN
3:16:33
89 61 70/30
TEAM I
TERNAVASIO
CARLOS
MEZZADRI
GUILLERMO
3:17:04
90 30 DALTO
TRAINING STAFF
VILLARUEL
MARIELA
DALTO
BETINA
3:17:42
91 64 SSTEAM WEIMANN
MONICA
WEIMANN
CAROLINA
3:19:25
92 27 SUBI
QUE TE LLEVO
VIAVACA
CAROLINA
GIMENEZ
OSCAR
3:19:32
93 54 LOSCORRECAMINOS.COM.AR VIII SANCHEZ
CARLOS
ARAUJO
CLAUDIO
3:20:10
94 74 NRTB
NATAN
SANCHEZ
STELLA MARIS
REJLIS
NATALIO
3:20:12
95 119 CREANDOCAMINOS
ALAGALLEGA
REPETTI
PAULA
VILLORIA
DANIEL
3:21:30
96 181 MARROQUI AGUIRRE
ELBA
VILLAMON
ALFONSO
3:22:30
97 145 TULICANES TULIC
ANALIA
TULIC
DAMIAN
3:22:50
98 154 GO ORSINI
M. GABRIELA
ANZOVINO
OSCAR
3:24:46
99 25 LOS
CUERVOS
ESCOBAR
SATURNINO
RUFFO
INES
3:24:49
100 57 100%
ESFUERZO
JAPAZ
LEONARDO
PARADISO
HERNAN
3:28:06
101 8 B&B
TIGRE
KESTING
CARLOS
ROSSI
TOMAS
3:28:36
102 36 PADRINO
Y AMIGO
BARONE
CHRISTIAN
IBAÑEZ
RUBEN
3:30:03
103 49 LOSCORRECAMINOS.COM.AR III SALAZAR
PAULINA
CALVO
ANDREA
3:30:03
104 71 CORRERAYUDA
MARGA TEAM
COLLADO
LAURA
VALDES
M. VICTORIA
3:30:36
105 185 MOROCHAS
LEGROUP
CARRASCO
M. LAURA
MARTINEZ
ELISABETH
3:31:55
106 45 LOS
SONAMBULOS
ODEBRECHT
ALEJANDRO
CARRERAS
NORBERTO
3:32:24
107 87 CORRECAMINOS JAUREGUI
LILIANA
MODARELLI
JOSE LUIS
3:35:01
108 113 PALERMO
SUSHI TEAM
NAPOLI
GABRIELA
MELENDEZ
CHRISTIAN
3:36:22
109 157 BEPA PANTANETTI
ELIZABETH
BERUTTI
JOSE LUIS
3:36:41
110 114 PALERMO
TEAM RUBIAS
BIANCHI
GABRIELA
MARTINEZ
PILAR
3:36:42
111 42 LOS
ANGELES DETIGRE
DUBOVIK
VALERIA
SERAFINI
GABRIELA
3:37:51
112 203 NN GUERRA
MA. EUGENIA
GALARZA
FACUNDO
3:37:52
113 67 CORRERAYUDA
ADROGUE TEAM
PASTORMERLO
HECTOR
CESCONETTO
HORACIO
3:37:58
114 34 KUBOTA
TEAM
FIORINI
PABLO
STIPCIC
MAXIMILIANO
3:38:33
115 105 DEPREDADORES RUTH
CHRIATIAN
MUÑOZ
GABRIEL
3:39:32
116 115 PALERMO
TEAM II
PIRRI
KARINA
COSSI
VICTOR
3:39:33
117 106 COEQUIPERS
PASPADOS
BAYON
KARINA
ROUTUROU
ALEJANDRO
3:40:17
118 41 SOLO
LADIES
NATALE
VIVIANA
PEREGO
PAOLA
3:42:02
119 70 CORRERAYUDA
LOBO ESTA
OYARZABAL
JOSE LUIS
HIDALGO
ADRIANA
3:43:48
120 46 ARANDANO
TEAM
ACEVEDO
SEBASTIAN
KRISCIUNAS
CRISTIANA
3:45:09
121 184 LOS
CUERVITOS
MERINO
GERMAN
LOPEZ
DIEGO
3:45:29
122 109 UTN
AVELLANEDA RM
SICARI
ROBERTO
ROMERO
MARCELO
3:45:35
123 94 GREEN
GYM I
PACHECO
BEATRIZ
PORRO
JUAN
3:47:36
124 111 MORMING
WAY
ZELECHOWSKI
NATALIA
QVARNSTROM
M. PIA
3:47:46
125 16 EL
LIQUIDONCHO
BERNASCONI
ROMINA
GANCEDO
LEANDRO
3:47:52
126 133 AQUASOL
TEAM
CUENCA
ANABEL
LOPEZ
PATRICIA
3:49:10
127 164 SIN
FIACA
SENIW
OLGA
SIRITO
CARLOS
3:49:37
128 196 CAMBALACHE ARRIOLA
JAVIER
PANAYOTIDES
SILVINA
3:52:16
129 168 LA
PREVIA DEL CRUCE
FERNANDEZ
VERONICA
MARCIO
SEBASTIAN
3:52:58
130 84 PAMPATEAM
NI IDEA
GUTTIERREZ
MARIELA
ZABALLO
M.FERNANDA
3:54:28
131 22 LA
APLANADORA
RODRIGUEZ
GUSTAVO
RODRIGUEZ
RICARDO
3:54:55
132 12 DEBORADORES
I
PLUDA
KARINA
MANUEL
PEREZ MAGDALENA
3:54:59
133 209 LE
GROUP 0104
BARREZECHE
VIRGINIA
RENATI
LAUTARO
3:59:01
134 136 MAS
RAPIDA MAS FURIOSA
CAMBON
ESTELA
PIAZZA
CINTIA
3:59:04
135 200 LOS
REDONDITOS
ABALEM
JUAN
LENCINA
HECTOR
4:02:30
136 173 DEL
LEJANO OESTE
PISANO
ALEJANDRO
MARCUCCIELLO
DIEGO
4:02:34
137 75 LOS
AMIGOS
PARIN
JUAN NICOLAS
PAGLIONE
ESTEBAN
4:03:09
138 82 PAMPATEAM
LOS CONEJOS
VEIZAGA
CARMEN
ALVAREZ
DANIEL
4:06:17
139 83 PAMPATEAM
TODO TERRENO
PONCE
IVANA
GAUNA
CARLOS
4:06:27
140 166 MAESTROS
EN CONJUROS
TODOROVICH
SANDRA
GALAN
RICARDO
4:07:37
141 93 NO
TE VA AGUSTAR
ZACARIAS
HORACIO
DONAIRE
DIEGO
4:12:28
142 202 EN
ABLANDE
COLOSANTE
CAROLINA
GARCIA
CARMEN
4:15:45
143 118 REX
TEAM
HAROUTOUNIAN
NOEMI
IMPERIALE
MATIAS
4:19:06
144 51 LOSCORRECAMINOS.COM.AR V ALVARADO
DANIELA
BARRERO
SERGIO
4:19:48
145 172 LAS
PLATENSES
MARANO
M. EUGENIA
AGUIAR
PAULA
4:21:59
146 134 THE
SISTERS
POLLONE
ANDREA
WEINBERG
SONIA
4:25:41
147 53 LOSCORRECAMINOS.COM.AR VII ALONSO
JORGE
MONTOYA
EDUARDO
4:30:13
148 197 METELE
QUE SON…
ARGUELLO
DIEGO
GOROSTIZA
GEORGINA
4:36:55
149 142 NN GAGLIARDI
SILVINA
LEGUIZAMON
MONICA
4:48:43
150 190 UNIDAD
BIOLOGICA
AZCONA
MONICA
CELA
ALEJANDRO
5:01:26
MIXTOS
POS NUM NOMBRE
DE EQUIPO
PARTICIPANTE
I
PARTICIPANTE
II
CIUDAD TIEMPO
1 108 PALERMO
MERRELL TEAM
TOW
NOEL
KRAUTNER
ALEX
CAPITAL
FEDERAL
2:13:39
2 148 JUANDO CARO
SILVANA
MARIN
MARTIN
BALCARCE 2:21:44
3 179 LO
QUE DE
ALCORTA
CECILIA
FERRARI
PABLO
NECOCHEA 2:24:05
4 125 TEAM
RADA TILLY
ROMERO
LUIS
SALARIS
VALERIA
RADA
TILLY
2:25:27
5 127 DUPLA
NEO R.T
VALENZUELA
NELSA
AIMETTA
PABLO
BUENOS
AIRES
2:32:33
6 135 PALOMA CIANI
VICTORIA
MAGARIÑOS
MARTIN
SAN
MARTIN
2:34:21
7 69 CORRERAYUDA
Y ALGOMAS
LESCANO
ROXANA
CANO
HORACIO
CAPITAL
FEDERAL
2:34:51
8 194 MADARIAGA
CORRE
ESQUIVEL
LUIS
FILENI
KARINA
GRAL.
MADARIAGA
2:36:11
9 9 IRONHAND
SLX UNO
GARCIA
LUCIO
FERNANDEZ
PAULA
CASTELAR 2:39:16
10 79 LOS
HIJOS DELVIENTO
MOLINA
FABIANA
DOMINGUEZ
HECTOR
BUENOS
AIRES
2:42:21
11 121 MDP TRUDO
M. VICTORIA
BRASERO
DANIEL
MAR
DEL PLATA
2:44:28
12 208 CUAMA MONTAGAILLARD
LORENA
FERNANDEZ
CRISTIAN
CAPITAL
FEDERAL
2:45:46
13 2 BAHIA
TEAM
PEREZ
FAMILAR MONICA
VINCENT
ESTEBAN
BAHIA
BLANCA
2:47:34
14 130 LOS
ABANDONADOS
ROCH
EVELIN
MURZYNIEC
DANIEL
V.
BALLESTER
2:48:47
15 3 PINAMAR
26 DE JULIO
GALAR
M. GABRIELA
GARCIA
GERARDO
PINAMAR 2:50:41
16 171 PONE
LO QUE QUIERAS
SCAMPINI
FLORENCIA
ACEVEDO
MARTIN
LA
PLATA
2:53:03
17 126 EL
TALADRO
EISELE
MARIA
CEPPI
TOMAS
CAPITAL
FEDERAL
2:53:06
18 169 NN CID
DE LA PAZ VIVIANA
LARCHER
FEDERICO
BUENOS
AIRES
3:00:50
19 191 LOS
AMADO
HASPER
FLORENCIA
AMADO
JORGE
LA
PAMPA
3:01:52
20 205 LOS
CHUKYS
MARIJUAN
MA.EUGENIA
RUBIO
FERNANDEZ SANTIAGO
CAPITAL
FEDERAL
3:02:44
21 155 LA
DAMA Y EL BAGABUNDO
LOPEZ
CELESTE
COLL
MAXIMILIANO
CAPITAL
FEDERAL
3:04:57
22 13 DEBORADORES
II
DOROSZ
ADRIANA
AIXALA
IGNACIO
CAPITAL
FEDERAL
3:05:17
23 189 AKTITUD
+
POLLA
SEVERINI AGUSTINA
BICCICONTI
SEBASTIAN
BAHIA
BLANCA
3:06:59
24 14 DOS
JOYITAS CERTIFICADAS
BERGOTTINI
JOSE LUIS
BOLONTRADE
MONICA
LOBERIA 3:07:29
25 33 PORTEÑO-CATALANA VILLUENDAS
HAIDE
RANDADO
MARTIN
CAPITAL
FEDERAL
3:11:15
26 97 HUYE
MORISQUETA
PORTO
MARCELA
GAROFALO
ERNESTO
BUENOS
AIRES
3:11:59
27 188 AXUN CUNIOLO
M. EUGENIA
VIZCAINO
MARIO
OLAVARRIA 3:14:48
28 140 G-XLIX BELYEDERE
SOFIA
ASPREA
MARTIN
LA
PLATA
3:15:11
29 27 SUBI
QUE TE LLEVO
VIAVACA
CAROLINA
GIMENEZ
OSCAR
BENAVIDEZ 3:19:32
30 74 NRTB
NATAN
SANCHEZ
STELLA MARIS
REJLIS
NATALIO
BELGRANO 3:20:12
31 119 CREANDOCAMINOS
ALAGALLEGA
REPETTI
PAULA
VILLORIA
DANIEL
CAPITAL
FEDERAL
3:21:30
32 181 MARROQUI AGUIRRE
ELBA
VILLAMON
ALFONSO
VILLA
GESELL
3:22:30
33 145 TULICANES TULIC
ANALIA
TULIC
DAMIAN
CAPITAL
FEDERAL
3:22:50
34 154 GO ORSINI
M. GABRIELA
ANZOVINO
OSCAR
BUENOS
AIRES
3:24:46
35 25 LOS
CUERVOS
ESCOBAR
SATURNINO
RUFFO
INES
CAPITAL
FEDERAL
3:24:49
36 87 CORRECAMINOS JAUREGUI
LILIANA
MODARELLI
JOSE LUIS
OLAVARRIA 3:35:01
37 113 PALERMO
SUSHI TEAM
NAPOLI
GABRIELA
MELENDEZ
CHRISTIAN
BUENOS
AIRES
3:36:22
38 157 BEPA PANTANETTI
ELIZABETH
BERUTTI
JOSE LUIS
BUENOS
AIRES
3:36:41
39 203 NN GUERRA
MA. EUGENIA
GALARZA
FACUNDO
PINAMAR 3:37:52
40 115 PALERMO
TEAM II
PIRRI
KARINA
COSSI
VICTOR
BUENOS
AIRES
3:39:33
41 106 COEQUIPERS
PASPADOS
BAYON
KARINA
ROUTUROU
ALEJANDRO
CAPITAL
FEDERAL
3:40:17
42 70 CORRERAYUDA
LOBO ESTA
OYARZABAL
JOSE LUIS
HIDALGO
ADRIANA
CAPITAL
FEDERAL
3:43:48
43 46 ARANDANO
TEAM
ACEVEDO
SEBASTIAN
KRISCIUNAS
CRISTIANA
LA
PLATA
3:45:09
44 94 GREEN
GYM I
PACHECO
BEATRIZ
PORRO
JUAN
BOULOGNE 3:47:36
45 16 EL
LIQUIDONCHO
BERNASCONI
ROMINA
GANCEDO
LEANDRO
CAPITAL
FEDERAL
3:47:52
46 164 SIN
FIACA
SENIW
OLGA
SIRITO
CARLOS
GRAL.
BELGRANO
3:49:37
47 196 CAMBALACHE ARRIOLA
JAVIER
PANAYOTIDES
SILVINA
SAN
ISIDRO
3:52:16
48 168 LA
PREVIA DEL CRUCE
FERNANDEZ
VERONICA
MARCIO
SEBASTIAN
QUILMES 3:52:58
49 209 LE
GROUP 0104
BARREZECHE
VIRGINIA
RENATI
LAUTARO
MAR
DEL PLATA
3:59:01
50 82 PAMPATEAM
LOS CONEJOS
VEIZAGA
CARMEN
ALVAREZ
DANIEL
BUENOS
AIRES
4:06:17
51 83 PAMPATEAM
TODO TERRENO
PONCE
IVANA
GAUNA
CARLOS
BUENOS
AIRES
4:06:27
52 166 MAESTROS
EN CONJUROS
TODOROVICH
SANDRA
GALAN
RICARDO
LA
PLATA
4:07:37
53 118 REX
TEAM
HAROUTOUNIAN
NOEMI
IMPERIALE
MATIAS
CAPITAL
FEDERAL
4:19:06
54 51 LOSCORRECAMINOS.COM.AR V ALVARADO
DANIELA
BARRERO
SERGIO
BUENOS
AIRES
4:19:48
55 197 METELE
QUE SON…
ARGUELLO
DIEGO
GOROSTIZA
GEORGINA
TRES
ARROYOS
4:36:55
56 190 UNIDAD
BIOLOGICA
AZCONA
MONICA
CELA
ALEJANDRO
BUENOS
AIRES
5:01:26
DAMAS
POS NUM NOMBRE
DE EQUIPO
PARTICIPANTE
I
PARTICIPANTE
II
CIUDAD TIEMPO
1 95 CREANDO
CAMINOS R.T
BAIOCCO
M. DE LUJAN
MONETA
ANDREA
BUENOS
AIRES
2:29:11
2 85 ELLAS
SON ARGENTINAS
ARMENDARIZ
M. TERESA
ARMENDARIZ
PAULA
BUENOS
AIRES
2:40:59
3 89 MADRE
E HIJA
HERNANDEZ
ANA BELEN
ALEMAN
MARIA
GRAL.
ROCA
2:47:17
4 193 LAS
MARIA DE K10
VEGA
MARIA
SOLIS
MANSALVE MA.JULIA
MAR
DEL PLATA
2:55:47
5 86 LAS
LICENCIADAS
CABRAL
JUANA
CABRAL
AMELIA
OLAVARRIA 2:56:26
6 162 HORMIGA
ATOMICA
TROSSERO
FLORENCIA
FERRARI
M. JULIA
ROSARIO 2:58:20
7 11 QUEREMOS
LLEGAR
HOOD
GEORGINA
MILNE
BRENDA
BUENOS
AIRES
2:58:51
8 110 CORRERAYUDA
BEDUINAS
VESPE
GABRIELA
FREZZOTTI
LAURA
BUENOS
AIRES
2:58:51
9 76 ALI
Y SIL
GONZALEZ
ALEJANDRA
JIMENEZ
SILVIA
GRAND
BOURG
3:00:08
10 29 CORDIS
CELERIS
ROS
CLAUDIA
SERANTES
ANDREA
MAR
DEL PLATA
3:06:54
11 39 LAS
LOCAS
GONZALEZ
VIVIANA
NISOLI
ANDREA
LANUS 3:10:17
12 30 DALTO
TRAINING STAFF
VILLARUEL
MARIELA
DALTO
BETINA
GRAL.
ROCA
3:17:42
13 64 SSTEAM WEIMANN
MONICA
WEIMANN
CAROLINA
TANDIL 3:19:25
14 49 LOSCORRECAMINOS.COM.AR III SALAZAR
PAULINA
CALVO
ANDREA
BUENOS
AIRES
3:30:03
15 71 CORRERAYUDA
MARGA TEAM
COLLADO
LAURA
VALDES
M. VICTORIA
CAPITAL
FEDERAL
3:30:36
16 185 MOROCHAS
LEGROUP
CARRASCO
M. LAURA
MARTINEZ
ELISABETH
MAR
DEL PLATA
3:31:55
17 114 PALERMO
TEAM RUBIAS
BIANCHI
GABRIELA
MARTINEZ
PILAR
BUENOS
AIRES
3:36:42
18 42 LOS
ANGELES DETIGRE
DUBOVIK
VALERIA
SERAFINI
GABRIELA
TIGRE 3:37:51
19 41 SOLO
LADIES
NATALE
VIVIANA
PEREGO
PAOLA
BUENOS
AIRES
3:42:02
20 111 MORMING
WAY
ZELECHOWSKI
NATALIA
QVARNSTROM
M. PIA
QUILMES 3:47:46
21 133 AQUASOL
TEAM
CUENCA
ANABEL
LOPEZ
PATRICIA
ITUZAINGO 3:49:10
22 84 PAMPATEAM
NI IDEA
GUTTIERREZ
MARIELA
ZABALLO
M.FERNANDA
BUENOS
AIRES
3:54:28
23 12 DEBORADORES
I
PLUDA
KARINA
MANUEL
PEREZ MAGDALENA
CAPITAL
FEDERAL
3:54:59
24 136 MAS
RAPIDA MAS FURIOSA
CAMBON
ESTELA
PIAZZA
CINTIA
BUENOS
AIRES
3:59:04
25 202 EN
ABLANDE
COLOSANTE
CAROLINA
GARCIA
CARMEN
BUENOS
AIRES
4:15:45
26 172 LAS
PLATENSES
MARANO
M. EUGENIA
AGUIAR
PAULA
LA
PLATA
4:21:59
27 134 THE
SISTERS
POLLONE
ANDREA
WEINBERG
SONIA
BUENOS
AIRES
4:25:41
28 142 NN GAGLIARDI
SILVINA
LEGUIZAMON
MONICA
CAPITAL
FEDERAL
4:48:43
CABALLEROS
POS NUM NOMBRE
DE EQUIPO
PARTICIPANTE
I
PARTICIPANTE
II
TIEMPO
1 47 COLUMBIA
FERNANDO GREGORINI
TOSTI
SEBASTIAN
PEREZ
MARCELO
1:54:11
2 112 TEAM
TANDIL
ORTUBAY
JORGE
PEREYRA
NESTOR
2:06:36
3 137 ELECTRO
PILAR TEAM
PACHECO
CRISTIAN
VERON
FERNANDO
2:07:57
4 153 INFINITO
3ºTIEMPO
MATRANCA
PABLO
VALLES
RAUL
2:09:13
5 143 MMTEAM
I
MARQUEZ
MARIANO
CID
DE LA PAZ MARIANO
2:11:22
6 4 LOS
MAQUINISTAS
LOUPIAS
FERNANDO
FRAYSSINET
GASTON
2:12:51
7 192 CASI
PLATENSES
GUIGLIONI
ARIEL
FONSECA
HERNAN
2:14:48
8 139 NN ESPETXE
JULIAN
KRAVOS
JAVIER
2:16:23
9 201 GRUPO
K10
BRUSCHETTI
ARIEL
VITALE
NICOLAS
2:17:38
10 183 LOS
JODIDOS MALGOR
VITAL
DIEGO
ARTASU
JULIO
2:20:51
11 170 POR
SI LLEGAMOS
SERONERO
GUILLERMO
HERRERA
GUSTAVO
2:21:10
12 80 KINETIC
TEAM
MENDEZ
DIEGO
QUINTANS
ANSELMO
2:25:44
13 66 CORESA
ARGENTINA S.A
DAMICO
MAURO
PERROUD
LUIS HECTOR
2:27:35
14 98 INFINITO DURAN
JORGE PABLO
BOUCHERIE
AGUSTIN
2:28:01
15 104 TORO
RUNNING
SALABERRY
PABLO
FRASCINO
DANIEL
2:28:56
16 152 CLASICOS
DE LOS 90 MYM
GARCIA
MARCELO
GONZALEZ
MARCOS
2:31:47
17 198 OXIGENO
4 TEAM
CASTAÑO
ANTONIO
PIETRA
GUSTAVO
2:34:22
18 120 SOMOS
MAS QUEDOS
GASPARI
RICARDO
GASPARI
JULIAN
2:34:22
19 62 A
REVENTAR
STRELLA
JUAN MARCELO
BISCAYSAQU
PABLO
2:36:18
20 149 LA
UNION
MIORI
ALEJANDRO
GOMEZ
FABIAN
2:39:11
21 19 SPECIALIZED CARDENAS
PABLO
MERMET
CHRISTIAN
2:39:34
22 92 LOOK
REGALOS CARHUE
IRIARTE
HORACIO
TURRION
FERNANDO
2:41:52
23 176 PURA
VIDA TEAM II
RICHIEDEI
JOSE
CARPINACCI
MARCELO
2:43:45
24 175 PURA
VIDA TEAM
FORCINITI
LUIS
FRAGAS
OSCAR
2:46:01
25 150 DOS
NEGROS
FERNANDEZ
JORGE
GIL
GUERRERO JORGE
2:47:48
26 180 MANCUERNA
ENVENENADA 8
DE
LUCA IGNACIO
MULLER
ERIC
2:47:55
27 50 LOSCORRECAMINOS.COM.AR IV RAMALLO
OSVALDO
ARRIGONI
JORGE
2:49:42
28 55 LOSCORRECAMINOS.COM.AR IX FREIRE
DIEGO
MARTINEZ
GASTON
2:51:30
29 35 KILPE
TEAM
ESPINOZA
LAUTARO
BUSTI
LISANDRO
2:53:41
30 44 GRUPO
K10 MASTONY
MALETTA
MARIO
VITO
ANTONIO
2:53:58
31 186 VECINOS
DE ROCKY
VERON
MA.CLARA
POLETTI
OSCAR
2:54:28
32 15 MIKE
ROMEO
MOYA
SERGIO
ROSSO
CLAUDIO
2:58:39
33 52 LOSCORRECAMINOS.COM.AR VI DI
LULLIO MARTIN
LUQUES
ALEJANDRO
3:02:00
34 99 HUEVOS
TERRIBLES
KLYMENKO
ANDRES
MARTIN
NICOLAS
3:02:33
35 101 CAPA PALACIOS
MARIANO
WIRTH
CARLOS
3:03:11
36 199 CREANDO
311
MATTHEUS
SANTIAGO
PETRILLO
JUAN
3:06:36
37 158 LOS
PELADOS
JALON
MAXIMILIANO
ZAYAS
OSCAR
3:07:25
38 167 SIGNIFICANT
OTHERS
BECHER
GABRIEL
GRADEL
MARTIN
3:11:29
39 56 LOSCORRECAMINOS.COM.AR X DIAZ
ANGEL
MENENDEZ
CARLOS
3:11:58
40 6 BARROS
BIKES
CANERO
LEANDRO
BARROS
CARLOS
3:13:36
41 117 PALERMO
TEAM
BORZINO
JUAN
CASELLAS
AGUSTIN
3:16:33
42 61 70/30
TEAM I
TERNAVASIO
CARLOS
MEZZADRI
GUILLERMO
3:17:04
43 54 LOSCORRECAMINOS.COM.AR VIII SANCHEZ
CARLOS
ARAUJO
CLAUDIO
3:20:10
44 57 100%
ESFUERZO
JAPAZ
LEONARDO
PARADISO
HERNAN
3:28:06
45 8 B&B
TIGRE
KESTING
CARLOS
ROSSI
TOMAS
3:28:36
46 36 PADRINO
Y AMIGO
BARONE
CHRISTIAN
IBAÑEZ
RUBEN
3:30:03
47 45 LOS
SONAMBULOS
ODEBRECHT
ALEJANDRO
CARRERAS
NORBERTO
3:32:24
48 67 CORRERAYUDA
ADROGUE TEAM
PASTORMERLO
HECTOR
CESCONETTO
HORACIO
3:37:58
49 34 KUBOTA
TEAM
FIORINI
PABLO
STIPCIC
MAXIMILIANO
3:38:33
50 105 DEPREDADORES RUTH
CHRIATIAN
MUÑOZ
GABRIEL
3:39:32
51 184 LOS
CUERVITOS
MERINO
GERMAN
LOPEZ
DIEGO
3:45:29
52 22 LA
APLANADORA
RODRIGUEZ
GUSTAVO
RODRIGUEZ
RICARDO
3:54:55
53 200 LOS
REDONDITOS
ABALEM
JUAN
LENCINA
HECTOR
4:02:30
54 173 DEL
LEJANO OESTE
PISANO
ALEJANDRO
MARCUCCIELLO
DIEGO
4:02:34
55 75 LOS
AMIGOS
PARIN
JUAN NICOLAS
PAGLIONE
ESTEBAN
4:03:09
56 93 NO
TE VA AGUSTAR
ZACARIAS
HORACIO
DONAIRE
DIEGO
4:12:28
90 AÑOS
POS NUM NOMBRE
DE EQUIPO
PARTICIPANTE
I
PARTICIPANTE
II
TIEMPO
1 163 CERO
SPONSOR
HERRERA
DANIEL
INTRUVINI
CARLOS
2:04:42
2 90 LOS
AMIGOS
CARDOZO
HIPOLITO
GUIDO
JORGE
2:10:40
3 161 LOS
SUBVERSIVOS
BATTISTA
PATRICIO
CAPPOZZOLI
OSCAR
2:12:58
4 156 LOS
HURONES
ORELLANO
GUSTAVO
GIULIANI
DANIEL
2:21:51
5 1 SLX
90 PRO
GLOAZZO
JOSE LUIS
MOLINA
HERNAN
2:28:54
6 77 SLX
FITLEBEN CASTELAR
VILLA
GABRIEL
RISOLINO
JUAN CARLOS
2:48:01
7 207 PALERMO
TEAM SR
CICCOLETO
RODOLFO
GONZALEZ
SERGIO
3:04:19
8 5 ALDEBARAN ALONSO
CARLOS
LEMOS
JORGE
3:07:20
9 109 UTN
AVELLANEDA RM
SICARI
ROBERTO
ROMERO
MARCELO
3:45:35
10 53 LOSCORRECAMINOS.COM.AR VII ALONSO
JORGE
MONTOYA
EDUARDO
4:30:13
Director Digital de TRIAMAX. Webmaster, emprendedor, techie, fotógrafo deportivo en SoyFinisher, ex triatleta y a veces runner. Twitter @juannito / Linkedin

0 Comentarios

  1. Soy, Personal Trainer, vivo en zona Norte,y finalmente, despues de mucho entrenamiento, mis alumnos llegaron a la meta.Todos corrieron los 27k por 1a vez.
    Fue una carrera dura por el terreno, pero no dejo de ser EL desafio.Estoy feliz por ellos.Ahora nos espera 21, 42 de Bs As y tal vez la Human Race para distendernos.
    Felicitaciones a todos los participantes!!!!!
    VIRGINA.

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend