Destacados, Duatlón, Resultados

Darricau y Kondratavicius se quedarón con el clásico Hombre de Piedra


Se disputó en Tandíl el tradicional duatlón. Andrés Darricau y Nidia Kondratavicius ganaron con claridad. Quique Calvo y Rodrigo Torres completaron el podio masculino.

Resultados Caballeros
Pos # Apellido Nombre Cat Tiempo
1 91 Darricau Andrés CC 02:12:18
2 70 Calvo Jorge Enrique CB 02:13:45
3 82 Torres Rodrigo CB 02:14:32
4 224 Escalas Pablo CE 02:14:52
5 78 Pardo Gonzalo CB 02:15:20
6 170 Sollazo Santiago CD 02:15:51
7 228 Marquez Matias CE 02:16:11
8 192 Giusto Andres CD 02:16:30
9 81 Silva Carlos CB 02:18:57
10 51 Barallobres Leonardo CC 02:19:50
11 215 Sommer Ruben A. CD 02:19:58
12 57 Carreño Carlos CA 02:20:16
13 117 Cardenas Alfredo CC 02:20:27
14 46 Vallejo Marcelo CF 02:21:13
15 395 Silva Fernando CB 02:21:44
16 113 Alvarez Ruben CC 02:22:12
17 174 Asquinazi Sebastian CD 02:22:20
18 98 Passadore Maximiliano CC 02:22:27
19 237 Flynn Matías CE 02:22:37
20 203 Mollo Daniel CD 02:22:55
21 219 Yanzon Christian CD 02:23:25
22 27 Palahi Sebastián CC 02:23:44
23 66 Goyer Facundo CA 02:23:51
24 241 Grassi Cesar CE 02:24:07
25 148 Durán Gastón CC 02:24:18
26 34 Lopez Raul CC 02:24:47
27 97 Nantes Guillermo CC 02:24:56
28 112 Valdez Ignacio CC 02:26:08
29 135 Vicente Hernan G. CC 02:26:19
30 221 Beltran Fabián CE 02:26:20
31 110 Tentella Emiliano CC 02:26:34
32 69 Bibbo Ezequiel CC 02:27:03
33 68 Aldape Nahuel CB 02:27:34
34 74 Lebrero Mariano CB 02:27:48
35 114 Asconape Carlos J. CC 02:27:57
36 202 Merlo Luis M. CD 02:28:06
37 84 Améndola Ares Christian CB 02:28:10
38 89 Castro Diego M. CC 02:28:10
39 158 Schneeberger Federico CD 02:28:18
40 119 Cortelezzi Damian CC 02:28:32
41 211 Saenz Buruaga Gaston CD 02:29:03
42 312 Scordo Pedro CG 02:29:05
43 7 Bozzolo Eduardo CC 02:29:06
44 401 Frayssinep Gaston CE 02:29:17
45 167 Martinez Ivan CD 02:29:34
46 188 Ferrari Mauricio CD 02:29:46
47 197 Loupias Fernando CD 02:29:56
48 159 Sfeir Pablo CD 02:30:45
49 67 Kloster Diego H. CA 02:31:11
50 389 Calvo Facundo CA 02:31:27
51 79 Pavoni Miguel A. CB 02:31:54
52 189 Gaitero Jesus CD 02:31:59
53 65 Garcia Guillermo CA 02:32:21
54 156 Pippo Miguel Angel CC 02:32:21
55 12 Collella Raul CE 02:32:38
56 171 Tevez Alejandro CD 02:32:43
57 213 Simone Alejandro R. CD 02:33:04
58 230 Prado Jorge Luis CE 02:33:21
59 10 Leanes Gustavo CF 02:33:32
60 59 Vezozzi Christian CA 02:33:55
61 180 Carrizo Silvio G. CD 02:34:07
62 294 Improta Daniel CF 02:34:07
63 287 Canale Carlos A. CF 02:34:10
64 144 Capeletti Darío CD 02:34:17
65 13 Costa Maximiliano CC 02:34:25
66 239 Gonzalez Carlos CE 02:34:42
67 191 Garcia Fernando D. CD 02:34:57
68 214 Sobrero Walter CD 02:35:04
69 43 Rodriguez Enrique CE 02:35:17
70 143 CANEPA RAMIRO CD 02:35:18
71 58 Leandro Lavecchia Leandro CA 02:35:30
72 103 VILLALBA ALEJANDRO CC 02:35:30
73 86 Julio Juan I. CB 02:35:49
74 262 Rossi R. CE 02:36:19
75 122 Fernandez Perez Rodrigo CC 02:36:23
76 271 DE BIASE RICARDO CF 02:36:23
77 77 Mongabure Pablo CB 02:36:36
78 92 D’ORAZIO SEBASTIAN CC 02:36:37
79 45 Taja Omar CB 02:36:59
80 72 Farias Carlos CB 02:37:06
81 168 Payes Fermín CD 02:37:16
82 199 Marcos Maximiliano J. CD 02:37:16
83 20 Iriart Fabio CD 02:37:32
84 147 Del Pueche Claudio CD 02:37:32
85 254 Hail Walter CE 02:37:43
86 149 Falabella Mario CD 02:37:45
87 106 Fuentes Luis CC 02:37:52
88 73 Gomez Enrique CB 02:37:54
89 105 Dangelo Agustin CC 02:37:56
90 64 Ballestin Carlos A. CA 02:37:57
91 265 Young Eduardo CE 02:37:57
92 157 Pugliese Adrian CD 02:38:04
93 145 CHAPARRO JORGE PABLO CD 02:38:17
94 54 Manzalini Mariano CD 02:38:40
95 118 Casella Martin CC 02:39:04
96 56 Saffigna Matías CA 02:39:28
97 2 Prioletto Martín CD 02:39:28
98 127 Kalciyan Maximiliano CC 02:39:37
99 216 Valerga Diego A. CD 02:39:40
100 87 Resnizky Hernan CB 02:39:52
101 3 Albero Mauro CB 02:40:21
102 182 Del Valle Javier CD 02:40:21
103 198 Buljubasich Marcelo CD 02:40:30
104 178 Campoamor Omar CD 02:40:58
105 166 Lavayen MAuricio CD 02:41:03
106 289 Cintioli Marcelo G. CF 02:41:11
107 136 Arias Sergio G. CD 02:41:19
108 29 Avila Flavio CC 02:41:26
109 50 Alfaro Norbeto CC 02:41:29
110 85 Burlando Lucas CB 02:41:31
111 291 Fiorenzato Luis CF 02:41:31
112 229 Matocq Gabriel CE 02:41:44
113 164 Donadio Ariel CD 02:41:52
114 218 Videla Julio CD 02:41:57
115 130 Martinez Mariano A. CC 02:42:27
116 107 Lazcoz MAuricio CMB 02:42:27
117 397 Billanueva Maximiliano CD 02:42:50
118 177 Buceta Sergio E. CD 02:42:53
119 222 BOGADO CARLOS CE 02:43:09
120 99 Romagnoli Pablo CC 02:43:26
121 256 Lucena Jose CE 02:43:31
122 31 Gonzalez Agustin CB 02:43:35
123 388 Martinez Oscar CE 02:43:39
124 138 Belmonte Federico J. CD 02:43:46
125 305 Natale Guido S. CG 02:43:51
126 403 Buscaglia Jose CD 02:43:58
127 204 Montes Maximiliano CD 02:44:29
128 55 Martín Nicolás CC 02:44:56
129 375 Rodriguez Gustavo J. CMB 02:45:13
130 124 Gonzalez Javier A. CC 02:45:25
131 176 Britos Favio W. CD 02:45:25
132 311 Saizar Julio C. CG 02:45:31
133 152 Larriestra Garcia Dado CD 02:45:37
134 142 Campos César CD 02:45:56
135 274 Etcheverry Carlos CF 02:45:59
136 252 Dominguez Diego G. CE 02:46:22
137 236 Alonso Sergio CE 02:46:29
138 132 Pavoni Luciano F. CC 02:46:32
139 162 VILLEGAS DIEGO CD 02:46:32
140 19 Escudero Marcelo CMB 02:46:34
141 250 De Luca Adrian CE 02:46:40
142 398 Diaz Santiago CB 02:46:55
143 261 Romero Miguel CE 02:46:55
144 116 Canalicchio Fernando CC 02:46:57
145 201 Di Rico Martin CD 02:47:18
146 25 Arrejoria Horacio CE 02:47:18
147 190 Galvan Lucas CD 02:47:26
148 175 Boned Martin A. CD 02:47:32
149 187 Faroux Maximiliano CD 02:47:44
150 396 Laite Raul CC 02:47:53
151 154 Nocetti Gustavo CD 02:47:53
152 290 Corvalan Luis CF 02:47:56
153 186 Dominguez Pablo D. CD 02:48:09
154 30 Gonzalez Fabian CD 02:48:48
155 313 Varela Horacio CG 02:49:02
156 18 Diaz Norberto CC 02:49:14
157 61 Hernandez Esteban CA 02:49:22
158 393 Tripodi Gustavo CF 02:49:30
159 128 Lavezzari Emilio M. CC 02:50:00
160 1 Garrel Gustavo CD 02:50:24
161 286 Caballero Gustavo CF 02:50:49
162 243 Cabral Rafael CE 02:50:58
163 88 Ruiz Martin CB 02:51:01
164 28 Santana LEONEL CC 02:51:37
165 267 Briozzo Horacio CF 02:51:51
166 283 Hernandez Armando CF 02:51:52
167 5 Bignone Gustavo CD 02:51:53
168 206 Pereyra Mariano CD 02:51:55
169 299 Vazquez Carlos CF 02:51:55
170 235 Vives Luis A. CE 02:51:59
171 151 GRANEROS DAVID CD 02:52:12
172 260 Rodriguez Hugo D. CE 02:52:28
173 296 Perretti Luis M. CF 02:52:28
174 390 Triberio Mariano CC 02:52:36
175 11 Cibau Sebastian CD 02:52:36
176 23 Garcia Gabriel CF 02:52:53
177 275 Flocco Eduardo CF 02:52:53
178 371 Fernandez Blanco Marcelo CMB 02:53:08
179 121 Elio Pelosi CC 02:53:09
180 374 Recchioni Fabian CMB 02:53:09
181 94 MATEOS SEBASTIAN CC 02:53:30
182 184 Deya Andres CD 02:53:34
183 270 COMERCI MIGUEL CF 02:53:34
184 232 Rodriguez Forgues Fernando J. CE 02:53:40
185 225 Fernandez Ricardo CE 02:53:49
186 226 GAZZANO DANIEL CE 02:53:53
187 264 Soldavini Jorge CE 02:54:09
188 108 Palahi Mauricio CC 02:54:29
189 322 Santin Mario J. CH 02:55:24
190 26 Goncebate Sergio CC 02:55:31
191 298 Sommer Daniel P. CF 02:55:40
192 208 Queti Felipe N. CD 02:55:44
193 249 Curiman Roberto CE 02:55:48
194 282 ZAMORA OSVALDO CH 02:55:55
195 125 Gonzalez Emiliano F. CC 02:56:09
196 96 Morrone Luciano CC 02:56:16
197 263 Schiavo Daniel CE 02:56:49
198 300 Vazquez Fabian CF 02:56:56
199 292 Funes Lorea Tarsicio CG 02:57:03
200 400 Roig Christian CE 02:57:07
201 240 Goñi Jose CE 02:57:12
202 80 SEQUIEROS PABLO CB 02:57:44
203 242 Guidi Gustavo CE 02:57:53
204 126 Gorfinkiel Ignacio CC 02:58:42
205 24 Moulleron Federico CD 02:58:54
206 372 Girotti Hernan CMB 02:58:54
207 44 Tabarez Hugo CD 02:58:58
208 172 Ahuntzaina Marcos A. CD 02:58:59
209 76 Molinari Guido CB 02:59:43
210 233 San Sebastian Jose Javier CE 02:59:44
211 255 Iriarte Daniel H. CE 02:59:52
212 285 Bulbarela Elio CF 02:59:53
213 39 Pesce Pedro CH 02:59:54
214 104 Carron Ivan CC 02:59:55
215 309 Ghia Norberto CG 02:59:55
216 48 Agrielo Agustín CB 03:00:02
217 210 Ruggeroni Daniel CD 03:00:39
218 386 Moser Nestor CMB 03:00:55
219 93 Glenn Richard CC 03:01:00
220 160 Todd Rands CD 03:01:00
221 131 Nieves Marcelo CC 03:01:03
222 185 Ditz Cesar G. CD 03:01:23
223 387 Marcos Enrique CG 03:01:40
224 332 Fernandez Gustavo CMB 03:01:40
225 207 Perez Treveset Gustavo CD 03:01:42
226 139 Blum Sergio CD 03:01:50
227 129 Martinez Carlos CC 03:01:54
228 120 Chientaroli Ezequiel CC 03:02:10
229 320 Diez Roberto CH 03:02:10
230 217 Veiga Adrian CD 03:02:11
231 330 Cacace Antonio CMA 03:02:42
232 14 Chaves Juan Pablo CD 03:03:19
233 234 SUSNISCKY SANDRO CE 03:03:33
234 53 Civale Matías CC 03:03:36
235 155 Petrone Adrian CD 03:03:53
236 382 Ferreyra Jorge CG 03:03:53
237 193 Gomez Nelson CD 03:04:05
238 380 Iglesia Daniel CF 03:04:09
239 329 Murias Raul CMA 03:04:22
240 36 Navarro Gustavo CG 03:04:37
241 200 Maresca Pablo CD 03:04:48
242 316 Beraza Edgardo CH 03:04:59
243 333 Labria Jose E. CMB 03:04:59
244 63 Vidal Carlos CA 03:05:14
245 404 Carriego Marcelo CC 03:05:14
246 268 CALIO MARCELO CF 03:05:35
247 22 Gallinar César CE 03:06:16
248 280 Martinez Juan Carlos CF 03:06:16
249 196 Leon Juan P. CD 03:06:27
250 194 Gorfinkiel Juan M. CD 03:07:18
251 337 Villalobos Ivan P. CMB 03:07:25
252 100 Santos Jorge D. CC 03:07:34
253 246 Bonorino Pablo CE 03:07:34
254 163 Dacunto LEONEL CD 03:07:45
255 277 Jussich Mario Jorge CF 03:07:47
256 269 Colavecchio Guillermo CF 03:07:58
257 4 Bertonasco Claudio CF 03:08:02
258 288 Castro Eduardo G. CF 03:08:20
259 220 Zoppi Mariano CD 03:08:22
260 109 Saltape RAMIRO CC 03:08:23
261 212 Saralegui Martin CD 03:08:38
262 90 Catalina Luis CC 03:08:48
263 315 Amalio Alfredo N. CH 03:09:02
264 161 Vallejo Javier CD 03:09:07
265 373 Lanfranchi Patricio E. CMB 03:09:12
266 238 Frigoli Alejandro CD 03:09:13
267 258 Puente Marcos A. CE 03:09:36
268 227 Iriarte Carlos A. CE 03:09:37
269 336 Salomone Jorge CMB 03:09:41
270 248 Colaizzo Bruno CE 03:10:14
271 244 Amarilla Palacio Mario A. CE 03:10:24
272 153 Nasurieta Fabian CD 03:10:28
273 326 Arruiz Hector O. CI 03:10:29
274 195 Grisolia Mariano CD 03:10:44
275 247 Carluccio Carlos A. CE 03:11:02
276 284 Baiardi Marcos CF 03:11:40
277 251 Delle Coste Adrian CE 03:12:05
278 405 Rodriguez Carlos CA 03:12:13
279 266 AGUIAR JULIO CF 03:12:13
280 370 Bonavita Jorge E. CMB 03:12:42
281 259 Radinovsky Pedro M. CE 03:12:45
282 123 Galeppi Ariel CC 03:13:19
283 323 Banga Daniel CI 03:13:31
284 62 Presa Carlos CA 03:13:39
285 41 Prandi Augusto CD 03:13:39
286 8 Meriten Oscar CH 03:13:53
287 325 PAONESSA ALBERTO CI 03:14:04
288 376 Del Castillo Pablo M. CMC 03:14:04
289 319 Asquinazi Ricardo L. CH 03:14:59
290 381 Trillo Jorge CMB 03:15:03
291 303 Durso Oscar CG 03:15:09
292 310 Passini Ernesto J. CG 03:15:20
293 281 Scardigno Hugo O. CF 03:16:12
294 321 Quinteros Hector R. CH 03:16:46
295 245 Apesteguia Hernan E. CE 03:17:01
296 394 Valverde Salvador CF 03:17:08
297 302 BOIETTI PEDRO CG 03:17:23
298 17 De Vito Rafael CC 03:17:28
299 32 Gueler Mario CH 03:18:03
300 181 Dacal Alberto CD 03:19:04
301 385 Fernandez Pedro CMC 03:20:17
302 406 Iribarren Alberto CG 03:20:33
303 328 Lopez Ovidio A. CJ 03:22:18
304 383 Quiroga Laureano CMB 03:22:29
305 257 Mendoza Jose M. CE 03:22:57
306 173 Arana Silvio CD 03:24:01
307 369 Mossone Juan M. CMA 03:24:56
308 253 Garramone Fernando E. CE 03:25:20
309 40 Pizzio Horacio CF 03:25:45
310 60 VITALE PABLO CA 03:29:23
311 150 Ferrari Fabricio F. CD 03:30:30
312 165 Islas Edgardo CD 03:30:30
313 134 Saravia Martin CC 03:31:08
314 327 Luque David CI 03:31:08
315 146 DE LA ROSA JAVIER CD 03:33:35
316 223 Corti Jorge CE 03:35:28
317 399 Lezcano Daniel CMB 03:35:40
318 297 Serrano Pablo CF 03:36:15
319 301 Alberti Raul CG 03:36:17
320 169 Salituri Sebastian CD 03:37:00
321 279 Loto Mario CF 03:37:02
322 273 Echavarria Mario CF 03:38:55
323 137 BAEZ OMAR CD 03:40:30
324 35 Moran Guillermo CG 03:40:30
325 307 Arredondo Martin CMC 03:41:50
326 334 Moccio Hugo CMB 03:44:05
327 272 DE BUENO PABLO CF 03:44:21
328 318 Ukaski Claudio CH 03:46:20
329 306 Zammarano Pepe CG 03:46:52
330 324 FERRERO HORACIO CI 03:48:25
331 75 Linder Dudan Nahuel CB 03:49:20
332 308 Cano Pedro CMC 03:49:20
333 331 Condolucci Gabriel CMA 04:00:30
334 335 Pendola Juan Francisco CMB 04:06:05
335 21 Ferrari Jorge ?? DNF
336 391 Mansilla Eduardo CA DNF
337 71 Cocha Lucas CB DNF
338 83 Zucconi Ezequiel CB DNF
339 95 Morcillo Pablo A. CC DNF
340 101 SERANTE MARCOS CC DNF
341 102 SINDACO MIGUEL CC DNF
342 111 Sardá Diego CC DNF
343 115 Bastida Guillermo L. CC DNF
344 133 Russo Nicolas CC DNF
345 15 Defilippi Gabriel CD DNF
346 140 Buntalyk Esteban CD DNF
347 141 Calcagno César CD DNF
348 179 Campos Federico CD DNF
349 183 Delía Oscar E. CD DNF
350 205 Ortiz Adolfo A. CD DNF
351 209 Quiroga Pablo CD DNF
352 231 Prandi Franco CE DNF
353 402 Casali Elvio CE DNF
354 276 GOMEZ CARLOS CF DNF
355 278 Kolesia Francisco CF DNF
356 293 Ginestra Gustavo CF DNF
357 295 Marino Fernando CF DNF
358 304 Escarabino Eduardo CG DNF
359 314 Alberto Irribarren Alberto CH DNF
360 317 Fonseca Miguel CH DNF
361 9 Carpinelli Leandro CMB DNF
Resultados Damas
Pos # Apellido Nombre Cat Tiempo
1 347 Kondratavisius Nidia DD 02:33:12
2 341 Fernandez Cruz Noelia DC 02:35:55
3 354 Arnejo Gabriela DE 02:36:45
4 342 Frisch Bárbara DC 02:38:25
5 343 Leon Gabriela DC 02:46:08
6 360 Delle Donne Maria DE 02:46:52
7 345 Lopumo Daniela DC 02:50:49
8 344 Helguera Julieta DC 02:52:20
9 351 Gonzalez Veronica V. DD 02:54:56
10 346 Schneeberger Florencia DC 02:55:47
11 38 Ortega Veronica DC 02:56:24
12 16 Barrena Laura DC 02:57:07
13 350 Heidenreich Anabella DD 03:00:02
14 377 Faraci Daniela L. DMB 03:00:53
15 352 Telese Bettendorff Silvana E. DD 03:01:39
16 339 Cocha Maria G. DA 03:01:53
17 357 Bouciguez Claudia DE 03:02:56
18 363 Olivier Nora DG 03:03:35
19 384 Lopez Carmen Rosa DE 03:04:16
20 349 Recio Ana DD 03:05:19
21 52 Bravo Norma DE 03:10:26
22 362 Diaz Adriana P. DF 03:11:02
23 353 Aranda Ivonne DE 03:17:01
24 392 Irazabal Virginia DD 03:18:13
25 47 Weiskal Julia DD 03:18:40
26 338 Benigni Mariana DA 03:18:57
27 42 Ragonese Lucila DD 03:20:58
28 37 Nuñez Ivana DC 03:22:46
29 49 Alewarts Gabriela DF 03:24:47
30 364 Herrera Norma DH 03:25:54
31 340 Pezzano Anabella DB 03:29:03
32 366 Ventura Yurivilca Lidia DMB 03:33:00
33 378 Ibarrondo Rosario DMB 03:36:00
34 361 Ojea Mercedes DE 03:45:45
35 367 Carabajal Marcela DMB 03:46:00
36 359 Damico Susana DE 03:49:50
37 33 Katib Amalia DG 03:53:05
38 356 TASSO SUSANA DE 03:57:03
39 355 MATURANO DANIELA DE 04:06:00
40 379 Tufeksian Silvina DMB 04:17:10
41 365 Richart Segovia Maria T. DMB 04:22:50
42 6 Botana Gimena DD DNF
43 348 Rands Elizabeth DD DNF
44 358 Conci Mariela DE DNF
45 368 LARRABURU BEATRIZ DMC DNF
Director Digital de TRIAMAX. Webmaster, emprendedor, techie, fotógrafo deportivo en SoyFinisher, ex triatleta y a veces runner. Twitter @juannito / Linkedin

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend