Atletismo, Resultados

Llegan afilados

Figueroa y Rodríguez candidatos para el sábado.

Para muchos atletas este sábado será la máxima oportunidad para mostrarse ante los principales medios de prensa del país cuando se disputen los 10k Human Race de Nike, a partir de las 16 horas en las inmediaciones de Puerto Madero.

La gran convocatoria de la prueba, que espera recibir unas 15 mil personas, es un condimento especial para los atletas de elite. Muchos de ellos se preparan a fondo. Tal es el caso de Santiago Figueroa, recuperado de una lesión que le impidió estar en el mejor nivel en el último tiempo.

Ya recuperado, viene buscando la puesta a punto para llega con posibilidades de pelear por la punta. Este fin de semana se quedó con un registro de 31:19 con los 10k “Día de la Lealtad”, que se disputaron el sábado en su ciudad, Mar del Plata, con largada y llegada en la Plaza España.

La prueba masculina tuvo un gran nivel. A Figueroa lo acompañaron en el podio Mariano Mastromarino, Antonio Ibáñez, Sergio Palma y Rolando Alderete.

Por su parte, en la rama femenina Valeria Rodríguez hizo un tiempazo y ganó sin problemas. Con 33:53 dejó sin posibilidades a Roxana Preussler.

Todos los resultados

Posición NroNombre                Institución        Ciudad      Categoría           Tiempo 1  273 URBANO COCO           MAR DE PLATA                       SILLA DE RUEDA00:30:09

2  193 GOMEZ WALTER          MAR DE PLATA                       SILLA DE RUEDA00:30:57

3  130 FIGUEROA SANTIAGO     MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:31:19

4  199 MASTROMARINO MARIANO  MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:31:28

5   36 IBAÑEZ ANTONIO         CHUBUT                            VETERANOS “A” 00:31:51

6  202 PALMA SERGIO          MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:31:55

7  227 ALDERETE ROLANDO      MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:32:10

8  201 ELIZONDO DIEGO        MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:33:17

9  129 RODRIGUEZ VALERIA     MAR DE PLATA                       DAMAS PREMASTE00:33:53

10  116 BORELLI RODRIGO       MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST00:34:15

11  223 TOCCI ESTEBAN         MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:34:24

12  189 ABELDAÑO LEONARDO     MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST00:34:32

13  296 CATULO HERNAN         MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:34:34

14   96 SIMONE DARIO          MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:34:37

15  308 CAUCIELLO CARLOS      MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:35:03

16  161 LAZALETA MARCELO      MAR DE PLATA                       VETERANOS “B” 00:35:10

17  282 MATRANCA PABLO        MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:35:18

18  118 PREUSLER ROXANA       MAR DE PLATA                       DAMAS PREMASTE00:35:24

19  310 SALGADO MARIANO       MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:35:30

20  185 CASTILLOLUIS          MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:36:20

21  132 CAMPUZANO JORGE       MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST00:36:58

22  117 FIGUEROA MIGUEL       MAR DE PLATA                       VETERANOS “B” 00:37:21

23   28 ULLUA CRISTINA        MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:37:22

24   95 BUSTOS EMILIANO       MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:37:34

25  259 GONZALEZ DIEGO        MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:37:48

26   35 CAPURRO ROSA           CHUBUT                            DAMAS MASTER “00:38:12

27   56 BLANCO RICARDO        MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:38:13

28   84 BORELLI SAUL          MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:38:23

29  289 NUÑEZ FRANCO          MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:38:27

30  158 CHITRANGULO DIEGO     MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:38:28

31  251 SANCHEZ ADOLFO        MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:38:36

32   97 LUNA JOSE             MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:38:42

33  153 CASCIO DANIEL         MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:38:44

34   78 LACAMOIRE DANIEL      MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:38:51

35  120 MUÑOZ SERGIO          MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:39:05

36    4 DIEZ ALFREDO          MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:39:08

37  237 BASTIDA GUILLERMO     MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:39:14

38  159 PETRY JAVIER          MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:39:27

39  184 ROBLES JOSE           MAR DE PLATA                       VETERANOS “B” 00:39:28

40  341 JUAREZ FERNANDO       MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:39:29

41   76 PELLEGRINI DANIEL     MAR DE PLATA                       VETERANOS “D” 00:39:39

42  171 LURO MATIAS           MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:39:42

43  170 QUARTERO MAURO        MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:39:43

44  150 CISNEROS HORACIO      MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:39:45

45  256 CLEMENCEAU ALEJANDRO  MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:39:51

46  299 GIORDANO JUAN         MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:39:53

47  298 LLORNA CARLOS         MAR DE PLATA                       VETERANOS “B” 00:39:54

48  121 SEPULVEDA DIEGO       MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:39:55

49  224 LETAMZENDI GUSTAVO    MAR DE PLATA                       VETERANOS “B” 00:39:58

50  174 CENTENO MIGUEL        MAR DE PLATA                       VETERANOS “B” 00:40:09

51  378 ZENTENO SEBASTIAN     MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:40:13

52  149 GONZALEZ CARLOS       MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:40:19

53  126 SIGISMONTI SERGIO     MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:40:20

54   86 MANCA ALEJADANDRO     MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:40:23

55  267 CEJAS KAREN          MAR DE PLATA                       DAMAS JUVENILE00:40:24

56  325 MONIN EZEQUEL         MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:40:24

57   38 LAGO ALFREDO          MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:40:26

58  217 FERNANDEZ MARCOS      MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:40:33

59  238 URTEAGA JOSE          MAR DE PLATA                       OTRAS         00:40:46

60  279 CABLES MIGUEL         MAIPU                              VETERANOS “C” 00:40:47

61  260 RIOS RUBEN            MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:40:49

62  236 FIORE HORACIO         MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:40:50

63  188 AYALA FERNANDO        MAR DE PLATA                       VETERANOS “D” 00:40:51

64  241 ALEMAN PABLO          MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:40:53

65  122 GUERRAN GUADALUPE     OLAVARRIA                           DAMAS MASTER 00:40:58

66  173 ROMERO CLAUDIO        MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:41:01

67  281 ANGEL LUJAN           MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:41:02

68  138 COMPANY GUSTAVO       MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:41:33

69  139 COMPANY SERGIO        MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:41:36

70  277 TASSONE RAFAEL        MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST00:41:42

71  369 CIPOLLINI JULIAN      MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:41:43

72  225 BAGOLINI ETELVINA     NEUQUEN                            DAMAS MAYORES 00:41:47

73  112 CHAPPA JOSE           MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:41:53

74  274 SANCHEZ CARLOS        MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:42:00

75  219 ARIZAGA ALEJANDRO     MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:42:08

76  230 BERARDI GISELA        MAR DE PLATA                       DAMAS MAYORES 00:42:11

77  100 CONDE SERGIO          MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:42:16

78  269 LESCANO JORGE         MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:42:39

79  144 HINOJAL FERNANDO      MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:42:35

80  101 BARREIRO EMANUEL      MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST00:42:38

81   16 FERREYRA MARCELO      MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:42:50

82  327 RODRIGUEZ ROBERTO     MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:42:53

83  255 DECOND JUAN           MAR DE PLATA                       VETERANOS “B” 00:42:59

84   23 ARIAS EUGENIA         MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:43:02

85  143 HINOJAL HERNAN        MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:43:04

86   12 LOPEZ MARTIN          MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST00:43:10

87  209 GREGORIO NICOLAS      MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST00:43:11

88  177 OLIVA ALEXANDER       MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:43:48

89  271 REYES ALEJADRO        MAR DE PLATA                       VETERANOS “B” 00:43:55

90  218 ARIZAGA MARIANA       MAR DE PLATA                       DAMAS MAYORES 00:44:02

91  211 BERAZA ALBERTO        MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:44:03

92  332 GACIA SEBASTIAN       MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:44:09

93  253 ALCOBA JOSE           MAR DE PLATA                       VETERANOS “D” 00:44:11

94  337 VELARDE HUGO          MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:44:17

95  183 CASTAÑO ANAHI         MAR DE PLATA                       DAMAS MAYORES 00:44:18

96  187 PALMA JORGE           MAR DE PLATA                       VETERANOS “E” 00:44:20

97   93 IBARRA ESTEBAN        MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST00:44:26

98   14 DI CLEMENTE PABLO     MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:44:27

99  181 AMORE GUILLERMO       MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:44:35

100  312 VALLEJOS MATIN        MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:44:42

101  104 JARA HECTOR           MAR DE PLATA                       VETERANOS “B” 00:45:05

102  303 HIGRO JUAN            MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:45:08

103  222 IRIGOIN SERGIO        MAR DE PLATA                       VETERANOS “B” 00:45:10

104  145 BAZANO VALERIA        MAR DE PLATA                       DAMAS PREMASTE00:45:11

105   73 IRIBARNE FRANCISCO    MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:45:23

106  194 ACLASTELLI PIERINO    MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:45:26

107  351 WALINGER ROMINA       MAR DE PLATA                       DAMAS PREMASTE00:45:39

108  197 PATERLINI HERNAN      MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:45:43

109   55 PEREZ WENCHY          MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:45:45

110  180 PREZIOSO FABIAN       MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:46:03

111  347 ISLAS LUCAS           MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST00:46:07

112  240 MARTINEZ ANDRES       MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:46:08

113  125 BENAVENTE JORGE       MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:46:10

114  321 RIVEROS CECILIA       MAR DE PLATA                       DAMAS MAYORES 00:46:11

115  290 DOMINGUEZ MATIAS      MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:46:12

116    6 DEL RIO PATRICIA      MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:46:16

117  292 MENDOZA PABLO         MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST00:46:26

118  192 ANCHORENA ALEJANDRO   MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:46:36

119  291 MARTINEZ OSCAR        MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:46:40

120  221 LANZA CARLOS          MAR DE PLATA                       VETERANOS “E” 00:46:44

121  207 MALDONADO ALFREDO     MAR DE PLATA                       VETERANOS “E” 00:46:45

122   51 CARBAJO CARLOS        MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:47:02

123  318 PUCHE GLADYS          MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:47:10

124  319 RAMALLO LUIS          MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:47:11

125   70 ISCARO FACUNDO        MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:47:12

126   44 RODRIGUEZ DIEGO       MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:47:13

127  350 ALVORNOZ MANUEL       MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:47:14

128   18 PEREZ RODOLFO         MAR DE PLATA                       VETERANOS “G” 00:47:17

129   59 FRUTERO ARTURO        MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST00:47:18

130  154 PALOS DANIEL          MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:47:20

131  216 VILLALE MARCOS        MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST00:47:25

132  348 SANTELLAN JOSE        MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:47:38

133   54 BEUK OMAR             MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:47:40

134  167 SOLIS MARIO           MAR DE PLATA                       VETERANOS “B” 00:47:48

135   63 LUDUEÑA ANA           MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:47:52

136  243 SEÑORINO RICARDO      MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:47:54

137    8 BERNARDO LAURA        MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:47:59

138  250 DEPOLI ALEJANDRO      MAR DE PLATA                       VETERANOS “B” 00:48:03

139   27 MARTINEZ CARLOS       MAR DE PLATA                       VETERANOS “B” 00:48:08

140  119 GIMENEZ YANINA        MAR DE PLATA                       DAMAS MAYORES 00:48:13

141  127 SIGISMONTI MARTIN     MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:48:22

142  368 NUÑEZ NORMA           MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:48:32

143  287 CAROZO JORGE          MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:48:33

144   82 HASSA ALEJANDRO       MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:48:35

145   65 ORONO TONY            MAR DE PLATA                       VETERANOS “B” 00:48:36

146   41 MANCUSO IRENE         MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:48:38

147  268 MONIN VANESA          MAR DE PLATA                       DAMAS JUVENILE00:48:51

148  266 ARAUJO MARCELA        MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:48:52

149   88 MEHAMED MIGUEL        MAR DE PLATA                       VETERANOS “D” 00:48:53

150  204 CUESTA FERNANO        MAR DE PLATA                       VETERANOS “D” 00:48:54

151  244 GONZALEZ ELENA        MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:49:04

152   43 GIMENEZ MARIELA       MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:49:09

153  285 TAMET LILIANA         MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:49:11

154  311 ITUARTE HOMAR         MAR DE PLATA                       VETERANOS “D” 00:49:17

155  343 ISLAS SOLEDAD         MAR DE PLATA                       DAMAS MAYORES 00:49:27

156   85 BORELLI ALEJANDRO     MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:49:46

157  160 MENDEZ MARCELO        MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:49:47

158  295 MAETINIAU FEDERICO    MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:49:49

159   13 MASSONE SEBASTIAN     MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:49:59

160  246 ARDILES VICTOR        MAR DE PLATA                       VETERANOS “B” 00:50:08

161  245 ALCALDE FELIPE        MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST00:50:09

162    3 FERNANDEZ LUIS        MAR DE PLATA                       VETERANOS “D” 00:50:11

163  124 GARRIDO LUIS          MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:50:12

164  339 ALFREDO DAVID         MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:50:14

165  358 BAOMINI OMAR          MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:50:16

166  328 FERNANDEZ STELLA      MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:50:35

167   21 IBAÑEZ MARIA          MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:50:45

168  257 FERNANDEZ JUAN        MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST00:50:46

169  235 MIRICH NICOLAS        MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:50:47

170  309 GARCIA JOSE           MAR DE PLATA                       VETERANOS “F” 00:50:48

171  210 AGUIRRE JOSE          MAR DE PLATA                       VETERANOS “E” 00:50:50

172   31 AIZPUN MARCELO        MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:50:54

173  283 BERARDI HUGO          MAR DE PLATA                       VETERANOS “B” 00:50:56

174   20 RAMIREZ PEDRO         MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:51:03

175  229 GERMINARIO VICENTE    MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:51:05

176  179 ALVAREZ GUILLERMO     MAR DE PLATA                       VETERANOS “B” 00:51:09

177  370 RENATTI LAUTARO       MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:51:13

178   52 BERROTARAN MARIANO    MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST00:51:28

179  254 BOADA DANTE           MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:51:35

180  305 MORALES JORGE         MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:51:36

181  108 AJO OMAR              MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:51:38

182  373 BECH MATIAS           MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:51:39

183  249 LOYET MARCELO         MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:51:41

184  178 BOMBINA MARIANA       MAR DE PLATA                       DAMAS PREMASTE00:51:42

185  196 FERNANDEZ AGUSTIN     MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST00:51:43

186   45 FRITZ MARIANA         MAR DE PLATA                       DAMAS JUVENILE00:51:46

187  247 TERCIA MARIANA        MAR DE PLATA                       DAMAS PREMASTE00:51:48

188  200 ARIZAGA ARIEL         MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:51:50

189  276 FERRARIO CARLOS       MAR DE PLATA                       VETERANOS “D” 00:51:52

190   17 LOPEZ MARCELO         MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:51:55

191  135 GARCIA ANDREA         MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:52:07

192  357 LOPEZ CARLOS          MAR DE PLATA                       VETERANOS “B” 00:52:09

193  136 BASUALDO MARIA        MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:52:14

194  324 GIMENEZ AGUSTINA      MAR DE PLATA                       DAMAS MAYORES 00:52:29

195   26 ROMERO LEANDRO        MAR DE PLATA                       VETERANOS “D” 00:52:36

196   68 ECHEVERRIA ROXANA     MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:52:50

197  252 LAMAS DANIELA         MAR DE PLATA                       DAMAS MAYORES 00:52:52

198   50 ZALAYA ROBERTO        MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:52:57

199   11 YENNI MIGUEL          MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:53:03

200   24 ALMAGRO GUSTAVO       MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:53:06

201   34 PIZARRO MARTIN        MAR DE PLATA                       VETERANOS “D” 00:53:09

202  169 MODAD CARLOS          MAR DE PLATA                       VETERANOS “E” 00:53:10

203   33 FULCOS ROSALIA        MAR DE PLATA                       DAMAS MAYORES 00:53:15

204  248 CURUCHET TONY         MAR DE PLATA                       VETERANOS “B” 00:53:19

205   80 ACOSTA SERGIO         MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:53:27

206  123 DEL VALLE MANUEL      MAR DE PLATA                       VETERANOS “E” 00:53:35

207   47 ULLUA MARIA           MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:53:46

208  263 SOTELO NORBERTO       MAR DE PLATA                       VETERANOS “F” 00:53:49

209  375 NN                    MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:53:51

210  166 RICCIARDI OSCAR       MAR DE PLATA                       VETERANOS “G” 00:54:11

211  278 SUAREZ GREGORIO       MAR DE PLATA                       VETERANOS “D” 00:54:21

212  172 FUOCO PABLO           MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:54:22

213  206 ESQUIVEL CLAUDIO      MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST00:54:29

214  320 SMITH WALTER          MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:54:45

215  272 MORAN MAXIMILIANO     MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:54:46

216  352 AGUIRRE LEONARDO      MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST00:54:51

217  306 GUTIERREZ NICOLAS     MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:54:52

218  214 CELSER GUILLERMO      MAR DE PLATA                       VETERANOS “B” 00:54:54

219  155 MERELE LUIS           MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:55:12

220   90 JUARAN NAHUEL         MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST00:55:21

221  333 VIDAL ALDO            MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:55:25

222   67 ZAYAS MARIANO         MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:55:28

223  301 FERREIRA JORGE        MAR DE PLATA                       VETERANOS “D” 00:55:32

224  191 BALLE GERMAN          MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:55:33

225  133 SANTOLINI CLAUDIA     MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:55:38

226   46 AGUIRRE FLORA         MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:55:50

227  340 ROSSI ALEJANDRO       MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:55:51

228  346 FERREIRA YAMILA       MAR DE PLATA                       DAMAS JUVENILE00:55:56

229   49 AGOSTINI ARMANDO      MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:56:00

230  141 TEDROS NICOLAS        MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:56:23

231  205 ESQUIVEL DANIEL       MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:56:25

232  137 FERREYRA ALEJADRA     MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:56:28

233  228 TAGLIONI FERNANDO     MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:56:33

234  270 GUTIERREZ OSCAR       MAR DE PLATA                       VETERANOS “F” 00:56:34

235   79 LACAMOIRE DIEGO       MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST00:56:41

236  322 HERRERO MARIA         MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:56:42

237  334 CHUMA LEANDRO         MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:56:55

238  226 BARRAGAN ANTONELLA    MAR DE PLATA                       DAMAS JUVENILE00:57:09

239   19 BOSO CRISTIAN         MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:57:21

240  102 AQUINO EDUARDO        OLAVARRIA                          VETERANOS “A” 00:57:22

241   99 CONDE LEANDRO         MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:58:02

242  371 PEREZ NICOLAS         MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST00:58:06

243  140 COPPARI NOELIA        MAR DE PLATA                       DAMAS MAYORES 00:58:12

244    5 DIEZ MARIA            MAR DE PLATA                        DAMAS MASTER 00:58:23

245   61 FRANCESCHI LEANDRO    MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:58:29

246  345 OJEDA LUCAS           MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 00:58:41

247  302 IZZO LAUTARO          MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST00:58:49

248   64 SPINETTA RICARDO      MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:58:52

249  146 GAIELLO GUILLERMO     MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:59:22

250   62 REYNOSO EDGARDO       MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 300:59:24

251  111 D`AMICO MARIA         MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:59:34

252  233 LOPEZ CLAUDIA         MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:59:47

253   30 VAZQUEZ LAURA         MAR DE PLATA                       DAMAS MAYORES 00:59:48

254  147 PATRUNO LUCIA         MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “00:59:49

255   29 MUNAFO HORACIO        MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 00:59:52

256  304 MAYORAZ YANINA        MAR DE PLATA                       DAMAS MAYORES 00:59:54

257  316 MAYORAZ JOSE          MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 00:59:57

258  195 LOPEZ DESPEJADA PEDRO MAR DE PLATA                       VETERANOS “E” 01:00:12

259  198 AAB CARLOS            MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 01:00:15

260  157 MICRES LAURA          MAR DE PLATA                       DAMAS PREMASTE01:00:16

261  356 GAUDINI MARIA         MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “01:00:18

262  338 ESCOBAR KARINA        MAR DE PLATA                       DAMAS PREMASTE01:00:19

263  128 NUÑEZ MARIA           MAR DE PLATA                       VETERANOS “B” 01:00:47

264   94 IBARRA LEONARDO       MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST01:01:02

265  336 SORIA JUAN            MAR DE PLATA                       VETERANOS “D” 01:01:06

266  213 PETRONE PTARIZIO      MAR DE PLATA                       VETERANOS “A” 01:01:24

267  284 BROSIO DANIEL         MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 01:01:37

268  165 FERNANDEZ ALEJANDRO   MAR DE PLATA                       PREVETERANOS 301:01:57

269  203 BOILER PATRICIO       MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 01:02:03

270   25 VALLEJOS BERTA        MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “01:02:06

271   69 WALLY MARIA           MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “01:02:12

272   87 SALOMON VERONICA      MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “01:02:44

273  232 GALLARDO MARIANA      MAR DE PLATA                       DAMAS MAYORES 01:02:45

274  323 GEDA NAHUEL           MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 01:02:52

275  239 IERACE MATIAS         MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 01:03:13

276  379 GUTIEREZ JUAN         MAR DE PLATA                       VETERANOS “F” 01:03:59

277  288 RIVERO JUAN           MAR DE PLATA                       VETERANOS “D” 01:04:11

278  380 PEFU CARLOS           MAR DE PLATA                       VETERANOS “E” 01:04:16

279  231 MOLER EMILCE          MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “01:04:17

280  182 FACUNDO GARCIA        MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 01:04:48

281   98 MELTA RAUL            MAR DE PLATA                       VETERANOS “E” 01:05:05

282  374 CORTES GRACIELA       MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “01:05:26

283   77 LUTZ KARIN            MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “01:05:27

284  344 TROCHE DEBORA         MAR DE PLATA                       DAMAS MAYORES 01:05:39

285  315 MALDONADO MALENA      MAR DE PLATA                       DAMAS JUVENILE01:05:42

286  264 PALMA ESTELA          MAR DE PLATA                        DAMAS MASTER 01:05:43

287  265 MOLINA ROBERTO        MAR DE PLATA                       VETERANOS “F” 01:05:47

288  242 JECKTN MARTA          MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “01:07:00

289  262 DEANGELIS DANIEL      MAR DE PLATA                       VETERANOS “D” 01:08:11

290   66 SISTERNA MARIELA      MAR DE PLATA                       DAMAS PREMASTE01:08:15

291   92 VIVAS GUSTAVO         MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 01:09:15

292  331 RODRIGUEZ JOSE        MAR DE PLATA                       VETERANOS “F” 01:09:17

293   42 GONZALEZ MARIA        MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “01:09:19

294  106 JARA IRIS             MAR DE PLATA                       DAMAS JUVENILE01:09:22

295  107 JARA AGUSTINA         MAR DE PLATA                       DAMAS JUVENILE01:09:23

296  258 FUENTES ANGELICA      MAR DE PLATA                       DAMAS MASTER “01:09:24

297  297 VENTURA VICTOR        MAR DE PLATA                       MAYORES 20-34 01:09:57

298  286 PETRUCCO JULIAN       MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST01:11:20

299  313 MALDONADO MACARENA    MAR DE PLATA                       DAMAS JUVENILE01:13:02

300  114 GARCIA NELSON         MAR DE PLATA                       VETERANOS “E” 01:13:12

301   57 GRASSI ALEJANDRO      MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 01:13:56

302  176 SANTOS LUCIA          MAR DE PLATA                       DAMAS AMSTER “01:14:38

303   81 VASQUEZ CARLOS        MAR DE PLATA                       VETERANOS “C” 01:15:18

304  349 PERALTA FACUNDO       MAR DE PLATA                       JUVENILES HAST01:15:22

305  168 CABRERA RAMON         MAR DE PLATA                       VETERANOS “G” 01:15:24

306  105 JARA EUGENIA          MAR DE PLATA                       DAMAS JUVENILE01:15:38

307   91 LESCANO JOSE          MAR DE PLATA                       VETERANOS “D” 00:00:00

308  208 RODRIGUEZ GUSTAVO     MAR DE PLATA                       VETERANOS “B” 00:00:00

309  220 GENOVSY ANTONIO       MAR DE PLATA                       VETERANOS “G” 00:00:00

10km                                                      Clasificación por

Cate

DIA DE LA LEALTAD PERONISTA

Categoría:  JUVENILES HASTA 19 AÑOS CABLLEROS

Posición NroNombre                 Institución           Ciudad                Tiempo

1  116 BORELLI RODRIGO        MAR DE PLATA                                   00:34:15

2  189 ABELDAÑO LEONARDO      MAR DE PLATA                                   00:34:32

3  132 CAMPUZANO JORGE        MAR DE PLATA                                   00:36:58

4  277 TASSONE RAFAEL         MAR DE PLATA                                   00:41:42

5  101 BARREIRO EMANUEL       MAR DE PLATA                                   00:42:38

6   12 LOPEZ MARTIN           MAR DE PLATA                                   00:43:10

7  209 GREGORIO NICOLAS       MAR DE PLATA                                   00:43:11

8   93 IBARRA ESTEBAN         MAR DE PLATA                                   00:44:26

9  347 ISLAS LUCAS            MAR DE PLATA                                   00:46:07

10 292 MENDOZA PABLO          MAR DE PLATA                                   00:46:26

11   59 FRUTERO ARTURO         MAR DE PLATA                                   00:47:18

12  216 VILLALE MARCOS         MAR DE PLATA                                   00:47:25

13  245 ALCALDE FELIPE         MAR DE PLATA                                   00:50:09

14  257 FERNANDEZ JUAN         MAR DE PLATA                                   00:50:46

15   52 BERROTARAN MARIANO     MAR DE PLATA                                   00:51:28

16  196 FERNANDEZ AGUSTIN      MAR DE PLATA                                   00:51:43

17  206 ESQUIVEL CLAUDIO       MAR DE PLATA                                   00:54:29

18  352 AGUIRRE LEONARDO       MAR DE PLATA                                   00:54:51

19   90 JUARAN NAHUEL          MAR DE PLATA                                   00:55:21

20   79 LACAMOIRE DIEGO        MAR DE PLATA                                  00:56:41

21  371 PEREZ NICOLAS          MAR DE PLATA                                   00:58:06

22  302 IZZO LAUTARO           MAR DE PLATA                                   00:58:49

23   94 IBARRA LEONARDO        MAR DE PLATA                                   01:01:02

24  286 PETRUCCO JULIAN        MAR DE PLATA                                   01:11:20

25  349 PERALTA FACUNDO        MAR DE PLATA                                   01:15:22

Categoría:  MAYORES 20-34 AÑOS CABALLEROS

Posición NroNombre                 Institución           Ciudad                Tiempo

1  130 FIGUEROA SANTIAGO      MAR DE PLATA                                   00:31:19

2  199 MASTROMARINO MARIANO   MAR DE PLATA                                   00:31:28

3  202 PALMA SERGIO           MAR DE PLATA                                   00:31:55

4  227 ALDERETE ROLANDO       MAR DE PLATA                                   00:32:10

5  201 ELIZONDO DIEGO         MAR DE PLATA                                   00:33:17

6  223 TOCCI ESTEBAN          MAR DE PLATA                                   00:34:24

7  296 CATULO HERNAN          MAR DE PLATA                                   00:34:34

8  308 CAUCIELLO CARLOS       MAR DE PLATA                                   00:35:03

9  282 MATRANCA PABLO         MAR DE PLATA                                   00:35:18

10  310 SALGADO MARIANO        MAR DE PLATA                                   00:35:30

11   95 BUSTOS EMILIANO        MAR DE PLATA                                   00:37:34

12  289 NUÑEZ FRANCO           MAR DE PLATA                                   00:38:27

13    4 DIEZ ALFREDO           MAR DE PLATA                                   00:39:08

14  237 BASTIDA GUILLERMO      MAR DE PLATA                                   00:39:14

15  341 JUAREZ FERNANDO        MAR DE PLATA                                   00:39:29

16  171 LURO MATIAS            MAR DE PLATA                                   00:39:42

17  170 QUARTERO MAURO         MAR DE PLATA                                   00:39:43

18  299 GIORDANO JUAN          MAR DE PLATA                                   00:39:53

19  378 ZENTENO SEBASTIAN      MAR DE PLATA                                   00:40:13

20   86 MANCA ALEJADANDRO      MAR DE PLATA                                   00:40:23

21  325 MONIN EZEQUEL          MAR DE PLATA                                   00:40:24

22  217 FERNANDEZ MARCOS       MAR DE PLATA                                   00:40:33

23  173 ROMERO CLAUDIO         MAR DE PLATA                                   00:41:01

24  369 CIPOLLINI JULIAN       MAR DE PLATA                                   00:41:43

25  219 ARIZAGA ALEJANDRO      MAR DE PLATA                                   00:42:08

26  100 CONDE SERGIO           MAR DE PLATA                                   00:42:16

27  144 HINOJAL FERNANDO       MAR DE PLATA                                   00:42:35

28  143 HINOJAL HERNAN         MAR DE PLATA                                   00:43:04

29  177 OLIVA ALEXANDER        MAR DE PLATA                                   00:43:48

30  312 VALLEJOS MATIN         MAR DE PLATA                                   00:44:42

31  303 HIGRO JUAN             MAR DE PLATA                                   00:45:08

32  194 ACLASTELLI PIERINO     MAR DE PLATA                                   00:45:26

33  197 PATERLINI HERNAN       MAR DE PLATA                                   00:45:43

34  240 MARTINEZ ANDRES        MAR DE PLATA                                   00:46:08

35  290 DOMINGUEZ MATIAS       MAR DE PLATA                                   00:46:12

36   70 ISCARO FACUNDO         MAR DE PLATA                                   00:47:12

37  350 ALVORNOZ MANUEL        MAR DE PLATA                                   00:47:14

38  127 SIGISMONTI MARTIN      MAR DE PLATA                                   00:48:22

39  287 CAROZO JORGE           MAR DE PLATA                                   00:48:33

40   82 HASSA ALEJANDRO        MAR DE PLATA                                   00:48:35

41   85 BORELLI ALEJANDRO      MAR DE PLATA                                   00:49:46

42  295 MAETINIAU FEDERICO     MAR DE PLATA                                   00:49:49

43   13 MASSONE SEBASTIAN      MAR DE PLATA                                   00:49:59

44  235 MIRICH NICOLAS         MAR DE PLATA                                   00:50:47

45   20 RAMIREZ PEDRO          MAR DE PLATA                                   00:51:03

46  373 BECH MATIAS            MAR DE PLATA                                   00:51:39

47  200 ARIZAGA ARIEL          MAR DE PLATA                                   00:51:50

48  375 NN                     MAR DE PLATA                                   00:53:51

49  172 FUOCO PABLO            MAR DE PLATA                                   00:54:22

50  272 MORAN MAXIMILIANO      MAR DE PLATA                                   00:54:46

51   67 ZAYAS MARIANO          MAR DE PLATA                                   00:55:28

52  191 BALLE GERMAN           MAR DE PLATA                                   00:55:33

53  141 TEDROS NICOLAS         MAR DE PLATA                                   00:56:23

54  205 ESQUIVEL DANIEL        MAR DE PLATA                                   00:56:25

55  334 CHUMA LEANDRO          MAR DE PLATA                                  00:56:55

56   19 BOSO CRISTIAN          MAR DE PLATA                                   00:57:21

57   99 CONDE LEANDRO          MAR DE PLATA                                   00:58:02

58   61 FRANCESCHI LEANDRO     MAR DE PLATA                                   00:58:29

59  345 OJEDA LUCAS            MAR DE PLATA                                   00:58:41

60  203 BOILER PATRICIO        MAR DE PLATA                                   01:02:03

61  323 GEDA NAHUEL            MAR DE PLATA                                   01:02:52

62  239 IERACE MATIAS          MAR DE PLATA                                   01:03:13

63  182 FACUNDO GARCIA         MAR DE PLATA                                   01:04:48

64  297 VENTURA VICTOR         MAR DE PLATA                                   01:09:57

Categoría:  PREVETERANOS 35-39 AÑOS CABALLEROS

Posición NroNombre                 Institución           Ciudad                Tiempo

1   96 SIMONE DARIO           MAR DE PLATA                                   00:34:37

2  259 GONZALEZ DIEGO         MAR DE PLATA                                   00:37:48

3  158 CHITRANGULO DIEGO      MAR DE PLATA                                   00:38:28

4   78 LACAMOIRE DANIEL       MAR DE PLATA                                   00:38:51

5  159 PETRY JAVIER           MAR DE PLATA                                   00:39:27

6  256 CLEMENCEAU ALEJANDRO   MAR DE PLATA                                   00:39:51

7  121 SEPULVEDA DIEGO        MAR DE PLATA                                   00:39:55

8  126 SIGISMONTI SERGIO      MAR DE PLATA                                   00:40:20

9  236 FIORE HORACIO          MAR DE PLATA                                   00:40:50

10  241 ALEMAN PABLO           MAR DE PLATA                                   00:40:53

11  112 CHAPPA JOSE            MAR DE PLATA                                   00:41:53

12  274 SANCHEZ CARLOS         MAR DE PLATA                                   00:42:00

13  269 LESCANO JORGE          MAR DE PLATA                                   00:42:39

14   16 FERREYRA MARCELO       MAR DE PLATA                                   00:42:50

15  327 RODRIGUEZ ROBERTO      MAR DE PLATA                                   00:42:53

16  332 GACIA SEBASTIAN        MAR DE PLATA                                   00:44:09

17   14 DI CLEMENTE PABLO     MAR DE PLATA                                   00:44:27

18  291 MARTINEZ OSCAR         MAR DE PLATA                                   00:46:40

19   51 CARBAJO CARLOS         MAR DE PLATA                                   00:47:02

20   63 LUDUEÑA ANA            MAR DE PLATA                                   00:47:52

21  339 ALFREDO DAVID          MAR DE PLATA                                   00:50:14

22   80 ACOSTA SERGIO          MAR DE PLATA                                   00:53:27

23  155 MERELE LUIS            MAR DE PLATA                                   00:55:12

24  146 GAIELLO GUILLERMO      MAR DE PLATA                                   00:59:22

25   62 REYNOSO EDGARDO        MAR DE PLATA                                   00:59:24

26  165 FERNANDEZ ALEJANDRO    MAR DE PLATA                                   01:01:57

Categoría:  VETERANOS “A” 40-44 AÑOS CABALLEROS

Posición NroNombre                 Institución           Ciudad                Tiempo

1   36 IBAÑEZ ANTONIO          CHUBUT                                        00:31:51

2  185 CASTILLOLUIS           MAR DE PLATA                                   00:36:20

3   56 BLANCO RICARDO         MAR DE PLATA                                   00:38:13

4  251 SANCHEZ ADOLFO         MAR DE PLATA                                   00:38:36

5   97 LUNA JOSE              MAR DE PLATA                                   00:38:42

6 120 MUÑOZ SERGIO           MAR DE PLATA                                   00:39:05

7   38 LAGO ALFREDO           MAR DE PLATA                                   00:40:26

8  260 RIOS RUBEN             MAR DE PLATA                                   00:40:49

9  138 COMPANY GUSTAVO        MAR DE PLATA                                   00:41:33

10  139 COMPANY SERGIO         MAR DE PLATA                                   00:41:36

11  337 VELARDE HUGO           MAR DE PLATA                                   00:44:17

12  181 AMORE GUILLERMO        MAR DE PLATA                                   00:44:35

13   55 PEREZ WENCHY           MAR DE PLATA                                   00:45:45

14  180 PREZIOSO FABIAN        MAR DE PLATA                                   00:46:03

15  125 BENAVENTE JORGE        MAR DE PLATA                                   00:46:10

16   44 RODRIGUEZ DIEGO        MAR DE PLATA                                  00:47:13

17  160 MENDEZ MARCELO         MAR DE PLATA                                   00:49:47

18  358 BAOMINI OMAR           MAR DE PLATA                                   00:50:16

19   31 AIZPUN MARCELO         MAR DE PLATA                                   00:50:54

20  370 RENATTI LAUTARO        MAR DE PLATA                                   00:51:13

21  249 LOYET MARCELO          MAR DE PLATA                                   00:51:41

22   50 ZALAYA ROBERTO         MAR DE PLATA                                   00:52:57

23  320 SMITH WALTER           MAR DE PLATA                                   00:54:45

24  306 GUTIERREZ NICOLAS      MAR DE PLATA                                   00:54:52

25  340 ROSSI ALEJANDRO        MAR DE PLATA                                   00:55:51

26   49 AGOSTINI ARMANDO       MAR DE PLATA                                   00:56:00

27  228 TAGLIONI FERNANDO      MAR DE PLATA                                   00:56:33

28  102 AQUINO EDUARDO         OLAVARRIA                                      00:57:22

29  316 MAYORAZ JOSE           MAR DE PLATA                                   00:59:57

30  198 AAB CARLOS             MAR DE PLATA                                   01:00:15

31  213 PETRONE PTARIZIO       MAR DE PLATA                                   01:01:24

Categoría:  VETERANOS “B” 45-49 AÑOS CABALLEROS

Posición NroNombre                 Institución           Ciudad                Tiempo

1  161 LAZALETA MARCELO       MAR DE PLATA                                   00:35:10

2  117 FIGUEROA MIGUEL        MAR DE PLATA                                   00:37:21

3  184 ROBLES JOSE            MAR DE PLATA                                   00:39:28

4  298 LLORNA CARLOS          MAR DE PLATA                                   00:39:54

5  224 LETAMZENDI GUSTAVO     MAR DE PLATA                                   00:39:58

6  174 CENTENO MIGUEL         MAR DE PLATA                                   00:40:09

7  255 DECOND JUAN            MAR DE PLATA                                   00:42:59

8  271 REYES ALEJADRO         MAR DE PLATA                                   00:43:55

9  104 JARA HECTOR            MAR DE PLATA                                   00:45:05

10  222 IRIGOIN SERGIO         MAR DE PLATA                                   00:45:10

11  167 SOLIS MARIO            MAR DE PLATA                                   00:47:48

12  250 DEPOLI ALEJANDRO       MAR DE PLATA                                   00:48:03

13   27 MARTINEZ CARLOS        MAR DE PLATA                                   00:48:08

14   65 ORONO TONY             MAR DE PLATA                                   00:48:36

15  246 ARDILES VICTOR         MAR DE PLATA                                   00:50:08

16  283 BERARDI HUGO           MAR DE PLATA                                   00:50:56

17  179 ALVAREZ GUILLERMO      MAR DE PLATA                                   00:51:09

18  357 LOPEZ CARLOS           MAR DE PLATA                                   00:52:09

19  248 CURUCHET TONY          MAR DE PLATA                                   00:53:19

20  214 CELSER GUILLERMO       MAR DE PLATA                                   00:54:54

21  128 NUÑEZ MARIA            MAR DE PLATA                                   01:00:47

22  208 RODRIGUEZ GUSTAVO      MAR DE PLATA                                   00:00:00

Categoría:  VETERANOS “C” 50-54 AÑOS CABALLEROS

Posición NroNombre                 Institución           Ciudad                Tiempo

1   84 BORELLI SAUL           MAR DE PLATA                                   00:38:23

2  153 CASCIO DANIEL          MAR DE PLATA                                   00:38:44

3  150 CISNEROS HORACIO       MAR DE PLATA                                   00:39:45

4  149 GONZALEZ CARLOS        MAR DE PLATA                                   00:40:19

5  279 CABLES MIGUEL          MAIPU                                          00:40:47

6  281 ANGEL LUJAN            MAR DE PLATA                                   00:41:02

7  211 BERAZA ALBERTO         MAR DE PLATA                                   00:44:03

8   73 IRIBARNE FRANCISCO     MAR DE PLATA                                   00:45:23

9  192 ANCHORENA ALEJANDRO    MAR DE PLATA                                   00:46:36

10  319 RAMALLO LUIS           MAR DE PLATA                                   00:47:11

11  154 PALOS DANIEL           MAR DE PLATA                                   00:47:20

12  348 SANTELLAN JOSE         MAR DE PLATA                                   00:47:38

13   54 BEUK OMAR              MAR DE PLATA                                   00:47:40

14  243 SEÑORINO RICARDO       MAR DE PLATA                                   00:47:54

15  124 GARRIDO LUIS           MAR DE PLATA                                   00:50:12

16  229 GERMINARIO VICENTE     MAR DE PLATA                                   00:51:05

17  254 BOADA DANTE            MAR DE PLATA                                   00:51:35

18  305 MORALES JORGE          MAR DE PLATA                                   00:51:36

19  108 AJO OMAR               MAR DE PLATA                                   00:51:38

20   17 LOPEZ MARCELO          MAR DE PLATA                                   00:51:55

21   11 YENNI MIGUEL           MAR DE PLATA                                   00:53:03

22   24 ALMAGRO GUSTAVO        MAR DE PLATA                                   00:53:06

23  333 VIDAL ALDO             MAR DE PLATA                                   00:55:25

24   64 SPINETTA RICARDO       MAR DE PLATA                                   00:58:52

25   29 MUNAFO HORACIO         MAR DE PLATA                                   00:59:52

26  284 BROSIO DANIEL          MAR DE PLATA                                   01:01:37

27   92 VIVAS GUSTAVO          MAR DE PLATA                                   01:09:15

28   57 GRASSI ALEJANDRO       MAR DE PLATA                                   01:13:56

29   81 VASQUEZ CARLOS         MAR DE PLATA                                   01:15:18

Categoría:  VETERANOS “D” 55-59 AÑOS CABALLEROS

Posición NroNombre                 Institución           Ciudad                Tiempo

1   76 PELLEGRINI DANIEL      MAR DE PLATA                                   00:39:39

2  188 AYALA FERNANDO         MAR DE PLATA                                   00:40:51

3  253 ALCOBA JOSE            MAR DE PLATA                                   00:44:11

4   88 MEHAMED MIGUEL         MAR DE PLATA                                   00:48:53

5  204 CUESTA FERNANO         MAR DE PLATA                                   00:48:54

6  311 ITUARTE HOMAR          MAR DE PLATA                                   00:49:17

7    3 FERNANDEZ LUIS         MAR DE PLATA                                   00:50:11

8  276 FERRARIO CARLOS        MAR DE PLATA                                   00:51:52

9   26 ROMERO LEANDRO         MAR DE PLATA                                   00:52:36

10   34 PIZARRO MARTIN         MAR DE PLATA                                   00:53:09

11  278 SUAREZ GREGORIO        MAR DE PLATA                                   00:54:21

12  301 FERREIRA JORGE         MAR DE PLATA                                   00:55:32

13  336 SORIA JUAN             MAR DE PLATA                                   01:01:06

14  288 RIVERO JUAN            MAR DE PLATA                                   01:04:11

15  262 DEANGELIS DANIEL       MAR DE PLATA                                   01:08:11

16   91 LESCANO JOSE           MAR DE PLATA                                   00:00:00

Categoría:  VETERANOS “E” 60-64 AÑOS CABALLEROS

Posición NroNombre                 Institución           Ciudad                Tiempo

1  187 PALMA JORGE            MAR DE PLATA                                   00:44:20

2  221 LANZA CARLOS           MAR DE PLATA                                   00:46:44

3  207 MALDONADO ALFREDO      MAR DE PLATA                                   00:46:45

4  210 AGUIRRE JOSE           MAR DE PLATA                                   00:50:50

5  169 MODAD CARLOS           MAR DE PLATA                                   00:53:10

6  123 DEL VALLE MANUEL       MAR DE PLATA                                   00:53:35

7  195 LOPEZ DESPEJADA PEDRO MAR DE PLATA                                   01:00:12

8  380 PEFU CARLOS            MAR DE PLATA                                   01:04:16

9   98 MELTA RAUL             MAR DE PLATA                                   01:05:05

10  114 GARCIA NELSON          MAR DE PLATA                                   01:13:12

Categoría:  VETERANOS “F”  65-69 AÑOS CABALLEROS

Posición NroNombre                 Institución           Ciudad                Tiempo

1  309 GARCIA JOSE            MAR DE PLATA                                   00:50:48

2  263 SOTELO NORBERTO        MAR DE PLATA                                   00:53:49

3  270 GUTIERREZ OSCAR        MAR DE PLATA                                   00:56:34

4  379 GUTIEREZ JUAN          MAR DE PLATA                                   01:03:59

5  265 MOLINA ROBERTO         MAR DE PLATA                                   01:05:47

6  331 RODRIGUEZ JOSE         MAR DE PLATA                                   01:09:17

Categoría:  VETERANOS “G” 70 AÑOS EN MAS CABALLEROS

Posición NroNombre                 Institución           Ciudad                Tiempo

1   18 PEREZ RODOLFO          MAR DE PLATA                                   00:47:17

2  166 RICCIARDI OSCAR        MAR DE PLATA                                   00:54:11

3  168 CABRERA RAMON          MAR DE PLATA                                   01:15:24

4  220 GENOVSY ANTONIO        MAR DE PLATA                                   00:00:00

Categoría:  DAMAS JUVENILES HASTA 19 AÑOS

Posición NroNombre                 Institución           Ciudad                Tiempo

1  267 SEJAS KAREN            MAR DE PLATA                                   00:40:24

2  268 MONIN VANESA           MAR DE PLATA                                   00:48:51

3   45 FRITZ MARIANA          MAR DE PLATA                                   00:51:46

4  346 FERREIRA YAMILA        MAR DE PLATA                                   00:55:56

5  226 BARRAGAN ANTONELLA     MAR DE PLATA                                   00:57:09

6  315 MALDONADO MALENA       MAR DE PLATA                                   01:05:42

7  106 JARA IRIS              MAR DE PLATA                                   01:09:22

8  107 JARA AGUSTINA          MAR DE PLATA                                   01:09:23

9  313 MALDONADO MACARENA     MAR DE PLATA                                   01:13:02

10  105 JARA EUGENIA           MAR DE PLATA                                   01:15:38

Categoría:  DAMAS MAYORES 20-29 AÑOS

Posición NroNombre                 Institución           Ciudad                Tiempo

1  225 BAGOLINI ETELVINA      NEUQUEN                                        00:41:47

2  230 BERARDI GISELA         MAR DE PLATA                                   00:42:11

3  218 ARIZAGA MARIANA        MAR DE PLATA                                   00:44:02

4  183 CASTAÑO ANAHI          MAR DE PLATA                                   00:44:18

5  321 RIVEROS CECILIA        MAR DE PLATA                                   00:46:11

6  119 GIMENEZ YANINA         MAR DE PLATA                                   00:48:13

7  343 ISLAS SOLEDAD          MAR DE PLATA                                   00:49:27

8  324 GIMENEZ AGUSTINA       MAR DE PLATA                                   00:52:29

9  252 LAMAS DANIELA          MAR DE PLATA                                   00:52:52

10   33 FULCOS ROSALIA         MAR DE PLATA                                   00:53:15

11  140 COPPARI NOELIA         MAR DE PLATA                                   00:58:12

12   30 VAZQUEZ LAURA          MAR DE PLATA                                   00:59:48

13  304 MAYORAZ YANINA         MAR DE PLATA                                   00:59:54

14  232 GALLARDO MARIANA       MAR DE PLATA                                   01:02:45

15  344 TROCHE DEBORA          MAR DE PLATA                                   01:05:39

Categoría:  DAMAS PREMASTER 30-34 AÑOS

Posición NroNombre                 Institución           Ciudad                Tiempo

1  129 RODRIGUEZ VALERIA      MAR DE PLATA                                   00:33:53

2  118 PREUSLER ROXANA        MAR DE PLATA                                   00:35:24

3  145 BAZANO VALERIA         MAR DE PLATA                                   00:45:11

4  351 WALINGER ROMINA        MAR DE PLATA                                   00:45:39

5  178 BOMBINA MARIANA        MAR DE PLATA                                   00:51:42

6  247 TERCIA MARIANA         MAR DE PLATA                                   00:51:48

7  157 MICRES LAURA           MAR DE PLATA                                   01:00:16

8  338 ESCOBAR KARINA         MAR DE PLATA                                   01:00:19

9   66 SISTERNA MARIELA       MAR DE PLATA                                   01:08:15

Categoría:  DAMAS MASTER “A” 35-39 AÑOS

Posición NroNombre                 Institución           Ciudad                Tiempo

1   35 CAPURRO ROSA            CHUBUT                                        00:38:12

2    8 BERNARDO LAURA         MAR DE PLATA                                   00:47:59

3   41 MANCUSO IRENE          MAR DE PLATA                                   00:48:38

4   43 GIMENEZ MARIELA        MAR DE PLATA                                   00:49:09

5   21 IBAÑEZ MARIA           MAR DE PLATA                                   00:50:45

6   68 ECHEVERRIA ROXANA      MAR DE PLATA                                   00:52:50

7  133 SANTOLINI CLAUDIA      MAR DE PLATA                                   00:55:38

8   46 AGUIRRE FLORA          MAR DE PLATA                                   00:55:50

9  137 FERREYRA ALEJADRA      MAR DE PLATA                                   00:56:28

Categoría:  DAMAS MASTER “B” 40-44 AÑOS

Posición NroNombre                 Institución           Ciudad                Tiempo

1   28 ULLUA CRISTINA         MAR DE PLATA                                   00:37:22

2   23 ARIAS EUGENIA          MAR DE PLATA                                   00:43:02

3  368 NUÑEZ NORMA            MAR DE PLATA                                   00:48:32

4  135 GARCIA ANDREA          MAR DE PLATA                                   00:52:07

5  136 BASUALDO MARIA         MAR DE PLATA                                   00:52:14

6   47 ULLUA MARIA            MAR DE PLATA                                   00:53:46

7  322 HERRERO MARIA          MAR DE PLATA                                   00:56:42

8  111 D`AMICO MARIA          MAR DE PLATA                                   00:59:34

9  233 LOPEZ CLAUDIA          MAR DE PLATA                                   00:59:47

10  356 GAUDINI MARIA          MAR DE PLATA                                   01:00:18

11   69 WALLY MARIA            MAR DE PLATA                                   01:02:12

Categoría:  DAMAS MASTER “C” 45-49 AÑOS

Posición NroNombre                 Institución           Ciudad                Tiempo

1    6 DEL RIO PATRICIA       MAR DE PLATA                                   00:46:16

2  266 ARAUJO MARCELA         MAR DE PLATA                                   00:48:52

3  244 GONZALEZ ELENA         MAR DE PLATA                                   00:49:04

4  328 FERNANDEZ STELLA       MAR DE PLATA                                   00:50:35

5   87 SALOMON VERONICA       MAR DE PLATA                                   01:02:44

6  374 CORTES GRACIELA        MAR DE PLATA                                   01:05:26

7   77 LUTZ KARIN             MAR DE PLATA                                   01:05:27

8  258 FUENTES ANGELICA       MAR DE PLATA                                   01:09:24

Categoría:  DAMAS MASTER “D” 50-54 AÑOS

Posición NroNombre                 Institución           Ciudad                Tiempo

1  318 PUCHE GLADYS           MAR DE PLATA                                   00:47:10

2  285 TAMET LILIANA          MAR DE PLATA                                   00:49:11

3  147 PATRUNO LUCIA          MAR DE PLATA                                   00:59:49

4   25 VALLEJOS BERTA         MAR DE PLATA                                   01:02:06

5  231 MOLER EMILCE           MAR DE PLATA                                   01:04:17

6  242 JECKTN MARTA           MAR DE PLATA                                   01:07:00

7   42 GONZALEZ MARIA         MAR DE PLATA                                   01:09:19

Categoría:   DAMAS MASTER “E” 55-59 AÑOS

Posición NroNombre                 Institución           Ciudad                Tiempo

1  122 GUERRAN GUADALUPE      OLAVARRIA                                      00:40:58

2    5 DIEZ MARIA             MAR DE PLATA                                   00:58:23

3  264 PALMA ESTELA           MAR DE PLATA                                   01:05:43

Categoría:  DAMAS AMSTER “F” 60 AÑOS EN MAS

Posición NroNombre                 Institución           Ciudad                Tiempo

1  176 SANTOS LUCIA           MAR DE PLATA                                   01:14:38

Categoría:  SILLA DE RUEDA

Posición NroNombre                 Institución           Ciudad                Tiempo

1  273 URBANO COCO            MAR DE PLATA                                   00:30:09

2  193 GOMEZ WALTER           MAR DE PLATA                                   00:30:57

Categoría:  OTRAS DISCAPACIDADES

Posición NroNombre                 Institución           Ciudad                Tiempo

1  238 URTEAGA JOSE           MAR DE PLATA                                   00:40:46

Director Digital de TRIAMAX. Webmaster, emprendedor, techie, fotógrafo deportivo en SoyFinisher, ex triatleta y a veces runner. Twitter @juannito / Linkedin

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend