Resultados

Resultados Olímpico de Montevideo

    TIEMPOS GENERALES TRIATLON CAPITAL 8-11-2009   
POS  NOMBRE APELLIDO SEXO EDAD CATE TIEMPO
1 2 JUAN  LAURO MASCULINO 28 A 01:54:57
2 1 LEONARDO  BARRALLOBRES MASCULINO 31 B 01:59:58
3 4 MIGUEL  OLIVER MASCULINO 18 JUV 02:01:39
4 66 SANTIAGO  ALDAO MASCULINO  21 A 02:04:20
5 7 ALVARO CABRERA MASCULINO  30 B 02:04:36
6 5 GABRIEL  FIRPO MASCULINO 25 A 02:04:45
7 6 DIEGO ALONZO MASCULINO  35 B 02:05:22
8 8 LEONARDO DAVIDOVICH MASCULINO  31 B 02:09:21
9 3 ALEJANDRO FERNANDEZ MASCULINO  35 B 02:10:49
10 101 GABRIEL  ANGELORO MASCULINO  23 A 02:13:14
11 60 FLAVIO  BRUZZONE MASCULINO  35 B 02:13:58
12 242 CHAMACOS CRUELES GAMBOA RAFAEL IVAN CASTILLO CARLOS MAGNONE POSTA 02:14:23
13 58 MARTIN BENAVIDES MASCULINO 30 B 02:14:51
14 10 PABLO CARABALLO MASCULINO  28 02:15:49
15 254 TREK POCITOS ALEJANDRO LAVIANO ARIEL VERZI RAFAEL ETCHECH POSTA 02:16:01
16 48 NESTOR PARRA MASCULINO 38 B 02:16:05
17 252 ULTIMO MOMENTO CARLOS BALMAGIA MARTIN TAIBO GONZALO CHAIBUN POSTA 02:17:45
18 241 S/NOMBRE DANIEL SIENRRA MARTIN RIVERO ALEJANDRO LOPEZ POSTA 02:18:20
19 210 VIRGINIA  LOPEZ FEMENINO  29 A 02:18:51
20 249 TREK CARRASCO JUAN ANDRES ADOLFO ANIOTTI GUSMAN PEREZ POSTA 02:19:01
21 125 GUSTAVO  GARREL MASCULINO  35 B 02:19:21
22 126 GOLF NICOLAS COINA RODRIGO PILONI FRANCISCO CARR POSTA 02:19:33
23 36 MARCELO  BORGHETTI MASCULINO  39 B 02:21:51
24 124 CBR 1 JULIA CABELLA LIBIA VICO   POSTA 02:21:57
25 256 PASOS DEL SUR MARIANA ARIEANE GEROSA MARY ANSELMO POSTA 02:21:59
26 248 INTREPIDO IVON DINI GUILLERMO NICOLA FERNANDO RIVERO POSTA 02:22:33
27 31 JORGE  FARTO MASCULINO  38 B 02:23:19
28 32 EDUARDO SCARABINO MASCULINO 40 C 02:23:40
29 240 CHAFALOTES IGNACIO MORALES LAURA CRUZ JUAN CRUZ POSTA 02:23:57
30 50 DANIEL  RODRIGUEZ MASCULINO  41 C 02:24:12
31 109 ALEJANDRO  REY MASCULINO  36 B 02:25:11
32 78 ALEJANDRO  COSENTINO MASCULINO  44 C 02:25:27
33 77 GERARDO  SANTOS MASCULINO  55 D 02:25:38
34 207 FEDERICA  FRONTINI FEMENINO  31 B 02:25:43
35 27 ANDRES  FERNADEZ MASCULINO  40 C 02:27:39
36 110 PABLO  REYES MASCULINO  38 B 02:28:11
37 11 CARLOS  CUENCA MASCULINO  35 B 02:28:56
38 74 ROBIN  MALDONADO MASCULINO  42 C 02:29:26
39 56 PABLO  SANCHEZ MASCULINO  35 B 02:30:06
40 75 EDUARDO  ALVEZ MASCULINO  44 C 02:30:13
41 69 ANDRES  MATONTI MASCULINO  31 B 02:30:26
42 247 AMERICAS MNOEL RAMAYON MARIA DEL PILAR RAIMUND EDUARDO MEZANZ POSTA 02:31:38
43 72 JULIO  RIEPPI MASCULINO  49 C 02:31:58
44 23 DIEGO  KIRSCHENBAUM MASCULINO  39 B 02:32:36
45 112 JUAN MANUEL  FRANCO MASCULINO  34 B 02:33:07
46 250 TREK AMERICAS LUIS ZAZPE VIRGINIA MARNE ALEJANDRO IRAST POSTA 02:35:13
47 212 CBR 3 GRACIELA ACOSTA GRABRIEL ANTUNES EDGARDO GATO POSTA 02:35:46
48 107 ADRIANO  MOTTA MASCULINO  36 B 02:35:53
49 218 MARCELINA  MACIEL FEMENINO  27 A 02:35:57
50 208 LAURA  ROSSI FEMENINO  39 B 02:36:31
51 80 ENZO  CASCO MASCULINO  32 B 02:37:18
52 253 E-FICIENT JUAN MORENO LUCIANO ELDUAYEN SEBASTIAN SEJAS POSTA 02:37:44
53 17 EMILIANO  BUENO MASCULINO  18 JUV 02:37:49
54 62 DANIEL  BRONSTEIN MASCULINO  40 C 02:38:09
55 67 SERGIO  BRIZUSKY MASCULINO  46 C 02:38:14
56 70 JAVIER  WAGNER MASCULINO  28 A 02:38:23
57 13 YOEL  KWALZ MASCULINO  20 A 02:40:01
58 43 GABRIEL  ARAMBURU MASCULINO  33 B 02:40:25
59 51 JOSE  RAMIREZ MASCULINO  39 B 02:40:54
60 65 GABRIEL  BUENO MASCULINO  45 C 02:41:42
61 64 LEONARO  SANT-ANA MASCULINO  35 B 02:41:44
62 33 DIEGO  GONZALEZ MASCULINO  34 B 02:42:04
63 104 JOSE  MARTINEZ MASCULINO  46 C 02:42:12
64 53 HECTOR  GARCIA MASCULINO  48 C 02:42:44
65 76 WILIANS  MARTINEZ MASCULINO  51 D 02:43:34
66 105 MARCELO  MARTINEZ MASCULINO  44 C 02:44:27
67 113 LEONARDO  CONDE MASCULINO  52 D 02:44:30
68 19 MARCELO  LUBLINERMAN MASCULINO  37 B 02:45:02
69 30 ANDRES SCARABINO MASCULINO 38 B 02:45:20
70 219 NATALIA  DIAZ FEMENINO  42 B 02:45:46
71 15 ALVARO  FERNANDEZ MASCULINO  37 B 02:45:51
72 213 VERONICA  MOLFINO FEMENINO  30 B 02:45:58
73 73 ALBERTO  MARTINEZ MASCULINO  42 C 02:46:38
74 37 ANDRES  MARQUISIO MASCULINO  32 02:47:27
75 12 GONZALO  DIEZ MASCULINO  45 C 02:49:57
76 221 ISABEL  SORIA FEMENINO  39 B 02:50:15
77 22 MARTIN  VARELA MASCULINO  31 B 02:50:31
78 118 RAFAEL  HARISPE MASCULINO  38 B 02:51:35
79 55 LEONARDO  UMPIERREZ MASCULINO  50 D 02:52:06
80 45 DAVID  VEGA MASCULINO  39 B 02:52:12
81 39 FERNANDO  GIMENEZ MASCULINO  35 B 02:53:49
82 63 FABIAN  ROZENBLUM MASCULINO  41 C 02:54:14
83 71 DANIEL  BAIKOVICIUS MASCULINO  40 C 02:54:56
84 123 ANDRES  PASCUAL MASCULINO  40 C 02:58:23
85 220 LAURA  FERNANDEZ FEMENINO  34 B 03:00:10
86 35 DANIEL  ACOSTA MASCULINO  40 C 03:00:12
87 24 AMAURI  VIDAL FEMENINO  20 A 03:01:00
88 203 DENISE  DEBER FEMENINO  37 B 03:02:49
89 52 JUAN  REGO MASCULINO  52 D 03:02:53
90 102 ALAN  SCHWARCBONN MASCULINO  46 C 03:03:00
91 18 ROBERTO  LAGAZETA MASCULINO  40 C 03:07:17
92 49 FERNANDO  FRUGONI MASCULINO  46 C 03:07:56
93 217 VERONICA  BUGNA FEMENINO  32 B 03:14:12
94 59 FEDERICO SCARABINO MASCULINO 14 JUV 03:16:40
95 38 ALVARO  GARCIA MASCULINO  51 D 03:18:09
96 211 LAURA  DOMINGUEZ FEMENINO  33 B 03:25:27
97 9 TADD RANDS MASCULINO 38 B s/tiempo
98 16 RODNY  PANUNCIO MASCULINO  35 B s/tiempo
99 25 AXEL WANSART MASCULINO 46 C s/tiempo
100 42 GUSTAVO  MARTINEZ MASCULINO  47 C s/tiempo
101 68 GUILLERMO  MARTINEZ MASCULINO  33 B s/tiempo
102 202 LAURA  BIANCHILLI FEMENINO  26 A s/tiempo
103 216 ROMILDA  PORRINI FEMENINO  34 B s/tiempo
104 243 NATURAL SPORTS MARTIN CASTILLO CRISTIAN LAMBRICH GUILLERMO GORG POSTA s/tiempo
105 246 ACTITUD DANIEL TEXEIRA SERGIO TERRANI DIEGO RAPIETO POSTA s/tiempo
106 251 PINTOS RISSO GUSTAVO PINTOS PABLO PINTOS ALEJANDRO RIZZO POSTA s/tiempo
TIEMPOS POR CATEGORIA TRIATLON CAPITAL 8-11-2009
POS  NOMBRE APELLIDO SEXO EDAD CATEGORIA TIEMPO
1 210 VIRGINIA  LOPEZ FEMENINO  29 A 02:18:51
2 218 MARCELINA  MACIEL FEMENINO  27 A 02:35:57
3 24 AMAURI  VIDAL FEMENINO  20 A 03:01:00
4 202 LAURA  BIANCHILLI FEMENINO  26 A s/tiempo
POS  NOMBRE APELLIDO SEXO EDAD CATEGORIA TIEMPO
1 207 FEDERICA  FRONTINI FEMENINO  31 B 02:25:43
2 208 LAURA  ROSSI FEMENINO  39 B 02:36:31
3 219 NATALIA  DIAZ FEMENINO  42 B 02:45:46
POS  NOMBRE APELLIDO SEXO EDAD CATEGORIA TIEMPO
1 213 VERONICA  MOLFINO FEMENINO  30 B 02:45:58
2 221 ISABEL  SORIA FEMENINO  39 B 02:50:15
3 220 LAURA  FERNANDEZ FEMENINO  34 B 03:00:10
4 203 DENISE  DEBER FEMENINO  37 B 03:02:49
5 217 VERONICA  BUGNA FEMENINO  32 B 03:14:12
6 211 LAURA  DOMINGUEZ FEMENINO  33 B 03:25:27
7 216 ROMILDA  PORRINI FEMENINO  34 B s/tiempo
POS  NOMBRE APELLIDO SEXO EDAD CATEGORIA TIEMPO
1 2 JUAN  LAURO MASCULINO 28 A 01:54:57
2 66 SANTIAGO  ALDAO MASCULINO  21 A 02:04:20
3 5 GABRIEL  FIRPO MASCULINO 25 A 02:04:45
4 101 GABRIEL  ANGELORO MASCULINO  23 A 02:13:14
5 10 PABLO CARABALLO MASCULINO  28 02:15:49
6 70 JAVIER  WAGNER MASCULINO  28 A 02:38:23
7 13 YOEL  KWALZ MASCULINO  20 A 02:40:01
POS  NOMBRE APELLIDO SEXO EDAD CATEGORIA TIEMPO
1 1 LEONARDO  BARRALLOBRES MASCULINO 31 B 01:59:58
2 7 ALVARO CABRERA MASCULINO  30 B 02:04:36
3 6 DIEGO ALONZO MASCULINO  35 B 02:05:22
4 8 LEONARDO DAVIDOVICH MASCULINO  31 B 02:09:21
5 3 ALEJANDRO FERNANDEZ MASCULINO  35 B 02:10:49
6 60 FLAVIO  BRUZZONE MASCULINO  35 B 02:13:58
7 58 MARTIN BENAVIDES MASCULINO 30 B 02:14:51
8 48 NESTOR PARRA MASCULINO 38 B 02:16:05
9 125 GUSTAVO  GARREL MASCULINO  35 B 02:19:21
10 36 MARCELO  BORGHETTI MASCULINO  39 B 02:21:51
11 31 JORGE  FARTO MASCULINO  38 B 02:23:19
12 109 ALEJANDRO  REY MASCULINO  36 B 02:25:11
13 110 PABLO  REYES MASCULINO  38 B 02:28:11
14 11 CARLOS  CUENCA MASCULINO  35 B 02:28:56
15 56 PABLO  SANCHEZ MASCULINO  35 B 02:30:06
16 69 ANDRES  MATONTI MASCULINO  31 B 02:30:26
17 23 DIEGO  KIRSCHENBAUM MASCULINO  39 B 02:32:36
18 112 JUAN MANUEL  FRANCO MASCULINO  34 B 02:33:07
19 107 ADRIANO  MOTTA MASCULINO  36 B 02:35:53
20 80 ENZO  CASCO MASCULINO  32 B 02:37:18
21 43 GABRIEL  ARAMBURU MASCULINO  33 B 02:40:25
22 51 JOSE  RAMIREZ MASCULINO  39 B 02:40:54
23 64 LEONARO  SANT-ANA MASCULINO  35 B 02:41:44
24 33 DIEGO  GONZALEZ MASCULINO  34 B 02:42:04
25 19 MARCELO  LUBLINERMAN MASCULINO  37 B 02:45:02
26 30 ANDRES SCARABINO MASCULINO 38 B 02:45:20
27 15 ALVARO  FERNANDEZ MASCULINO  37 B 02:45:51
28 37 ANDRES  MARQUISIO MASCULINO  32 02:47:27
29 22 MARTIN  VARELA MASCULINO  31 B 02:50:31
30 118 RAFAEL  HARISPE MASCULINO  38 B 02:51:35
31 45 DAVID  VEGA MASCULINO  39 B 02:52:12
32 39 FERNANDO  GIMENEZ MASCULINO  35 B 02:53:49
33 9 TADD RANDS MASCULINO 38 B s/tiempo
34 16 RODNY  PANUNCIO MASCULINO  35 B s/tiempo
35 68 GUILLERMO  MARTINEZ MASCULINO  33 B s/tiempo
POS  NOMBRE APELLIDO SEXO EDAD CATEGORIA TIEMPO
1 32 EDUARDO SCARABINO MASCULINO 40 C 02:23:40
2 50 DANIEL  RODRIGUEZ MASCULINO  41 C 02:24:12
3 78 ALEJANDRO  COSENTINO MASCULINO  44 C 02:25:27
4 27 ANDRES  FERNADEZ MASCULINO  40 C 02:27:39
5 74 ROBIN  MALDONADO MASCULINO  42 C 02:29:26
6 75 EDUARDO  ALVEZ MASCULINO  44 C 02:30:13
7 72 JULIO  RIEPPI MASCULINO  49 C 02:31:58
8 62 DANIEL  BRONSTEIN MASCULINO  40 C 02:38:09
9 67 SERGIO  BRIZUSKY MASCULINO  46 C 02:38:14
10 65 GABRIEL  BUENO MASCULINO  45 C 02:41:42
11 104 JOSE  MARTINEZ MASCULINO  46 C 02:42:12
12 53 HECTOR  GARCIA MASCULINO  48 C 02:42:44
13 105 MARCELO  MARTINEZ MASCULINO  44 C 02:44:27
14 73 ALBERTO  MARTINEZ MASCULINO  42 C 02:46:38
15 12 GONZALO  DIEZ MASCULINO  45 C 02:49:57
16 63 FABIAN  ROZENBLUM MASCULINO  41 C 02:54:14
17 71 DANIEL  BAIKOVICIUS MASCULINO  40 C 02:54:56
18 123 ANDRES  PASCUAL MASCULINO  40 C 02:58:23
19 35 DANIEL  ACOSTA MASCULINO  40 C 03:00:12
20 102 ALAN  SCHWARCBONN MASCULINO  46 C 03:03:00
21 18 ROBERTO  LAGAZETA MASCULINO  40 C 03:07:17
22 49 FERNANDO  FRUGONI MASCULINO  46 C 03:07:56
23 25 AXEL WANSART MASCULINO 46 C s/tiempo
24 42 GUSTAVO  MARTINEZ MASCULINO  47 C s/tiempo
POS  NOMBRE APELLIDO SEXO EDAD CATEGORIA TIEMPO
1 77 GERARDO  SANTOS MASCULINO  55 D 02:25:38
2 76 WILIANS  MARTINEZ MASCULINO  51 D 02:43:34
3 113 LEONARDO  CONDE MASCULINO  52 D 02:44:30
4 55 LEONARDO  UMPIERREZ MASCULINO  50 D 02:52:06
5 52 JUAN  REGO MASCULINO  52 D 03:02:53
6 38 ALVARO  GARCIA MASCULINO  51 D 03:18:09
POS  NOMBRE APELLIDO SEXO EDAD CATEGORIA TIEMPO
1 4 MIGUEL  OLIVER MASCULINO 18 JUV 02:01:39
2 17 EMILIANO  BUENO MASCULINO  18 JUV 02:37:49
3 59 FEDERICO SCARABINO MASCULINO 14 JUV 03:16:40
POS  EQUIPO CORREDOR CORREDOR CORREDOR CATEGORIA TIEMPO
1 249 TREK CARRASCO JUAN ANDRES ADOLFO ANIOTTI GUSMAN PEREZ POSTA 02:19:01
2 256 PASOS DEL SUR MARIANA ARIEANE GEROSA MARY ANSELMO POSTA 02:21:59
3 254 TREK POCITOS ALEJANDRO LAVIANO ARIEL VERZI RAFAEL ETCHECHU POSTA 02:16:01
4 243 NATURAL SPORTS MARTIN CASTILLO CRISTIAN LAMBRICH GUILLERMO GORGI POSTA s/tiempo
8 212 CBR 3 GRACIELA ACOSTA GRABRIEL ANTUNES EDGARDO GATO POSTA 02:35:46
9 248 INTREPIDO IVON DINI GUILLERMO NICOLA FERNANDO RIVERO POSTA 02:22:33
10 242 CHAMACOS CRUELES GAMBOA RAFAEL IVAN CASTILLO CARLOS MAGNONE POSTA 02:14:23
11 240 CHAFALOTES IGNACIO MORALES LAURA CRUZ JUAN CRUZ POSTA 02:23:57
12 124 CBR 1 JULIA CABELLA LIBIA VICO   POSTA 02:21:57
13 253 E-FICIENT JUAN MORENO LUCIANO ELDUAYEN SEBASTIAN SEJAS POSTA 02:37:44
14 247 AMERICAS MNOEL RAMAYON MARIA DEL PILAR RAIMUNDO EDUARDO MEZANZA POSTA 02:31:38
15 241 S/NOMBRE DANIEL SIENRRA MARTIN RIVERO ALEJANDRO LOPEZ POSTA 02:18:20
16 252 ULTIMO MOMENTO CARLOS BALMAGIA MARTIN TAIBO GONZALO CHAIBUN POSTA 02:17:45
4 251 PINTOS RISSO GUSTAVO PINTOS PABLO PINTOS ALEJANDRO RIZZO POSTA s/tiempo
5 126 GOLF NICOLAS COINA RODRIGO PILONI FRANCISCO CARRA POSTA 02:19:33
6 246 ACTITUD DANIEL TEXEIRA SERGIO TERRANI DIEGO RAPIETO POSTA s/tiempo
7 250 TREK AMERICAS LUIS ZAZPE VIRGINIA MARNE ALEJANDRO IRASTO POSTA 02:35:13
Director Digital de TRIAMAX. Webmaster, emprendedor, techie, fotógrafo deportivo en SoyFinisher, ex triatleta y a veces runner. Twitter @juannito / Linkedin
X

Send this to a friend