Natación, Resultados

Resultados San Miguel del Monte

CLASIFICACIÓN GENERAL VARONES 3500 Mts.
Puesto Tiempo Id Apellido y Nombre Institución Categoría
1 37.26 258 TORRES RODRIGO NATATORIO 2000 MASTER A
2 40.38 13 SCARAVAGLIONE MARTIN ATENEO DE LA JUVENTUD GUARDAVIDAS A
3 41.40 153 STURLA MARTIN FAJIAN TRIATLON MASTER C
4 42.34 93 PEREIRA LUIS MIGUEL QUINTO ESTILO CADETE
5 43.34 69 DE NOBILI GUSTAVO VELEZ SARSFIELD MASTER C
6 44.00 250 CENA ALVARO CLUB UNIV. DE LA PLATA MASTER B
7 45.04 94 FERREYRA GONZALO QUINTO ESTILO JUVENIL
8 45.07 134 ALVES TADEU ARIEL AMIGOS DE VILLA LURO MASTER B
9 46.54 54 RIESGO SEBASTIAN QUINTO ESTILO JUVENIL
10 47.11 21 GARBEROGLIO FERNANDO NATATORIO BALCARCE GUARDAVIDAS A
11 47.12 28 ARMANI LAUTARO NATATORIO BALCARCE PRE-MASTER
12 47.22 171 CIARAMELLA FERNANDO DAUPHIN TEAM GUARDAVIDAS B
13 47.36 228 ROBLEDO IVAN QUINTO ESTILO CADETE
14 47.52 253 GARCIA URCOLA ENRIQUE MASTER F
15 47.55 174 MASSONE IGNACIO GUALEGUAY CADETE
16 48.04 165 FRITZ PABLO AAAJ MASTER F
17 48.19 187 DAGATA CHRISTIAN FAJIAN TRIATLON MASTER C
18 48.38 249 OLIVERA FRANCO CEF Nº 2 – GUALEGUAY JUVENIL
19 49.10 3 FERRO JORGE ATENEO DE LA JUVENTUD GUARDAVIDAS B
20 49.29 24 ARBINI AUGUSTO NATATORIO BALCARCE MASTER A
21 50.17 27 SCUTIERO GABRIEL NATATORIO BALCARCE MASTER A
22 50.22 119 PARED DAMIAN NATATORIO 2000 PRE-MASTER
23 50.36 82 VILAS GERARDO GUARDAVIDAS C
24 50.51 128 CONVERSANO CLAUDIO PLANET FITNESS MASTER D
25 50.53 120 VALENZUELA IGNACIO NATATORIO 2000 JUNIOR
26 51.02 167 GALEAZZI FEDERICO NADANDO. FUNES, STA. FE PRE-MASTER
27 52.28 143 CERIOTTO LUIS FAJIAN TRIATLON MASTER E
28 52.30 166 GOLIA MATIAS NADANDO. FUNES, STA. FE GUARDAVIDAS B
29 52.45 257 SCHNERBERGER FEDERICO NATATORIO 2000 MASTER C
30 52.51 198 HAZZURI JUAN MANUEL AMIGOS DE VILLA LURO CADETE
31 53.32 1 PONCE GERMAN NATATORIO OLIMPO SPA GUARDAVIDAS B
32 53.45 99 OLIVEIRA FEDERICO QUINTO ESTILO MASTER B
33 54.15 45 ORTIZ DIEGO QUINTO ESTILO MASTER A
34 54.25 238 TABORDA NICOLAS NATATORIO CH SPORTS BRANDSEN GUARDAVIDAS B
35 54.27 36 SCHELOTTO ROBERTO NATATORIO ROGER’S MASTER B
36 54.30 116 GUIDO ADALBERTO NATATORIO 2000 MASTER D
37 55.00 122 MOLARO ALEM NATATORIO 2000 GUARDAVIDAS A
38 55.02 254 AYLLON FEDERICO MASTER D
39 55.27 234 ABRAHAM DANIEL RACING MASTER D
40 56.07 11 PISARENCO JORGE CLUB SOCIAL Y DEP. VILLA CRESPO MASTER B
41 56.09 56 BLANC LORENZO QUILMES ATLETICO CLUB MASTER G
42 56.41 113 FERNANDEZ FEDERICO NATATORIO 2000 GUARDAVIDAS B
43 56.42 136 ABRAHAM CLAUDIO GEBA MASTER E
44 56.44 34 BERLIN GASTON NATATORIO ROGER’S MASTER B
45 57.13 86 CASALE MARTIN MASTER A
46 57.37 246 BARANDIARAN GUSTAVO MASTER D
47 58.50 68 CIACCIO MAXIMILIANO PINOCHO MASTER A
48 59.44 138 GAGGERO MAURICIO QUINTO ESTILO PRE-MASTER
49 1.01.13 236 CHANTRE HERNAN PINOCHO MASTER D
50 1.02.35 213 BRAMAJO LUCAS NATATORIO 2000 GUARDAVIDAS A
51 1.02.36 92 MASSERDOTTI ARIEL COOPERARIOS QUILMES MASTER C
52 1.03.35 168 SPAGNUOLO GONZALO NADANDO. FUNES, STA. FE MASTER A
53 1.04.44 214 DE RESPINIS PABLO HURACAN MASTER D
54 1.04.46 237 PRETROSINO IGNACIO NATATORIO CH SPORTS BRANDSEN PRE-MASTER
55 1.05.49 175 ENNIS FACUNDO GUALEGUAY JUVENIL
56 1.06.49 255 NOVOA RAUL FAJIAN TRIATLON MASTER F
57 1.06.52 212 GOMEZ GABRIEL NATATORIO 2000 MASTER C
58 1.09.44 91 DEL NEGRO EDGARDO COOPERARIOS QUILMES MASTER F
59 1.11.19 85 ROSALES ERNESTO MASTER C
60 1.11.37 192 RODRIGUEZ EDUARDO LA PLATA MASTER E
61 1.13.50 62 DASSEVILLE SERGIO GEBA MASTER G
62 1.17.54 208 SAJOUX ARMANDO QUINTO ESTILO MASTER H
CLASIFICACIÓN GENERAL MUJERES 3500 Mts.
Puesto Tiempo Id Apellido y Nombre Institución Categoría
1 45.07 260 VARGAS GABRIELA VILLA PEARSON MASTER C
2 45.26 40 INGRASSIA NATALIA QUINTO ESTILO CADETE
3 52.47 44 ECENARRO DANIELA QUINTO ESTILO PRE-MASTER
4 52.59 71 VALIÑA PAULA MASTER C
5 54.04 180 ARNAUDIN ANA IRENE CEF Nº 2 – GUALEGUAY CADETE
6 54.08 178 REYNOSO VALENTINA CEF Nº 2 – GUALEGUAY CADETE
7 54.54 179 GOMEZ CELESTE CEF Nº 2 – GUALEGUAY CADETE
8 58.13 210 DIGIORGIO FLORENCIA NATATORIO 2000 GUARDAVIDAS B
9 58.54 18 CASTRO SILVIA ALL BOYS MASTER E
10 59.12 90 BENITEZ CECILIA GUARDAVIDAS B
11 59.14 87 LEPISKE GABRIELA GUARDAVIDAS B
12 1.04.02 17 PEREZ ADRIANA ALL BOYS MASTER D
13 1.04.10 33 SCHAKAT LAURA RIVER PLATE MASTER B
14 1.04.26 135 NOE SILVANA AMIGOS DE VILLA LURO MASTER C
CLASIFICACIÓN GENERAL VARONES 1500 Mts.
Puesto Tiempo Id Apellido y Nombre Institución Categoría
1 23.27 96 SOSA EZEQUIEL QUINTO ESTILO CADETE
2 23.40 195 TOIRAN MATIAS QUINTO ESTILO JUVENIL
3 24.00 111 BONIFACIO GABRIEL NATATORIO 2000 MENOR
4 25.34 193 GARCIA JORGE QUINTO ESTILO MASTER B
5 26.35 173 MARTINEZ LENCIONI RODRIGO GUALEGUAY JUVENIL
6 26.46 127 NIESI NICOLAS C.U.B.A. MASTER C
7 27.00 20 BARCIA CARLOS NATATORIO BALCARCE MASTER C
8 27.05 235 ALBORNOZ HERNAN NAT. UNIV. NAC. LA PLATA PRE-MASTER
9 27.09 63 PEREZ HERNAN QUINTO ESTILO CADETE
10 28.09 88 LOPEZ DARDAINE MAXIMILIANO MASTER D
11 29.00 196 ALMIRON FEDERICO QUINTO ESTILO JUVENIL
12 29.02 231 TORALES GASTON QUINTO ESTILO CADETE
13 29.04 23 CASTELLS PABLO SUTERH MASTER B
14 29.32 77 ADÁN AREÁN JUAN SANTIAGO CABALLITO SPORT CADETE
15 29.35 245 ROMO PABLO JUNIOR
16 29.38 12 CABRERA NAHUEL SUTERH MASTER A
17 29.45 132 ROBLES NAHUEL NADAR Y VIVIR MEJOR CADETE
18 29.51 32 POLOTTO GABRIEL INST. DE NATACION Y DEPORTES MASTER B
19 30.00 207 CERIZOLA HUGO QUINTO ESTILO MASTER C
20 30.06 110 AVALLAI PABLO NATATORIO 2000 MASTER B
21 30.12 76 CARO IGNACIO CABALLITO SPORT CADETE
22 30.26 248 GIL JOSE LUIS IAN MASTER E
23 30.27 117 JARA ROBERTO NATATORIO 2000 MASTER C
24 30.32 6 FUENTES RODRIGO SUTERH CADETE
25 30.40 79 NOSETTO GABRIEL CABALLITO SPORT MASTER D
26 30.45 9 ABIA ALVARO MASTER A
27 30.47 123 WAEYENBERGH DAMIAN NATATORIO 2000 MASTER E
28 30.48 256 SIZUELA MATIAS NATATORIO 2000 JUNIOR
29 30.49 215 CEPEDA SEBASTIAN ESTILO LIBRE MASTER B
30 30.53 89 CAMPAGNOLI JOSE MARIA C.U.B.A. MASTER E
31 31.15 61 MIERA GERARDO STADIUM’S MASTER A
32 31.30 73 D`AQUÍ JUAN PABLO CABALLITO SPORT CADETE
33 31.38 242 FERNANDO FABIO ABA TEAM MASTER D
34 31.49 5 FUENTES RICARDO SUTERH MASTER E
35 31.54 101 MEDINA HERNAN NATATORIO 2000 JUNIOR
36 31.57 251 DE NICOLA ALFONSO ABA TEAM MASTER F
37 32.17 81 PIZANO SERGIO CABALLITO SPORT MASTER D
38 32.38 114 FIGUEREDO LEONARDO NATATORIO 2000 PRE-MASTER
39 33.13 243 SOSA ROBERTO MASTER B
40 33.17 201 CAMPISTEGUI LEANDRO AMIGOS DE VILLA LURO JUVENIL
41 33.24 133 YANOWSKI FERNANDO NADAR Y VIVIR MEJOR JUVENIL
42 33.35 103 SIZUELA LEANDRO NATATORIO 2000 JUNIOR
43 33.38 131 BECERRA FEDERICO NADAR Y VIVIR MEJOR JUNIOR
44 33.48 35 ANTOLIN DURAC FERNANDO SUTERH MASTER D
45 34.48 200 CIMINO MARCELO COMPLEJO LOMAS MASTER D
46 35.20 60 VILLALBA EDUARDO STADIUM’S MASTER F
47 35.29 66 COIMBRA HUGO QUINTO ESTILO MASTER E
48 35.47 129 RIBUTTINI ARIEL NADAR Y VIVIR MEJOR MASTER C
49 36.10 247 FIGUEROA JULIAN OPEN PARK JUVENIL
50 36.17 29 GALLUCCI DANIEL CLUB PARQUE CHACABUCO MASTER D
51 36.20 102 MESSIDORO SEBASTIAN NATATORIO 2000 MASTER B
52 36.24 55 ACOSTA EMANUEL QUINTO ESTILO CADETE
53 36.26 106 DALLONGARO EZEQUIEL NATATORIO 2000 MASTER A
54 36.38 229 BRODAWKO GASTON COOPERARIOS QUILMES MASTER A
55 37.01 59 ESQUIVEL JUAN MARCELO STADIUM’S MASTER C
56 37.10 83 VALDES MOLINS DANIEL MASTER C
57 37.17 139 NUÑEZ ARIEL QUINTO ESTILO MASTER C
58 37.29 137 CORONEL HUGO QUINTO ESTILO PRE-MASTER
59 37.36 10 BERGAMI GUSTAVO SUTERH MASTER F
60 37.46 140 CARDOZO SERGIO QUINTO ESTILO MASTER A
60 37.46 140 CARDOZO SERGIO QUINTO ESTILO MASTER A
61 37.52 164 CARTEAU LUCIANO STADIUM’S MASTER B
62 38.14 262 CASTRO OLIVERA NICOLAS MASTER D
63 38.17 8 PORTUNATO MARIO MASTER F
64 38.26 16 GOMEZ GABRIEL BELLA VISTA FITNESS MASTER E
65 38.42 47 FERRANTE MARCELO QUINTO ESTILO MASTER D
66 38.50 141 POLITTINO CARLOS QUINTO ESTILO MASTER H
67 41.16 25 VOGT RODOLFO MARCOS PAZ MASTER F
68 43.05 170 TESAN LEONARDO ABA TEAM MASTER D
69 48.17 202 RAGAZZI FLAVIO AMIGOS DE VILLA LURO MASTER D
70 48.54 130 SANTILLAN HERNAN NADAR Y VIVIR MEJOR PRE-MASTER
71 49.04 104 SALE HUGO NATATORIO 2000 MASTER H
72 55.39 64 DUNAN DANIEL QUINTO ESTILO MASTER D
CLASIFICACIÓN GENERAL MUJERES 1500 Mts.
Puesto Tiempo Id Apellido y Nombre Institución Categoría
1 23.15 39 INGRASSIA AGUSTINA QUINTO ESTILO MENOR
2 23.53 38 CAMIOLO ROSANA QUINTO ESTILO MENOR
3 23.55 95 FERREYRA ROCIO QUINTO ESTILO MENOR
4 25.31 97 CURTO DEBORA QUINTO ESTILO JUVENIL
5 25.44 52 GROSSO CARLA QUINTO ESTILO JUVENIL
6 28.41 219 LATTANZIO LIA AMIGOS DE VILLA LURO JUVENIL
7 28.57 80 NOSETTO FLORENCIA CABALLITO SPORT JUVENIL
8 29.09 78 SOLLITTO INES ANDREA CABALLITO SPORT JUVENIL
9 29.11 58 VILLALBA FLORENCIA STADIUM’S PRE-MASTER
10 29.18 74 PRIETO PALOMA CABALLITO SPORT CADETE
11 29.23 240 HELMAN VICTORIA ABA TEAM PRE-MASTER
12 29.30 26 SALVARREY DIANA MARCOS PAZ MASTER D
13 29.38 84 CASALS EUGENIA MASTER D
14 29.43 177 ELIZALDE VALENTINA GUALEGUAY MENOR
15 30.02 105 SANCHEZ SELVA NATATORIO 2000 PRE-MASTER
16 30.03 183 BENTANCURT SOLANA GUALEGUAY CADETE
17 30.04 182 DUNAT IRINA GUALEGUAY MENOR
18 30.16 232 CABRERA SOLARI ANABEL AMIGOS DE VILLA LURO MASTER C
19 30.18 184 ENNI LUDMILA GUALEGUAY JUVENIL
20 30.33 186 PITON EUGENIA GUALEGUAY MENOR
21 31.07 108 MRINIGO DALMA NATATORIO 2000 JUNIOR
22 31.14 216 OLECH VERONICA NATATORIO 2000 MASTER A
23 32.21 100 CORREA YAEL NATATORIO 2000 MASTER A
24 32.25 75 CARO MARIA EUGENIA CABALLITO SPORT JUVENIL
25 32.40 4 FERRO PAOLA ATENEO DE LA JUVENTUD MASTER A
26 33.44 181 GALANTE MAILEN GUALEGUAY CADETE
27 34.20 244 AINSTEIN ROMINA AMIGOS DE VILLA LURO JUVENIL
28 34.57 70 VILANOVA FEDERICA C.U.B.A. MASTER D
29 35.38 19 DE NOIA MYRNA MASTER D
30 35.58 43 GALLARDO NORMA QUINTO ESTILO MASTER E
31 36.07 261 CONDE ROCIO QUINTO ESTILO CADETE
32 36.19 49 QUIROGA ALEJANDRA QUINTO ESTILO MASTER B
33 36.50 7 SAAD ANDREA SUTERH MASTER C
34 37.15 15 CABRERA MARIEL BELLA VISTA FITNESS PRE-MASTER
35 37.17 112 ELIZALDE ROMINA NATATORIO 2000 MASTER C
36 37.20 31 MOLINARI ANDREA SUTERH MASTER C
37 37.37 42 DI FULVIO PATRICIA QUINTO ESTILO MASTER E
38 38.18 218 BRUSCO NOEMI AMIGOS DE VILLA LURO MASTER E
39 38.24 239 MODERNEL MARIA DEL CARMEN ABA TEAM MASTER F
40 41.53 46 SCANDIZZO LUCRECIA QUINTO ESTILO MASTER F
41 42.04 14 GOMEZ MARIA VICTORIA BELLA VISTA FITNESS PRE-MASTER
42 42.37 41 ABELDAÑO GABRIELA QUINTO ESTILO MASTER E
43 44.30 50 CASTRO MARTA QUINTO ESTILO MASTER D
44 55.19 48 BENITEZ MIRTA QUINTO ESTILO MASTER F
CLASIFICACIÓN GENERAL 600 Mts.
Puesto Id Apellido y Nombre Institución Categoría
1 53 GROSSO TOMAS QUINTO ESTILO MENOR
2 197 GIMENEZ BRUNO QUINTO ESTILO INFANTIL
3 211 BAEZ RODRIGO NATATORIO 2000 MENOR
4 37 TURCO GIANFRANCO QUINTO ESTILO PRE-A
5 227 RUSIECKI FACUNDO NATATORIO CEF INFANTIL
6 209 GALAY AGUSTIN NATATORIO 2000 INFANTIL
7 225 GONZALEZ BIANCA NATATORIO CEF MENOR
8 194 CITTI MICAELA QUINTO ESTILO INFANTIL
9 65 MORALES JUAN JOSE QUINTO ESTILO INFANTIL
10 121 VENERUS MILENA NATATORIO 2000 INFANTIL
11 226 GONZALEZ AGUSTINA NATATORIO CEF MENOR
12 223 MONTENEGRO VALENTINA NATATORIO CEF MENOR
13 224 ARCANJO FLORENCIA NATATORIO CEF MENOR
14 109 JUAREZ GERMAN NATATORIO 2000 MENOR
15 222 SAAVEDRA MARIANA NATATORIO CEF MENOR
16 221 GOMEZ JOEL NATATORIO CEF MENOR
17 30 GALLUCCI SANTIAGO CLUB PARQUE CHACABUCO MENOR
18 115 FUXZ FRANCO NATATORIO 2000 INFANTIL
19 230 LORENZO PALOMA QUINTO ESTILO PRE-INF. A
20 67 RIESGO GUADALUPE QUINTO ESTILO PRE-INF. B
21 2 FERRO CESAR ATENEO DE LA JUVENTUD MENOR
22 220 LATTANZIO JULIAN AMIGOS DE VILLA LURO INFANTIL
23 300 PAREDES GONZALO AMIGOS DE VILLA LURO PRE-INF. A
CLASIFICACIÓN TRIATLETAS 3500 Mts. – Caballeros
Puesto Tiempo Id Apellido y Nombre Institución Categoría
1 46.33 205 BESACCIA DIEGO FAJIAN TRIATLON TRIATLETA B
2 47.44 241 DAVALLI MARIANO ABA TEAM TRIATLETA A
3 47.52 151 SORRENTINO ALEJANDRO FAJIAN TRIATLON TRIATLETA A
4 50.06 126 MASTROLIBERTO JORE TRIATLETA B
5 50.36 154 LIMA FRANCISCO FAJIAN TRIATLON TRIATLETA A
6 51’01 125 GENY JUAN MANUEL SAMURAI TRIATLETA A
7 56’12 203 TRENCO DANIEL FAJIAN TRIATLON TRIATLETA B
8 58.03 160 SOMMER DANIEL FAJIAN TRIATLON TRIATLETA B
9 58.25 152 IVANKO JULIO FAJIAN TRIATLON TRIATLETA B
10 59.12 146 KRILETICH PABLO FAJIAN TRIATLON TRIATLETA B
11 1.01.21 147 RAICES MARCELO FAJIAN TRIATLON TRIATLETA B
12 1.03.12 150 PAKGOJZ MARCELO FAJIAN TRIATLON TRIATLETA B
13 1.05.34 188 MARCELO SOSA FAJIAN TRIATLON TRIATLETA B
CLASIFICACIÓN TRIATLETAS 3500 Mts. – Mujeres
Puesto Tiempo Id Apellido y Nombre Institución Categoría
1 48.21 191 STRAUSS MARIANA FAJIAN TRIATLON TRIATLETA A
2 48.40 163 ROBARO LUCILA FAJIAN TRIATLON TRIATLETA A
3 54.07 157 SORRENTINO GUILLERMINA FAJIAN TRIATLON TRIATLETA A
4 58.17 158 ROBACIO MARIA FAJIAN TRIATLON TRIATLETA B
5 59.51 149 SCHENI SOHN RUTH FAJIAN TRIATLON TRIATLETA B
6 1.00.07 148 BARLETTA HERNANI FAJIAN TRIATLON TRIATLETA B
7 1.09.12 156 PELLIAZA NOELIA FAJIAN TRIATLON TRIATLETA A
8 1.12.27 259 MATURANO DANIELA TRIATLETA B
9 12.15.21 206 OLIVERA NANCY FAJIAN TRIATLON TRIATLETA B
10 1.15.22 204 MARIN SILVANA FAJIAN TRIATLON TRIATLETA B
TRIATLETAS A 18-34 años
Pos.Cat Pos.Gral. Id Apellido y Nombre Institución
1 1 191 STRAUSS MARIANA FAJIAN TRIATLON
2 2 163 ROBARO LUCILA FAJIAN TRIATLON
3 3 157 SORRENTINO GUILLERMINA FAJIAN TRIATLON
4 6 148 BARLETTA HERNANI FAJIAN TRIATLON
5 7 156 PELLIAZA NOELIA FAJIAN TRIATLON
1 2 241 DAVALLI MARIANO ABA TEAM
2 3 151 SORRENTINO ALEJANDRO FAJIAN TRIATLON
3 5 154 LIMA FRANCISCO FAJIAN TRIATLON
4 6 125 GENY JUAN MANUEL SAMURAI
TRIATLETAS B 35 años en adelante
Pos.Cat Pos.Gral. Id Apellido y Nombre Institución
1 4 158 ROBACIO MARIA FAJIAN TRIATLON
2 5 149 SCHENI SOHN RUTH FAJIAN TRIATLON
3 8 259 MATURANO DANIELA
4 9 206 OLIVERA NANCY FAJIAN TRIATLON
5 10 204 MARIN SILVANA FAJIAN TRIATLON
1 1 205 BESACCIA DIEGO FAJIAN TRIATLON
2 4 126 MASTROLIBERTO JORGE
3 7 203 TRENCO DANIEL FAJIAN TRIATLON
4 8 160 SOMMER DANIEL FAJIAN TRIATLON
5 9 152 IVANKO JULIO FAJIAN TRIATLON
6 10 146 KRILETICH PABLO FAJIAN TRIATLON
7 11 147 RAICES MARCELO FAJIAN TRIATLON
8 12 150 PAKGOJZ MARCELO FAJIAN TRIATLON
9 13 188 SOSA MARCELO FAJIAN TRIATLON
Director Digital de TRIAMAX. Webmaster, emprendedor, techie, fotógrafo deportivo en SoyFinisher, ex triatleta y a veces runner. Twitter @juannito / Linkedin

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend