Noticias, Triatlón

Mar del Plata agotado

No quedan más cupos para la prueba distancia olímpica que se realizará este domingo. Si queres correr gratis, TRIAMAX regala una inscripción para el Short.

OLIMPICO TRIATHLON ISS Nativa
Apellido Nombre CAT Residencia
35 Acosta Sergio CE MAR DEL PLATA
308 Acosta Xoana A. DJUNIOR Balcarce
147 Actis Marcos CD Balcarce
112 Affanni Santiago CC Lanús
215 ALBERO FLORENCIA DC Bs. As
216 ALBERO MAURO CC Bs. As
104 Alvarez Ruben CC Ayekan
83 Amendola Ares Christian CB Temperley
144 Arana Silvio CD Bahía Blanca
68 Arias Sergio G. CD Florencio Varela
186 Arias Horacio R. CF Capital Federal
59 Aristi Matias CB Bragado
286 Arrieta Gastón CE Cap. Fed.
92 Asconape Juan M. CB Viedma
225 AUGUSTO PRANDI CE Bs. As
230 AZULMENDI Carlos CE Bs. As
57 Badino Alejo CA Bernal
306 Balbiani Cesar CE Pehuajo
9 Baldini Bruno CA La Paz
58 Ballestin Carlos A. CA Avellaneda
44 Banga Daniel CI MAR DEL PLATA
137 Bango Javier CD Llavallol
90 Barberis Mariano CB Bahia Blanca
259 Barreda Ennia CB Mar Del Plata
160 Barros Damian CE Lomas De Zamora
276 Basso Jorge CJ Mar Del Plata
304 Bastida Guillermo L. CC Bahia Blanca
264 Beltran Fabián CF
277 Bellon Diego CA PINAMAR
152 Boccardo Dario J. CD Quilmes
234 BOGADO Carlos CE Bs. As
128 Boned Martin A. CD Capital Federal
26 Bonini Juan CA AZUL
70 Bonorino Pablo CE Capital Federal
34 Borreli Saúl CG MAR DEL PLATA
184 Brok Marcelo CF Cap
239 Bruno Javier CD Bs. As
89 Burlando Lucas CB acassuso
174 Cabral Rafael CE Capital
14 Calcagno César CD MAR DEL PLATA
54 Calderon Mariana DE Lanus Oeste
151 Calderon Diego CD La Plata
11 Calvo Jorge Enrique CB
138 Campoamor Omar CD Platanos
280 Campos Federico CD Cordoba
265 Capeletti Darío CD
103 Cardenas Alfredo CC La Plata
13 Carletto Christian CC MAR DEL PLATA
218 CARLOS BURGOS CF Bs. As
99 Casali Federico CC Luis Guillon
295 Casali Elbio . CE Bahia Blanca
190 Castoldi Carlos T. CF Bahia Blanca
191 Castro Eduardo G. CF Tandil
201 Castroman Natalia DC La Plata
100 Catalina Luis CC Villa Urquiza
2 Cocha Lucas CB Cordoba
10 Cocha Gisela DA Cordoba
28 Codias Pablo CE MAR DEL PLATA
242 Corea Walter CD Bs. As
299 Corti Jorge CE Capital Federal
222 COSTA JUAN MAXIMILIANO CC Bs. As
136 Cuenca Carlos CD Buenos Aires
177 Culotta Leonardo CE Martinez
79 Champomier Fernando CA Bs As
232 CHAPARRO Jorge Pablo CD Bs. As
226 CHAVES Mariana DA Bs. As
132 Chistik Adrian CD Campana
294 D`angelo Agustin CD Viedma
270 Dacal Alberto CE La Plata
78 De Vigo Juan F. CA Rauch
37 De Vita Gerardo CC MAR DEL PLATA
31 De Vito Rafael CC PINAMAR
183 Dealesandro Leonardo CF Leones
41 Debiassi Roberto CE MAR DEL PLATA
116 Decker German CC Necochea
210 DEL GENER PABLO CE Bs As
245 Del Oro Virginia DE Bs. As
129 Del Valle Javier CD Avellaneda
237 Delle Donne María DE Florida
220 DEPATTA MARIANO CD Bs. As
51 DI DONATO SERGIO CE Haedo
266 Di Pietro Alejandro CD
84 Diaz Santiago CB Rauch
206 Diaz Adriana P. DF Mar Del Plata
123 Ditz Cesar G. CD San Justo
81 Dopico Fernando CA Lanus
7 DROLAS PAULA DD Bs. As
164 Erausquin Tomas I. CE Pergamino
1 Escalas Pablo CE Bahia Blanca
74 Etcheverry Carlos CF Capital Federal
268 Etcheverry Horacio CG
95 Fanjul Nicolás CC La Plata
297 Fanti Jorge CE Cap.fed.
283 Fariña Ricardo CF Gualeguaychu
172 Fernandez Jose L. CE Parque Leloir
179 Fernandez Ricardo CE capital
6 FERNANDEZ CRUZ NOELIA DC Bs. As
163 Fernandez Moreno Sergio CE Haedo
185 Ferro Andres A. CF Mg
303 Fortes Gustavo CF La Plata
155 Frayssinet Gaston CE Coronel Suarez
12 Frisch Bárbara DC Bs. As
75 Funes Lorea Tarsicio CG Adrogue
150 Gaitero Jesus CD Necochea
212 Gallinar César CE Bs As
55 Garcia Guillermo CA La Plata
23 García Sebastián CD MAR DEL PLATA
246 García Claudio CD Bs. As
71 Garramone Fernando E. CE Capital federal
158 Gelmini Julio CE Lomas De Zamora
213 Ghergo José Tomás CG Bs. As
196 Gil Juan C. CH Banfield
224 GIMENA BOTANA DD Bs. As
65 Girón Leonardo N. CD Quilmes
282 Giroto Oscar CE Escobar
256 Goano Ignacio CE Capital Federal
146 Godoy Omar A. CD Pinamar
45 Goncebate Sergio CC MAR DEL PLATA
53 Gonzalez Veronica V. DD Florencio Varela
114 Gonzalez Emiliano F. CC Monte Grande
115 Gorfinkiel Ignacio CC Tigre
194 Gornatti Ricardo A. CG 9 De Julio
293 Goyer Facundo CA Villa Gesell
43 Grimaldi Luciano CC MAR DEL PLATA
221 GUELER MARIO CH Bs. As
199 Guerriere Mariana DB Capital Federal
157 Guijo Marcelo F. CE Avellaneda
227 GUSTAVO BIGNONE CD Bs. As
285 Gutierrez Pablo CB Lomas De Zamora
236 Hass Javier CD Bs. As
33 Hassan Alejandro CD MAR DEL PLATA
171 Henry Sean CE Pacheco
193 Hinojosa Darío CG Capital Federal
145 Homps Emiliano CD Pacheco
197 Homps Pablo CH Capital Federal
203 Hospitaleche Elisa DD Tres Arroyos
47 Insausti Federico CD MAR DEL PLATA
300 Iriarte Carlos CC Chascomus
200 Iribarren Ana DB Lujan
182 Itzcovich Marcelo CF Capital Federal
77 Jafelle Rodolfo E. CH capital
5 Kondratavisius Nidia DD Santa Fe
288 Krausse Matias CB Martinez
73 Labayen Daniel CF Mar Del Plata
188 Lamarca Carlos CF BOULOGNE
96 Lancelloti Martin CC Escalada
176 Lanzillotta Fabrizio CE Pergamino
131 Larriestra Garcia Dado CD Tres Arrroyos
20 Lauro Matías CB MAR DEL PLATA
29 Lavayen Mauricio CD TANDIL
263 Lavecchia Leandro CA
258 Lejtman Gabriel CF Bs. As
64 Leon Juan P. CD Bolivar
36 Letamendi Gustavo CE MAR DEL PLATA
262 Liguori Bernardo CD San Isidro
149 Lopez Juan M. CD Avellaneda
198 Lopez Ovidio A. CJ Bahia Blanca
219 LOPEZ Mariana DC Bs. As
307 Lopez Fernando CD Ciudad De Buenos Aires
40 Lopizzo Marcos CC MAR DEL PLATA
204 Maiquez Paola DD Haedo
169 Malca Jorge CE Mar Del Plata
121 Manzalini Mariano CD Tandil
66 Manzanares Gabriel CD San Juan
18 Marcello Roberto CH MAR DEL PLATA
261 Maringolo Daniel CH Necochea
274 Marquine Diego CF Zarate
117 Marshall Ernesto CC Capital Federal
228 MARTIN GOVEA CD Bs. As
272 Martinelli Cristian CC Capital Federal
22 Martinez Juan Carlos CF BALCARCE
63 Martinez Carlos CC Saladillo
93 Martinez Mariano A. CC Quilmes
111 Martinez Fernando CC San Martin
189 Martinez Ricardo CF Mar Del Plata
209 MATTIOLI LUIS CD Bs As
25 Medice Guillermo CF MAR DEL PLATA
253 Meharu Fabio Fabio CE
173 Mercogliano Alfio CE Capital
140 Miceli Luis A. CD Tres Arroyos
16 Minvielle Eduardo CG Bs. As
87 Miri Rodrigo CB Capital Federal
76 Montefalcone Rubén CG San Isidro
302 Monti Federico C. CC Cap. Fed,
148 Morcillo Pablo A. CD Tres Arroyos
86 Moreno Ignacio CB Cap Fed
291 Moreno Mariano CB Capital Federal
88 Mossone Juan M. CB Quilmes
167 Munoz Ariel CE Lanus
106 Muñoz Martín I. CC Claypole
143 Naddeo Gaston L. CD Lanus
165 Narvaez Amadeo CE Bahia Blanca
195 Natale Guido S. CG Punta Alta
233 NAVARRO Fernando CE Bs. As
154 Naveiro Faustino CD Capital Federal
217 NORBERTO DIAZ CC Bs. As
125 Noval Martin CD Capital Federal
42 Nuñez Ivana DC MAR DEL PLATA
19 Oillataguerre María DD MAR DEL PLATA
110 Olano Sebastian CC Capital Federal
205 Olivera Nancy DE Cap.fed
207 Olivier Nora DG Mar Del Plata
108 Ormaechea Luis CC Villa Bosch
27 Ortega Verónica DC MAR DEL PLATA
305 Osre Jorge L. CE Bahia Blanca
178 Otaola Daniel CE Fatima, Pilar
254 Padin Carlos CB
30 Padín Mario CI MAR DEL PLATA
61 Palahi Mauricio CC Tandil
118 Papurello Leonardo CC Barrio Norte
4 Passadore Maximiliano CC Buenos Aires
271 Patiño Mario CD Capital Federal
287 Pavoni Miguel A. CB Gonnet
289 Pelosi Elio CC Quilmes
252 Pellegrino, Paulo Paulo CD
181 Pereira Mario CE La Plata
60 Perez Pablo CC Cap Fed
97 Perez Julio CC Lanus
240 Perez Dobon Rolando CF Bs. As
127 Perez Treveset Gustavo CD Campana
273 Perretti Luis 18 Pigüé
250 Pesce Pedro CH
235 Petrone Adrián CD Capital Federal
119 Petry Javier CD Mar Del Plata
52 Pezzano Anabella DB Capital Federal
135 Picciuolo Pablo D. CD Capital Federal
243 Piccolo Walter CF Bs. As
46 Piovacari Marcelo CD MAR DEL PLATA
279 Pippo Miguel Angel CC San Martin
39 Pirronito Jose CD MAR DEL PLATA
32 Polo Hugo CD MAR DEL PLATA
244 Poyota Victor CD Bs. As
284 Prado Jorge L. CE Ciudad De Bs As
214 PRANDI FRANCO CE Bs. As
21 Quateros Mauro CC MAR DEL PLATA
133 Rámila Mariano A. CD Bahia Blanca
156 Radinovsky Pedro M. CE Las Flores
3 Raff Gabriel CB Escobar
247 Ragonese Lucila DD Bs. As
8 Rapanti Christian CD TANDIL
255 Redondo, Agustin Agustín CA
124 Retes Alfredo CD Mar Del Plata
24 Revilla Fernando CE MAR DEL PLATA
292 Riaño Blas A. CI Bahia Blanca
281 Robles Alvaro CD Mar Del Plata
175 Rodriguez Gustavo J. CE Fco. Alvarez
248 Rodriguez Enrique CE Bs. As
161 Rodriguez Forgues Fernando J. CE Tres Arroyos
241 Rojas Jorge CE Bs. As
141 Romanelli Hernan CD Capital Federal
180 Romero Miguel CE San Martin
168 Rosas Hector F. CE Bahia Blanca
105 Rosetti Gaston CC Lomas De Zamora
238 Rossi Raúl CE Capital Federal
56 Rottondi Oliveti Martin CA Capital Federal
251 Ruiz Marcelo CC
94 Russo Nicolas CC Ayacucho
166 Saenz De Tejada Martin CE Caba
229 Salerno Arturo CC Bs. As
80 Salgado Carlos A. CA Glew
142 Salituri Sebastian CD Tandil
109 Salvadores Hernan G. CC Lomas De Zamora
139 Samilian Alejandro CD Cap.fed.
134 Sanchez Pablo CD Pinamar
82 Sansoni Damian CB Capital Federal
269 Santapaola Gonzalo CD
91 Santaren Carabetta Federico A. CB Lomas De Zamora
153 Santos Jorge D. CD Chascomus
260 Scarfone Hugo CF Tandil
275 Segovia Roque CF Mar Del Plata
122 Semper Ezequiel CD La Plata
278 Serda Diego CC Mar Del Plata
69 Sevastianuk Roberto CE Capital Federal
130 Simone Alejandro R. CD C-F
208 SLYTHE DEBORAH DE Bs As
120 Sobrero Walter CD Capital Federal
15 Solanas Julieta DC
296 Sole Juan J. CD Del Viso
298 Soraires Mariano E. CE Ciudad De Buenos Aires
107 Sosa Marcelo CF Cap. Fed
38 Steffan Cristian CC MAR DEL PLATA
290 Stella Ricardo CB La Plata
301 Suarez Santiago CB Palermo
49 Suaya Pablo CC Bs.As.
50 Suaya Fernando CC Bs.As.
85 Suino Gabriel F. CB Capital Federal
170 Susnisky Sandro CE Capital
62 Tancredi Marcos CC Temperley
202 Telese Bettendorff Silvana E. DD Coronel Pringles
102 Tentella Emiliano CC Tandil
67 Tettamanti Marcelo CD Pehuajo
257 Tettamanti Marcelo CD Pehuajo
126 Tolosa Christian CD Pergamino
187 Tripodi Gustavo CF Tandil
113 Trozo Mariano CC Canning
267 Ukaski Claudio CH
249 Usandivares Claudio CD Bs. As
101 Valenti Patricio CC Baradero
98 Vanina Juan M. CC 9 De Julio
192 Varela Horacio CG Bahía Blanca
231 VERON Pablo CE Bs. As
72 Villarraso Gustavo E. CE Capital Federal
162 Visconti Adrian CE Leones
159 Vives Luis A. CE Mar Del Plata
223 WEISKAL JULIA DE Bs. As
17 Wendler EDGAR FERNAN CC MAR DEL PLATA
211 Wior Mauricio CG Bs As
48 Zabala Cristian CB MORENO
Short ISS Nativa
Apellido Nombre CAT. Residencia
70 Abate Daniel CE
77 ABDOLCADIR Rachid CJu Mar Del Plata
73 Aberg Cobo Dolores DB Cap Fed
68 Acuña Nahuel CMA
107 Adorno Luis S. CMA Mercedes
3 Agazzi Mariano CMB Munro
30 Agustin Agriello CB Tandil
6 Alfonso Marcos CMA moreno
51 Almada Maria C. DB Capital Federal
19 Almando Matías CC Mar Del Plata
1 Allende Miguel A. CMA Rauch
17 Anfuso Juan P. CB Victoria
119 Attem Matias R. CMB Tres Arroyos
78 BAZANO Valeria DC Mar Del Plata
23 Benitez Martin CD San Miguel
48 Boccardo Mariano CJu Quilmes
102 Bogliolo José María CE Azul
46 Bordello Alfredo G. CG Santa Teresita
79 BORELLI Alejandro CA Mar Del Plata
80 BORELLI Mariana DJu Mar Del Plata
63 BOUBEE NATALIA DD Bs. As.
84 BOWEN Andy DB Mar Del Plata
105 Campo Mariano CD Martinez
43 Campos Walter CD Lanus Este
76 CARBALLO MARCELO CG VILLA GESELL
53 Carlos Celiz CC Bs. As.
41 Cascia Luis I. CC La Plata
82 CERESETO Natalia DJu Mar Del Plata
9 Coronel Dario S. CMB Caseros
24 Cortes Walter O. CE Florida
87 CRISTALI Mauricio CC Mar Del Plata
65 Chernovilsky Nicolás CB
58 De la Rosa JAVIER CD Bs. As.
10 De Rossi Claudia DMB Capital
101 Del Pueche Alejandro CD
57 Delfino JUAN CJu Bs. As.
7 Devesa Diego G. CMB Capital Federal
27 Diaz Sebastian CA Lanus
97 Errecalde Ana Lía DMB Mar Del Plata
88 ESQUIVEL Daniel CB MAR DEL PLATA
40 Federico Blaton CC Capital Federal
54 FEDERICO BLATON CC Bs. As.
2 Fernandez Gonzalo E. CMA Lomas De Zamora
93 Fernandez Mariano CE
28 Gómez Luciana P. DA Lanus Oeste
18 Galeppi Ariel CC Capital
86 GARCIA María Lura DC Mar Del Plata
45 Garuti Esteban CF Caba
91 Geny Juan  Manuel CC Bragado
92 Godoy Marcela DC Mar Del Plata
8 Gonzalez Fernando CMB Banfield
39 Gonzalez Rey Juan P. CC Banfield
60 Graneros DAVID CD Bs. As.
72 Guerriere Sebastian CC Capital Federal
113 Guerriere Silvina DMB Canning
83 HASSAN Paula DE Mar Del Plata
36 Hernandez Ruben CB R. De Escalada
32 Hnatiuk Gustavo CB Capital Federal
16 Ibarra Diego H. CB Wilde
20 Ibarra Hugo CD Wilde
33 Inda Jose I. CB Tandil
111 Invierno Gustavo CE Mar Del Plata
115 Lebrero Mariano CB Chascomus
35 Luongo Matias CB Banfield
103 Lutteral Guillermo CMB
74 Maneiro Liliana DC Mar Del Plata
61 Manso Mancilla MARCELO CE Bs. As.
55 Marcelo ALE CF Bs. As.
66 Marcos Patricio CMA
67 Marcos Juan Pablo CMA
64 MAROLDA MARIA GLORIA DF Bs. As.
42 Martinez Diego CD cap fed
69 MECHEDZE Guillermo Mar Del Plata
90 Mercado Pablo CD Mar Del Plata
13 Montesinos Rosmary DD Saladillo
26 Mosconi Carlos CF Capital Federal
25 Moschetti Mario J. CE Lanus E
21 Mouillerón Federico CD Tandil
108 Nagy Alejandro CF Capital Federal.
50 Natale Guido J. CJu Punta Alta – 8109
85 NOFAL Alejandro CG Mar Del Plata
37 Nogueira Gaston E. CB Lomas
22 Novak Walter CD Sarandi Avellaneda
99 Novoa Alejandro CD
104 Orduna Sebastian CD Capital Federal
110 Pagano Victor H. CI Mar Del Plata
81 PALMA Estela DH Mar Del Plata
4 Palomar Adrian J. CMB Capital Federal
116 Parrilla Sebastián CD Sarandí
12 Perona Graciana DC La Plata
95 Petry Cintia DC Mar Del Plata
96 Petry Carlos CI Mar Del Plata
98 Pettigrosso MARCELO CG Mar Del Plata
31 Prieto Alejandro CB Lomas De Zamora
112 Queti Felipe N. CD Coronel Pringles
49 Quinteros Federico N. CJu Jose C Paz
47 Radinovsky Juan P. CJu Las Flores
89 RAUSCH Germán CB MAR DEL PLATA
44 RodiÑo Oscar CF 1878 – Quilmes
29 Rodriguez Lisandro CA Caba
15 Ruiz Gallo Pablo D. CA San Isidro
114 Sanchez Lisandro CC Tandil
118 Sanchez Federico M. CC Chascomus
34 Sardo Luciano CB Lomas De Zamora
52 Scheinsohn Ruth DF Capital Federal
11 Seco Geraldine DC Palermo
71 Sofiro Germán Horacio CD
56 Sosa Moreno ISIDORO CC Bs. As.
117 Soto Jorge O. CD Mar Del Plata
109 Staffolani Pablo CD Victoria
75 Tommasiello Mónica DF VILLA GESELL
5 Trillo Jorge CMC Berazategui
14 Trillo Joaquin CJu Berazategui
62 TUMINO YESICA DA Bs. As.
94 Uriarte Carolina DA TANDIL
106 Vasquez Larry CMA Temperley
100 Vazquez Adrián CD
59 Villegas DIEGO CD Bs. As.
38 Viola Martin L. CC Banfield
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend