Carreras, Resultados

Resultados Olímpico Mar del Plata

Resultados Olímpico de Mar del Plata – General Hombres
Puesto # APELLIDO NOMBRE CAT. TIEMPO
1 311 Torres Rodrigo CB 02:03:11
2 2 Cocha Lucas CB 02:04:53
3 9 Baldini Bruno CA 02:08:34
4 1 Escalas Pablo CE 02:08:36
5 14 Calcagno César CD 02:10:10
6 13 Carletto Christian CC 02:12:24
7 277 Serda Diego CC 02:13:16
8 4 Passadore Maximiliano CC 02:14:35
9 188 Benvenuto Ezequiel CC 02:16:02
10 43 Grimaldi Luciano CC 02:16:25
11 103 Cardenas Alfredo CC 02:16:39
12 83 Amendola Ares Christian CB 02:16:55
13 244 Pallotta Victor CD 02:17:44
14 57 Badino Alejo CJUN 02:17:57
15 264 Capeletti Darío CD 02:17:59
16 214 Prandi Franco CE 02:19:14
17 104 Alvarez Ruben CC 02:19:35
18 132 Chistik Adrian CD 02:19:55
19 86 Moreno Ignacio CB 02:20:18
20 101 Valenti Patricio CC 02:20:19
21 155 Frayssinet Gaston CE 02:20:40
22 8 Raspanti Christian CD 02:20:49
23 281 Giroto Oscar CE 02:22:39
24 119 Petry Javier CD 02:22:41
25 284 Gutierrez Pablo CB 02:23:00
26 173 Mercogliano Alfio CE 02:23:07
27 89 Burlando Lucas CB 02:23:13
28 248 Rodriguez Enrique CE 02:23:17
29 85 Suino Gabriel F. CB 02:23:50
30 37 De Vita Gerardo CC 02:23:52
31 112 Affanni Santiago CC 02:23:55
32 167 Muñoz Ariel CE 02:24:12
33 17 Wendler Edgar Fernan CC 02:24:22
34 150 Gaitero Jesus CD 02:24:59
35 262 Lavecchia Leandro CA 02:25:02
36 241 Rojas Jorge CE 02:25:27
37 82 Sansoni Damian CB 02:25:33
38 286 Pavoni Miguel A. CB 02:25:36
39 278 Pippo Miguel Angel CC 02:25:39
40 36 Letamendi Gustavo CF 02:25:42
41 238 Rossi Raúl CE 02:25:55
42 58 Ballestin Carlos A. CA 02:26:10
43 282 Fariña Ricardo CF 02:26:51
44 130 Simone Alejandro R. CD 02:26:52
45 220 Depatta Mariano CD 02:26:56
46 147 Actis Marcos CD 02:27:19
47 268 Santapaola Gonzalo CD 02:27:45
48 283 Prado Jorge L. CE 02:28:04
49 294 Casali Elbio CE 02:28:37
50 231 Veron Pablo CE 02:28:51
51 120 Sobrero Walter CD 02:29:15
52 251 Ruiz Marcelo CC 02:29:27
53 232 Chaparro Jorge Pablo CD 02:29:29
54 216 Albero Mauro CC 02:29:58
55 293 D`angelo Agustin CD 02:30:04
56 261 Liguori Bernardo CD 02:30:07
57 67 Tettamanti Marcelo CD 02:30:44
58 92 Asconape Juan M. CB 02:31:04
59 222 Costa Juan Maximiliano CC 02:31:25
60 303 Bastida Guillermo L. CC 02:31:25
61 131 Larriestra Garcia Dado CD 02:31:55
62 279 Campos Federico CD 02:32:19
63 252 Pellegrino Paulo CD 02:32:36
64 68 Arias Sergio G. CD 02:32:54
65 133 Ramila Mariano A. CD 02:33:10
66 128 Boned Martin A. CD 02:33:28
67 292 Goyer Facundo CA 02:33:39
68 39 Pirronito Jose CD 02:33:54
69 149 Lopez Juan M. CD 02:34:12
70 135 Picciuolo Pablo D. CD 02:34:21
71 151 Calderon Diego CD 02:34:42
72 299 Iriarte Carlos CC 02:35:00
73 55 Garcia Guillermo CA 02:35:21
74 34 Borelli Saúl CG 02:35:23
75 316 Martinez Ricardo CF 02:35:36
76 218 Burgos Carlos CF 02:35:43
77 29 Lavayen Mauricio CD 02:35:51
78 61 Palahi Mauricio CC 02:35:55
79 129 Del Valle Javier CD 02:36:00
80 273 Marquine Diego CF 02:36:07
81 145 Homps Emiliano CD 02:36:12
82 295 Sole Juan J. CD 02:36:15
83 243 Piccolo Walter CF 02:36:24
84 148 Morcillo Pablo A. CD 02:36:32
85 97 Perez Julio CC 02:36:46
86 48 Zabala Cristian CB 02:36:53
87 308 Truncellito Hugo CF 02:37:12
88 305 Balbiani Cesar CE 02:37:13
89 74 Etcheverry Carlos CF 02:37:53
90 30 Padín Mario CI 02:38:08
91 87 Miri Rodrigo CB 02:38:14
92 121 Manzalini Mariano CD 02:38:17
93 179 Fernandez Ricardo CE 02:38:21
94 152 Boccardo Dario J. CD 02:38:32
95 96 Lancelloti Martin CC 02:38:40
96 138 Campoamor Omar CD 02:39:03
97 234 Bogado Carlos CE 02:39:24
98 296 Fanti Jorge CE 02:39:30
99 75 Funes Lorea Tarsicio CG 02:39:49
100 288 Pelosi Elio CC 02:40:04
101 265 Di Pietro Alejandro CD 02:41:01
102 124 Retes Alfredo CD 02:41:13
103 217 Diaz Norberto CC 02:41:16
104 45 Goncebate Sergio CC 02:41:23
105 137 Bango Javier CD 02:41:37
106 46 Piovacari Marcelo CD 02:41:50
107 21 Quarteros Mauro CC 02:42:06
108 195 Natale Guido S. CG 02:42:08
109 163 Fernandez Moreno Sergio CE 02:42:10
110 49 Suaya Pablo CC 02:42:15
111 227 Bignone Gustavo CD 02:42:19
112 98 Vanina Juan M. CC 02:42:40
113 60 Perez Pablo CC 02:42:43
114 319 Cabral Rafael CE 02:43:20
115 80 Salgado Carlos A. CA 02:43:37
116 41 Debiassi Roberto CE 02:43:47
117 185 Ferro Andres A. CF 02:43:49
118 172 Fernandez Jose L. CE 02:44:03
119 165 Narvaez Amadeo CE 02:44:29
120 50 Suaya Fernando CC 02:44:33
121 126 Tolosa Christian CD 02:44:56
122 192 Varela Horacio CG 02:45:13
123 272 Perretti Luis CF 02:45:40
124 310 Taddei Rubén CE 02:46:07
125 271 Martinelli Cristian CC 02:46:22
126 23 Garcia Sebastián CD 02:46:30
127 249 Usandivares Claudio CD 02:46:39
128 239 Bruno Javier CD 02:46:41
129 255 Redondo Agustín CA 02:46:43
130 72 Villarraso Gustavo E. CE 02:46:58
131 136 Cuenca Carlos CD 02:47:00
132 153 Santos Jorge D. CD 02:47:01
133 240 Perez Dobon Rolando CF 02:47:43
134 159 Vives Luis A. CE 02:47:45
135 24 Revilla Fernando CE 02:47:46
136 109 Salvadores Hernan G. CC 02:47:50
137 114 Gonzalez Emiliano F. CC 02:47:58
138 300 Suarez Santiago CB 02:48:07
139 143 Naddeo Gaston L. CD 02:48:14
140 79 Champomier Fernando CA 02:48:34
141 38 Steffan Cristian CC 02:48:43
142 169 Malca Jorge CE 02:48:45
143 225 Prandi Augusto CE 02:48:51
144 170 Susnisky Sandro CE 02:49:05
145 110 Olano Sebastian CC 02:49:37
146 260 Maringolo Daniel CH 02:49:41
147 100 Catalina Luis CC 02:49:52
148 35 Acosta Sergio CE 02:49:55
149 246 García Claudio CD 02:50:00
150 254 Padin Carlos CB 02:50:05
151 212 Gallinar César CE 02:50:09
152 28 Codias Pablo CE 02:50:11
153 236 Hass Javier CD 02:50:27
154 267 Etcheverry Horacio CG 02:50:33
155 175 Rodriguez Gustavo J. CE 02:50:36
156 287 Krausse Matias CB 02:50:39
157 70 Bonorino Pablo CE 02:50:41
158 123 Ditz Cesar G. CD 02:50:51
159 40 Lopizzo Marcos CC 02:50:57
160 306 Lopez Fernando CD 02:50:59
161 59 Aristi Matias CB 02:51:02
162 20 Lauro Matías CB 02:51:08
163 127 Perez Treveset Gustavo CD 02:51:26
164 290 Moreno Mariano CB 02:51:32
165 187 Tripodi Gustavo CF 02:52:02
166 115 Gorfinkiel Ignacio CC 02:52:05
167 22 Martinez Juan Carlos CF 02:52:06
168 317 Hassan Alejandro CD 02:52:10
169 63 Martinez Carlos CC 02:52:13
170 25 Medice Guillermo CF 02:52:31
171 177 Culotta Leonardo CE 02:52:38
172 154 Naveiro Faustino CD 02:52:46
173 168 Rosas Hector F. CE 02:52:48
174 106 Muñoz Martín I. CC 02:52:50
175 180 Romero Miguel CE 02:53:06
176 161 Rodriguez Forgues Fernando J. CE 02:53:09
177 95 Fanjul Nicolas CC 02:53:54
178 257 Lejtman Gabriel CF 02:53:59
179 108 Ormaechea Luis CC 02:54:03
180 194 Gornatti Ricardo A. CG 02:54:24
181 269 Dacal Alberto CE 02:54:39
182 274 Segovia Roque CF 02:54:44
183 259 Scarfone Hugo CF 02:55:12
184 166 Saenz De Tejada Martin CE 02:55:19
185 105 Rosetti Gaston CC 02:55:34
186 141 Romanelli Hernan CD 02:55:59
187 88 Mossone Juan M. CB 02:56:19
188 176 Lanzillotta Fabrizio CE 02:56:26
189 230 Azulmendi Carlos CE 02:56:31
190 157 Guijo Marcelo F. CE 02:56:49
191 211 Wior Mauricio CG 02:56:52
192 276 Bellon Diego CB 02:57:16
193 301 Monti Federico C. CC 02:57:29
194 144 Arana Silvio CD 02:57:52
195 16 Minvielle Eduardo CG 02:57:55
196 122 Semper Ezequiel CD 02:57:57
197 304 Osre Jorge L. CE 02:57:58
198 253 Meharu Fabio CE 02:58:20
199 191 Castro Eduardo G. CF 02:58:24
200 134 Sanchez Pablo CD 02:58:37
201 297 Soraires Mariano E. CE 02:59:39
202 289 Stella Ricardo CB 02:59:49
203 107 Sosa Marcelo CF 03:00:23
204 183 Dealesandro Leonardo CF 03:00:34
205 76 Montefalcone Rubén CG 03:00:59
206 90 Barberis Mariano CB 03:01:00
207 250 Pesce Pedro CH 03:01:06
208 190 Castoldi Carlos T. CF 03:01:09
209 51 Di Donato Sergio CE 03:01:26
210 158 Gelmini Julio CE 03:01:28
211 197 Homps Pablo CH 03:02:01
212 156 Radinovsky Pedro M. CE 03:02:08
213 233 Navarro Fernando CE 03:02:16
214 91 Santaren Carabetta Federico A. CB 03:02:43
215 69 Sevastianuk Roberto CE 03:02:47
216 193 Hinojosa Darío CG 03:03:39
217 81 Dopico Fernando CA 03:04:03
218 56 Rottondi Oliveti Martin CA 03:04:16
219 210 Del Gener Pablo CE 03:04:39
220 47 Insausti Federico CD 03:04:40
221 235 Petrone Adrián CD 03:05:13
222 77 Jafelle Rodolfo E. CH 03:05:18
223 32 Polo Hugo CD 03:06:55
224 186 Arias Horacio R. CF 03:07:28
225 285 Arrieta Gastón CE 03:07:34
226 111 Martinez Fernando CC 03:08:01
227 162 Visconti Adrian CE 03:08:07
228 71 Garramone Fernando E. CE 03:08:39
229 181 Pereira Mario CE 03:09:13
230 31 De Vito Rafael CC 03:11:41
231 209 Mattioli Luis CD 03:12:27
232 18 Marcello Roberto CH 03:12:52
233 160 Barros Damian CE 03:13:54
234 213 Ghergo José Tomás CG 03:14:30
235 118 Papurello Leonardo CC 03:14:32
236 275 Basso Jorge CJ 03:15:59
237 280 Robelo Alvaro CD 03:16:07
238 73 Labayen Daniel CF 03:17:31
239 142 Salituri Sebastian CD 03:18:37
240 125 Noval Martin CD 03:18:42
241 178 Otaola Daniel CE 03:19:05
242 171 Henry Sean CE 03:19:12
243 64 Leon Juan P. CD 03:19:20
244 263 Bustamante Pablo CF 03:19:24
245 182 Itzcovich Marcelo CF 03:21:19
246 164 Erausquin Tomas I. CE 03:22:05
247 270 Patiño Mario CD 03:23:26
248 184 Brok Marcelo CF 03:24:54
249 198 Lopez Ovidio A. CJ 03:26:33
250 298 Corti Jorge CE 03:27:13
251 65 Giron Leonardo N. CD 03:28:29
252 266 Ukaski Claudio CH 03:30:50
253 99 Casali Federico CC 03:32:32
254 196 Gil Juan C. CH 03:34:11
255 256 Goano Ignacio CE 03:53:12
3 Raff Gabriel CB sin tiempo
11 Calvo Jorge Enrique CB sin tiempo
26 Bonini Juan CA sin tiempo
44 Banga Daniel CI sin tiempo
62 Tancredi Marcos CC sin tiempo
66 Manzanares Gabriel CD sin tiempo
78 De Vigo Juan F. CA sin tiempo
84 Diaz Santiago CB sin tiempo
93 Martinez Mariano A. CC sin tiempo
102 Tentella Emiliano CC sin tiempo
113 Trozo Mariano CC sin tiempo
116 Decker German CC sin tiempo
117 Marshall Ernesto CC sin tiempo
139 Samilian Alejandro CD sin tiempo
140 Miceli Luis A. CD sin tiempo
146 Godoy Omar A. CD sin tiempo
221 Gueller Mario CH sin tiempo
228 Govea Martin CD sin tiempo
229 Salerno Arturo CC sin tiempo
242 Corea Marcelo CD sin tiempo
291 Riaño Blas A. CI sin tiempo
302 Fortes Gustavo CF sin tiempo
309 Fernandez Mariano CE sin tiempo
Resultados Olímpico de Mar del Plata – General Mujeres
Puesto # APELLIDO NOMBRE Cat TIEMPO
1 5 Kondratavisius Nidia DD 02:24:04
2 27 Ortega Verónica DC 02:28:41
3 15 Solanas Julieta DC 02:31:25
4 307 Acosta Xoana A. DJUN 02:32:59
5 12 Frisch Bárbara DC 02:34:13
6 200 Iribarren Ana DB 02:35:09
7 19 Oillataguerre María DD 02:36:42
8 10 Cocha Gisela DA 02:37:09
9 6 Fernandez Cruz Noelia DC 02:38:26
10 258 Barreda Ennia DB 02:40:08
11 237 Delle Donne María DE 02:41:31
12 94 Gobernatore Tatiana DA 02:48:09
13 247 Ragonese Lucila DD 02:53:57
14 314 Lopez Mariana DC 02:54:00
15 53 Gonzalez Veronica V. DD 02:54:42
16 42 Nuñez Ivana DC 02:56:16
17 202 Telese Bettendorff Silvana E. DD 02:57:04
18 206 Diaz Adriana P. DF 02:59:09
19 201 Castroman Natalia DC 03:00:42
20 223 Weikal Julia DE 03:01:30
21 203 Hospitaleche Elisa DD 03:04:05
22 54 Calderon Mariana DE 03:06:49
23 205 Olivera Nancy DE 03:07:05
24 224 Botana Gimena DD 03:07:13
25 199 Guerriere Mariana DB 03:09:51
26 52 Pezzano Anabella DB 03:11:12
27 318 Slythe Deborah DE 03:17:01
28 245 Del Oro Virginia DE 03:18:35
29 204 Maiquez Paola DD 03:23:53
30 226 Chaves Mariana DA 03:24:37
31 207 Olivier Nora DG 03:28:11
7 Drolas Paula DD Sin tiempo
1 215 Albero Florencia DC Sin tiempo
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend