Resultados, Triatlón

Resultado Triatlón de Setúbal

Resultados Categorías – Olimpico de Setubal 2009

FEMENINO CATEGORIA A
POS Gral  POS Cat  DORSAL  APELLIDO  NOMBRE  CATEGORIA  META
61 1 159 Sgreo  Karina  FA  2:49:03
FEMENINO CATEGORIA B
63 1 177 Romero  Veronica  FB  2:49:55
74 2 186 Tega  Natalia  FB  3:13:35
75 3 1871 Caliotti  Lurdes  FB  3:13:37
MASCULINO CATEGORIA A
13 1 195 Fazzolari  Vicente  MA  2:19:11
15 2 183 Fonseca  Maximiliano  MA  2:19:39
19 3 229 Pelegrini  Guillermo  MA  2:20:53
20 4 1441 Viladomr  Pablo  MA  2:22:44
23 5 140 Abraham  Axel  MA  2:25:05
31 6 141 Fuentes  Sebastian  MA  2:29:24
70 7 171 Koplin  Agustin  MA  3:00:18
MASCULINO CATEGORIA B
4 1 162 Verolin  Roberto  MB  2:10:27
8 2 132 Rossi  Federico  MB  2:12:11
9 3 178 Romero  Diego  MB  2:13:19
12 4 146 Di Leo  Andres  MB  2:17:42
14 5 166 Rinaudo  Juan Ignacio  MB  2:19:18
22 6 163 Vieyra  Juan Carlos  MB  2:23:48
25 7 131 Bravi  Martin  MB  2:25:11
26 8 179 Arias  Joaquin  MB  2:26:10
28 9 167 Dona  Javier  MB  2:26:45
33 10 192 Volpato  Ariel  MB  2:30:11
34 11 142 Strazza Tello  Franco  MB  2:30:25
38 12 197 Cañete  Pablo  MB  2:32:27
59 13 169 Haim  Pablo  MB  2:46:51
MASCULINO CATEGORIA C
1 1 216 Cornaglia  Anibal  MC  2:04:01
2 2 1991 Bachella  Sebastian  MC  2:07:25
5 3 1631 Venier  Nicolas  MC  2:11:03
7 4 1671 Fedeli  Leonardo  MC  2:11:43
10 5 1641 Bianco  Ronsar  MC  2:13:34
16 6 145 Marin  Fernando  MC  2:20:23
24 7 156 Moreno  Carlos Horacio  MC  2:25:08
27 8 189 Martino  Roberto  MC  2:26:39
39 9 149 Reche  Claudio  MC  2:32:50
46 10 188 Berto  Manuel  MC  2:36:10
52 11 147 Medero  Miguel  MC  2:40:42
60 12 158 Schiappa  Juan Ignacio  MC  2:47:52
71 13 165 Borghi  Mariano  MC  3:01:14
72 14 198 Moreno  Ramiro  MC  3:01:29
77    180 Diaz  Crisitian  MC  ABAN
MASCULINO CATEGORIA D
6 1 151 Tombolato  Javier  MD  2:11:32
11 2 106 Bernardi  Eduardo  MD  2:16:26
17 3 1551 Gronda  Federico  MD  2:20:35
30 4 1601 Quichi  Eduardo  MD  2:28:08
32 5 137 Milesi  Rodolfo  MD  2:29:41
36 6 103 Godoy  Gonazlo  MD  2:31:39
37 7 144 Ibañez  Hernan  MD  2:32:25
41 8 130 Deud  Crisitian  MD  2:33:38
43 9 194 Mars  Mauricio  MD  2:34:25
47 10 134 Olivera  Martin  MD  2:36:29
54 11 148 Egea  Mariano  MD  2:43:01
58 12 157 Padin  Rodrigo  MD  2:46:50
64 13 190 Olandini  Pablo  MD  2:50:25
69 14 138 Kresman  Leandro  MD  2:57:52
      172 Hairala  Fernando  MD   
      187 Giusti  Ulises  MD   
      191 Fradegrada  Marcelo  MD   
      1951 Trucco  Diego  MD   
MASCULINO CATEGORIA E
3 1 175 Quintana  Carlos  ME  2:08:47
35 2 1531 Di Napoli  Fernando  ME  2:31:16
40 3 153 Aldana  Marcelo  ME  2:33:22
42 4 1541 Re  Dario  ME  2:33:59
44 5 1981 Terrazzino  Marcelo  ME  2:35:11
48 6 150 Pinto  Gabriel  ME  2:37:59
49 7 174 Peña  Amilcar  ME  2:38:54
50 8 185 Flores  Andres  ME  2:39:39
51 9 182 Plaini  Horacio  ME  2:39:49
57 10 170 Del Valle  Sergio  ME  2:46:25
62 11 173 Lotitto  Armando  ME  2:49:52
65 12 199 Castagnino  Eloi  ME  2:54:05
      184 Segña  Carlos  ME   
MASCULINO CATEGORIA F
21 1 181 Pizzarulli  Alberto  MF  2:23:06
29 2 133 Neira  Ramon  MF  2:27:12
45 3 193 Dalle rive  Pedro  MF  2:35:43
53 4 160 Ferreyra  Osvaldo  MF  2:42:53
55 5 152 Cimino  Fernando  MF  2:45:24
56 6 143 Perucca  Daniel  MF  2:45:38
66 7 161 Martinez  Carlos  MF  2:54:08
67 8 121 Ceres  Daniel  MF  2:54:17
73 9 176 Torres  Hugo  MF  3:02:17
MASCULINO CATEGORIA G
18 1 155 Masso  Mario  MG  2:33:39
68 2 154 Gonzalez  Daniel  MG  2:55:40
76 3 196 Furlong  Rafael  MG  3:28:04
      135 Oviedo  Luis  MG   
      164 Portas  Alberto  MG   

Resultados Elite – Olímpico de Setubal 2009

ELITE FEMENINO
POS Gral  POS Cat  DORSAL  APELLIDO  NOMBRE  NADO  CICLISMO  PIE  META
22 1 211 Palacio  Balena  0:25:58 1:14:17 0:42:22 2:22:37
23 2 210 Abrego  Paulina  0:26:13 1:14:33 0:44:49 2:25:35
      150 Etchegaray  Maria Florencia            
ELITE SUB23 FEMENINO
21 1 214 Biagioli  Romina  0:24:24 1:15:02 0:42:56 2:22:22
24 2 219 Aguirre  Ana Paula  0:28:28 1:18:21 0:41:57 2:28:46
25 3 200 Arteriza  Sheila  0:26:52 1:18:24 0:49:40 2:35:27
26 4 142 Cocha  Maria Giesela           2:37:10
27 6 218 Saaaelborn  Rayen  0:30:08 1:25:43 0:52:34 2:48:25
ELITE MASCULINO
POS Gral  POS Cat  DORSAL  APELLIDO  NOMBRE  NADO  CICLISMO  PIE  META
1 1 169 Farias  Luciano  0:19:54       1:57:41
2 2 207 Cocha  Lucas        0:34:59 1:57:53
5 3 165 Del Podio  Roberto        0:36:41 1:59:42
7 4 143 Tellechea  Gonzalo  0:22:09       2:02:29
8 5 208 Osuna  Federico  0:20:57 1:01:30 0:40:22 2:02:49
9 6 170 Bianco  Velmar  0:21:15 1:03:33 0:38:43 2:03:31
11 7 152 Franzini  Nicolas  0:21:01 1:03:49 0:40:52 2:05:42
12 8 212 Dominguez  Juan  0:23:29 1:04:41 0:38:23 2:06:33
15 9 206 Perucca  Tomas  0:23:29 1:04:17 0:41:17 2:09:26
19 10 217 Dandrea  Juan Pablo  0:24:30 1:11:36 0:41:41 2:18:14
20 11 209 Sebastian  Ramiro  0:21:35 1:06:39 0:51:12 2:19:26
      168 Massironi  Matias            
      201 Torres  Rodrigo            
      213 Bilbao  Alejandro            
ELITE SUB23 MASCULINO
3 1 203 Taccone  Luciano        0:35:53 1:58:22
4 2 205 Nogueras  Rodrigo  0:20:56 1:01:31 0:36:34 1:59:01
6 3 156 Bedilian  Martín           2:00:08
10 4 202 Oliva  Federico  0:20:56 1:01:33 0:41:28 2:03:57
13 5 151 Baldini  Bruno  0:22:08 1:02:40 0:42:28 2:07:16
14 6 166 Del Podio  Adriano        0:40:32 2:08:44
16 7 215 Von Zellheim  Guillermo  0:21:02 1:03:23 0:47:14 2:12:03
17 8 158 Puebla  Natalio  0:22:12 1:05:40 0:44:28 2:12:44
18 9 204 Mendez  Lucas  0:25:16 1:08:04 0:41:53 2:15:13

Resultados Short – Triatlón de Setubal 2009

JUNIOR A FEMENINO  
POS Gral  POS Cat  DORSAL  APELLIDO  NOMBRE  NADO  CICLISMO  PIE  META 
39 1 246 Arias  Maria Paula        0:36:01 1:39:25
57 2 223 Arendarczuk  Belen  0:29:49 0:52:51 0:37:09 2:02:56
JUNIOR B FEMENINO  
21 1 249 Nuñez  Maria laura  0:16:55 0:40:22 0:25:49 1:24:30
MENOR A FEMENINO  
13 1 130 Gaido  Noelia  0:17:44 0:37:35 0:23:05 1:19:05
MTB A FEMENINO  
44 1 257 Rossi  Melina  0:22:08 0:45:54 0:33:02 1:41:04
PROMO A FEMENINO  
16 1 148 Makre  Camila  0:13:32 0:42:00 0:24:39 1:20:11
36 2 248 Acosta  Yanina  0:24:08 0:41:58 0:27:14 1:34:44
PROMO B FEMENINO  
38 1 137 Martino  Liliana  0:22:16 0:43:32 0:31:40 1:37:28
48 2 228 Conde  Gabriela  0:24:40 0:45:35 0:33:22 1:48:05
53 3 227 Hofmann  Ulla        0:36:21 1:54:17
PROMO C FEMENINO  
28 1 125 Dalmasso  Andrea  0:23:12 0:41:30 0:24:25 1:30:52
JUNIOR A MASCULINO  
POS Gral  POS Cat  DORSAL  APELLIDO  NOMBRE  NADO  CICLISMO  PIE  META 
4 1 147 Sarponti  Jose  0:14:31 0:35:34 0:22:13 1:12:18
6 2 244 Franzini  Juan Ignacio  0:13:22 0:35:29 0:26:23 1:15:14
7 3 247 Costa  Alejo  0:14:36 0:37:12 0:22:59 1:15:54
9 4 141 Carnevale  Agustin  0:18:26 0:35:58 0:21:26 1:16:43
26 5 264 Atencio  Matias  0:16:38 0:36:04 0:33:18 1:27:33
33 6 157 Broses  Bernardo  0:20:29 0:41:10 0:32:31 1:33:29
47 7 242 Carballo  Piero  0:19:01 0:38:50 0:49:08 1:46:59
54 8 129 Rodriguez  Gonazlo  0:31:08 0:48:56 0:34:15 1:54:19
JUNIOR B MASCULINO  
1 1 220 Ramirez  Fernando  0:13:24 0:32:51 0:22:51 1:09:42
2 2 245 Pinazo  Jeremías           1:10:47
3 3 233 Gonzalez Nievas  Andres  0:13:38 0:35:43 0:20:40 1:11:18
5 4 146 Abdolcadir  Razhid  0:12:49 0:39:13 0:21:49 1:13:51
11 5 140 Gerlach  Matias  0:14:31 0:37:53 0:25:01 1:17:25
17 6 134 Silvestro  Emiliano  0:16:58 0:37:12 0:27:28 1:21:38
40 7 240 Lozeco  Valentin           1:39:44
MENOR A MASCULINO  
10 1 123 Pucharcos  Agustin  0:14:40 0:38:00 0:23:11 1:16:57
18 2 128 Savore  Diogenes  0:14:39 0:39:32 0:28:49 1:23:00
MTB A MASCULINO  
37 1 131 Carpio  Gabriel  0:20:23 0:41:28 0:34:35 1:37:17
MTB B MASCULINO  
31 1 135 Bonardi  Mauricio  0:20:43 0:42:55 0:27:19 1:31:47
42 2 133 Garcia  Diego  0:19:55 0:43:23 0:35:44 1:39:59
45 3 122 Montaldo  Fernando  0:24:20 0:46:31 0:29:52 1:44:45
46 4 120 Timpanaro  Ariel  0:23:20 0:50:46 0:30:44 1:44:50
51 5 107 Palazolo  Mario            1:49:37
PROMO A MASCULINO  
8 1 230 Novara  Franco  0:16:36 0:36:36 0:22:10 1:16:17
22 2 226 Postai  Matias  0:17:47 0:42:15 0:24:49 1:24:51
34 3 145 Mendez  Nicolas  0:20:07 0:45:10 0:28:15 1:34:09
PROMO B MASCULINO  
12 1 139 Schiavone  Ezequiel        0:23:11 1:17:38
14 2 149 Zolezzi  Mauro  0:17:39 0:38:00 0:23:43 1:19:22
15 3 256 Elespe  Gabriel  0:18:44 0:36:22 0:24:32 1:19:38
20 4 221 Castrillon  Adrian Igancio  0:17:46 0:39:32 0:26:25 1:23:43
23 5 239 Revello  Juan Pablo  0:21:34 0:37:26 0:24:05 1:25:08
24 6 100 Bravo  Hugo  0:20:00 0:38:48 0:25:46 1:25:29
25 7 124 Scandallo  Sebastian        0:28:23 1:26:12
27 8 138 Beron de Astrada  Ignacio  0:19:55 0:40:05 0:29:18 1:29:18
29 9 127 Giordanengo  Eduardo  0:21:45 0:41:05 0:26:08 1:31:33
35 10 108 Narcotti  Gaston  0:20:46 0:40:10 0:33:28 1:34:24
41 11 258 Arias  Ismael  0:23:25 0:41:39 0:32:52 1:39:50
43 12 136 Marquez  Carlos  0:18:39 0:43:09 0:39:11 1:40:59
49 13 252 Ruggeroni  Daniel  0:25:35 0:42:10 0:38:01 1:49:00
56 14 232 Salinas  Mariano  0:34:58 0:46:02 0:35:13 2:00:11
58 15 132 Geni  Juan           DNF 
PROMO C MASCULINO  
POS Gral  POS Cat  DORSAL  APELLIDO  NOMBRE  NADO  CICLISMO  PIE  META 
32 1 101 Cortez  German  0:20:54 0:41:25 0:28:25 1:33:23
PROMO D MASCULINO  
19 1 161 Garcia  Anibal  0:19:36 0:37:59 0:24:55 1:23:09
30 2 241 Lozeco  Oscar  0:24:22 0:38:50 0:27:30 1:31:33
50 3 222 Del Podio  Mario Roberto  0:20:54 0:48:42 0:37:10 1:49:01
52 4 99 Caldiz  Marcelo  0:29:07 0:42:11 0:37:05 1:52:37
55 5 253 Tejerina  Julio Alberto  0:24:21 0:49:52 0:38:00 1:54:31
Director Digital de TRIAMAX. Webmaster, emprendedor, techie, fotógrafo deportivo en SoyFinisher, ex triatleta y a veces runner. Twitter @juannito / Linkedin

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend