Resultados, Triatlón

Actis y Acosta se llevaron la segunda del bonaerense

actis01
Actis fue dominador de principio a fin. foto: entrenados.com.ar

Los balcarceños Eugenio Actis y Xoana Acosta se llevaron la victoria en la segunda etapa del Circuito Bonaerense de triatlón que se disputó en Necochea.

La prueba, distancia short sin drafting, tuvo a ambos como dominadores de principio a fin. El escolta de Actis, fue el bahiense Pablo Escalas.

General Hombres
1º Eugenio Actis 00:59:16
2º Pablo Escalas 00:59:45
3º Juan Dipaolo 01:00:05
4º Cesar Calcagno 1:00:52
5º Cristian Carletto 1:00:53

General Damas
1º Xoana Acosta 1:09:00
2º Verónica Ortega 1:10:35
3º  Paola Piris 1:12:48
4º Stefania Carevach 1:13:44
5º Laura Barrena 1:15:15

Pos. Nro. Categ. Apelido Nombre Localidad Tiempo
1 15 C/30-34 ACTIS EUGENIO BALCARCE 00:59:16
2 53 C/40-44 ESCALAS PABLO GUILLERMO BAHIA BLANCA 00:59:45
3 45 C/30-34 DI PAOLO JUAN ATILIO MAR DEL PLATA 01:00:05
4 50 C/35-39 CALCAGNO CESAR MAR DEL PLATA 01:00:52
5 51 C/30-34 CARLETTO CHRISTIAN MAR DEL PLATA 01:00:53
6 269 C/35-39 MOLLO DANIEL LA PLATA 01:01:15
7 230 C/35-39 IBARRA GUSTAVO TRELEW 01:01:22
8 37 C/30-34 TENTELLA EMILIANO TANDIL 01:01:45
9 297 C/30-34 DURAN GASTON SAN MIGUEL 01:02:21
10 294 C/20-24 FOSTER TOMAS CAPITAL FEDERAL 01:02:48
11 8 C/40-44 FRAYSSINET GASTON CORONEL SUAREZ 01:02:56
12 233 C/30-34 LARRABURU MATIAS NECOCHEA 01:03:35
13 49 C/25-29 LEMMI FERNANDO MAR DEL PLATA 01:04:10
14 43 C/30-34 OLIVERA MAURICIO OLAVARRIA 01:04:16
15 241 C/35-39 GAITERO CLAUDIO NECOCHEA 01:04:22
16 262 C/25-29 URRUTIA MATIAS OMAR TANDIL 01:04:43
17 39 C/25-29 INDA JOSE IGNACIO TANDIL 01:04:59
18 202 C/25-29 CACHENAUT NICOLAS AZUL 01:05:07
19 223 C/25-29 PEREZ MORENO JAVIER EDUARDO BAHIA BLANCA 01:05:30
20 253 C/45-49 LETAMENDI GUSTAVO MAR DEL PLATA 01:06:16
21 281 C/30-34 SOLANA MATIAS ENRIQUE BAHIA BLANCA 01:06:23
22 217 C/35-39 MERLO LUIS NECOCHEA 01:06:45
23 44 C/35-39 LOPEZ RUBEN OMAR TAPALQUE 01:06:46
24 320 C/35-39 LARRIESTRA DADO TRES ARROYOS 01:06:47
25 206 C/40-44 CASALI ELBIO BAHIA BLANCA 01:06:56
26 10 C/45-49 LEANEA GUSTAVO TANDIL 01:07:05
27 235 C/35-39 SAENZ BURUAGA GASTON OLAVARRIA 01:07:19
28 222 C/20-24 GARCIA LEANDRO BAHIA BLANCA 01:07:28
29 293 C/35-39 MORCILLO PABLO ANDRES TRES ARROYOS 01:08:07
30 52 F/18-19 ACOSTA XOANA BALCARCE 01:09:00
31 232 C/30-34 DECKER GERMAN NECOCHEA 01:09:08
32 42 C/35-39 MARTINEZ IVAN TANDIL 01:09:17
33 239 C/20-24 GOYER FERNANDO VILLA GESELL 01:09:20
34 224 C/25-29 ARRIGONI LIONEL BAHIA BLANCA 01:09:25
35 254 C/45-49 MARTINEZ RICARDO MAR DEL PLATA 01:09:42
36 205 C/40-44 MARTINEZ ANDRES BAHIA BLANCA 01:09:58
37 26 C/35-39 PIOVACARI MARCELO MAR DEL PLATA 01:10:00
38 4 C/35-39 CARRON ALEJANDRO TANDIL 01:10:01
39 266 C/25-29 BARROSO LUCAS GONZALO MENDOZA 01:10:15
40 260 C/25-29 DIAZ SANTIAGO RAUCH 01:10:18
41 218 C/30-34 CANALICCHIO FERNANDO AZUL 01:10:28
42 363 C/18-19 BASSETTI FRANCO BAHIA BLANCA 01:10:30
43 34 C/35-39 LOUPIAS FERNANDO RAUL CORONEL SUAREZ 01:10:32
44 252 F/30-34 ORTEGA VERONICA GABRIELA MAR DEL PLATA 01:10:35
45 214 C/16-17 ARCE GASTON PUNTA ALTA 01:10:41
46 35 C/35-39 DOMINGUEZ PABLO OLAVARRIA 01:10:46
47 33 C/50-54 NATALE GUIDO SANTOS PUNTA ALTA 01:10:58
48 256 C/40-44 SUELDO FABIAN BAHIA BLANCA 01:11:02
49 32 C/15 NATALE GUIDO SANTOS HIJO PUNTA ALTA 01:11:12
50 242 C/30-34 CARBONE MAXIMILIANO LA PLATA 01:11:16
51 221 C/20-24 QUINTERO SANTIAGO PUNTA ALTA 01:11:19
52 283 C/35-39 ORTEGA MATIAS AZUL 01:11:22
53 201 C/40-44 RANA FERNANDO ADRIAN BAHIA BLANCA 01:11:28
54 263 C/30-34 PALAHI MAURICIO TANDIL 01:11:30
55 41 C/40-44 MANNO PABLO AZUL 01:11:35
56 244 C/25-29 PRIOLETTO FACUNDO TANDIL 01:11:35
57 255 C/25-29 SAMANIEGO IGNACIO BAHIA BLANCA 01:11:40
58 9 C/50-54 ELIA EDGARDO RUBEN BAHIA BLANCA 01:11:49
59 257 C/25-29 OVIEDO FABIAN BAHIA BLANCA 01:11:50
60 301 C/30-34 ALFARO NORBERTO TANDIL 01:11:55
61 55 C/18-19 GARCIA ULISES TRES ARROYOS 01:12:00
62 296 C/60-64 PADIN MARIO MIGUEL MAR DEL PLATA 01:12:15
63 246 C/50-54 BONINI HECTOR PEDRO AZUL 01:12:24
64 265 C/45-49 VITALE SERGIO ROBERTO BAHIA BLANCA 01:12:36
65 211 C/25-29 MUSSI MANZOR EMILIANO SALADILLO 01:12:39
66 229 F/30-34 PIRIS PAOLA TRELEY 01:12:48
67 272 CMB/30-39 RODRIGUEZ LEANDRO TRES ARROYOS 01:12:55
68 12 C/50-54 MARTINEZ WALTER SAN CAYETANO 01:13:35
69 29 C/30-34 AVILA FLAVIO PUNTA ALTA 01:13:40
70 275 C/25-29 SANTAROSSA LUCAS BAHIA BLANCA 01:13:42
71 22 F/20-24 CAREVACH STEFANIA TANDIL 01:13:44
72 247 C/45-49 VAZQUEZ FABIAN AZUL 01:13:53
73 20 C/35-39 BRIENZO MARIO AZUL 01:13:59
74 30 C/55-59 BILOTTI LUIS. R. PUNTA ALTA 01:14:13
75 225 C/35-39 BALLARENA GONZALO AZUL 01:14:20
76 240 C/55-59 MARINGOLO DANIEL NECOCHEA 01:14:23
77 298 C/30-34 QUARTERO MAURO MAR DEL PLATA 01:14:32
78 274 C/45-49 ALAN ARIEL ZARATE 01:15:11
79 16 F/30-34 BARRENA LAURA CECILIA TANDIL 01:15:15
80 280 C/35-39 QUETI FELIPE NICOLAS CORONEL PRINGLES 01:15:25
81 18 C/40-44 BOGLIOLO JOSE MARIA AZUL 01:15:40
82 226 C/15 CLAIR IVAN LA PLATA 01:15:44
83 207 C/40-44 CURIMAN ROBERTO BAHIA BLANCA 01:15:47
84 212 CMB/30-39 FANGIO GUILLERMO. A. BOLIVAR 01:15:53
85 300 C/25-29 LAURO MATIAS MAR DEL PLATA 01:15:55
86 250 F/30-34 GARCIA MARIA LAURA MAR DEL PLATA 01:15:57
87 267 C/40-44 JUAREZ DANIEL RICARDO PUNTA ALTA 01:16:00
88 276 C/35-39 HASSAN ALEJANDRO MAR DEL PLATA 01:16:08
89 46 C/40-44 DEFELICE PABLO TRES ARROYOS 01:16:10
90 270 C/45-49 CROVA CARLOS QUEQUEN 01:16:18
91 304 C/25-29 MARTEL RAMIRO NECOCHEA 01:16:34
92 273 CMB/30-39 ALONSO GUILLERMO TRES ARROYOS 01:16:53
93 261 C/25-29 LANDABURU GERARDO JAVIER RAUCH 01:16:58
94 48 F/30-34 LOPUMO DANIELA SANTA ROSA 01:17:03
95 231 C/35-39 GOURDY CHRISTIAN MAR DEL PLATA 01:17:09
96 259 CMB/20-29 ALLENDE MIGUEL ANGEL RAUCH 01:17:35
97 234 C/30-34 OLANO SEBASTIAN OLAVARRIA 01:17:42
98 291 C/35-39 MICELI LUIS ALBERTO TRES ARROYOS 01:17:46
99 368 C/40-44 RODRIGUEZ FUGORES FERNANDO TRES ARROYOS 01:17:52
100 243 C/30-34 OCHIONERO JUAN IGNACIO TANDIL 01:18:00
101 361 C/45-49 GOMEZ RAUL NECOCHEA 01:19:04
102 228 CMB/30-39 OTERO SEBASTIAN TRES ARROYOS 01:19:11
103 213 C/35-39 ESTEDGARD CRISTIAN OLAVARRIA 01:19:20
104 14 C/40-44 ROIG CHRISTIAN TANDIL 01:19:35
105 219 C/18-19 DIAZ JUAN IGNACIO BAHIA BLANCA 01:19:46
106 288 F/35-39 HOSPITALECHE ELISA TRES ARROYOS 01:19:58
107 258 C/35-39 ANDREADE FABIAN EDUARDO BAHIA BLANCA 01:20:00
108 200 C/30-34 DOLDAN DANIEL NECOCHEA 01:20:21
109 287 C/40-44 MORSILLO JORGE LUIS TRES ARROYOS 01:20:31
110 299 C/35-39 GUZMAN MATIAS NECOCHEA 01:20:50
111 289 C/25-29 MIRAMONT JACINTO TRES ARROYOS 01:20:58
112 365 C/16-17 TORRES FRANCO PUNTA ALTA 01:21:36
113 306 F/35-39 RECIO ANA NECOCHEA 01:21:50
114 302 CMB/30-39 MOLLER ERIC MARTIN NECOCHEA 01:22:10
115 238 C/55-59 MARITENS OSCAR SALADILLO 01:23:00
116 215 C/35-39 AYALA CRISTIAN MIGUEL BUENOS AIRES 01:23:19
117 210 C/35-39 ORTA CRISTIAN ANDRES BAHIA BLANCA 01:23:22
118 251 C/35-39 RAMIREZ PABLO CESAR TRES ARROYOS 01:23:26
119 271 C/45-49 BARKER JORGE CORONEL SUAREZ 01:23:31
120 367 C/25-29 DECKER GASTON NECOCHEA 01:23:43
121 216 F/25-29 ELISABE MARIA NECOCHEA 01:23:52
122 279 C/55-59 QUINTEROS HECTOR RUBEN TANDIL 01:24:00
123 204 C/30-34 COSTE SEBASTIAN NECOCHEA 01:25:12
124 249 C/65+ DOMINGUEZ MARIO ABDON MAR DEL PLATA 01:26:09
125 237 F/40-44 GINZO MARIA ISABEL SALADILLO 01:26:20
126 248 CMB/40+ ACUÑA GUILLERMO PUNTA ALTA 01:26:33
127 285 F/16-17 BASSO CANDELA MAR DEL PLATA 01:27:41
128 268 CMB/40+ GALAN HORACIO JORGE CAPITAL FEDERAL 01:27:46
129 264 C/40-44 ACOSTA SERGIO RAMON MAR DEL PLATA 01:28:00
130 220 F/40-44 DAMICO SUSANA PUNTA ALTA 01:28:09
131 203 F/15 RASILLA CAMILA LA PLATA 01:28:10
132 282 C/60-64 PAGANO VICTOR HUGO MAR DEL PLATA 01:28:21
133 236 F/35-39 MONTESINOS ROSMARY SALADILLO 01:29:08
134 286 F/35-39 GIGENA CECILIA CLAUDIA TRES ARROYOS 01:29:18
135 284 C/40-44 CASTIGLIONE HECTOR AZUL 01:29:29
136 362 C/35-39 RODRIGUEZ ROLANDO RAFAEL NECOCHEA 01:30:16
137 227 C/30-34 ZUFRIATEGUI JUAN EDUARDO NECOCHEA 01:30:24
138 290 FMB/40+ OJEDA SILVIA GRACIELA TRES ARROYOS 01:30:35
139 305 CMB/30-39 TELIECHEA HORACIO JAVIER NECOCHEA 01:31:14
140 278 FMB/19 CERESETO NATALIA MAR DEL PLATA 01:34:06
141 209 C/55-59 PAGANO JORGE PATRICIO BAHIA BLANCA 01:34:38
142 292 CMB/30-39 ATTEN MATIAS TRES ARROYOS 01:36:28
143 364 C/40-44 CILAURO FRANCISCO NECOCHEA 01:37:08
144 303 FMB/30-39 MURILLO SANDRA ELIZABETH MAR DEL PLATA 01:37:21
145 208 C/60-64 RIAÑO BLAS ANGEL BAHIA BLANCA 01:38:15
146 360 CMB/30-39 APPHATIE LUCAS NECOCHEA 01:45:25
147 277 FMB/40+ HASSAN PAULA ALEJANDRA MAR DEL PLATA 01:57:56
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend