Resultados, Triatlón

Burgos volvió a ganar en el rural

TOP FIVE VARONES
  TRIATLETA CIUDAD Tiempo        
1 BURGOS CRHISTIAN QUILMES 01.17.52        
2 GONZALEZ MAURICIO JUNIN 01.19.26        
3 SALLAGO PABLO CHIVILCOY 01.21.17        
4 PIAGGIO FERNANDO SAN NICOLAS 01.24.19        
5 DI PRINZIO MARTIN JUNIN 01.24.28        
               
TOP FIVE DAMAS
  TRIATLETA CIUDAD hhmmss        
1 BALDUCCHI VERONICA VILLA CAÑAS 01.34.37        
2 GOROSITO INDIRA V. TUERTO 01.47.27        
3 RIBA MARIA DANIELA COLON 01.50.58        
4 LUCERO MONICA 9 DE JULIO 01.51.39        
5 JALIL LAURA PERGAMINO 01.54.00        
               
TOP FIVE EQUIPOS
  NADADOR CICLISTA ATLETA CIUDAD hhmmss    
1 ARTIGAU JOSE CASTRO LEONEL GUERRERO ADRIAN COLON 01.13.49    
2 STRACCIO ROBERTO CABRERA MARIO CEJAS GASTON COLON 01.18.24    
3 MARCHUETA JUAN MONTIEL IGNACIO GONZALEZ VICTOR HUGHES-COLON 01.18.49    
4 ARIOTTI SERGIO BONAFINI ANDRES MENDOZA JOSE COLON 01.18.56    
5 PUENTE SILVIO RODRIGUEZ JUAN PUENTE SILVIO JUNIN 01.19.05    
               
CLASIFICACION CATEGORÍAS INDIVIDUAL
PUESTO PUESTO            
CAT GRAL TRIATLETA CIUDAD CAT hhmmss    
               
1 46 GOROSITO INDIRA V. TUERTO DB 01.47.27    
               
CAT GRAL TRIATLETA CIUDAD CAT hhmmss    
1 20 BALDUCCHI VERONICA VILLA CAÑAS DC 01.34.37    
2 51 JALIL LAURA PERGAMINO DC 01.54.00    
               
CAT GRAL TRIATLETA CIUDAD CAT hhmmss    
1 49 RIBA MARIA DANIELA COLON DD 01.50.58    
2 50 LUCERO MONICA 9 DE JULIO DD 01.51.39    
               
CAT GRAL TRIATLETA CIUDAD CAT hhmmss    
1 56 ZAVAGNO, ADRIANA CASEROS DE 02.27.00    
               
CAT GRAL TRIATLETA CIUDAD CAT hhmmss    
1 23 CASAL ALEJO CHOVET STA FE VA 01.36.04    
2 33 TESTATONDA VICTORIO PERGAMINO VA 01.40.59    
               
CAT GRAL TRIATLETA CIUDAD CAT hhmmss    
1 1 BURGOS CRHISTIAN QUILMES VB 01.17.52    
2 3 SALLAGO PABLO CHIVILCOY VB 01.21.17    
3 7 PELLEGRINETTI MARIANO JUNIN VB 01.27.39    
4 12 CANEPA GASPAR COLON VB 01.29.40    
5 19 ARMOA LEANDRO SAN NICOLAS VB 01.33.18    
6 21 WIDMER FEDERICO V TUERTO VB 01.34.38    
7 22 MONTAGNA GASTÓN COLON VB 01.35.32    
8 25 RAPONI NICOLAS NEUQUEN VB 01.38.11    
9 26 PEZZOTA DAVID CHOVET STA FE VB 01.39.28    
10 39 REMUS ALAN CHIVILCOY VB 01.43.00    
               
CAT GRAL TRIATLETA CIUDAD CAT hhmmss    
1 4 PIAGGIO FERNANDO SAN NICOLAS VC 01.24.19    
2 5 DI PRINZIO MARTIN JUNIN VC 01.24.28    
3 6 TOSCO NICOLAS V. TUERTO VC 01.25.54    
4 8 BULJUBASICH MARCELO V. TUERTO VC 01.28.02    
5 11 TERRAZAS ROBERTO SAN NICOLAS VC 01.29.26    
6 15 MASTROLIBERTO JORGE 9 DE JULIO VC 01.30.37    
7 17 SEGURA EXEQUIEL JAUREGUI VC 01.32.08    
8 18 ALVAREZ MARTIN CHIVILCOY VC 01.32.41    
9 24 GORORDO CARLOS PERGAMINO VC 01.36.52    
10 27 ELGUEDA ADRIAN SAN NICOLAS VC 01.39.57    
11 30 PAVICICH DANILO GUATIMOZIN .CBA VC 01.40.26    
12 31 ZOPPI MARIANO PERGAMINO VC 01.40.33    
13 35 CHENA PAULO PERGAMINO VC 01.41.37    
14 37 SANTOS GUILLERMO CHIVILCOY VC 01.41.56    
15 40 GIORDANO MIRKO ROSARIO VC 01.43.05    
16 43 ORDUNA, SEBASTIÁN BENAVIDEZ VC 01.45.33    
AB AB MERCÉ LEONARDO CONESA VC 00.00.00    
               
CAT GRAL TRIATLETA CIUDAD CAT hhmmss    
1 2 GONZALEZ MAURICIO JUNIN VD 01.19.26    
2 9 GARCIA FERNANDO SAN NICOLAS VD 01.28.15    
3 13 RODRIGUEZ JAVIER GRANADA VD 01.29.51    
4 14 CASAL GABRIEL CHOVET STA FE VD 01.30.26    
5 16 GUILLOTE ROBERTO JUNIN VD 01.31.47    
6 28 PARADISO EDUARDO VDO TUERTO VD 01.40.12    
7 29 YECH, JULIO ALCORTA VD 01.40.15    
8 32 APESTEGUIA HERNAN PERGAMINO VD 01.40.34    
9 36 FRONTERA DARIO CHIVILCOY VD 01.41.55    
10 38 FANUCCHI CLAUDIO PERGAMINO VD 01.42.46    
11 45 SERAFINI FERNANDO COLON VD 01.46.41    
12 55 ELEONORI SERGIO PERGAMINO VD 02.10.02    
AB AB MIGHETTO HUGO ELORTONDO VD 00.00.00    
               
CAT GRAL TRIATLETA CIUDAD CAT hhmmss    
1 10 PEPPINO OSCAR V. TUERTO VE 01.28.23    
2 34 GARAT JAVIER V. TUERTO VE 01.41.08    
3 41 BARQUIN GABRIEL GUATIMOZIN .CBA VE 01.43.41    
4 42 BARBARESCHI OSCAR VDO TUERTO VE 01.45.15    
5 44 CALANDRI EDUARDO PERGAMINO VE 01.46.28    
6 47 CADEL EUGENIO PERGAMINO VE 01.49.49    
7 52 GERACI JOSE LUIS V. TUERTO VE 01.54.03    
8 54 USINGER CARLOS ROSARIO VE 02.02.40    
AB AB MODESTO ADRIAN SAN NICOLAS VE 00.00.00    
               
CAT GRAL TRIATLETA CIUDAD CAT hhmmss    
1 48 ZANNINOVICH JUAN COLON VF 01.50.57    
2 53 NEGRI JULIO VEDIA VF 01.58.10    
               
CLASIFICACION CATEGORÍAS EQUIPOS          
CAT GRAL CIUDAD NADADOR CICLISTA ATLETA CAT hhmmss
               
1 19 GUATIMOZIN RANALLI DANIELA NISTAL ELISA BONGIOVANNI CAROLI DU 01.36.30
2 30 PERGAMINO VILLANUEVA MARINA NEGRI ANDREA PAGANO CLAUDIA DU 01.52.19
3 31 PERGAMINO BERNARDA ANA FILOMENO SILVIA LÉPORE SUSANA DU 01.54.13
               
CAT GRAL CIUDAD NADADOR CICLISTA ATLETA CAT hhmmss
1 26 VDO TUERTO CAMPOS RAMIRO WIDMER MA JULIA WIDMER MA JULIA MA 01.47.55
               
CAT GRAL CIUDAD NADADOR CICLISTA ATLETA CAT hhmmss
1 8 RANELAGH GIMENEZ CINTIA GIMENEZ FIDEL GIMENEZ FIDEL MC 01.22.19
2 17 AMEGHINO GUEVARA LUCIA CHORA ROBERTO DEUS OSCAR MC 01.34.32
3 24 SAN NICOLAS MURO NOEMI SIMIAND MIGUEL SIMIAND MATIAS MC 01.40.26
4 25 GUATIMOZIN RANALLI DANIELA ZURBANO LISANDRO DAVEIGA ROMAN MC 01.40.28
5 28 COLON BIANCOTTO JUAN DICENZO CRISTINA TURDE FELIPE MC 01.51.46
               
CAT GRAL CIUDAD NADADOR CICLISTA ATLETA CAT hhmmss
1 11 COLON ARTIGAU JOSE IROS MARIANO POLINI EDUARDO PR 01.23.42
2 29 MELINCUE SALVADOR PABLO GONZALEZ SEBASTIAN GONZALEZ SEBASTIAN PR 01.52.11
               
CAT GRAL CIUDAD NADADOR CICLISTA ATLETA CAT hhmmss
1 1 COLON ARTIGAU JOSE CASTRO LEONEL GUERRERO ADRIAN VA 01.13.49
2 3 HUGHES-COLON MARCHUETA JUAN MONTIEL IGNACIO GONZALEZ VICTOR VA 01.18.49
3 7 COLON STRACCIO ROBERTO CABRERA MATIAS CABRERA FERNANDO VA 01.21.37
4 14 PERGAMINO PUCHARCOS AGUST BEUCHAMP GUILLERMO ACUÑA LEONARDO VA 01.26.08
5 15 HUGHES MARCHUETA JUAN OSCAR RICARDO GONZALEZ FEDERICO VA 01.30.33
6 16 9 DE JULIO CUNIOLO FRANCO PAEZ ENZO CARIGNANO LUCIANO VA 01.34.24
7 21 PERGAMINO TRINIDAD RAMIRO BAUZA GONZALO JAUME RENZO VA 01.37.42
8 23 PERGAMINO REBERT NICOLAS JAUME VICTORIO SALERNO MARIANO VA 01.40.13
               
CAT GRAL CIUDAD NADADOR CICLISTA ATLETA CAT hhmmss
1 2 COLON STRACCIO ROBERTO CABRERA MARIO CEJAS GASTON VB 01.18.24
2 5 JUNIN PUENTE SILVIO RODRIGUEZ JUAN PUENTE SILVIO VB 01.19.05
3 9 HUGHES-COLON CAVEDALE CARLOS GONZALEZ DANIEL MONTARDIT RAMON VB 01.23.28
4 12 COLON ERRASTI TOMAS BARGAZ JOSE BUISEDERA GERMAN VB 01.24.06
5 22 VDO TUERTO RODRIGUEZ DIEGO PALACIOS PABLO CELAÑEZ HERNAN VB 01.38.32
CAT GRAL CIUDAD NADADOR CICLISTA ATLETA CAT hhmmss
1 4 COLON ARIOTTI SERGIO BONAFINI ANDRES MENDOZA JOSE VC 01.18.56
2 10 PERGAMINO DICHOCHO MARTIN BERMEJO MARTIN BANEGAS MARCELO VC 01.23.30
3 13 COLON CHAPUISAT CLAUDIO MARCANTONIO LUCIANO LOPEZ SEBASTIÁN VC 01.24.20
4 18 COLON SALVADOR PABLO CIVITILLO DIEGO JACQUELIN ZELMAR VC 01.34.37
CAT GRAL CIUDAD NADADOR CICLISTA ATLETA CAT hhmmss
1 6 JUNIN PEREZ ANGEL GIMENEZ NESTOR ROSSA LUIS VD 01.21.23
2 20 CARAPACHAY OLIVIERO MARCOS OLIVIERO MARCOS LEITTE EDUARDO VD 01.37.11
3 27 COLON ETCHART RODOLFO ETCHART RODOLFO DI VITO GABRIEL VD 01.39.37
Director Digital de TRIAMAX. Webmaster, emprendedor, techie, fotógrafo deportivo en SoyFinisher, ex triatleta y a veces runner. Twitter @juannito / Linkedin

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend