Resultados, Triatlón

Gallinda de racha

Luego de ganar la prueba amateurs de La Paz, Damián Gallina se llevó una nueva fecha del triatlón entrerriano disputada en Federación. Lo acompañaron en el podio Juan Amarillo Dominguez y Martín Muller.

En la rama femenina Gisela Cocha triunfó en damas, María Rivero y Daiana Balbuena, fueron segunda y tercera respectivamente.

CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  
MAYORES VARONES 
POS. #
TIEMPO
APELLIDO Y NOMBRES  PROCEDENCIA CAT. PUNTOS
1 52
2:08:31
GALLINA DAMIAN SAN PEDRO B- 1 10.000
2 94
2:10:33
DOMINGUEZ JUAN ALBERTO LA PAZ A- 1 9.878
3 133
2:11:20
MULLER MARTIN IGNACIO LA PAZ A- 2 9.831
4 102
2:12:07
BERNS SEBASTIAN CARAPACHAY C- 1 9.784
5 130
2:13:42
BUPO MARCELO PARANA D- 1 9.689
6 27
2:14:05
FOSTER TOMAS CAPITAL FEDERAL A- 3 9.666
7 59
2:14:15
SCIORTINO JOSE ANTONIO VICTORIA C- 2 9.656
8 37
2:14:37
ELORDI JUAN MARTIN CONCORDIA C- 3 9.634
9 53
2:14:54
PUY MAURICIO JOSE SAN PEDRO E- 1 9.617
10 3
2:15:07
BALDINI BRUNO ISMAEL LA PAZ A- 4 9.604
11 1
2:15:18
VON ZELLHEIM GUILLERMO CONCORDIA A- 5 9.593
12 129
2:15:59
ORLANDINI MATEO CONCORDIA D- 2 9.552
13 41
2:17:22
TOMBOLATO JAVIER EUGENIO SANTA FE D- 3 9.469
14 55
2:17:44
DE LUCA MAURO SAN LORENZO C- 4 9.447
15 32
2:18:04
PASTORINO MATIAS LOBOS A- 6 9.427
16 15
2:20:40
ROSER FERNANDO ALEJANDRO CASTELAR B- 2 9.271
17 16
2:21:18
BERNARDI EDUARDO VICTOR ROSARIO D- 4 9.233
18 14
2:23:36
VEROLIN ROBERTO ALEJANDRO LA PAZ B- 3 9.095
19 143
2:24:53
IRIART SIMON FABIO LUIS SAN ISIDRO D- 5 9.018
20 90
2:25:28
GRONDA FEDERICO ROSARIO D- 6 8.983
21 100
2:26:52
FARIÑA RICARDO JAVIER    GUALEGUAYCHU    F-1 8.899
22 146
2:27:04
PIZZARULLI ALBERTO SANTA FE F- 2 8.887
23 137
2:27:58
ANGAROLA JUAN MARTIN CONCORDIA C- 5 8.833
24 138
2:30:54
SAMBAD ALEJANDRO CONCORDIA F- 3 8.657
25 110
2:31:40
FERNANDEZ HECTOR OSCAR R LA PAZ B- 4 8.611
26 127
2:32:46
ALVAREZ FEDERICO GERMAN CONCORDIA B- 5 8.545
27 58
2:33:44
FERRARI DARIO JAVIER SAN LORENZO B- 6 8.487
28 86
2:34:24
GIMENEZ CESAR MIGUEL CONCORDIA B- 7 8.447
29 144
2:34:46
ROVITTI FLAVIO ESCOBAR E- 2 0.000
30 121
2:35:18
CONTI DANIEL CONCORDIA D- 7 0.000
31 93
2:35:42
CUEVAS VARGAS JOSE GABRIE CORRIENTES B- 8 8.369
32 64
2:35:43
BANCHERO FRANCO JOEL VICTORIA B- 9 8.368
33 108
2:37:36
FERNANDEZ LEANDRO JORGE FEDERACION C- 6 8.255
34 8
2:39:42
SZECSENYI ALEJANDRO LAS PAREJAS F- 4 8.129
35 17
2:39:56
CASTRO DIEGO GUILLERMO ROSARIO C- 7 8.115
36 145
2:40:02
SANTEUSANIO DIEGO ESCOBAR D- 8 0.000
37 25
2:41:38
VERGES JUAN JOSE CORRIENTES E- 3 8.013
38 131
2:42:24
RODRIGUEZ JUAN MANUEL CONCORDIA A- 7 7.967
39 111
2:47:40
COSENTINO ALEJANDRO GUALEGUAY F- 5 7.651
40 26
2:48:03
BALBI MARCELO SANTIAGO VICTORIA F- 6 7.628
41 124
2:49:46
ZALAZAR FERNANDO CORRIENTES C- 8 0.000
42 9
2:50:05
GONZALEZ ENRIQUE HORACIO CRUZ ALTA F- 7 7.506
43 77
2:53:25
BRAVO DANIEL ARTURO C.DEL URUGUAY G- 1 7.306
44 49
2:53:40
FONTANINI FACUNDO JAVIER SAN GUSTAVO C- 9 0.000
45 123
2:55:07
MARQUEZ MARCELO JAVIER CONCORDIA C-10 7.204
46 83
2:55:45
BLANCO MARIANO ROSARIO C-11 7.166
47 128
2:57:21
CALIENNI JAVIER ATILIO PARANA G- 2 7.070
48 22
2:58:13
HOMPS PABLO EMILIO C.FEDERAL H- 1 0.000
49 122
3:01:31
ORLANDINI PABLO BELTRAN CONCORDIA D- 9 6.820
50 40
3:04:18
MORAS ROGELIO DANTE LAGUNA PAIVA H- 2 6.653
51 23
3:04:36
BORIS FERNANDO C.FEDERAL F- 8 0.000
52 95
3:04:44
ESTECHO GABRIEL GERMAN VILLAGUAY D-10 6.627
53 75
3:05:00
SALAS MIGUEL ANGEL C.DEL URUGUAY H- 3 6.611
54 45
3:06:02
SANSOULET RUBEN SERGIO ACASSUSO A- 8 0.000
55 20
3:08:04
GAILLARD GERARDO CONCORDIA G- 3 6.427
56 19
3:09:17
GARRAMONE FERNANDO B.AIRES E- 4 0.000
57 112
3:09:54
GIORGETTI MATIAS MIGUEL RAFAELA C-12 6.317
58 120
3:09:55
RICARDI FERNANDO CONCORDIA C-13 0.000
59 7
3:13:02
FANUCCHI CLAUDIO PERGAMINO E- 5 0.000
60 109
3:18:32
LUCARELLA GUSTAVO PILAR F- 9 0.000
61 34
3:24:25
MARTINEZ CARLOS ANTONIO USHUAIA F-10 0.000
62 87
3:25:19
GHYSELINCK ADRIAN CHAJARI D-11 5.392
63 11
3:31:11
ATTIANESE ROBERTO ESCOBAR F-11 0.000
64 50
3:43:28
ULFELD ALEJANDRO EDMUNDO BELLA VISTA J- 1 4.303
65 118
TOZONOTTI JULIO DARIO CONCORDIA F-12 0.000
66 61
HAIRALA FERNANDO LUIS PARANA D-12 0.000
67 28
GARRO JUAN MARTIN C.DEL URUGUAY G- 4 0.000
68 125
PALMINTERI ALFONSO LUIS ROSARIO E- 6 0.000
69 132
LIBERATORI GUILLERMO E LA PAZ C-14 0.000
70 43
VITTASSE BERNARDO FABIAN LOS CARDALES F-13 0.000
71 66
GARCIA RAU ALAN PARANA A- 9 0.000
72 38
BECEIRO JOSE GERMAN CONCORDIA C-15 0.000
73 56
GUARDIA SEBASTIAN SAN PEDRO A-10 0.000
74 115
BRAVO HUGO SEBASTIAN BERNARDO DE IRIGOYEN C-16 0.000
75 141
ZABALA MARCELO ROSARIO B-10 0.000
76 140
GHERRA ALBANO ROSARIO B-11 0.000
77 48
KRAUSSE MATIAS MARTINEZ B-12 0.000
78 92
FARELA GABRIEL CORRIENTES D-13 0.000
MAYORES DAMAS
POS. #
TIEMPO
APELLIDO Y NOMBRES  PROCEDENCIA CAT. PUNTOS
1 39
2:30:34
COCHA MARIA GISELA CORDOBA a- 1 10.000
2 60
2:32:02
RIVERO MARIA VICTORIA VICTORIA b- 1 9.912
3 107
2:38:02
BALBUENA DAIANA GISELA FEDERACION a- 2 9.552
4 88
2:41:16
GRADIZUELA GISELA C.DEL URUGUAY c- 1 9.358
5 10
2:50:59
ARTERIZA SHEILA NORALI SAN JOSE DEL RINCON a- 3 8.775
6 91
2:51:36
KUZMICICH MARINA LOS MOLINOS d- 1 8.738
7 89
2:53:07
ZARINI SANDRA BELEN C.DEL URUGUAY c- 2 8.647
8 4
2:55:47
VIDORET NOELIA ALEJANDRA ARTEAGA b- 2 8.487
9 18
2:58:07
PEZZANO ANABELLA MARIEL B.AIRES b- 3 0.000
10 33
2:59:47
DOMINGUEZ ANA MARIA LA PAZ a- 4 8.247
11 78
3:01:11
BOXLER MARTINA C.DEL URUGUAY d- 2 8.163
12 6
3:29:32
SZECSENYI LILIANA LAS PAREJAS e- 1 6.462
13 136
VALENCIA ANA MARIA VICTORIA h- 1 0.000
JUVENILES VARONES
POS. #
TIEMPO
APELLIDO Y NOMBRES  PROCEDENCIA CAT. PUNTOS
1 344
1:08:16
FERRARI MARCOS NICOLAS CONCORDIA L- 1 10.000
2 436
1:08:55
MULLER MATIAS NICOLAS LA PAZ N- 1 9.961
3 369
1:10:00
SALLABERRY JUAN FRANCISCO LA PAZ N- 2 0.000
4 419
1:11:20
RAMIREZ FERNANDO NICOLAS LA PAZ N- 3 9.816
5 326
1:12:54
LIURGO CRISTIAN HERNAN HAEDO N- 4 9.722
6 341
1:13:02
FERRARI LUCAS FACUNDO CONCORDIA N- 5 9.714
7 426
1:14:13
VILLARRUEL JUAN IGNACIO SAN PEDRO N- 6 9.643
8 340
1:14:38
MONTENEGRO LUCAS SAN FRANCISCO P- 1 9.618
9 316
1:14:39
ARTERIZA EMILIO MARTIN SAN JOSE DEL RINCON N- 7 9.617
10 389
1:15:58
ALMARANTE MATIAS MISAEL LA PAZ O- 1 9.538
11 338
1:16:26
PEREZ JUAN IGNACIO LA PAZ O- 2 9.510
12 339
1:17:16
HOGG SANTIAGO DOMINGO LA PAZ P- 2 9.460
13 300
1:17:38
FAURE IVAN LISANDRO GAB TOAY O- 3 9.438
14 429
1:18:02
GERLACH MATIAS CHAJARI N- 8 9.414
15 323
1:19:16
FIGUEREDO JONATAN ALEXIS SAN JOSE DEL RINCON P- 3 9.340
16 352
1:20:45
PELAEZ GABRIEL NORBERTO EL PALOMAR N- 9 9.251
17 416
1:20:51
CERES IGNACIO ROSARIO N-10 0.000
18 349
1:24:55
VIGGIANO BRIAN ALEXIS LA PAZ P- 4 0.000
19 301
1:24:59
FAURE LEANDRO MIGUEL JES TOAY N-11 8.997
20 373
1:29:24
LABORDE FERNANDO IVAN LA PAZ O- 4 0.000
21 400
1:37:47
SOSA MANUEL C.DEL URUGUAY L- 2 8.229
JUVENILES DAMAS
POS. #
TIEMPO
APELLIDO Y NOMBRES  PROCEDENCIA CAT. PUNTOS
1 315
1:19:03
ARTERIZA SOLANGE SAN JOSE DEL RINCON P- 1 10.000
2 310
1:25:13
SALCEDO DEL REY AYLEN TAM S.J.DEL RINCON O- 1 9.630
3 396
1:29:31
BARGAS ANA GUILLERMINA CONCORDIA N- 1 9.372
4 421
1:40:25
FARIÑA ANTONELLA SILVIA   GUALEGUAYCHU      O-2 8.718
5 321
1:43:49
CANDIDO MICAELA SOLEDAD S.ROSA DE CALCHINES N- 2 0.000
6 317
NUÑEZ MARIA LAURA       SAN JOSE DEL RINCON  n N-3 0.000
PROMOCIONALES VARONES
POS. #
TIEMPO
APELLIDO Y NOMBRES  PROCEDENCIA CAT. PUNTOS
1 379
1:07:12
GARCIA GUILLERMO PARANA Q- 1 10.000
2 405
1:09:59
LOPEZ MIGUEL ANGEL C.DEL URUGUAY Q- 2 9.833
3 417
1:10:45
RICAGNO ALEJANDRO CONCORDIA Q- 3 9.787
4 368
1:13:15
PEREZ IGNACIO GABINO LA PAZ R- 1 9.637
5 413
1:13:20
CASELLA MARTIN ROSARIO R- 2 9.632
6 430
1:13:26
ROMAN RUBEN DARIO ROSARIO R- 3 0.000
7 359
1:13:27
CRESTO MARCELO CONCORDIA R- 4 9.625
8 401
1:15:49
RODE NELSON FEDERICO C.DEL URUGUAY U- 1 9.483
9 418
1:16:14
ANDINA ADRIAN LA PAZ S- 1 9.458
10 346
1:16:18
LUGRIN LUIS RAMON COLON V- 1 9.454
11 431
1:16:43
HOLLMANN NICOLAS CONCORDIA R- 5 9.429
12 351
1:17:26
LORES LISANDRO TAPIALES V- 2 0.000
13 303
1:17:44
HERRERA GUILLERMO RAFAEL PASO DE LOS LIBRES Q- 4 9.368
14 433
1:19:04
MARTINEZ DANIEL EDUARDO CONCORDIA R- 6 0.000
15 381
1:19:15
CEBALLOS PABLO HUGO PARANA R- 7 0.000
16 387
1:19:28
VIVAS RODRIGO ALEJANDRO LA PAZ R- 8 9.264
17 437
1:19:41
MOSNA LUIS EDGARDO CONCORDIA R- 9 9.251
18 370
1:19:55
CASTRILLON ADRIAN IGNACIO LA PAZ R-10 9.237
19 411
1:20:13
DI RICO MARTIN ROSARIO S- 2 0.000
20 397
1:20:38
BARLA JORGE ALEJANDRO CONCORDIA S- 3 9.194
21 378
1:20:58
LESCANO JOEL FRAY LUIS BELTRAN U- 2 9.174
22 375
1:21:30
HORMAIZTEGUI RICARDO A C.DEL URUGUAY S- 4 9.142
23 372
1:22:17
BILBAO CARLOS MANUEL LA PAZ S- 5 0.000
24 348
1:22:53
SCHLEGEL JACOBO FEDERACION T- 1 9.059
25 360
1:23:13
ECHEGOYEN JUAN ANDRES CONCORDIA R-11 9.039
26 427
1:23:24
GUIDI CARLOS EDUARDO LA PAZ R-12 0.000
27 336
1:23:58
BERECOECHEA RICARDO HERM SANTA ELENA Q- 5 0.000
28 380
1:24:25
HEINZE FEDERICO PARANA V- 3 8.967
29 334
1:24:52
ORBES NORBERTO ARIEL FEDERACION S- 6 0.000
30 391
1:25:21
LODI ROBERTO PRIMO FEDERACION S- 7 0.000
31 420
1:25:53
MARTIN WALTER REGINALDO LA PAZ S- 8 8.879
32 409
1:26:50
BALLESTEROS ADRIAN OSIEL VILLAGUAY S- 9 8.822
33 364
1:27:04
MARTIN EDUARDO LA PAZ S-10 8.808
34 331
1:27:54
DIGANGI JAVIER EDUARDO EL PALOMAR Q- 6 8.758
35 335
1:28:20
BILBAO JORGE ALBERTO LA PAZ S-11 0.000
36 377
1:28:59
MORAS CARLOS ALBERTO BURZACO T- 2 0.000
37 439
1:30:04
GARIN GASTON DARIO CONCORDIA V- 4 0.000
38 362
1:30:59
LESCANO SERGIO MARCELO FEDERACION T- 3 8.573
39 450
1:32:06
ASUETA JUAN MARTIN CONCORDIA R-13 8.506
40 449
1:32:07
ARIAS JOSE EMILIANO CONCORDIA V- 5 8.505
41 382
1:34:40
ZAMPEDRI JAVIER ANIBAL CHAJARI V- 6 0.000
42 363
1:35:41
GARCIA TEDESCO DIEGO SAN ISIDRO V- 7 8.291
43 446
1:41:30
BENITEZ RICARDO ANDRES CONCORDIA R-14 0.000
44 384
1:46:59
ESPONDA LUIS CHAJARI V- 8 0.000
45 438
1:51:33
NONINO ANTONIO RICARDO CONCORDIA T- 4 7.339
46 425
1:54:01
FIOROTTO GUILLERMO GUALEGUAY Q- 7 0.000
47 307
1:54:52
PORTAS ALBERTO HORACIO BANFIELD T- 5 0.000
48 306
2:10:40
STOPPELLO JORGE OSCAR PARANA T- 6 6.192
49 432
BAIO HERNAN OSCAR ROSARIO R-15 0.000
50 350
GONZALEZ DAMIAN ELIAS ZARATE R-16 0.000
51 402
CONFALONIERI ADOLFO CHAJARI V- 9 0.000
52 337
MARINO FERNANDO LA PLATA S-12 0.000
PROMOCIONALES DAMAS
POS. #
TIEMPO
APELLIDO Y NOMBRES  PROCEDENCIA CAT. PUNTOS
1 345
1:28:10
MENDEZ SILVIA NATALIA COLON 6-1 10.000
2 451
1:30:55
BASTIAN CLAUDIA SILVINA CONCORDIA 5-1 9.835
3 422
1:32:24
FERNANDEZ MIRIAM GUALEGUAYCHU 5-2 9.746
4 448
1:45:05
PERDOMO JUANA CONCORDIA 6-2 0.000
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend