Carreras, Noticias, Resultados, Triatlón

Baldini le puso más incertidumbre al Circuito Entrerriano

El paceño Bruno Baldini ganó la 7º fecha disputada en Diamante. Quedan dos pruebas y hay muchos candidatos para el título.

En damas, María Victoria Rivero esta encaminada a llevarse la corona, volvió a ganar.

El 13 de Marzo se disputa la 8º y anteúltima fecha del campeonato en Santa Ana, Chajari con distancia olímpica y promocional.

Ampliaremos

MAYORES VARONES
POS # TIEMPO CORREDOR PROCEDENCIA CAT. PUNTOS
1 112 1:57:32 BALDINI BRUNO ISMAEL LA PAZ A- 1 10.000
2 1 2:00:22 GALLINA DAMIAN SAN PEDRO B- 1 9.830
3 39 2:00:44 VON ZELLHEIM GUILLERMO CONCORDIA A- 2 9.808
4 156 2:01:45 DOMINGUEZ JUAN ALBERTO LA PAZ A- 3 9.747
5 75 2:02:09 FRANZINI NICOLAS SANTA FE A- 4 0.000
6 130 2:02:14 MULLER MARTIN IGNACIO LA PAZ A- 5 9.718
7 137 2:03:16 NOGUERA JORGE RAFAEL APOSTOLES B- 2 9.656
8 144 2:03:37 BUPO MARCELO PARANA D- 1 9.635
9 40 2:04:00 BERNADI LUCAS AGUSTIN BECCAR A- 6 0
10 32 2:04:22 ELORDI JUAN MARTIN CONCORDIA C- 1 9.590
11 43 2:05:03 GIORDANO JAVIER CAPITAL FEDERAL D- 2 0
12 115 2:05:12 GARCIA GUILLERMO PARANA A- 7 9.540
13 88 2:05:16 ORLANDINI MATEO CONCORDIA D- 3 9.536
14 148 2:05:29 DONA JAVIER FRANCISCO SAN FRANCISCO B- 3 9.523
15 58 2:06:20 DE LUCA MAURO SAN LORENZO C- 2 9.472
16 49 2:06:21 FERRARI MARCOS NICOLAS CONCORDIA A- 8 9.471
17 102 2:07:37 SCIORTINO JOSE ANTONIO VICTORIA C- 3 9.395
18 34 2:07:49 GUARDIA SEBASTIAN SAN PEDRO A- 9 0.000
19 33 2:08:18 PUY MAURICIO JOSE SAN PEDRO E- 1 9.354
20 59 2:10:15 TOMBOLATO JAVIER EUGENIO SANTA FE D- 4 9.237
21 164 2:10:36 BERNS SEBASTIAN CARAPACHAY C- 4 9.216
22 147 2:10:50 FERNANDEZ HECTOR OSCAR R LA PAZ B- 4 9.202
23 121 2:11:01 ANGAROLA JUAN MARTIN CONCORDIA C- 5 9.191
24 111 2:11:35 HAIRALA FERNANDO LUIS PARANA D- 5 9.157
25 48 2:12:22 FARIÑA RICARDO JAVIER GUALEGUAYCHU F- 1 9.110
26 160 2:12:40 MARTINO ROBERTO DANIEL CAÑADA ROSQUIN C- 6 9.092
27 138 2:12:49 GIROTO OSCAR LUIS ESCOBAR E- 2 9.083
28 125 2:12:52 D’ANDREA JUAN PABLO B.AIRES B- 5 9.080
29 143 2:13:28 GIUSTO ANDRES VICTORIA D- 6 9.044
30 91 2:15:04 BERNARDI EDUARDO VICTOR ROSARIO D- 7 8.948
31 3 2:15:16 CUEVAS VARGAS JOSE GABRIE CORRIENTES B- 6 8.936
32 140 2:15:48 PIZZARULLI ALBERTO SANTA FE F- 2 8.904
33 118 2:15:58 FERRARI DARIO JAVIER SAN LORENZO B- 7 8.894
34 157 2:17:32 SAMBAD ALEJANDRO CONCORDIA F- 3 8.800
35 129 2:19:04 COSENTINO GONZALO LA PAZ C- 7 8.708
36 50 2:19:27 GODOY GONZALO ANDRES ROSARIO D- 8 8.685
37 120 2:19:53 PINTO GABRIEL SANTA FE E- 3 8.659
38 64 2:20:13 SANCHEZ GUSTAVO PASCUAL SANTA FE C- 8 0
39 141 2:20:26 JARA HUGO LUIS VICTORIA E- 4 0
40 55 2:21:20 GAGLIANO MATIAS GERARDO ROSARIO B- 8 8.572
41 89 2:23:05 CONTI DANIEL CONCORDIA D- 9 0
42 52 2:23:26 MOREJON MAXIMILIANO ROSARIO A-10 0
43 87 2:25:00 OLIVERA LUIS MARTIN SANTA FE D-10 0
44 94 2:27:22 RODRIGUEZ JUAN MANUEL CONCORDIA A-11 8.210
45 78 2:28:02 SZECSENYI ALEJANDRO LAS PAREJAS F- 4 8.170
46 146 2:28:03 GONZALEZ ENRIQUE HORACIO CRUZ ALTA F- 5 8.169
47 155 2:28:04 COSENTINO ALEJANDRO GUALEGUAY F- 6 8.168
48 7 2:28:42 VITTASSE BERNARDO FABIAN LOS CARDALES F- 7 8.130
49 133 2:29:22 MARTINEZ DANIEL EDUARDO CONCORDIA B- 9 0
50 10 2:29:42 MAGNATERRA GERARDO OSCAR FLORIDA E- 5 0
51 136 2:29:53 GARCIA OSVALDO RAUL NOGOYA F- 8 0
52 16 2:29:56 PALMINTERI ALFONSO LUIS ROSARIO E- 6 8.056
53 45 2:31:25 ZUGNONI ANIBAL GUSTAVO C.FEDERAL D-11 0
54 132 2:32:32 ILUNDAIN IGNACIO ROSARIO B-10 0
55 25 2:35:45 RICHETTA MARIANO JAVIER CORDOBA D-12 0
56 41 2:35:50 KRAUSSE MATIAS MARTINEZ B-11 0
57 60 2:35:58 MORAS ROGELIO DANTE LAGUNA PAIVA H- 1 7.694
58 26 2:36:17 BLANCO MARIANO ROSARIO C- 9 7.675
59 22 2:36:45 FUMI MARCELO LANUS E- 7 0
60 154 2:37:03 ALVAREZ ADOLFO GUALEGUAY C-10 0
61 90 2:38:36 ORLANDINI PABLO BELTRAN CONCORDIA D-13 7.536
62 152 2:39:45 DE ROSA DANIEL C.FEDERAL B-12 0
63 159 2:40:16 DALLE RIVE PEDRO ABEL PARANA F- 9 0
64 161 2:41:51 CORIA OSCAR ALBERTO DIAMANTE E- 8 0
65 145 2:42:07 FASANO GASTON SAN LORENZO C-11 7.325
66 153 2:42:12 RICER SERGIO CORRIENTES D-14 0
67 109 2:42:59 BRAVO DANIEL ARTURO C.DEL URUGUAY G- 1 7.273
68 15 2:43:12 BUREU EDGARDO GABRIEL ROSARIO F-10 0
69 83 2:43:42 FERNANDEZ ENRIQUE CAÑADA DE GOMEZ H- 2 7.230
70 95 2:44:09 GAILLARD GERARDO CONCORDIA G- 2 7.203
71 110 2:45:09 SALAS MIGUEL ANGEL C.DEL URUGUAY H- 3 7.143
72 158 2:47:00 CALIENNI JAVIER ATILIO PARANA G- 3 7.032
73 27 2:48:36 TOZONOTTI JULIO DARIO CONCORDIA F-11 6.936
74 127 2:48:57 GRANETTO JORGE TEODORO VILLAGUAY H- 4 6.915
75 20 2:53:09 TREACY CARLOS ALBERTO C.FEDERAL F-12 0
76 28 2:54:37 TORRES HUGO CARLOS SAN NICOLAS F-13 0
77 37 2:58:31 VALENTINI JULIO LUIS SAN NICOLAS F-14 0
78 23 3:00:41 LIGUORI NICOLAS SAN JUSTO B-13 0
79 14 3:03:00 MERITENS OSCAR SALADILLO H- 5 6.072
80 6 3:18:28 ULFELD ALEJANDRO EDMUNDO BELLA VISTA J- 1 5.144
81 100   CORSICH FEDERICO LUIS VICTORIA D-15 0
82 128   VEROLIN ROBERTO ALEJANDRO LA PAZ B-14 0
83 66   CAINO CESAR GOYA B-15 0
84 8   FERNANDEZ LEANDRO JORGE FEDERACION C-12 0
85 38   BARBIERO CARLOS VILLA ELOISA H- 6 0
86 18   ROSER FERNANDO ALEJANDRO CASTELAR B-16 0
87 122   BECEIRO JOSE GERMAN CONCORDIA C-13 0
88 131   GONZALEZ DARIO CAMPANA D-16 0
 
MAYORES DAMAS
POS # TIEMPO CORREDOR PROCEDENCIA CAT. PUNTOS
1 107 2:19:43 RIVERO MARIA VICTORIA VICTORIA b- 1 10.000
2 123 2:23:36 PRESTA MARIA PAZ FLORIDA a- 1 0
3 86 2:24:59 COCHA MARIA GISELA CORDOBA a- 2 9.684
4 163 2:32:46 BALBI MARCELA ANGELA G.BAIGORRIA b- 2 0
5 17 2:41:59 VIDORET NOELIA ALEJANDRA ARTEAGA b- 3 8.664
6 93 2:43:02 KUZMICICH MARINA LOS MOLINOS d- 1 8.601
7 108 2:43:08 ZARINI SANDRA BELEN C.DEL URUGUAY c- 1 8.595
8 56 2:44:23 DOMINGUEZ ANA MARIA LA PAZ a- 3 8.520
9 124 2:48:37 BOXLER MARTINA C.DEL URUGUAY d- 2 8.266
10 4 2:55:36 ARTERIZA SHEILA NORALI SAN JOSE DEL RINCON a- 4 7.847
11 61 3:02:12 DALMASSO ANDREA ALEJANDRA SANTA FE e- 1 0
12 77 3:07:13 SZECSENYI LILIANA LAS PAREJAS e- 2 7.150
13 9   BALBUENA DAIANA GISELA FEDERACION a- 5 0
 
JUVENILES VARONES
POS # TIEMPO CORREDOR PROCEDENCIA CAT. PUNTOS
1 437 1:01:38 TROTTI MATIAS JACINTO RAMOS MEJIA L- 1 10.000
2 345 1:02:26 LIURGO CRISTIAN HERNAN HAEDO N- 1 9.952
3 344 1:02:52 MORANDINI FLAVIO RAMOS MEJIA O- 1 9.926
4 439 1:03:19 MULLER MATIAS NICOLAS LA PAZ N- 2 9.899
5 300 1:04:37 RAMIREZ FERNANDO NICOLAS LA PAZ N- 3 9.821
6 375 1:04:59 FERRARI LUCAS FACUNDO CONCORDIA N- 4 9.799
7 396 1:06:39 FRANZINI JUAN IGNACIO SANTA FE L- 2 0
8 433 1:06:47 FAURE IVAN LISANDRO GAB TOAY O- 2 9.691
9 503 1:07:00 VILLARRUEL JUAN IGNACIO SAN PEDRO N- 5 9.678
10 335 1:08:07 GALLOZO NICOLAS ESTEBAN CAP.BERMUDEZ N- 6 9.611
11 502 1:09:04 MONTENEGRO LUCAS SAN FRANCISCO P- 1 9.554
12 316 1:09:30 FIGUEREDO JONATAN ALEXIS SAN JOSE DEL RINCON P- 2 9.528
13 416 1:09:34 KREVISKY JOAQUIN PARANA N- 7 0
14 436 1:10:19 TROTTI MARTIN RAMOS MEJIA O- 3 9.479
15 432 1:10:46 FAURE LEANDRO MIGUEL JES TOAY N- 8 9.452
16 457 1:11:13 SILVESTRO EMILIANO SANTA FE N- 9 0
17 331 1:12:08 CHIODIN JAVIER SAN LORENZO L- 3 9.370
18 364 1:13:00 ALMARANTE MATIAS MISAEL LA PAZ O- 4 9.318
19 346 1:13:58 HOGG SANTIAGO DOMINGO LA PAZ P- 3 9.260
20 334 1:16:09 CERES IGNACIO ROSARIO N-10 0
21 419 1:17:37 SOSA MANUEL C.DEL URUGUAY L- 4 9.041
22 348 1:22:28 PEREZ JUAN IGNACIO LA PAZ O- 5 8.750
 
JUVENILES DAMAS
POS # TIEMPO CORREDOR PROCEDENCIA CAT. PUNTOS
1 379 1:18:05 NUÑEZ MARIA LAURA SAN JOSE DEL RINCON n- 1 10.000
2 310 1:18:08 ARTERIZA SOLANGE SAN JOSE DEL RINCON p- 1 9.997
3 323 1:20:48 BARGAS ANA GUILLERMINA CONCORDIA n- 2 9.837
4 315 1:23:48 SALCEDO DEL REY AYLEN TAM S.J.DEL RINCON o- 1 9.657
5 370 1:31:32 FARIÑA ANTONELLA SILVIA GUALEGUAYCHU o- 2 9.193
 
PROMOCIONALES VARONES
POS # TIEMPO CORREDOR PROCEDENCIA CAT. PUNTOS
1 337 1:02:40 LUBERTINO SANTIAGO ANDRES HAEDO Q- 1 10.000
2 350 1:04:23 RICAGNO ALEJANDRO CONCORDIA Q- 2 9.897
3 391 1:04:27 LOPEZ MIGUEL ANGEL C.DEL URUGUAY Q- 3 9.893
4 508 1:05:23 CAMPERO MARIANO JESUS C.FEDERAL R- 1 0
5 382 1:05:39 MORENO ANGEL ALEJANDRO COLON R- 2 9.821
6 449 1:06:40 RODRIGUEZ NICOLAS ROSARIO R- 3 0
7 465 1:06:46 MARTINEZ GUSTAVO SANTA FE R- 4 0
8 306 1:06:51 PEREZ IGNACIO GABINO LA PAZ R- 5 9.749
9 402 1:07:01 CRESTO MARCELO CONCORDIA R- 6 9.739
10 458 1:08:21 POSTAI MATIAS SANTA FE Q- 4 0
11 317 1:09:11 SCHIAVONE EZEQUIEL B.AIRES R- 7 0
12 341 1:09:58 MONDINO MIGUEL ANGEL MARIA LUISA S- 1 9.562
13 400 1:10:15 AGUDO EDUARDO SANTA FE R- 8 0
14 401 1:11:07 BARLA JORGE ALEJANDRO CONCORDIA S- 2 9.493
15 352 1:11:20 MICHELIS ALEJANDRO C.FEDERAL S- 3 0
16 303 1:11:44 CASTRILLON ADRIAN IGNACIO LA PAZ R- 9 9.456
17 405 1:11:58 URQUIZA GASTON C.DEL URUGUAY R-10 9.442
18 430 1:12:20 CEBALLOS PABLO HUGO PARANA R-11 0
19 301 1:12:35 ANDINA ADRIAN LA PAZ S- 4 9.405
20 448 1:12:45 MONTANI RUBEN DARIO CAMPANA S- 5 0
21 456 1:13:18 BALLESTEROS ADRIAN OSIEL VILLAGUAY S- 6 9.362
22 377 1:13:19 ARREGUI ROBERTO DANIEL ROSARIO R-12 9.361
23 381 1:13:48 LUGRIN LUIS RAMON COLON V- 1 9.332
24 349 1:13:59 SINSAN FERNANDO G.GALVEZ R-13 0
25 351 1:14:08 HORMAIZTEGUI RICARDO A C.DEL URUGUAY S- 7 9.312
26 321 1:14:33 HERRERA GUILLERMO RAFAEL PASO DE LOS LIBRES Q- 5 9.287
27 421 1:14:42 LORES LISANDRO TAPIALES S- 8 0
28 336 1:15:09 GALLOZO JORGE OMAR CAP.BERMUDEZ S- 9 9.251
29 360 1:15:34 SCHLEGEL JACOBO FEDERACION T- 1 9.226
30 387 1:16:16 ROLDAN JAVIER SANTA FE S-10 0
31 425 1:16:17 LESCANO JOEL FRAY LUIS BELTRAN U- 1 9.183
32 307 1:16:33 CORAJURIA ARIEL SEBASTIAN LA PAZ R-14 9.167
33 468 1:16:34 LAGO JAVIER ESCOBAR S-11 9.166
34 369 1:16:40 AVALOS GUSTAVO ROSARIO S-12 0
35 418 1:17:12 HEINZE FEDERICO PARANA V- 2 9.128
36 451 1:17:28 MENDEZ NICOLAS MATIAS SANTA FE Q- 6 0
37 373 1:17:39 COASSOLO JUAN JOSE CRESPO V- 3 0
38 338 1:17:59 DIGANGI JAVIER EDUARDO EL PALOMAR Q- 7 9.081
39 455 1:18:24 LODI ROBERTO PRIMO FEDERACION S-13 0
40 397 1:18:29 GUIDI CARLOS EDUARDO LA PAZ R-15 0
41 504 1:19:09 GARCIA TEDESCO DIEGO SAN ISIDRO V- 4 9.011
42 368 1:19:13 BERECOECHEA RICARDO HERM SANTA ELENA Q- 8 0
43 426 1:19:17 BILBAO CARLOS MANUEL LA PAZ S-14 0
44 417 1:20:03 MULLOR GABRIEL PARANA V- 5 8.957
45 420 1:20:20 GOMEZ JUAN CARLOS GUALEGUAY R-16 0
46 339 1:20:21 RUGGERONI DANIEL SAN JAVIER R-17 0
47 326 1:21:12 CICOLINI MARCELO SAN LORENZO Q- 9 0
48 459 1:21:17 NARCOTTI GASTON GERARDO PARANA R-18 0
49 409 1:22:09 AMIANO MARTIN CONCORDIA R-19 8.831
50 359 1:23:01 ESPINDOLA DIEGO ARIEL CONCORDIA U- 2 0
51 411 1:23:06 RUIZ GUILLERMO MIGUEL C.DEL URUGUAY V- 6 8.774
52 422 1:24:41 LORES RICARDO C.FEDERAL R-20 0
53 469 1:25:23 OBERLAR LUCAS ING. MAWICHTZ V- 7 0
54 460 1:25:59 FIOROTTO GUILLERMO GUALEGUAY U- 3 0
55 467 1:26:04 MORAS CARLOS ALBERTO BURZACO T- 2 0
56 505 1:26:40 RAVELLI FABIAN CAMPANA V- 8 0
57 454 1:28:12 LESCANO SERGIO MARCELO FEDERACION T- 3 8.468
58 438 1:28:25 COSENTINO SEBASTIAN ANDRE LA PAZ R-21 0
59 431 1:28:41 CAPOTOSTI LUCAS PARANA R-22 0
60 464 1:30:01 MARTINEZ JULIO CESAR ESCOBAR S-15 8.359
61 450 1:30:15 ARGUELLO ADRIAN ALBERTO ROSARIO S-16 0
62 362 1:34:26 TORRICELLA PABLO ROSARIO R-23 0
63 378 1:36:56 PALAZZOLO MARIO ROSARIO V- 9 7.944
64 363 1:38:15 BUDAI DAMIAN ROSARIO V-10 0
65 507 1:40:30 JUAREZ RODRIGO VICTORIA R-24 0
66 446 1:43:19 COCERES ROQUE AVELINO VILLAGUAY T- 4 7.561
67 429 1:44:28 VAZQUEZ FEDERICO DAMIAN SAN PEDRO V-11 0
68 413 1:49:51 STOPPELLO JORGE OSCAR PARANA T- 5 7.169
 
PROMOCIONALES DAMAS
POS # TIEMPO CORREDOR PROCEDENCIA CAT. PUNTOS
1 380 1:19:55 MENDEZ SILVIA NATALIA COLON 6-1 10.000
2 372 1:26:59 FERNANDEZ MIRIAM GUALEGUAYCHU 5-1 9.576
3 466 1:31:15 CARAMELLINO NOELIA EVEL ROSARIO 6-2 9.320
4 427 1:36:55 CORVINO REBECA VIVIAN SAN PEDRO 5-2 0
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend