Carreras, Noticias, Resultados, Triatlón

A un paso del título

Damián Gallina se quedó con la anteúltima fecha del Circuito Entrerriano y quedó a un paso del título. En damas otra victoria de María Rivero.

La prueba se disputó en distancia olímpica entre las localidades de Chajari y Santa Ana. El cierre de la temporada será el 27 de marzo en Gualeguaychu.

MAYORES VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1     1   2.01.49  GALLINA DAMIAN            SAN PEDRO            B- 1  10.000
  2   132   2.03.17  DOMINGUEZ JUAN ALBERTO    LA PAZ               A- 1   9.912
  3    33   2.03.30  DONA JAVIER FRANCISCO     SAN FRANCISCO        B- 2   9.899
  4    22   2.04.13  BUPO MARCELO              PARANA               D- 1   9.856
  5   107   2.04.50  MULLER MARTIN IGNACIO     LA PAZ               A- 2   9.819
  6    78   2.05.27  FERRARI MARCOS NICOLAS    CONCORDIA            A- 3   9.782
  7    66   2.05.44  VON ZELLHEIM GUILLERMO    CONCORDIA            A- 4   9.765
  8    75   2.06.33  ELORDI JUAN MARTIN        CONCORDIA            C- 1   9.716
  9    28   2.06.51  BALDINI BRUNO ISMAEL      LA PAZ               A- 5   9.698
 10    23   2.07.12  GIORDANO JAVIER           CAPITAL FEDERAL      D- 2       0
 11   124   2.07.27  BERNS SEBASTIAN           CARAPACHAY           C- 2   9.662
 12    89   2.09.01  ORLANDINI MATEO           CONCORDIA            D- 3   9.568
 13    49   2.11.23  CUEVAS VARGAS JOSE GABRIE CORRIENTES           B- 3   9.426
 14     9   2.11.27  PUY MAURICIO JOSE         SAN PEDRO            E- 1   9.422
 15   102   2.12.07  D'ANDREA JUAN PABLO       B.AIRES              B- 4   9.382
 16    18   2.12.11  TOMBOLATO JAVIER EUGENIO  SANTA FE             D- 4   9.378
 17    41   2.12.28  FUMERO ARAUJO RODRIGO     R.O.URUGUAY          A- 6       0
 18    95   2.13.48  IRIART SIMON FABIO LUIS   SAN ISIDRO           D- 5   9.281
 19   123   2.14.04  FARI丕 RICARDO JAVIER     GUALEGUAYCHU         F- 1   9.265
 20    58   2.14.32  SANCHEZ SA冊DO FERNANDO   C.FEDERAL            A- 7   9.237
 21   111   2.15.48  FERNANDEZ HECTOR OSCAR R  LA PAZ               B- 5   9.161
 22   140   2.16.15  GIROTO OSCAR LUIS         ESCOBAR              E- 2   9.134
 23    52   2.16.50  HAIRALA FERNANDO LUIS     PARANA               D- 6   9.099
 24    56   2.17.07  FOSTER TOMAS              CAPITAL FEDERAL      A- 8   9.082
 25    37   2.17.28  GHERRA ALBANO             ROSARIO              B- 6       0
 26   125   2.18.02  GRONDA FEDERICO           ROSARIO              D- 7   9.027
 27    38   2.18.32  FERRARI DARIO JAVIER      SAN LORENZO          B- 7   8.997
 28   133   2.18.50  PIZZARULLI ALBERTO        SANTA FE             F- 2   8.979
 29    64   2.19.11  CORSICH FEDERICO LUIS     VICTORIA             D- 8   8.958
 30   141   2.19.52  FERNANDEZ LEANDRO JORGE   FEDERACION           C- 3   8.917
 31   128   2.21.16  GODOY GONZALO ANDRES      ROSARIO              D- 9   8.833
 32    14   2.24.17  SCHIAVONE EZEQUIEL        B.AIRES              C- 4       0
 33    59   2.26.07  DEGREEF IGNACIO           MERLO                C- 5   8.542
 34    93   2.26.10  COSENTINO GONZALO         LA PAZ               C- 6   8.539
 35    61   2.26.16  FONTANINI FACUNDO JAVIER  SAN GUSTAVO          C- 7       0
 36    17   2.26.56  FORESTI ALEX              C.FEDERAL            F- 3       0
 37     7   2.28.51  TRUNCELLITO HUGO OMAR     MORENO               F- 4       0
 38    77   2.29.39  RODRIGUEZ JUAN MANUEL     CONCORDIA            A- 9   8.330
 39    45   2.30.13  SZECSENYI ALEJANDRO       LAS PAREJAS          F- 5   8.296
 40    39   2.30.59  MAGNATERRA GERARDO OSCAR  FLORIDA              E- 3       0
 41    91   2.31.48  TROTTA FEDERICO           CONCORDIA            C- 8       0
 42    90   2.32.17  ALVAREZ FRANCO            VILLA ZORRAQIN CDIA  D-10   8.172
 43   130   2.33.21  PALMINTERI ALFONSO LUIS   ROSARIO              E- 4   8.108
 44    15   2.33.37  CABRERA NAHUEL ALBERTO    C.FEDERAL            C- 9       0
 45   109   2.33.50  COSENTINO ALEJANDRO       GUALEGUAY            F- 6   8.079
 46   143   2.34.03  ACRICH MIGUEL ALBERTO     FEDERACION           D-11   8.066
 47    43   2.34.32  BLANCO MARIANO            ROSARIO              C-10   8.037
 48     4   2.35.20  VITTASSE BERNARDO FABIAN  LOS CARDALES         F- 7   7.989
 49   121   2.36.40  LIBERATORI GUILLERMO E    LA PAZ               C-11   7.909
 50    20   2.36.49  MORAS ROGELIO DANTE       LAGUNA PAIVA         H- 1   7.900
 51   118   2.39.41  ARIAS JOSE EMILIANO       CONCORDIA            D-12   7.728
 52    94   2.41.52  ORLANDINI PABLO BELTRAN   CONCORDIA            D-13   7.597
 53   108   2.42.55  BECEIRO JOSE GERMAN       CONCORDIA            C-12   7.534
 54   120   2.42.59  PASSARELLA JOSE OSCAR     CONCORDIA            C-13   7.530
 55   138   2.44.28  TOZONOTTI JULIO DARIO     CONCORDIA            F- 8   7.441
 56   110   2.44.49  ALVAREZ ADOLFO            GUALEGUAY            C-14       0
 57   112   2.45.45  ALLOU EDUARDO             COMANDANTE ANDRESITO D-14       0
 58    50   2.45.51  CALIENNI JAVIER ATILIO    PARANA               G- 1   7.358
 59   136   2.46.10  MARQUEZ MARCELO JAVIER    CONCORDIA            C-15   7.339
 60    88   2.46.54  SALAS MIGUEL ANGEL        C.DEL URUGUAY        H- 2   7.295
 61    83   2.51.42  GAILLARD GERARDO          CONCORDIA            G- 2   7.007
 62    25   2.51.54  GRANETTO JORGE TEODORO    VILLAGUAY            H- 3   6.995
 63   122   2.55.07  GHYSELINCK ADRIAN         CHAJARI              D-15   6.802
 64    26   3.05.13  GENY JUAN MANUEL          BRAGADO              C-16   6.196
 65   115   3.09.20  ASUETA JUAN MARTIN        CONCORDIA            C-17   5.949
 66     6   3.11.34  MERITENS OSCAR            SALADILLO            H- 4   5.815
 67     8   3.33.45  ULFELD ALEJANDRO EDMUNDO  BELLA VISTA          J- 1   4.484
 68    87            BRAVO DANIEL ARTURO       C.DEL URUGUAY        G- 3       0
 69    40            CASTRO GUSTAVO            R.O.URUGUAY          C-18       0

MAYORES DAMAS
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    60   2.25.27  RIVERO MARIA VICTORIA     VICTORIA             b- 1  10.000
  2    55   2.29.49  BALBUENA DAIANA GISELA    FEDERACION           a- 1   9.738
  3     3   2.31.20  ARTERIZA SHEILA NORALI    SAN JOSE DEL RINCON  a- 2   9.647
  4    27   2.37.00  GRADIZUELA GISELA         C.DEL URUGUAY        c- 1   9.307
  5    34   2.39.21  CARLUCCIO LAURA TATIANA   C.FEDERAL            c- 2       0
  6    16   2.43.44  PALESTINI MARINA          C.FEDERAL            c- 3       0
  7   131   2.45.41  DOMINGUEZ ANA MARIA       LA PAZ               a- 3   8.786
  8    10   2.45.48  VIDORET NOELIA ALEJANDRA  ARTEAGA              b- 2   8.779
  9    32   2.50.53  ZARINI SANDRA BELEN       C.DEL URUGUAY        c- 4   8.474
 10    86   2.51.43  BOXLER MARTINA            C.DEL URUGUAY        d- 1   8.424
 11    48   3.21.10  SZECSENYI LILIANA         LAS PAREJAS          e- 1   6.657

JUVENILES VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   396   1.05.39  MULLER MATIAS NICOLAS     LA PAZ               N- 1  10.000
  2   349   1.06.35  VILLARRUEL JUAN IGNACIO   SAN PEDRO            N- 2   9.944
  3   352   1.09.21  GUTNISKY IGNACIO          CORRIENTES           N- 3   9.778
  4   379   1.10.41  FERRARI LUCAS FACUNDO     CONCORDIA            N- 4   9.698
  5   391   1.11.42  SALLABERRY JUAN FRANCISCO LA PAZ               N- 5       0
  6   402   1.13.06  GERLACH MATIAS            CHAJARI              N- 6   9.553
  7   335   1.13.57  FAURE LEANDRO MIGUEL JES  TOAY                 N- 7   9.502
  8   334   1.15.03  FAURE IVAN LISANDRO GAB   TOAY                 O- 1   9.436
  9   310   1.15.44  FIGUEREDO JONATAN ALEXIS  SAN JOSE DEL RINCON  P- 1   9.395
 10   344   1.16.47  HOGG SANTIAGO DOMINGO     LA PAZ               P- 2   9.332
 11   382   1.19.36  SOSA MANUEL               C.DEL URUGUAY        L- 1   9.163
 12   323   1.22.07  MARSILLI JONATHAN ARIEL   CHAJARI              L- 2       0
 13   345   1.22.58  PEREZ JUAN IGNACIO        LA PAZ               O- 2   8.961
 14   419   1.25.25  VIGGIANO BRIAN ALEXIS     LA PAZ               P- 3       0
 15   326   1.32.43  PIZZIO MAURO              CHAJARI              L- 3       0

JUVENILES DAMAS
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   303   1.20.20  ARTERIZA SOLANGE          SAN JOSE DEL RINCON  p- 1  10.000
  2   306   1.22.17  NU乍Z MARIA LAURA         SAN JOSE DEL RINCON  n- 1   9.883
  3   307   1.26.10  SALCEDO DEL REY AYLEN TAM S.J.DEL RINCON       o- 1   9.650
  4   341   1.26.43  BARGAS ANA GUILLERMINA    CONCORDIA            n- 2   9.617
  5   409   1.40.10  FARI丕 ANTONELLA SILVIA   GUALEGUAYCHU         o- 2   8.810

PROMOCIONAL VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   378   1.08.03  RICAGNO ALEJANDRO         CONCORDIA            Q- 1  10.000
  2   350   1.10.42  VILLARRUEL JUAN MANUEL    SAN PEDRO            Q- 2       0
  3   370   1.10.47  PEREZ IGNACIO GABINO      LA PAZ               R- 1   9.836
  4   368   1.11.15  LOPEZ MIGUEL ANGEL        C.DEL URUGUAY        Q- 3   9.808
  5   387   1.12.03  MORENO ANGEL ALEJANDRO    COLON                R- 2   9.760
  6   417   1.12.07  CRESTO MARCELO            CONCORDIA            R- 3   9.756
  7   301   1.15.53  CASTRILLON ADRIAN IGNACIO LA PAZ               R- 4   9.530
  8   362   1.16.49  BARLA JORGE ALEJANDRO     CONCORDIA            S- 1   9.474
  9   321   1.17.03  HOLLMANN NICOLAS          CONCORDIA            R- 5   9.460
 10   416   1.17.14  ANDINA ADRIAN             LA PAZ               S- 2   9.449
 11   339   1.17.27  MAFFEIS PAULO CESAR       CONCORDIA            R- 6   9.436
 12   359   1.17.40  HORMAIZTEGUI RICARDO A    C.DEL URUGUAY        S- 3   9.423
 13   377   1.19.37  LUGRIN LUIS RAMON         COLON                V- 1   9.306
 14   413   1.19.52  URUSULA LANZIERI JUAN MAN CONCORDIA            R- 7       0
 15   363   1.20.34  ECHEGOYEN JUAN ANDRES     CONCORDIA            R- 8   9.249
 16   348   1.21.05  AVALOS GUSTAVO            ROSARIO              S- 4       0
 17   427   1.21.10  MOSNA LUIS EDGARDO        CONCORDIA            R- 9   9.213
 18   369   1.21.28  SCHLEGEL JACOBO           FEDERACION           T- 1   9.195
 19   372   1.21.42  GUIDI CARLOS EDUARDO      LA PAZ               R-10       0
 20   336   1.23.18  BALLESTEROS ADRIAN OSIEL  VILLAGUAY            S- 5   9.085
 21   364   1.23.23  PASSARELLA ANGEL          CONCORDIA            R-11   9.080
 22   381   1.23.41  LAROCCA FEDERICO          CONCORDIA            V- 2       0
 23   418   1.24.13  LODI ROBERTO PRIMO        FEDERACION           S- 6       0
 24   420   1.24.49  GARCIA TEDESCO DIEGO      SAN ISIDRO           V- 3   8.994
 25   373   1.24.51  CORAJURIA ARIEL SEBASTIAN LA PAZ               R-12   8.992
 26   400   1.24.56  GOMEZ JUAN CARLOS         GUALEGUAY            R-13       0
 27   300   1.25.50  MARTIN EDUARDO            LA PAZ               S- 7   8.933
 28   380   1.25.55  AMIANO MARTIN             CONCORDIA            R-14   8.928
 29   360   1.28.43  RUIZ GUILLERMO MIGUEL     C.DEL URUGUAY        V- 4   8.760
 30   411   1.29.17  PINTOS DANIEL             CHAJARI              S- 8       0
 31   426   1.30.10  OBERLAR LUCAS             ING. MAWICHTZ        V- 5       0
 32   346   1.30.49  ZAMPEDRI JAVIER ANIBAL    CHAJARI              V- 6       0
 33   338   1.31.14  SEVERINO DANIEL           OLIVOS               S- 9       0
 34   401   1.34.01  FIOROTTO GUILLERMO        GUALEGUAY            U- 1       0
 35   351   1.34.14  LESCANO SERGIO MARCELO    FEDERACION           T- 2   8.429
 36   421   1.38.29  MARTINEZ JULIO CESAR      ESCOBAR              S-10   8.174
 37   315   1.45.13  ESPONDA LUIS              CHAJARI              V- 7       0
 38   397   1.46.25  NONINO ANTONIO RICARDO    CONCORDIA            T- 3   7.698
 39   331   1.50.18  COCERES ROQUE AVELINO     VILLAGUAY            T- 4   7.465
 40   337   1.52.29  STOPPELLO JORGE OSCAR     PARANA               T- 5   7.334

PROMOCIONALES DAMAS
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   317   1.23.00  ALMADA MARIA CECILIA      MORENO               5- 1  10.000
  2   375   1.27.05  MENDEZ SILVIA NATALIA     COLON                6- 1   9.755
  3   405   1.32.33  FERNANDEZ MIRIAM          GUALEGUAYCHU         5- 2   9.427
  4   422   1.34.41  MENDOZA MARIA ROSA        ESCOBAR              5- 3   9.299
  5   425   1.35.43  SIERRA MARIA DE LOS ANGEL ESCOBAR              6- 2   9.237
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend