Atletismo, Aventura, Carreras, Destacados, Fotos, Noticias, Resultados

Un clásico de Tandil

Volvió a empezar. Por 11º año, el Circuito Merrell Adventure Race puso primera en la ciudad de Tandil. Y con un récord de concurrencia, más de 2000 personas fueron de la partida.

El día se despertó con el cielo despejado y las calles de la ciudad bonaerense llena de participantes de todo el país que habían llegado a correr. La cita era en la Plaza de Banderas a las nueve de la mañana, pero desde las ocho ya había una multitud.

El circuito fue de 27.8  Km. y en su mayoría por las sierras. Los que se atrevieron al desafío podían hacerlo de manera individual, en equipo (de a dos) y en postas (de a cuatro). El espíritu del Merrell Adventure Race es la capacidad de trabajar en equipo en distintos tipos de terrenos de la provincia de Buenos Aires.

Entre las mayores dificultades que presentó el recorrido estuvo el ascenso de 500 metros a la sierra de las Ánimas, cruzar arroyos, sortear rocas de granito, atravesar por senderos montes de eucaliptos y lidiar con el agotamiento físico, claro.

Los primeros en cruzar la meta cuando el reloj oficial marcaba 2 horas 05 minutos 38 segundos fueron Carlos Mancini y Marcelo Artero, quienes corrieron en la categoría postas junto a Juan Pablo Di Matteo e Iván Moriames. Detrás, arribó el ganador en individuales, Alvaro Navarrete con un tiempo de 2 horas 12 minutos 10 segundos, lo escoltó el tandilense Gustavo Espíndola y tercero otro local Diego Simón. En damas la mejor fue Andrea Doblas con 2 horas 41 minutos 34 segundos, segunda arribó Daniela Martínez y tercera Cecilia Ortubey.

Por la tarde se largó la  carrera  Running Kids para que los más chicos también puedan ser parte de la Merrell Adventure Race. Participaron alrededor de 100 niños de edades entre 3 y 13 años y lo hicieron en circuitos de tres y cinco kilómetros.

Además de la corrida el domingo en Tandil, las etapas previstas son en Villa General Belgrano (Córdoba), Aurora del Palmar (Entre Ríos), el 10 de Mayo; Pinamar el 28 de junio; Villa La Angostura el 11 de octubre y el cierre en Buenos Aires el 21 de noviembre en edición nocturna. El número de participantes promete ir aumentando, la exigencia y la diversión en cada fecha están asegurada.

Fotos: Silvina Gomez

MERRELL ADVENTURE RACE 2010 1º ETAPA TANDIL
POS
EQUIPO PARTICIPANTE 1 PARTICIPANTE2 TIEMPO OFICIAL
1
160
UNIMDP AVENDAÑO LEONARDO CATULO HERNAN 02:29:22
2
150
THE BROTHERS TEAM PEREYRA LEONARDO PEREYRA NESTOR 02:29:34
3
169
ARISTOBULO DELVALLE NAPOLITANO CHRISTIAN SALGADO MARIANO 02:30:53
4
8
MERRELL TEAM MENDEZ MANUEL LUGEA ESTEBAN 02:34:37
5
51
POR MIS HIJOS VILLARROEL ALICIA ULIBARRI CLAUDIO 02:35:00
6
223
NN ORTIZ ROBERTO RECABARREN IVAN 02:37:55
7
216
LOCOS POR LA SIERRAS CARDOZO HIPOLITO ORTUBAY JORGE 02:38:09
8
77
SIN CONTEMPLACIONES BONETTO MARCOS RETONDO JUAN ARIEL 02:38:35
9
6
LOS MELLIS ARDILES ESPETXE JULIAN KRAVOS JAVIER 02:38:53
10
20
LOS MAQUINISTAS FRAYSSINET GASTON LOUPIAS FERNANDO 02:40:06
11
87
CORRERAYUDA LAS
PERRAS
ESPETXE PEDRO DREWS JUAN 02:41:30
12
104
UTN AVELLANEDA PP FERRANDINO PABLO FERRANDINO PEDRO 02:42:03
13
148
DANIELSIMBRON.COM NIGRO NATALIA SIMBRON DANIEL 02:43:54
14
32
LOS OPERADOS BERTINI GUSTAVO MATO EDUARDO 02:44:44
15
17
JUANDO CARO SILVANA MARIN MARTIN 02:44:54
16
178
LOS TROTEN SOKER GAITAN ESTEBAN TOMEI PABLO 02:45:56
17
113
SS BROWN BATELLI MAXIMILIANO CACACE ANTONIO 02:46:12
18
73
GRUPO K10 NYE VITALE NICOLAS MOYANO EMILIO 02:47:15
19
204
MALGOR ESCUADRON B DADONE HECTOR LAZALETTA MARCELO 02:48:09
20
220
LAS BESTIAS ZUBIGARAY SANTIAGO GOÑI JOSE 02:48:38
21
162
LOS SUBVERSIVOS BATTISTA PATRICIO CAPPOZZOLI OSCAR 02:50:38
22
230
CASI PLATENSES GUIGLIONI ARIEL FONSECA HERNAN 02:50:42
23
149
GUIDO KINESIOLOGIA OCHANDORENA JOSE GUIDO JORGE 02:51:40
24
135
LOS MORAN
URDAMPILLETENSES
MORAN TOMAS MORAN MANUEL 02:53:33
25
79
CORRERAYUDA SUR PEROTTI MARCELO CANO HORACIO 02:56:31
26
206
TROTEN QUE NO HAY
PODIO
FERRERO GUSTAVO FALCON CLAUDIO 02:57:42
27
33
CULPA DE MARIA SANCHEZ LIDIA SORDELLI MARCIO 02:57:42
28
187
JAIME TORRES JAIME MARTIN TORRELILBA JAVIER 02:58:13
29
155
CREANDO CAMINOS MONETA ANDREA BAIOCCO M. LUJAN 02:59:17
30
25
NEURUS TEAM MASCARELLO M. EUGENIA LLAMBI ALBERTO 03:00:54
31
74
MI VECINO BULFER BULFER RENZO VECINO WALTER 03:04:28
32
72
COSA NOSTRA CABRAL AMELIA GARBELLINI PABLO 03:04:35
33
115
BAHIA TEAM PEREZ FAMULAR MONICA VINCENT ESTEBAN 03:04:53
34
98
TORO RUNNING A SALABERRY PABLO FRASCINO DANIEL 03:05:23
35
71
CORPUS GYM MIXTOS GONZALES SILVINA LAFORGIA OSCAR 03:05:30
36
136
PURA SANGRE LANDAZURI MIGUEL MEDL LEONARDO 03:05:39
37
64
K10 LOS CUÑADOS PERRIER MARTIN ERRECALDE RUDY 03:05:51
38
137
CORREMOS CUESTA ABAJO MENDIBERRY JUAN VIDELA ADRIAN 03:06:08
39
30
UNI-DOS CALVO GUILLERMINA GOMEZ RICARDO 03:06:17
40
213
ARQUI TEAM 221 ALANIZ CARLOS PELASSINI SANTIAGO 03:06:34
41
199
PADRE E HIJO PERROUD LUIS PERROUD DIEGO 03:06:54
42
153
PRAXIS DORREGO ANDREA BIDEGAIN VICENTE 03:07:38
43
91
LA DOBLE SPUTZA DE LUCA IGNACIO MULLER ERIC 03:07:39
44
43
TRESSPORT 1 PASTORINO ROBERTO VENICA MARCELO 03:08:54
45
23
ESTAN BIEN VIEJO!!! AVILA ALFREDO JUAREZ SILVIO 03:09:38
46
141
GULA’S MARTINEZ DIEGO SALGUERO NICOLAS 03:09:49
47
205
EL SECRETO DE LAS
PIERNAS
LAZARTE JORGE MARRANO ANDRES 03:09:54
48
47
PALERMO Y TOGNETTI
R.T
MASTROPIERRO DANIEL GARCIA FERNANDO 03:09:55
49
203
DOS AL ACECHO SOLLA JOSE LUIS PENDUZZU JUAN 03:10:43
50
202
PUCHO TEAM MENDIVIL CARLOS KARAMAN ALEJANDRA 03:11:49
51
88
CORRERAYUDA FUERA DE
PISTA
BULYGIN EUGENIO FERREYRA MARCOS 03:11:55
52
139
IRONHAND SLX MIXTO2 LEON MARIA GARCIA LUCIO 03:11:58
53
65
CORPUS GYM AGUILAR MAURICIO BOLLINI LUIS 03:12:00
54
174
PULSION LEGROUP GABILAN MARCELO NN 03:12:01
55
122
VELODROMO LANUS GONZALEZ CARLOS SANDOVAL DANIEL 03:13:07
56
226
LOS CHICOS DE JULIO ALASIA MARIEL BOUCHERIE AGUSTIN 03:14:32
57
15
SLX NIKE TEAM VILLA GABRIEL RISOLINO JUAN CARLOS 03:16:38
58
112
CHACA
OLDS
CEPEDA ALEJANDRO DIAZ DANIEL 03:18:24
59
95
DIVIDIDOS
(BOCA-SIMBRON)
TEMPONE ROSANA LUISO LISANDRO 03:18:55
60
170
LAS MARIAS K10 SOLIS M. MARIA JULIA VEGA MARIA AMALIA 03:18:56
61
225
2 ALE ALE JORGE ALE LEANDRO 03:20:11
62
12
POSITANO
VIAJES.COM.AR
PARRA HERNAN BERNABE LEANDRO 03:21:31
63
186
PESUCO CAMPOLONGHI CARLOS PEREZ MARCELO 03:21:54
64
127
LOS PIBES DE
GAUCHOMIX
LAUGE GONZALO THOMPSON FELIPE 03:22:15
65
208
MARMOLADO GONZALEZ M.ELENA ARDILES VICTOR 03:22:20
66
69
FLASH MIX CLEMENTI SUSANA MENCHON EDUARDO 03:22:28
67
70
NO ES COMIDA PERO
LLENA
FALCON DANIEL WAGNER MAURO 03:22:54
68
211
TROTEN CON LOS
RENEGADOS
ACEFFE PATRICIA GARCIA EDGARDO 03:23:59
69
84
CORRERAYUDA MOSCA
& SMITH
MATTI MARIANO TOLEDO DIEGO 03:24:53
70
61
ESPIRITU SERRANO GARMENDIA MARIANA RINALDI EDUARDO 03:25:17
71
48
BDF MONTGAILLARD LORENA FERNANDEZ CRISTIAN 03:26:47
72
114
VAMOS X MAS BURASTERO JAVIER POCAI CARLOS 03:27:07
73
168
VYF NEVADO FERNANDO FERNANDEZ VICTOR 03:27:14
74
130
A.G.A BARGONE ARIEL GONZALEZ R. ANGEL 03:28:30
75
41
ACTITUD DOEYO M. FERNANDA VULCANO VIVIANA 03:28:36
76
193
CAÑITO Y FIRULETE BENITEZ MARCELO FERNANDEZ CARLOS 03:28:48
77
90
DIAGONALES SOSA MARIANO CHAVEZ EDUARDO 03:29:10
78
106
NN FRAGASSI ANDREA ROCCHIETTI ELVIO 03:29:12
79
157
CORRERAYUDA
BRODERBRODERS
BIANCHI GABRIEL BIANCHI CHRISTIAN 03:29:59
80
228
GALLINA Y FUNEBRERO SUAREZ ALEJANDRO GONZALEZ PABLO 03:30:03
81
46
AZUL SANTA FE Y
NECOCHEA
MALETTA MARIO MALETTA LUCAS 03:30:09
82
3
LOS ABANDONADOS SOLBACH GUILLERMO ANCHO GUSTAVO 03:30:37
83
109
MAGIC TEAM YPF GIORDANO MARCELO ORTIZ MARIANO 03:31:52
84
85
CORRERAYUDA BEDUINAS VESPE GABRIELA FREZZOTTI LAURA 03:32:09
85
34
LOS PROFES II GONZALEZ VIVIANA RIVERO DANIEL 03:32:10
86
49
TU FANTASIA SANCHEZ CRISTINA CEJAS CINTIA 03:32:33
87
102
LAS HERMANASHOT TORRES MARTA TORRES NANCY 03:32:50
88
57
LOS AMADOS HASPER FLORENCIA AMADO JORGE 03:34:00
89
210
TE FUISTE LEGROUP SANCHEZ EDGARDO DIAZ ANDRES 03:34:36
90
110
YO NO RELATO… SANDER CARLOS ISLAS CESAR 03:34:37
91
165
AKTITUD + PALMA ALEJANDRO MARINO AGUSTO 03:35:35
92
140
A ULTIMO MOMENTO LIMANSKI KATYA RUDOLF GUILLERMO 03:35:36
93
83
CORRERAYUDA MEXICO GUADARRAMA DELIA MEJIA SANDOVAL JOEL 03:36:08
94
38
LOS QUE QUEDAN CUEVAS RUBEN GONZALEZ CARLOS 03:40:14
95
40
SS TEAM WEIMANN CAROLINA ECHEVERRIA MAURICIO 03:40:52
96
111
LOS GALGOS GONZALEZ HUGO PEREYRA OSCAR 03:41:09
97
119
CORRE MAS IMPARABLES KUSTER SILVINA DOMINGUEZ RICARDO 03:41:10
98
107
LOS PELAGATOS AZCUENTA FEDERICO DEL GREGIO EMMANUEL 03:41:11
99
101
TAQUICARDIA APESTEGUIA OSCAR IRIBERRI MARTIN 03:41:43
100
132
LOS CORRECAMINOS 1 FREIRE DIEGO AGOSTINA GUILLERMO 03:41:54
101
4
CODIGO CERO VERDERA SEBASTIAN AVATE MATIAS 03:42:14
102
218
TRANQUILO RACING MARINO NICOLAS ARROQUY FEDERICO 03:43:02
103
180
RH + LEGROUP DE AZA ROBERTO SELVAGGI HORACIO 03:43:19
104
147
ULTIMO MOMENTO ALCONCHER LAURA AUDICIO JORGE 03:44:19
105
200
NN VENTOS SERGIO CARTUCHO MARCOS 03:44:49
106
224
LOS CORREDORES DE LAS
SIERRAS
TRIMARCO FEDERICO DAMIANO IGNACIO 03:45:14
107
229
GAROTOS RELLENOS ORTIZ JORGE VINSENNAU PABLO 03:45:40
108
198
CHAMINGUI LE GROUP FRATINI DAVID ALVAREZ JUAN 03:46:04
109
108
FERNET CON COLA MANZUR LOBERZA JAIME SARANICH DANIEL 03:46:32
110
188
BARRA ENERGETICA I FESTA MARTIN MONTENEGRO MARIO 03:47:35
111
63
LE GROUP MODUS
VIVENDI
HUMBERTO FABIAN GASPARI EDUARDO 03:47:37
112
191
LOS CAMPEROS MOLER ESTEBAN RUBIERA CESAR 03:48:04
113
103
ROTULA TEAM DEL SOLE M. JOSE ROSSI FERNANDO 03:48:23
114
44
EL TORTA Y EL PELADO RODRIGUEZ MARCELO MARAÑON DARIO 03:48:43
115
166
CORRERAYUDA DAMA KUSNIR MARINA FISCHMAN DARIO 03:48:44
116
94
DESAFIO 2010 ROSENBLATT HERNAN NARDINI DIEGO MARTIN 03:48:52
117
100
VEGLIA B VASQUEZ CAROLINA ULLERRUP FEDERICO 03:48:56
118
2
BODY-FITNESS RICCI PATRICIA FERNANDEZ MARIO 03:49:21
119
194
LEGROUP DA+ LARA PAULA CAPIATOÂ MARIZA 03:49:24
120
116
IRLANDA RUNNING TEAM ALONSO DANIEL PERFETTI GUSTAVO 03:50:23
121
201
LOS CHUKYS MARIJUAN M. EUGENIA RUBIO FERNANDEZ
SANTIAGO
03:50:47
122
66
GONNET TEAM MARINO
GISELA
RENZI GUILLERMO 03:51:04
123
215
LEGROUP RE MIXADOS BELTRAMINO TAMARA DI IORIO JUAN 03:51:22
124
189
EXODOS SCOLES CARLOS PIGNATELLI LUCIANO 03:53:36
125
151
CLUB DE AMIGOS CAMPOS ROBERTO NEWELL DIEGO 03:53:57
126
81
CORRER AYUDA
K-CHUCHIS
CHEDE
CECILIA
FREDA GRACIELA 03:58:55
127
86
CORRERAYUDA LOS
ENENOS
AGUIRRE ANALIA SOLVEIRA DIEGO 03:58:57
128
183
LITTLE BUBBLE TEAM GERVATTI MARIA BILLORDO HORACIO 03:59:28
129
185
PIPI GARCIA V. FEDERICO ROMEO MARCOS 03:59:31
130
19
GRINGO MARQUEZ GUILLERMO DONOFRIO FABIO 03:59:39
131
179
PATAS FLACAS LEGROUP SARMIENTO JORGE PALLADINO FERNANDO 03:59:40
132
36
AMIGA…EN CARRERA ERRECALDE ANA MANZUR JORGELINA 03:59:53
133
209
MACASALA LEGROUP SANTOS CAROLINA LATORRE MARIELA 03:59:55
134
181
PASE
LEGROUP
GUTIERREZ PAULA MASSONE SEBASTIAN 04:00:34
135
142
GREEN GYM AMARO ROMINA AMARO FLORENCIA 04:01:33
136
82
CORRERAYUDA TAMOS LLEGANDOÂ BURGOS ANGELES GIMENEZ EDUARDO
ALEJANDRO
04:01:47
137
29
2ENFILA AGREST
GRETA
BOSCO RODOLFO 04:01:52
138
121
CORREMAS 2 TIPOS
AUDACES
VALLEJOS RUBEN SANZ PABLO 04:02:26
139
164
711 HEINEKEN TEAM SESTA M. ALEJANDRA SINGH CLAUDIO 04:03:01
140
145
SABEGUEEE??? ECHEVERRIA ROMINA ARAMBURU CECILIA 04:03:12
141
184
LOS CHARRUAS PASSADORE REAL RUBEN ANATRO SEBASTIAN 04:03:52
142
105
CORRECAMINOS RUNNING
TEAM
GALAN KARINA SALOMON GUSTAVO 04:04:14
143
5
LOS TREINTADELTRES REYNOSO GUADALUPE COPPOLA CRISTIAN 04:04:17
144
89
CORRERAYUDA MENDOZA TERRANOVA MARIA EIRAS ENRIQUE 04:04:28
145
60
EL GORDO Y EL FLACO
WAY
ANIDO LUIS ALBERTO STEPPER ANTONIO 04:04:57
146
125
LOS WERNER WERNER ADRIAN WERNER ARIEL 04:05:33
147
35
CAPITANES GALLETA FERNANDO PISCITELLI RICARDO 04:06:06
148
11
PADRE E HIJO V.2010 IBARRA LEONARDO IBARRA JULIO 04:07:07
149
214
NN OTEGUI GUIDO ALMEIDA MARCOS 04:07:22
150
13
DELIRIO SILICABI SANDRA SCHWARZ NICOLAS 04:08:02
151
99
TORO RUNNING B GENEVRINO LUIS CAAMAÑO IGNACIO 04:08:09
152
175
LOS CORRECAMINOS
LEGROUP
BASUALDO MARIANA MARIN ROBERTO 04:09:33
153
138
LOS CABLES PELADOS QUINTEROS MARTIN JURI JULIO 04:09:36
154
128
LIMADOS FIORITO MACARENA BABUIN LUCIANO 04:10:59
155
16
NN URIBE JUAN FANDIÑO SERGIO 04:11:08
156
176
HETITOR’S SANTANERA HECTOR BUSTAMANTE HECTOR 04:11:35
157
154
TIZIANO TEAM BRAVO DANIELA FACHOLA TOMAS 04:11:45
158
163
THE PREDATORS MENDEZ DIEGO QUINTANS ANSELMO 04:11:52
159
28
CACHI CHIEN LEGROUP REGINI VIRGINIA ALMARAZ ADRIANA 04:12:03
160
172
LAS LEGROUP DE ATRÁS FERREYRA ALEJANDRA GREGORACI FERNANDA 04:12:08
161
197
LA ROCA DE LEGROUP FULCOS ROSALIA ZANGHELLINI KARINA 04:12:16
162
45
SILVER JIMENEZ SILVIA BARRIOS VERONICA 04:12:32
163
62
BOING 7377 K10 TORREIRA ADRIANA DE GERONIMO GABRIELA 04:12:37
164
76
HASTA EL FINAL KRISCIUNAS CRISTINA ACEVEDO SEBASTIAN 04:12:53
165
219
SS TEAM AVENTURA STUOIS SERGIO FIORANI SERGIO 04:15:21
166
7
LAS INCREIBLES FOGLIA CLAUDIA LEGARRE SUSANA 04:15:58
167
37
MONKEY MYSTERY TOUR MOURIÑO JAVIER BOIXADERA MARTIN 04:16:06
168
123
LOS ÑOÑOS SOLER ESTEBAN DESIMONE SEBASTIAN 04:17:06
169
78
OJITOS Y GORDI SALOMONE M. GABRIELA BARONE CHRISTIAN 04:18:02
170
93
CREANDO CAMINOS OLDES ARRIOLA ROCIO ESPINOSA MARCELO 04:19:13
171
158
LAS KUKIS BASUALDO M. DEL
ROSARIO
BRUNA KARINA 04:19:48
172
92
CREANDO CAMINOS LA
NONA Y PICO
BARCA LILIANA POMARES DARIO 04:20:19
173
222
MAD +1 CUNIETTI ADRIANA DELLEPIANE FRANCO 04:21:39
174
171
MDP +2 LLANOS DANIEL CUNIETTI SILVIA 04:21:39
175
59
HAKUNAMATATA LOS
VASCOS
PIFARRE EDUARDO VIDALES HORACIO 04:22:03
176
196
LAS COTORRAS KMIKASES GASSER ANA SANTOLINI CLAUDIA 04:23:01
177
207
SOLITOS NO MENTIMO ORBAICETA CLAUDIO ARENAS DARIO 04:23:05
178
177
LOS
FLACOS
PARIN
JUAN
HORMAECHEA 04:23:31
179
42
LOCOSUELTOS KLAPKO CAROLINA ARZE ALEJANDRO 04:23:43
180
120
CORREMAS ENERGIZER GISELA VEGA ACRICH LUIS 04:23:49
181
167
PROGROUP MAR DEL
PLATA
LUPO PAOLO CAPELLANO GABRIEL 04:24:13
182
24
ROGER FEDERER ALZUETA SEBASTIAN AQUARO SERGIO 04:24:40
183
217
AHÍ VAMOS SALADO ELISEA CARRERAS ROSANA 04:25:11
184
68
SISTER TEAM STRASBERG NORA STRASBERG LIANA 04:25:16
185
9
TANATANA GARGANTA VERONICA MAGLIANO SANTIAGO 04:26:23
186
124
POR
NOSOTROS
MANFREDO PAOLA ASTORT
JAVIER
04:27:23
187
18
OJITO AVILA JORGE CASIMIRO CRISTIAN 04:29:40
188
212
GM´S FERNANDEZ GABRIELA LOSADA MARCELA 04:30:07
189
56
HAKUNA LAS MORENAS SARALEGUI MONICA RUSSO PAULA 04:30:43
190
143
GREEN GYM II PACHECO BEATRIZ PORRO JUAN JOSE 04:30:55
191
26
LOS PROFES OZINO HERNAN CORPECHE EDURADO 04:31:41
192
144
GREEN GYM III BATALLA GLORIA BATALLA DORA 04:32:20
193
97
LOS AVENTUREROS MOLINA ELISA ORDOÑEZ ALBERTO 04:33:59
194
131
FONDE FONDGUILA GASTON FONDEGUILA NICOLAS 04:35:02
195
129
GRANATE SCARDAMAGLIA CECILIA CATTANEO MARIANO 04:38:32
196
10
VOLAR ES POSIBLE ARRIBALZAGA SOLEDAD LERA ROMERO JOSE 04:39:16
197
227
CARANCHOS BRUNNO GUSTAVO REMIA RODOLFO 04:39:43
198
58
LOS MUERTOS ROMAN M. GUADALUPE RAIZMAN EMILIANO 04:40:29
199
192
SEGURO QUE SI MARCACCHIO DELFINA MARCACCHIO LEONARDO 04:41:47
200
152
THERMAN ALVAREZ MARIO BARYLKO GUSTAVO 04:43:32
201
54
ANIMALS RUNNERS I PLUDA KARINA MAGDALENA MANUEL
PEREZ
04:44:28
202
118
CORREMAS CABEZAS
DURAS
VELOTO ELSA MAGGI XIMENA 04:44:46
203
195
LAS BARBIS DE TANDIL LEZCANO LORENA RODRIGUEZ ALEJANDRA 04:47:01
204
52
NI POCO NI MUCHO ALMARAZ M. JULIA REY GLADYS 04:48:34
205
22
FANATICAS QAC VARELA NATALIA GAMARRA NOELIA 04:49:20
206
117
CORRE MAS DURECELL TORELLI MARCELA ADORANTE SUSANA 04:51:02
207
75
ACTO 0 POSATTI VANESA POSATTI RICARDO 04:53:00
208
134
LOS CORRECAMINOS 3 SOMOZA FRANCISCO WAINSTIN CARINA 04:53:51
209
31
RUNNING WITHÂ MOM GONZALEZ CAROLINA SCHUAP ESTELA 04:54:14
210
27
LOS FORAJIDOS CANAVIDE GABRIEL BAILATTE MATIAS 04:58:13
211
146
ESTEPA BALLESTEROS STELLA GUTIERREZ PAMELA 04:58:16
212
133
LOS CORRECAMINOS 2 ALONSO JORGE RODRIGUEZ JULIAN 04:59:32
213
190
LEGROUP FEM DI MARCO INES ACUÑA NORA 05:06:58
214
67
METELE QUE SON
PASTELES
GOROSTIZA GEORGINA ARGUELLO DIEGO 05:09:55
215
80
CORRERAYUDA
PERSEVERNCIA A
DABAT MARIA MERCEDES CLARIZZA ALEJANDRA 05:13:51
216
14
NN GARRIDO CONSTANZA GUERRINI NICOLAS 05:14:19
217
182
LAS PANCHITAS K10 ABBADIE ANALIA VALCARCE ADRIANA 05:18:34
218
53
MANGHI TEAM MANTEOLA SILVINA GHIGLIONE CLAUDIA 05:26:22
219
21
LAS AUDACES SILVEIRA ROSANA BUSTOS NANCY 05:27:24
220
159
CARMINITAS MARTIN CLAUDIA PEREZ PAULA 05:34:12
Director Digital de TRIAMAX. Webmaster, emprendedor, techie, fotógrafo deportivo en SoyFinisher, ex triatleta y a veces runner. Twitter @juannito / Linkedin

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend