Noticias, Resultados, Triatlón

Tentella se quedó con la Copa Master


La jornada de sábado tuvo un marco ideal para despedir a la temporada de triatlón en la localidad de Chascomús. Unos 200 participantes, entre la distancia short y promocional fueron de la partida.

El primer turno fue para el sprint. Pese a tratarse de una prueba promocional se presentó con un alto nivel entre los participante y la disputa de los primeros lugares.

En la rama femenina se destacó la pampeana Brenda Moriñigo que finalizó 12º en la general y ganando con comodidad entre las damas. Por su parte Jorge Radinouskye se impuso entre los caballeros.

El plato fuerte
Una vez finalizado el promocional tuvo lugar en la distancia olímpico Copa Master para mayores de 30 años, en distancia olímpica

El primero en marcar el ritmo en la etapa de natación fue Alfio Mercogliano. Pero promediando la primera etapa perdió el camino y fue conectado por un grupo que marchaba por detrás.

Un lote de cinco competidores salió junto a la etapa de ciclismo, sobre 40 kilómetros que se realizó en dos circuitos. No había un líder permanente y la punta se fue intercambiando constantemente.

En la etapa de atletismo la cosa cambió. Allí, el tandilense Emiliano Tentella puso el ritmo y saltó del cuarto puesto hasta la victoria final.

Por su parte, en la rama femenina Noelia Cruz no tuvo problemas y se quedó en forma clara con el triunfo y el 11º puesto en la general.

“Tuvimos una muy buena respuesta de la gente. Esta propuesta de carreras para mayores de 30 años continuará y queremos establecerla como un clásico de abril en Chascomús”, sostuvo Jorge Leiva, responsable de la competencia a TRIAMAX.

  • Vuelve el duatlón a Ezeiza
    El propio Jorge Leiva se encargó de adelantar a TRIAMAX que a partir de Junio comenzará un circuito de duatlón en Ezeiza con distancia short con drafting y olímpico sin drafting. Todavía falta confirmar las fechas, pero será los sábados a partir de las 13 horas.

Clasificación General Olímpico

Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Bici Tiempo
1 58 Tentella Emiliano masculino General RUTA 01:58:14
2 49 Palahi Sebastian masculino General RUTA 02:00:40
3 95 Perri Gustavo masculino General RUTA 02:01:40
4 13 Alvarez Ruben masculino General RUTA 02:03:36
5 27 Martul Sainz Julio R. masculino General RUTA 02:04:30
6 91 D’orazio Sebastian masculino CC RUTA 02:04:36
7 24 Marcogliano Alfio masculino CE RUTA 02:05:50
8 83 Chamorro Luis Masculino CC RUTA 02:06:28
9 99 Carrizo Silvio masculino CD RUTA 02:07:37
10 15 Ferrari Mauricio Masculino CD RUTA 02:09:28
11 201 Cruz Noelia femenino General RUTA 02:10:17
12 36 Leanes Gustavo masculino CF RUTA 02:10:28
13 78 Alvarez Martin masculino CC RUTA 02:10:29
14 34 Costilla Omar E. masculino CE RUTA 02:11:03
15 85 Bosco Sebastian masculino CC RUTA 02:11:57
16 67 Lavayén Mauricio masculino CD RUTA 02:12:40
17 53 Tettamanti Marcelo masculino CD RUTA 02:13:09
18 86 Martin Marcelo S. masculino CD RUTA 02:14:06
19 93 Romero Agustin masculino CC RUTA 02:14:23
20 44 Cesar Campos masculino CD RUTA 02:14:51
21 88 Makarevicius Martín masculino CC RUTA 02:14:56
22 87 Perez Pablo masculino CD RUTA 02:14:57
23 26 Raczkowski Guillermo masculino CE RUTA 02:14:58
24 3 Galante Hernan masculino CD RUTA 02:15:30
25 108 Iriarte Fernando masculino CC RUTA 02:16:08
26 52 Balbiani Cesar masculino CE RUTA 02:16:34
27 309 Seguezzo Roberto masculino CD MTB 02:16:58
28 12 Del Valle Sergio masculino CC RUTA 02:17:46
29 65 Villanueva Juliano masculino CC RUTA 02:18:30
30 96 Bof Martin masculino CC RUTA 02:18:36
31 33 Sanchez Federico masculino CC RUTA 02:19:05
32 103 Schiavo Daniel masculino CF RUTA 02:19:19
33 71 De Abreu Gonzalo masculino CC RUTA 02:19:24
34 47 De Benedictis Juan S. masculino CC RUTA 02:19:25
35 81 Ocejo Juan P. masculino CC RUTA 02:19:27
36 20 Gallimar Cesar masculino CE RUTA 02:19:40
37 51 Canale Cacho masculino CH RUTA 02:20:18
38 55 Anfuso Juan P. masculino CC RUTA 02:20:59
39 50 Palahi Mauricio masculino CC RUTA 02:21:04
40 46 Alvarez Sebastian masculino CD RUTA 02:21:31
41 66 Gananza Juan Manuel masculino CC RUTA 02:21:36
42 70 Ferro Andres masculino CE RUTA 02:21:38
43 62 Marron Gustavo masculino CE RUTA 02:22:30
44 60 Martinez Mariano A. masculino CC RUTA 02:23:00
45 307 Cimillo Javier masculino CD MTB 02:23:12
46 18 Mulis Fabian masculino CE RUTA 02:23:14
47 54 Villarraso Gustavo E. masculino CE RUTA 02:23:20
48 45 Homps Emiliano masculino CD RUTA 02:23:23
49 38 Velázquez Jorge H. masculino CE RUTA 02:23:45
50 107 Orsini Alejandro J. masculino CF RUTA 02:23:58
51 63 Fanjul Nicolás masculino CC RUTA 02:24:20
52 308 Fernandez Gustavo masculino CD MTB 02:24:30
53 104 Baliardi Marcos masculino CF RUTA 02:24:34
54 61 Bostianchidy Guillermo masculino CE RUTA 02:24:36
55 97 Galeppi Ariel masculino CC RUTA 02:24:39
56 92 Caravotta Fernando A. masculino CC RUTA 02:24:40
57 305 Gonzales Adrian masculino CC MTB 02:24:56
58 112 Blanco Tobias masculino CD RUTA 02:25:21
59 43 Naddio Gaston masculino CD RUTA 02:25:22
60 35 Fernandez Manuel masculino CE RUTA 02:25:23
61 22 Revilla Fernando masculino CE RUTA 02:25:43
62 68 Villamarin Fernando masculino CE RUTA 02:25:50
63 82 Luchia Fernando M. masculino CC RUTA 02:26:14
64 72 Petrone Adrian masculino CD RUTA 02:26:30
65 25 Trozo Mariano masculino CD RUTA 02:26:41
66 303 Cabrera Karina Posta Posta RUTA 02:27:12
67 206 Diaz Adriana P. femenino General RUTA 02:28:11
68 77 Fabio Fernando masculino CE RUTA 02:28:30
69 94 Pereyra Diego masculino CD RUTA 02:28:32
70 57 Grisolia Mariano masculino CD RUTA 02:29:12
71 105 De Pinto Mario masculino CE RUTA 02:29:20
72 37 Caracciolo Daniel masculino CF RUTA 02:29:21
73 59 Campo Mariano masculino CD RUTA 02:29:29
74 101 Colombres Gervasio masculino CD RUTA 02:29:52
75 306 Coronel Dario S. masculino CC MTB 02:30:02
76 313 Annecchini Diego masculino CC MTB 02:30:10
77 111 Meites Javier masculino CE RUTA 02:30:17
78 14 Aguirre Walter G. masculino CC RUTA 02:31:00
79 75 Pagliantini Federico masculino CD RUTA 02:31:40
80 74 Sofiro German masculino CD RUTA 02:31:42
81 207 Gonzalez Rey Cecilia femenino General RUTA 02:32:00
82 73 Rodriguez Gallo Claudio masculino CE RUTA 02:32:20
83 19 Arigossi Mauricio masculino CE RUTA 02:33:21
84 40 Rodriguez Sebastian masculino CC RUTA 02:33:30
85 202 Farinon Anabella femenino General RUTA 02:33:44
86 80 Marquez Carlos masculino CD RUTA 02:33:45
87 102 Heuman Pablo masculino CD RUTA 02:34:00
88 31 Padimanskas Daniel A. masculino CF RUTA 02:35:03
89 200 Boubee Natalia femenino General RUTA 02:35:04
90 56 Staffolani Pablo masculino CD RUTA 02:35:30
91 16 Guijo Marcelo F. masculino CE RUTA 02:35:51
92 69 Tripodi Gustavo masculino CF RUTA 02:36:41
93 100 Maurer Gerardo H. masculino CG RUTA 02:36:43
94 205 Oliver Nora femenino DG RUTA 02:37:35
95 39 Scardigno Hugo masculino CF RUTA 02:38:04
96 89 Calio Marcelo masculino CF RUTA 02:38:15
97 312 Canga Mariano masculino CD MTB 02:38:16
98 23 Becker Carlos E. masculino CF RUTA 02:39:19
99 79 Boaglio Marcos masculino CD RUTA 02:39:48
100 300 Scilingo Leonell masculino CE MTB 02:42:02
101 304 Indarte Raul masculino CC MTB 02:42:32
102 11 Beltran Carlos A. masculino CG RUTA 02:42:38
103 84 Moschetti Mario J. masculino CE RUTA 02:42:40
104 21 Rodiño Oscar masculino CF RUTA 02:43:44
105 42 Gil Juan masculino CH RUTA 02:44:14
106 32 Avalos Daniel H. masculino CF RUTA 02:44:29
107 203 Coria Elizabeth femenino DD RUTA 02:47:35
108 311 Maciñeiras Martinez Marcelo O. masculino CD MTB 02:49:04
109 106 Alberti Raul L. masculino CG RUTA 02:54:01
110 110 Goano Ignacio masculino CE RUTA 02:54:45
111 17 Bussetti Lisandro Masculino CG RUTA 02:55:37
112 204 Gomez Adriana femenino DH RUTA 02:58:00
113 76 Garutti Esteban masculino CF RUTA 02:58:40
114 41 Corti Jorge masculino CE RUTA 03:00:00
115 64 Falcon Andres masculino CD RUTA 03:01:23
116 310 Cotroneo Mario masculino CG MTB 03:10:40

Olímpico Por Categorías

Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Tipo Bici Tiempo
1 91 D’orazio Sebastian masculino CC RUTA 02:04:36
2 83 Chamorro Luis Masculino CC RUTA 02:06:28
3 78 Alvarez Martin masculino CC RUTA 02:10:29
4 85 Bosco Sebastian masculino CC RUTA 02:11:57
5 93 Romero Agustin masculino CC RUTA 02:14:23
6 88 Makarevicius Martín masculino CC RUTA 02:14:56
7 108 Iriarte Fernando masculino CC RUTA 02:16:08
8 12 Del Valle Sergio masculino CC RUTA 02:17:46
9 65 Villanueva Juliano masculino CC RUTA 02:18:30
10 96 Bof Martin masculino CC RUTA 02:18:36
11 33 Sanchez Federico masculino CC RUTA 02:19:05
12 71 De Abreu Gonzalo masculino CC RUTA 02:19:24
13 47 De Benedictis Juan S. masculino CC RUTA 02:19:25
14 81 Ocejo Juan P. masculino CC RUTA 02:19:27
15 55 Anfuso Juan P. masculino CC RUTA 02:20:59
16 50 Palahi Mauricio masculino CC RUTA 02:21:04
17 66 Gananza Juan Manuel masculino CC RUTA 02:21:36
18 60 Martinez Mariano A. masculino CC RUTA 02:23:00
19 63 Fanjul Nicolás masculino CC RUTA 02:24:20
20 97 Galeppi Ariel masculino CC RUTA 02:24:39
21 92 Caravotta Fernando A. masculino CC RUTA 02:24:40
22 305 Gonzales Adrian masculino CC MTB 02:24:56
23 82 Luchia Fernando M. masculino CC RUTA 02:26:14
24 306 Coronel Dario S. masculino CC MTB 02:30:02
25 313 Annecchini Diego masculino CC MTB 02:30:10
26 14 Aguirre Walter G. masculino CC RUTA 02:31:00
27 40 Rodriguez Sebastian masculino CC RUTA 02:33:30
28 304 Indarte Raul masculino CC MTB 02:42:32
Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Tipo Bici Tiempo
1 99 Carrizo Silvio masculino CD RUTA 02:07:37
2 15 Ferrari Mauricio Masculino CD RUTA 02:09:28
3 67 Lavayén Mauricio masculino CD RUTA 02:12:40
4 53 Tettamanti Marcelo masculino CD RUTA 02:13:09
5 86 Martin Marcelo S. masculino CD RUTA 02:14:06
6 44 Cesar Campos masculino CD RUTA 02:14:51
7 87 Perez Pablo masculino CD RUTA 02:14:57
8 3 Galante Hernan masculino CD RUTA 02:15:30
9 309 Seguezzo Roberto masculino CD MTB 02:16:58
10 46 Alvarez Sebastian masculino CD RUTA 02:21:31
11 307 Cimillo Javier masculino CD MTB 02:23:12
12 45 Homps Emiliano masculino CD RUTA 02:23:23
13 308 Fernandez Gustavo masculino CD MTB 02:24:30
14 112 Blanco Tobias masculino CD RUTA 02:25:21
15 43 Naddio Gaston masculino CD RUTA 02:25:22
16 72 Petrone Adrian masculino CD RUTA 02:26:30
17 25 Trozo Mariano masculino CD RUTA 02:26:41
18 94 Pereyra Diego masculino CD RUTA 02:28:32
19 57 Grisolia Mariano masculino CD RUTA 02:29:12
20 59 Campo Mariano masculino CD RUTA 02:29:29
21 101 Colombres Gervasio masculino CD RUTA 02:29:52
22 75 Pagliantini Federico masculino CD RUTA 02:31:40
23 74 Sofiro German masculino CD RUTA 02:31:42
24 80 Marquez Carlos masculino CD RUTA 02:33:45
25 102 Heuman Pablo masculino CD RUTA 02:34:00
26 56 Staffolani Pablo masculino CD RUTA 02:35:30
27 312 Canga Mariano masculino CD MTB 02:38:16
28 79 Boaglio Marcos masculino CD RUTA 02:39:48
29 311 Maciñeiras Martinez Marcelo O. masculino CD MTB 02:49:04
30 64 Falcon Andres masculino CD RUTA 03:01:23
Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Tipo Bici Tiempo
1 24 Marcogliano Alfio masculino CE RUTA 02:05:50
2 34 Costilla Omar E. masculino CE RUTA 02:11:03
3 26 Raczkowski Guillermo masculino CE RUTA 02:14:58
4 52 Balbiani Cesar masculino CE RUTA 02:16:34
5 20 Gallimar Cesar masculino CE RUTA 02:19:40
6 70 Ferro Andres masculino CE RUTA 02:21:38
7 62 Marron Gustavo masculino CE RUTA 02:22:30
8 18 Mulis Fabian masculino CE RUTA 02:23:14
9 54 Villarraso Gustavo E. masculino CE RUTA 02:23:20
10 38 Velázquez Jorge H. masculino CE RUTA 02:23:45
11 61 Bostianchidy Guillermo masculino CE RUTA 02:24:36
12 35 Fernandez Manuel masculino CE RUTA 02:25:23
13 22 Revilla Fernando masculino CE RUTA 02:25:43
14 68 Villamarin Fernando masculino CE RUTA 02:25:50
15 77 Fabio Fernando masculino CE RUTA 02:28:30
16 105 De Pinto Mario masculino CE RUTA 02:29:20
17 111 Meites Javier masculino CE RUTA 02:30:17
18 73 Rodriguez Gallo Claudio masculino CE RUTA 02:32:20
19 19 Arigossi Mauricio masculino CE RUTA 02:33:21
20 16 Guijo Marcelo F. masculino CE RUTA 02:35:51
21 300 Scilingo Leonell masculino CE MTB 02:42:02
22 84 Moschetti Mario J. masculino CE RUTA 02:42:40
23 110 Goano Ignacio masculino CE RUTA 02:54:45
24 41 Corti Jorge masculino CE RUTA 03:00:00
Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Tipo Bici Tiempo
1 36 Leanes Gustavo masculino CF RUTA 02:10:28
2 103 Schiavo Daniel masculino CF RUTA 02:19:19
3 107 Orsini Alejandro J. masculino CF RUTA 02:23:58
4 104 Baliardi Marcos masculino CF RUTA 02:24:34
5 37 Caracciolo Daniel masculino CF RUTA 02:29:21
6 31 Padimanskas Daniel A. masculino CF RUTA 02:35:03
7 69 Tripodi Gustavo masculino CF RUTA 02:36:41
8 39 Scardigno Hugo masculino CF RUTA 02:38:04
9 89 Calio Marcelo masculino CF RUTA 02:38:15
10 23 Becker Carlos E. masculino CF RUTA 02:39:19
11 21 Rodiño Oscar masculino CF RUTA 02:43:44
12 32 Avalos Daniel H. masculino CF RUTA 02:44:29
13 76 Garutti Esteban masculino CF RUTA 02:58:40
Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Tipo Bici Tiempo
1 100 Maurer Gerardo H. masculino CG RUTA 02:36:43
2 11 Beltran Carlos A. masculino CG RUTA 02:42:38
3 106 Alberti Raul L. masculino CG RUTA 02:54:01
4 17 Bussetti Lisandro Masculino CG RUTA 02:55:37
5 310 Cotroneo Mario masculino CG MTB 03:10:40
Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Tipo Bici Tiempo
1 51 Canale Cacho masculino CH RUTA 02:20:18
2 42 Gil Juan masculino CH RUTA 02:44:14
Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Tipo Bici Tiempo
1 203 Coria Elizabeth femenino DD RUTA 02:47:35
Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Tipo Bici Tiempo
1 205 Oliver Nora femenino DG RUTA 02:37:35
2 204 Gomez Adriana femenino DH RUTA 02:58:00
Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Tipo Bici Tiempo
1 58 Tentella Emiliano masculino General RUTA 01:58:14
2 49 Palahi Sebastian masculino General RUTA 02:00:40
3 95 Perri Gustavo masculino General RUTA 02:01:40
4 13 Alvarez Ruben masculino General RUTA 02:03:36
5 27 Martul Sainz Julio R. masculino General RUTA 02:04:30
Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Tipo Bici Tiempo
1 201 Cruz Noelia femenino General RUTA 02:10:17
2 206 Diaz Adriana P. femenino General RUTA 02:28:11
3 207 Gonzalez Rey Cecilia femenino General RUTA 02:32:00
4 202 Farinon Anabella femenino General RUTA 02:33:44
5 200 Boubee Natalia femenino General RUTA 02:35:04
Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Tipo Bici Tiempo
1 303 Cabrera Karina Posta Posta RUTA 02:27:12

Clasificación General Sprint

Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Tiempo
1 413 Radinousky Juan Pedro masculino CMB 00:40:14
2 448 Inda Jose I. masculino CB 00:40:50
3 421 Memmo Rodrigo masculino CA 00:42:25
4 462 Mendoza Bruno masculino CMB 00:42:34
5 428 Di Rosso Emmanuel masculino CA 00:43:17
6 430 Lopez Leandro masculino CA 00:43:21
7 427 Delfino Juan Andres masculino CA 00:44:22
8 407 Monti Nahuel masculino CA 00:44:29
9 404 Herrera Guillermo masculino CA 00:44:35
10 449 Sforzini Vigo Guido M. masculino CA 00:44:41
11 402 Noacco Nehuen masculino CMB 00:45:07
12 401 Moriñigo Brenda femenino DMA 00:45:11
13 461 Redolatti Juan Ignacio masculino CMA 00:45:16
14 416 Sbaffi Paula femenino DB 00:45:41
15 426 Garcia Gaston masculino CB 00:45:49
16 433 O’donell Santiago masculino CA 00:46:06
17 422 Marino Fernando masculino CD 00:46:07
18 400 Muller Yamila femenino DA 00:46:44
19 420 Gaerci Christian masculino CC 00:46:51
20 410 Rivarola Sebastian masculino CD 00:47:32
21 429 Inigo Carlos masculino CB 00:47:37
22 446 Matin Rodolfo masculino CB 00:48:39
23 434 Cardenas Denise femenino DA 00:48:40
24 403 Giannavola Pablo masculino CB 00:48:50
25 458 Moras Carlos masculino CD 00:49:06
26 432 Cipolla Ariel masculino CB 00:49:17
27 457 Mirochnik Guillermo N. masculino CC 00:49:22
28 452 Dagnino Oscar masculino CB 00:49:56
29 435 Van Heden Ignacio masculino CB 00:50:21
30 414 Clerici Andres masculino CD 00:50:21
31 454 Calomite Diego masculino CMA 00:50:30
32 406 Antolini Martin masculino CB 00:50:37
33 425 Gomez Carlos masculino CD 00:50:48
34 412 Di Nubila Julio masculino CC 00:50:52
35 409 Rodriguez Adrian masculino CD 00:50:53
36 455 Aguilera Christian masculino CMA 00:51:26
37 424 Sce Claudio F. masculino CC 00:51:49
38 423 Lamonti Sebastian masculino CB 00:52:07
39 453 Virasoro Alejandro masculino CMB 00:52:20
40 438 Nuñes Eduardo masculino CC 00:52:26
41 415 Palacios Santiago A. masculino CB 00:53:12
42 466 Loreti Walter masculino CC 00:53:18
43 460 Becerra Federico E. masculino CA 00:53:32
44 408 Del Valle Alejandra femenino DB 00:53:40
45 436 Castro Diego masculino CC 00:53:42
46 447 Szafowal Samowerskyj Mariano masculino CB 00:54:06
47 439 Calla Monica femenino DB 00:54:44
48 445 Panzita Gustavo masculino CD 00:55:11
49 431 De Noia Mirna femenino DC 00:55:26
50 459 Rezoagli Jorge masculino CD 00:55:38
51 443 Muñiz Alejandro masculino CC 00:57:30
52 405 Garcia Daniela N. femenino DA 00:57:54
53 451 Bolsomi Mariana femenino DB 00:58:42
54 467 Maurer Pablo masculino CA 00:59:08
55 440 Mendarte Nahuel masculino CMB 00:59:40
56 468 Perez Martin masculino CC 00:59:49
57 418 Pineda Alejandra femenino DC 01:00:40
58 450 Nagi Alejandro masculino CD 01:00:50
59 463 Patrucco Esteban masculino CC 01:02:48
60 444 Freire Florencia femenino DA 01:05:40
61 417 Schluter Betina femenino DC 01:08:51
62 465 Canta Natalia femenino DC 01:11:05
63 437 Olivirio Rosana femenino DC 01:11:09
64 442 Milione Julieta femenino DMA 01:15:47

Sprint Por Categorías

Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Tiempo
1 421 Memmo Rodrigo masculino CA 00:42:25
2 428 Di Rosso Emmanuel masculino CA 00:43:17
3 430 Lopez Leandro masculino CA 00:43:21
4 427 Delfino Juan Andres masculino CA 00:44:22
5 407 Monti Nahuel masculino CA 00:44:29
6 404 Herrera Guillermo masculino CA 00:44:35
7 449 Sforzini Vigo Guido M. masculino CA 00:44:41
8 433 O’donell Santiago masculino CA 00:46:06
9 460 Becerra Federico E. masculino CA 00:53:32
10 467 Maurer Pablo masculino CA 00:59:08
Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Tiempo
1 448 Inda Jose I. masculino CB 00:40:50
2 426 Garcia Gaston masculino CB 00:45:49
3 429 Inigo Carlos masculino CB 00:47:37
4 446 Matin Rodolfo masculino CB 00:48:39
5 403 Giannavola Pablo masculino CB 00:48:50
6 432 Cipolla Ariel masculino CB 00:49:17
7 452 Dagnino Oscar masculino CB 00:49:56
8 435 Van Heden Ignacio masculino CB 00:50:21
9 406 Antolini Martin masculino CB 00:50:37
10 423 Lamonti Sebastian masculino CB 00:52:07
11 415 Palacios Santiago A. masculino CB 00:53:12
12 447 Szafowal Samowerskyj Mariano masculino CB 00:54:06
Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Tiempo
1 420 Gaerci Christian masculino CC 00:46:51
2 457 Mirochnik Guillermo N. masculino CC 00:49:22
3 412 Di Nubila Julio masculino CC 00:50:52
4 424 Sce Claudio F. masculino CC 00:51:49
5 438 Nuñes Eduardo masculino CC 00:52:26
6 466 Loreti Walter masculino CC 00:53:18
7 436 Castro Diego masculino CC 00:53:42
8 443 Muñiz Alejandro masculino CC 00:57:30
9 468 Perez Martin masculino CC 00:59:49
10 463 Patrucco Esteban masculino CC 01:02:48
Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Tiempo
1 422 Marino Fernando masculino CD 00:46:07
2 410 Rivarola Sebastian masculino CD 00:47:32
3 458 Moras Carlos masculino CD 00:49:06
4 414 Clerici Andres masculino CD 00:50:21
5 425 Gomez Carlos masculino CD 00:50:48
6 409 Rodriguez Adrian masculino CD 00:50:53
7 445 Panzita Gustavo masculino CD 00:55:11
8 459 Rezoagli Jorge masculino CD 00:55:38
9 450 Nagi Alejandro masculino CD 01:00:50
Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Tiempo
1 461 Redolatti Juan Ignacio masculino CMA 00:45:16
2 454 Calomite Diego masculino CMA 00:50:30
3 455 Aguilera Christian masculino CMA 00:51:26
Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Tiempo
1 413 Radinousky Juan Pedro masculino CMB 00:40:14
2 462 Mendoza Bruno masculino CMB 00:42:34
3 402 Noacco Nehuen masculino CMB 00:45:07
4 453 Virasoro Alejandro masculino CMB 00:52:20
5 440 Mendarte Nahuel masculino CMB 00:59:40
Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Tiempo
1 400 Muller Yamila femenino DA 00:46:44
2 434 Cardenas Denise femenino DA 00:48:40
3 405 Garcia Daniela N. femenino DA 00:57:54
4 444 Freire Florencia femenino DA 01:05:40
Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Tiempo
1 416 Sbaffi Paula femenino DB 00:45:41
2 408 Del Valle Alejandra femenino DB 00:53:40
3 439 Calla Monica femenino DB 00:54:44
4 451 Bolsomi Mariana femenino DB 00:58:42
Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Tiempo
1 431 De Noia Mirna femenino DC 00:55:26
2 418 Pineda Alejandra femenino DC 01:00:40
3 417 Schluter Betina femenino DC 01:08:51
4 465 Canta Natalia femenino DC 01:11:05
5 437 Olivirio Rosana femenino DC 01:11:09
Pos. # Apellido Nombre Sexo Cat. Tiempo
1 401 Moriñigo Brenda femenino DMA 00:45:11
2 442 Milione Julieta femenino DMA 01:15:47
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

8 Comentarios

  1. muy bueno ,ademas ayudo el dia expectacular y el ambiente , lastima que para los ultimos en el retome de pedestrismo no habia agua , y los autos que pasaban no era muy divertido . me encanto la fiesta master como dijo franco arriba tendria que haber mas .

  2. El sabado en la carrera olvide una bolsa con los siguientes elementos:
    Casco Giro – Saros (Rojo-Blanco-Gris)
    Zapatillas Shimano TR51 (Azul-Blanco-Gris)
    Neoprene QR Ultrafull – Talle XLShort
    Mas tarde volvi a Chascomus, y no encontre nada. Les agradeceria si alguien sabe algo al respecto me comunique al siguiente mail:
    oscarrodino@gmail.com

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend