Carreras, Noticias, Resultados

Resultados XTerra Pilar

Foto: Silvina Gomez

Resultados Generales Short

Pos. # Nombre
CAT
NADO
CICLISMO
CORRIDA
FINAL
1 205 CATTANEO, CHAMBERS, LEBRERO, simon, RICARDO, MARIANO
POSTA MASC
00:09:57 (1)
00:34:06 (3)
00:18:59 (18)
01:04:30
2 1 BRUNELLI, pablo emilio
B
00:12:04 (8)
00:34:04 (2)
00:17:51 (10)
01:04:56
3 210 BONED, PALMER, SOBRERO, MARTIN, ALEJANDRO, WALTER
POSTA MASC
00:10:07 (2)
00:36:42 (11)
00:17:39 (8)
01:05:58
4 58 GABER, SERGIO
A
00:12:45 (15)
00:34:53 (5)
00:17:44 (9)
01:06:32
5 49 OAIX, ARIEL
A
00:12:09 (10)
00:35:16 (7)
00:18:07 (13)
01:07:02
6 207 TELESIO, LAUBERGE, MOLINA, SOLEDAD, ANDRES, JAVIER
POSTA MIXTA
00:14:13 (36)
00:35:03 (6)
00:16:40 (4)
01:07:17
7 73 ALDAPE, nahuel
A
00:12:50 (17)
00:37:21 (15)
00:17:08 (6)
01:08:16
8 4 CABRERA, CHRISTIAN ARIEL
B
00:12:10 (12)
00:37:41 (17)
00:17:53 (11)
01:08:45
9 201 FARINON, DELPUELCHE, MARTUL, Anabella, Claudio, Julio
POSTA MIXTA
00:14:53 (41)
00:33:39 (1)
00:19:49 (29)
01:08:51
10 75 FUENZALIDA, KITO
A
00:11:01 (4)
00:37:01 (12)
00:20:19 (37)
01:09:12
11 202 ARANZASTI, OLMOS, ARANZASTI, DANIEL, Ariel, Daniel
POSTA MASC
00:14:15 (37)
00:34:30 (4)
00:19:47 (27)
01:09:20
12 32 BULFUBAZICH, MARCELO
B
00:13:23 (27)
00:35:47 (9)
00:19:07 (20)
01:09:40
13 72 RUIZ, CLAUDIO
C
00:11:08 (5)
00:37:55 (19)
00:19:42 (26)
01:09:50
14 53 VILLALBA, ALEJANDRO
B
00:12:09 (11)
00:38:13 (23)
00:18:19 (14)
01:09:54
15 59 CLAUDIO, MARCELO
C
00:12:03 (7)
00:35:39 (8)
00:20:39 (45)
01:10:05
16 29 DORDONI, LUCIANO
B
00:12:24 (13)
00:37:07 (13)
00:20:09 (34)
01:10:53
17 3 TERRAZAS, roberto carlos
B
00:13:59 (35)
00:38:19 (24)
00:17:35 (7)
01:11:05
18 6 ROMERO, LUCAS
A
00:10:35 (3)
00:41:23 (46)
00:18:01 (12)
01:11:29
19 14 SCHOLCOFF, MARCOS
B
00:13:23 (26)
00:37:12 (14)
00:19:01 (19)
01:11:38
20 42 MORANO, JAVIER
B
00:16:19 (61)
00:44:16 (61)
00:10:22 (1)
01:12:31
21 89 CARRIZO, GUSTAVO
A
00:15:34 (53)
00:35:52 (10)
00:19:55 (33)
01:12:42
22 17 SANCHEZ TURUZZI, Dario
A
00:11:10 (6)
00:41:01 (42)
00:19:27 (23)
01:13:01
23 70 GAZZANO, daniel
C
00:12:43 (14)
00:37:59 (20)
00:20:36 (44)
01:13:12
24 50 NAVEIRA, GABRIEL
B
00:15:01 (42)
00:37:29 (16)
00:20:19 (38)
01:13:50
25 55 AGUILERA, MARTIN
A
00:12:58 (20)
00:38:07 (21)
00:21:43 (52)
01:14:16
26 78 SEGUEZZO, WILLI
B
00:13:01 (23)
00:39:57 (37)
00:19:33 (24)
01:14:24
27 208 GUERRA, MARO, CARLOS, AMILCAR, RAUL
POSTA MASC
00:13:54 (32)
00:39:51 (36)
00:18:44 (16)
01:14:29
28 200 CROCE, Rodrigo, Claudio, Hernan
POSTA MASC
00:13:30 (29)
00:41:12 (43)
00:19:50 (30)
01:15:12
29 25 CONTI, hernan carlos
C
00:13:55 (33)
00:46:19 (72)
00:12:25 (2)
01:15:15
30 47 AREJORIA, HORACIO
C
00:14:42 (38)
00:39:49 (34)
00:19:18 (21)
01:15:25
31 69 SEQUEIROS, PABLO
A
00:15:08 (45)
00:38:49 (26)
00:20:21 (39)
01:15:37
32 11 ALAM, Ariel Miguel
C
00:15:02 (43)
00:38:56 (27)
00:20:31 (42)
01:15:57
33 19 CASTILLO, CRISTIAN
A
00:15:44 (57)
00:39:11 (30)
00:18:55 (17)
01:15:58
34 64 DALMASSO, Mariano Gaston
A
00:12:51 (18)
00:41:15 (44)
00:19:55 (32)
01:16:04
35 27 CHIOSSONE, MARCOS
C
00:13:13 (25)
00:41:42 (53)
00:19:52 (31)
01:16:42
36 77 MARTINELLI, FEDERICO
JUV
00:13:12 (24)
00:39:33 (31)
00:22:10 (54)
01:16:49
37 52 LOE, ALEJANDRO
C
00:16:41 (62)
00:37:43 (18)
00:20:09 (36)
01:16:51
38 68 RIVA, FERNANDO
B
00:15:28 (51)
00:39:50 (35)
00:19:26 (22)
01:17:42
39 83 MIGLIORANZA, MAURICIO
A
00:13:56 (34)
00:39:02 (29)
00:22:25 (55)
01:17:47
40 90 LUTTERAL, GUILLERMO
B
00:12:49 (16)
00:39:45 (33)
00:23:21 (62)
01:17:48
41 22 FERRI, CARLOS
A
00:15:19 (48)
00:41:18 (45)
00:19:34 (25)
01:18:22
42 15 ZELLI, CLAUDIO
A
00:16:17 (60)
00:41:00 (41)
00:19:49 (28)
01:18:30
43 51 HAIM, ALEJANDRO
A
00:13:00 (21)
00:43:35 (59)
00:20:35 (43)
01:18:43
44 7 GARCIA TEDESCO, DIEGO
C
00:13:48 (31)
00:39:35 (32)
00:23:36 (64)
01:18:57
45 82 ROLANDELI, FERNANDO
A
00:12:55 (19)
00:40:47 (38)
00:23:31 (63)
01:18:57
46 203 LORENZO, MAFFEI, MURGA, BETINA, SILVIA, MARIA JOSE
POSTA MIXTA
00:12:09 (9)
00:41:36 (50)
00:23:42 (65)
01:19:08
47 100 FERNANDEZ, Facundo
B
00:13:24 (28)
00:40:52 (40)
00:23:09 (61)
01:19:15
48 12 CELESTINO, MARCELO
C
00:16:52 (63)
00:38:36 (25)
00:21:31 (50)
01:19:19
49 18 OBELAR, LUCAS
C
00:13:01 (22)
00:43:05 (57)
00:21:32 (51)
01:19:19
50 20 CARDOSO, luis ramon
C
00:13:36 (30)
00:49:11 (80)
00:14:15 (3)
01:19:40
51 92 FERNANDES, LALO
B
00:19:14 (76)
00:38:12 (22)
00:20:24 (40)
01:19:48
52 209 LOPEZ, MARTINI, PUGLIESE, santiago, JUAN PABLO, JOSE
POSTA MASC
00:15:22 (49)
00:42:01 (54)
00:20:53 (46)
01:20:26
53 204 GARCIA, GUERRA, ALEJANDRA, JOAQUIN
POSTA MIXTA
00:15:40 (56)
00:45:51 (69)
00:18:32 (15)
01:21:00
54 54 RAVELLI, Fabian Alberto
B
00:15:06 (44)
00:41:31 (49)
00:22:56 (59)
01:21:42
55 81 ARIAS, JUAN PABLO
A
00:15:38 (54)
00:41:41 (51)
00:22:52 (57)
01:22:19
56 84 VIALE, LUIS
C
00:17:17 (64)
00:39:00 (28)
00:24:32 (72)
01:23:12
57 36 AYALA, Cristian
B
00:15:16 (47)
00:41:25 (47)
00:24:36 (73)
01:23:30
58 56 MORAS, CARLOS
D
00:17:50 (71)
00:43:44 (60)
00:21:07 (47)
01:23:48
59 60 LOMPIZANO, enrique
C
00:17:24 (65)
00:47:02 (76)
00:16:46 (5)
01:23:57
60 99 GIAMPANA, Emanuel
B
00:15:49 (58)
00:41:28 (48)
00:24:46 (75)
01:24:17
61 38 ILLA, LISANDRO
B
00:15:14 (46)
00:45:34 (67)
00:21:27 (49)
01:24:26
62 80 MARQUIEGUI, MARCOS
B
00:15:30 (52)
00:44:18 (62)
00:22:52 (56)
01:24:43
63 93 PANE, Dario
B
00:15:38 (55)
00:44:29 (63)
00:22:53 (58)
01:25:42
64 41 LA FEMINA, FEDERICO
B
00:17:25 (67)
00:45:53 (70)
00:21:19 (48)
01:27:00
65 87 RIGGIO, DARIO
C
00:19:41 (78)
00:41:42 (52)
00:23:00 (60)
01:27:15
66 67 FREILE, GERMAN
C
00:14:50 (40)
00:45:14 (66)
00:24:20 (71)
01:27:21
67 66 DE LORENZO, Matias
B
00:17:27 (69)
00:47:20 (77)
00:20:30 (41)
01:27:22
68 45 ARCHIMEDE, diego mariano
B
00:15:26 (50)
00:40:50 (39)
00:28:49 (80)
01:27:45
69 39 MARIN, CARLOS
C
00:20:20 (79)
00:42:41 (56)
00:23:45 (66)
01:29:24
70 74 ARRIGORRIAGA, FERNANDO
A
00:20:26 (80)
00:46:05 (71)
00:20:09 (35)
01:29:29
71 16 MAURIZI, diego
B
00:18:14 (74)
00:44:30 (64)
00:24:07 (68)
01:29:31
72 21 MAGLIOTTI, RUBEN
D
00:17:54 (72)
00:47:20 (78)
00:22:07 (53)
01:29:44
73 48 VONA, GABRIELA
CF
00:19:15 (77)
00:44:51 (65)
00:24:18 (70)
01:30:05
74 34 TACCONI, MARCOS
A
00:14:44 (39)
00:45:44 (68)
00:28:52 (81)
01:30:38
75 85 TIERNO, LALY
D
00:17:59 (73)
00:46:54 (75)
00:23:47 (67)
01:30:57
76 71 PAONESSA, ALBERTO
E
00:21:15 (81)
00:43:29 (58)
00:24:11 (69)
01:31:41
77 8 ODDONE, marcelo
C
00:17:40 (70)
00:46:42 (73)
00:25:33 (78)
01:32:13
78 46 OPASSI, alejandro
C
00:17:26 (68)
00:42:35 (55)
00:29:00 (82)
01:32:25
79 2 SAN JURJO, MOIRA
CF
00:15:58 (59)
00:48:58 (79)
00:25:28 (77)
01:32:55
80 26 HOROWITZ, FERNANDO
C
00:17:24 (66)
00:46:45 (74)
00:26:24 (79)
01:33:01
81 91 PANE, CARLOS
C
00:19:13 (75)
00:50:16 (82)
00:25:15 (76)
01:37:01
82 86 LAMAS, Rosario
BF
00:22:00 (82)
00:50:00 (81)
00:24:39 (74)
01:38:40
83 5 PUJANA, ROBERTO
E
00:22:27 (83)
00:55:41 (83)
00:30:25 (83)
01:51:42

Resultados Generales Sprint

Pos. # Nombre
CAT.
NADO
CICLISMO
CORRIDA
FINAL
1 33 SPEN, Eduardo
UnicaM
00:07:58 (1)
00:20:28 (1)
00:11:07 (5)
00:40:20
2 13 ALFONSO, MARCOS
UnicaM
00:09:01 (4)
00:21:54 (2)
00:11:34 (9)
00:45:49
3 43 VILARIO, MANUEL
UnicaM
00:08:07 (2)
00:23:42 (3)
00:13:09 (12)
00:46:13
4 79 MIGNON, MATIAS
UnicaM
00:09:43 (8)
00:24:47 (6)
00:11:16 (6)
00:47:49
5 10 ROMA, Juan Pablo
UnicaM
00:09:20 (6)
00:24:40 (5)
00:13:06 (11)
00:48:33
6 35 SARMIENTO, NICOLAS
UnicaM
00:08:45 (3)
00:24:57 (9)
00:13:50 (14)
00:49:47
7 63 FRANCO, MARCOS
UnicaM
00:11:45 (11)
00:24:56 (8)
00:10:57 (2)
00:50:00
8 61 CORREA, LUCAS
UnicaM
00:10:12 (9)
00:25:36 (10)
00:11:02 (4)
00:50:01
9 40 CEJAS, Jose Matias
UnicaM
00:10:15 (10)
00:26:12 (13)
00:10:46 (1)
00:50:10
10 62 FRANCO, DANIEL
UnicaM
00:12:05 (12)
00:24:32 (4)
00:11:01 (3)
00:50:34
11 88 DUFAUR, DIEGO
UnicaM
00:09:28 (7)
00:24:53 (7)
00:15:35 (17)
00:52:00
12 24 CAMAO, GABRIELA
UnicaF
00:09:12 (5)
00:29:10 (18)
00:11:26 (8)
00:52:42
13 206 ROGLIC, NATU, MARCOS, GASTON
POSTA SPRINT
00:14:56 (18)
00:27:41 (15)
00:11:21 (7)
00:54:56
14 30 JAFELLE, GASTON
UnicaM
00:12:43 (14)
00:26:49 (14)
00:14:56 (16)
00:57:16
15 23 BOSS, MIGUEL
UnicaM
00:13:12 (15)
00:25:42 (11)
00:14:56 (15)
00:57:17
16 65 CASTRO, Victor Hernan
UnicaM
00:17:49 (20)
00:25:51 (12)
00:12:41 (10)
00:58:42
17 31 TROILO, irene
UnicaF
00:13:15 (16)
00:30:29 (19)
00:13:44 (13)
01:00:21
18 57 VATER, NADIA
UnicaF
00:12:41 (13)
00:28:51 (17)
00:18:47 (20)
01:01:35
19 44 DEFELIPPE, Eduardo
UnicaM
00:15:49 (19)
00:27:42 (16)
00:17:28 (18)
01:03:52
20 37 RODRIGUEZ, LUCAS
UnicaM
00:13:37 (17)
00:38:39 (20)
00:18:38 (19)
01:14:05
Director Digital de TRIAMAX. Webmaster, emprendedor, techie, fotógrafo deportivo en SoyFinisher, ex triatleta y a veces runner. Twitter @juannito / Linkedin

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend