Carreras, Duatlón, Resultados

Pasó la segunda del entrerriano

Los atletas Fernando Friendrich y María Victoria Riveros (foto) fueron los ganadores de la prueba que se disputó en Hasenkamp con distancias de 5 kilómetros de atletismo, 40 de ciclismo y 5 de atletismo.

En total fueron 152 corredores que fueron de la partida.

Por otra parte, en Viedma, Quique Calvo se llevó la tercera fecha del Campeonato de duatlon organizado por la  Asociación Pruebas Combinadas Valle Inferior (APRUCOVI). La prueba se corrio a beneficio de la Fundación Creando Futuro.  La prueba se corrió  en la distancia short 2,5-20-2,5 sin drafting. TODOS LOS RESULTADOS

MAYORES VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    23   1.32.42  FRIEDRICH FERNANDO        PARANA               C- 1  10.000
  2    20   1.35.26  BOLETTI MAURICIO          GUALEGUAY            B- 1   9.836
  3    24   1.35.27  GARCIA GUILLERMO MARTIN   PARANA               A- 1   9.835
  4     1   1.35.29  ALVAREZ FEDERICO GERMAN   CONCORDIA            B- 2   9.833
  5     2   1.35.35  OCAMPO JORGE DANIEL       CONCORDIA            D- 1   9.827
  6    29   1.35.53  RICAGNO DIEGO ALFREDO     CONCORDIA            C- 2   9.809
  7    13   1.36.00  ELORDI JUAN MARTIN        CONCORDIA            C- 3   9.802
  8    33   1.36.01  NOVARA FRANCO MATIAS      SAN FRANCISCO        A- 2   9.801
  9     9   1.36.04  MOLINA WALTER             RECONQUISTA          D- 2   9.798
 10    56   1.36.30  RODRIGUEZ FACUNDO WALTER  CRESPO               C- 4   9.772
 11    28   1.36.34  RICAGNO ALEJANDRO         CONCORDIA            B- 3   9.768
 12    11   1.36.35  MAZO CECILIO RUBEN        FEDERAL              D- 3   9.767
 13    51   1.36.59  SARPONTI JOSE MANUEL      SANTA FE             A- 3       0
 14    70   1.37.13  BANCHERO FRANCO JOEL      VICTORIA             B- 4   9.729
 15    43   1.37.23  MONZON MARCELO FABIAN     SANTO TOME           E- 1   9.719
 16    57   1.37.32  FONTANINI FACUNDO JAVIER  SAN GUSTAVO          C- 5   9.710
 17    47   1.37.35  ALBORNOZ GERARDO          VILLAGUAY            C- 6   9.707
 18    59   1.37.41  PEREZ IGNACIO GABINO      LA PAZ               C- 7   9.701
 19    26   1.37.55  HAIRALA FERNANDO LUIS     PARANA               D- 4   9.687
 20    58   1.38.04  LOPEZ MEDRA令 JOSE MIGUEL SANTA FE             E- 2   9.678
 21    65   1.39.09  OLIVER ESTEBAN            SANTO TOME           B- 5       0
 22    14   1.39.16  FERNANDEZ LEANDRO JORGE   FEDERACION           C- 8   9.606
 23    61   1.39.44  BELEN ALEJANDRO           GUALEGUAYCHU         D- 5   9.578
 24    64   1.39.48  DAGUERRE LUIS OSVALDO     GUALEGUAYCHU         G- 1   9.574
 25    63   1.44.20  SCANDALLO SEBASTIAN       PARANA               C- 9   9.302
 26    37   1.44.50  FERREYRA OSVALDO          SAN FRANCISCO        G- 2   9.272
 27    38   1.44.51  BORDESE GUSTAVO           SAN FRANCISCO        E- 3   9.271
 28    22   1.44.59  MEIER MARTIN SEBASTIAN    EL CIMARRON          B- 6   9.263
 29    60   1.45.04  GARCIA OSVALDO RAUL       NOGOYA               F- 1   9.258
 30    16   1.46.08  FAHLER ARMANDO RAMON      GUALEGUAY            D- 6   9.194
 31    35   1.46.51  NORIEGA JORGE LUIS        LA PAZ               D- 7   9.151
 32     3   1.47.39  TECHERA RUBEN JORGE       CONCORDIA            G- 3   9.103
 33     8   1.48.15  ACRICH MIGUEL ALBERTO     FEDERACION           D- 8   9.067
 34    48   1.49.03  ACOSTA PASCUAL            GUALEGUAY            C-10   9.019
 35    44   1.49.48  GODOY PABLO               LA PAZ               D- 9   8.974
 36    52   1.49.50  WERNER CLAUDIO JOSE MARIA MARIA GRANDE         F- 2   8.972
 37    54   1.50.59  BALLESTEROS ADRIAN OSIEL  VILLAGUAY            E- 4   8.903
 38    49   1.52.13  GOMEZ JUAN CARLOS         GUALEGUAY            C-11   8.829
 39     7   1.52.14  LESCANO SERGIO MARCELO    FEDERACION           G- 4   8.828
 40    42   1.52.27  ZUBER MARCELO             FRANCK               F- 3   8.815
 41    15   1.52.28  MARQUEZ MARCELO JAVIER    CONCORDIA            D-10   8.814
 42    36   1.53.03  PUCHULU VICTOR SABAS      SAN JUSTO            F- 4   8.779
 43    41   1.54.14  PARKINSON EDUARDO TOMAS   PARANA               F- 5   8.708
 44    69   1.55.26  MOYANO JAIME              SAN ISIDRO           B- 7       0
 45    10   1.57.06  CORIA OSCAR ALBERTO       DIAMANTE             E- 5   8.536
 46    50   1.57.22  PUET EDGARDO JOSE         VILLA ELISA          I- 1   8.520
 47    55   1.57.23  MORAS ROGELIO DANTE       LAGUNA PAIVA         H- 1   8.519
 48    68   2.01.12  GODOY FERNANDO JAVIER     SANTO TOME           E- 6       0
 49    31   2.01.47  RUGGERONI DANIEL          SAN JAVIER           D-11   8.255
 50    17   2.06.23  MENDEZ LUIS ALBERTO       GUALEGUAY            F- 6   7.979
 51     5   2.08.01  PELTZER CARLOS A          PARANA               I- 2   7.881
 52    46   2.08.50  ARGUELLO ADRIAN ALBERTO   ROSARIO              F- 7   7.832
 53    67   2.14.14  RIVERA EMILIO DOMINGO     SANTO TOME           E- 7   7.508
 54     4   2.36.47  STOPPELLO JORGE OSCAR     PARANA               J- 1   6.155

MAYORES DAMAS
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    12   1.48.22  RIVERO MARIA VICTORIA     VICTORIA             b- 1  10.000
  2    39   1.51.05  LEMOS ANALIA              VILLAGUAY            d- 1   9.837
  3    66   1.51.32  ANTILLE MARIA EMILIA      SANTA FE             a- 1       0
  4    21   1.55.25  CONTINANZA MARISOL        CONCORDIA            c- 1   9.577
  5    34   2.04.16  DOMINGUEZ ANA MARIA       LA PAZ               a- 2   9.046
  6    18   2.05.37  MARTINEZ SOLANGE          GUALEGUAY            c- 2   8.965
  7     6   2.10.08  GOMEZ DELIA ESTER         FEDERACION           f- 1   8.694
  8    45   2.24.14  SOBERON SILVIA LILIANA    PARANA               d- 2   7.848

JUVENILES VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   372     57.13  MULLER MATIAS NICOLAS     LA PAZ               N- 1  10.000
  2   326     57.49  LESCANO JUAN PABLO        VILLAGUAY            N- 2   9.964
  3   382     57.58  DIANA FERNANDO            SANTA FE             L- 1   9.955
  4   363     58.55  SILVESTRO EMILIANO        SANTA FE             N- 3       0
  5   331     58.59  MONTENEGRO LUCAS          SAN FRANCISCO        O- 1   9.894
  6   354     59.11  RASSETTO LUCAS            SAN FRANCISCO        N- 4   9.882
  7   307     59.36  GERLACH MATIAS            CHAJARI              L- 2   9.857
  8   341   1.01.22  DIAZ SEBASTIAN IVAN IGNAC LA PAZ               P- 1   9.751
  9   306   1.01.44  HOGG SANTIAGO DOMINGO     LA PAZ               O- 2   9.729
 10   322   1.01.52  ROLDAN PATRICIO RAMON AN  LA PAZ               N- 5   9.721
 11   344   1.02.03  GENRE BERT LUIS ALEJANDRO LA PAZ               O- 3   9.710
 12   310   1.02.10  MAYDANA FELIX GERMAN      SANTA ELENA          N- 6   9.703
 13   301   1.02.43  LABORDE ALEJANDRO FABIAN  LA PAZ               P- 2   9.670
 14   342   1.03.58  CANALS CRISTIAN           CONCORDIA            O- 4   9.595
 15   313   1.04.47  MORAN CARLOS ALEXIS       SANTA ELENA          N- 7   9.546
 16   346   1.05.13  PEREZ JUAN IGNACIO        LA PAZ               N- 8   9.520
 17   355   1.06.13  LEVERATTO ALEJANDRO       SAN FRANCISCO        N- 9   9.460
 18   338   1.06.35  CASTELLANO ENZO LUIS      LA PAZ               P- 3   9.438
 19   339   1.06.36  ALARCON CRISTIAN          LA PAZ               O- 5   9.437
 20   323   1.06.50  VIGGIANO BRIAN ALEXIS     LA PAZ               O- 6   9.423
 21   318   1.10.47  ROMERO JUAN CRUZ          SANTA ELENA          O- 7   9.186
 22   345   1.11.22  QUEVEDO FEDERICO GERMAN   LA PAZ               N-10   9.151

JUVENILES DAMAS
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   347   1.15.28  ARANDA ANDREA CELESTE     LA PAZ               p- 1  10.000
  2   365   1.15.35  GONZALEZ FERNANDA VERONIC SANTA ELENA          p- 2   9.993

SPRINT VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   364     58.06  ZALAZAR FERNANDO          CORRIENTES           R- 1       0
  2   367     58.14  RODE NELSON FEDERICO      C.DEL URUGUAY        U- 1  10.000
  3   309     58.23  ACU丕 VICTOR ABEL         FEDERACION           S- 1   9.991
  4   332     58.56  BERNIGAUD SERGIO RAMON    VILLAGUAY            R- 2   9.958
  5   352     59.10  HERNANDEZ HUGO DAVID      ROLDAN               U- 2       0
  6   308     59.24  MARSILLI JONATHAN ARIEL   CHAJARI              Q- 1   9.930
  7   360     59.31  ZALAZAR MANUEL GERMAN     VILLA ELISA          R- 3   9.923
  8   351     59.38  VITTOR JOSE LUIS          VILLAGUAY            S- 2   9.916
  9   353   1.01.32  VILLAGRA JOSE RAUL        CARCARA丕            V- 1   9.802
 10   329   1.02.41  LUGRIN LUIS RAMON         COLON                V- 2   9.733
 11   359   1.03.48  FERREYRA PABLO ANDRES     VILLA ELISA          V- 3   9.666
 12   319   1.04.16  ORBES NORBERTO ARIEL      FEDERACION           S- 3   9.638
 13   377   1.04.20  CARDENES MIGUEL ANGEL     LA PAZ               R- 4   9.634
 14   370   1.04.33  COASSOLO JUAN JOSE        CRESPO               R- 5   9.621
 15   320   1.04.42  ARELLANO MAXIMILIANO RAMO GUALEGUAY            Q- 2   9.612
 16   356   1.04.56  VARISCO NAHUEL NICOLAS    PARANA               Q- 3   9.598
 17   311   1.05.17  NOVARA DIEGO              SAN FRANCISCO        U- 3   9.577
 18   321   1.05.25  CAMEJO HERNAN GUSTAVO     GUALEGUAY            R- 6   9.569
 19   305   1.05.35  CIUCIO VICTOR MATIAS      CONCORDIA            U- 4   9.559
 20   368   1.05.37  WAGNER PABLO ENRIQUE      CRESPO               V- 4   9.557
 21   379   1.06.14  SIMONETTI JAVIER NICOLAS  CERRITO              Q- 4   9.520
 22   349   1.06.15  FAUST WALTER GASTON       VILLAGUAY            U- 5   9.519
 23   396   1.06.40  NARCOTTI GERMAN REINALDO  PARANA               S- 4       0
 24   387   1.06.47  OBERTI CARLOS DANIEL      VICTORIA             V- 5   9.487
 25   373   1.08.19  CORAJURIA ARIEL SEBASTIAN LA PAZ               R- 7   9.395
 26   337   1.09.05  SALZMAN DAVID EMMANUEL    PARANA               Q- 5   9.349
 27   300   1.09.28  MARTIN EDUARDO            LA PAZ               T- 1   9.326
 28   357   1.09.31  VINAGRE JULIAN EXEQUIEL   PARANA               V- 6   9.323
 29   317   1.10.06  WENDLER DARIO OMAR        DIAMANTE             R- 8   9.288
 30   380   1.12.25  BROSSARD ESTEBAN RODOLFO  MARIA GRANDE         V- 7   9.149
 31   335   1.12.46  REGONDI OMAR ALBERTO      CERRITO              V- 8   9.128
 32   362   1.13.19  LABASTO DARIO RUBEN       SAN JUSTO            V- 9   9.095
 33   378   1.16.20  BRODER PEDRO RAUL         CERRITO              T- 2   8.914
 34   327   1.17.18  ALAGGIA DANTE ERNESTO     LA PAZ               T- 3   8.856
 35   369   1.17.30  GREGORUTTI GUSTAVO GABRIE CRESPO               V-10   8.844
 36   391   1.19.07  ALGARA丕 DANIEL ALEJANDRO VICTORIA             S- 5   8.747
 37   314   1.19.55  ZUBARAN SERGIO            FEDERACION           S- 6   8.699
 38   348   1.20.30  NUEVO CESAR FABIAN        PARANA               V-11   8.664
 39   325   1.21.26  GOMEZ FRANCISCO           DIAMANTE             S- 7   8.608

SPRINT DAMAS
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   330   1.07.51  MENDEZ SILVIA NATALIA     COLON                5- 1  10.000
  2   350   1.14.48  RESCH SANDRA CRISTINA     CRESPO               6- 1       0
  3   358   1.15.31  ROSALES MARIELA ISABEL    PARANA               6- 2   9.540
  4   312   1.20.14  DOPAZO JANINA SOLEDAD     SAN JAVIER           5- 2   9.257
  5   336   1.22.16  RODRIGUEZ ANA CAROLINA    CERRITO              6- 3   9.135
  6   324   1.26.12  RAU MIRIAM MABEL          DIAMANTE             6- 4   8.899

MAYORES VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    23   1.32.42  FRIEDRICH FERNANDO        PARANA               C- 1  10.000
  2    20   1.35.26  BOLETTI MAURICIO          GUALEGUAY            B- 1   9.836
  3    24   1.35.27  GARCIA GUILLERMO MARTIN   PARANA               A- 1   9.835
  4     1   1.35.29  ALVAREZ FEDERICO GERMAN   CONCORDIA            B- 2   9.833
  5     2   1.35.35  OCAMPO JORGE DANIEL       CONCORDIA            D- 1   9.827
  6    29   1.35.53  RICAGNO DIEGO ALFREDO     CONCORDIA            C- 2   9.809
  7    13   1.36.00  ELORDI JUAN MARTIN        CONCORDIA            C- 3   9.802
  8    33   1.36.01  NOVARA FRANCO MATIAS      SAN FRANCISCO        A- 2   9.801
  9     9   1.36.04  MOLINA WALTER             RECONQUISTA          D- 2   9.798
 10    56   1.36.30  RODRIGUEZ FACUNDO WALTER  CRESPO               C- 4   9.772
 11    28   1.36.34  RICAGNO ALEJANDRO         CONCORDIA            B- 3   9.768
 12    11   1.36.35  MAZO CECILIO RUBEN        FEDERAL              D- 3   9.767
 13    51   1.36.59  SARPONTI JOSE MANUEL      SANTA FE             A- 3       0
 14    70   1.37.13  BANCHERO FRANCO JOEL      VICTORIA             B- 4   9.729
 15    43   1.37.23  MONZON MARCELO FABIAN     SANTO TOME           E- 1   9.719
 16    57   1.37.32  FONTANINI FACUNDO JAVIER  SAN GUSTAVO          C- 5   9.710
 17    47   1.37.35  ALBORNOZ GERARDO          VILLAGUAY            C- 6   9.707
 18    59   1.37.41  PEREZ IGNACIO GABINO      LA PAZ               C- 7   9.701
 19    26   1.37.55  HAIRALA FERNANDO LUIS     PARANA               D- 4   9.687
 20    58   1.38.04  LOPEZ MEDRA JOSE MIGUEL SANTA FE             E- 2   9.678
 21    65   1.39.09  OLIVER ESTEBAN            SANTO TOME           B- 5       0
 22    14   1.39.16  FERNANDEZ LEANDRO JORGE   FEDERACION           C- 8   9.606
 23    61   1.39.44  BELEN ALEJANDRO           GUALEGUAYCHU         D- 5   9.578
 24    64   1.39.48  DAGUERRE LUIS OSVALDO     GUALEGUAYCHU         G- 1   9.574
 25    63   1.44.20  SCANDALLO SEBASTIAN       PARANA               C- 9   9.302
 26    37   1.44.50  FERREYRA OSVALDO          SAN FRANCISCO        G- 2   9.272
 27    38   1.44.51  BORDESE GUSTAVO           SAN FRANCISCO        E- 3   9.271
 28    22   1.44.59  MEIER MARTIN SEBASTIAN    EL CIMARRON          B- 6   9.263
 29    60   1.45.04  GARCIA OSVALDO RAUL       NOGOYA               F- 1   9.258
 30    16   1.46.08  FAHLER ARMANDO RAMON      GUALEGUAY            D- 6   9.194
 31    35   1.46.51  NORIEGA JORGE LUIS        LA PAZ               D- 7   9.151
 32     3   1.47.39  TECHERA RUBEN JORGE       CONCORDIA            G- 3   9.103
 33     8   1.48.15  ACRICH MIGUEL ALBERTO     FEDERACION           D- 8   9.067
 34    48   1.49.03  ACOSTA PASCUAL            GUALEGUAY            C-10   9.019
 35    44   1.49.48  GODOY PABLO               LA PAZ               D- 9   8.974
 36    52   1.49.50  WERNER CLAUDIO JOSE MARIA MARIA GRANDE         F- 2   8.972
 37    54   1.50.59  BALLESTEROS ADRIAN OSIEL  VILLAGUAY            E- 4   8.903
 38    49   1.52.13  GOMEZ JUAN CARLOS         GUALEGUAY            C-11   8.829
 39     7   1.52.14  LESCANO SERGIO MARCELO    FEDERACION           G- 4   8.828
 40    42   1.52.27  ZUBER MARCELO             FRANCK               F- 3   8.815
 41    15   1.52.28  MARQUEZ MARCELO JAVIER    CONCORDIA            D-10   8.814
 42    36   1.53.03  PUCHULU VICTOR SABAS      SAN JUSTO            F- 4   8.779
 43    41   1.54.14  PARKINSON EDUARDO TOMAS   PARANA               F- 5   8.708
 44    69   1.55.26  MOYANO JAIME              SAN ISIDRO           B- 7       0
 45    10   1.57.06  CORIA OSCAR ALBERTO       DIAMANTE             E- 5   8.536
 46    50   1.57.22  PUET EDGARDO JOSE         VILLA ELISA          I- 1   8.520
 47    55   1.57.23  MORAS ROGELIO DANTE       LAGUNA PAIVA         H- 1   8.519
 48    68   2.01.12  GODOY FERNANDO JAVIER     SANTO TOME           E- 6       0
 49    31   2.01.47  RUGGERONI DANIEL          SAN JAVIER           D-11   8.255
 50    17   2.06.23  MENDEZ LUIS ALBERTO       GUALEGUAY            F- 6   7.979
 51     5   2.08.01  PELTZER CARLOS A          PARANA               I- 2   7.881
 52    46   2.08.50  ARGUELLO ADRIAN ALBERTO   ROSARIO              F- 7   7.832
 53    67   2.14.14  RIVERA EMILIO DOMINGO     SANTO TOME           E- 7   7.508
 54     4   2.36.47  STOPPELLO JORGE OSCAR     PARANA               J- 1   6.155

MAYORES DAMAS
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    12   1.48.22  RIVERO MARIA VICTORIA     VICTORIA             b- 1  10.000
  2    39   1.51.05  LEMOS ANALIA              VILLAGUAY            d- 1   9.837
  3    66   1.51.32  ANTILLE MARIA EMILIA      SANTA FE             a- 1       0
  4    21   1.55.25  CONTINANZA MARISOL        CONCORDIA            c- 1   9.577
  5    34   2.04.16  DOMINGUEZ ANA MARIA       LA PAZ               a- 2   9.046
  6    18   2.05.37  MARTINEZ SOLANGE          GUALEGUAY            c- 2   8.965
  7     6   2.10.08  GOMEZ DELIA ESTER         FEDERACION           f- 1   8.694
  8    45   2.24.14  SOBERON SILVIA LILIANA    PARANA               d- 2   7.848

JUVENILES VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   372     57.13  MULLER MATIAS NICOLAS     LA PAZ               N- 1  10.000
  2   326     57.49  LESCANO JUAN PABLO        VILLAGUAY            N- 2   9.964
  3   382     57.58  DIANA FERNANDO            SANTA FE             L- 1   9.955
  4   363     58.55  SILVESTRO EMILIANO        SANTA FE             N- 3       0
  5   331     58.59  MONTENEGRO LUCAS          SAN FRANCISCO        O- 1   9.894
  6   354     59.11  RASSETTO LUCAS            SAN FRANCISCO        N- 4   9.882
  7   307     59.36  GERLACH MATIAS            CHAJARI              L- 2   9.857
  8   341   1.01.22  DIAZ SEBASTIAN IVAN IGNAC LA PAZ               P- 1   9.751
  9   306   1.01.44  HOGG SANTIAGO DOMINGO     LA PAZ               O- 2   9.729
 10   322   1.01.52  ROLDAN PATRICIO RAMON AN  LA PAZ               N- 5   9.721
 11   344   1.02.03  GENRE BERT LUIS ALEJANDRO LA PAZ               O- 3   9.710
 12   310   1.02.10  MAYDANA FELIX GERMAN      SANTA ELENA          N- 6   9.703
 13   301   1.02.43  LABORDE ALEJANDRO FABIAN  LA PAZ               P- 2   9.670
 14   342   1.03.58  CANALS CRISTIAN           CONCORDIA            O- 4   9.595
 15   313   1.04.47  MORAN CARLOS ALEXIS       SANTA ELENA          N- 7   9.546
 16   346   1.05.13  PEREZ JUAN IGNACIO        LA PAZ               N- 8   9.520
 17   355   1.06.13  LEVERATTO ALEJANDRO       SAN FRANCISCO        N- 9   9.460
 18   338   1.06.35  CASTELLANO ENZO LUIS      LA PAZ               P- 3   9.438
 19   339   1.06.36  ALARCON CRISTIAN          LA PAZ               O- 5   9.437
 20   323   1.06.50  VIGGIANO BRIAN ALEXIS     LA PAZ               O- 6   9.423
 21   318   1.10.47  ROMERO JUAN CRUZ          SANTA ELENA          O- 7   9.186
 22   345   1.11.22  QUEVEDO FEDERICO GERMAN   LA PAZ               N-10   9.151

JUVENILES DAMAS
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   347   1.15.28  ARANDA ANDREA CELESTE     LA PAZ               p- 1  10.000
  2   365   1.15.35  GONZALEZ FERNANDA VERONIC SANTA ELENA          p- 2   9.993

SPRINT VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   364     58.06  ZALAZAR FERNANDO          CORRIENTES           R- 1       0
  2   367     58.14  RODE NELSON FEDERICO      C.DEL URUGUAY        U- 1  10.000
  3   309     58.23  ACU VICTOR ABEL         FEDERACION           S- 1   9.991
  4   332     58.56  BERNIGAUD SERGIO RAMON    VILLAGUAY            R- 2   9.958
  5   352     59.10  HERNANDEZ HUGO DAVID      ROLDAN               U- 2       0
  6   308     59.24  MARSILLI JONATHAN ARIEL   CHAJARI              Q- 1   9.930
  7   360     59.31  ZALAZAR MANUEL GERMAN     VILLA ELISA          R- 3   9.923
  8   351     59.38  VITTOR JOSE LUIS          VILLAGUAY            S- 2   9.916
  9   353   1.01.32  VILLAGRA JOSE RAUL        CARCARA            V- 1   9.802
 10   329   1.02.41  LUGRIN LUIS RAMON         COLON                V- 2   9.733
 11   359   1.03.48  FERREYRA PABLO ANDRES     VILLA ELISA          V- 3   9.666
 12   319   1.04.16  ORBES NORBERTO ARIEL      FEDERACION           S- 3   9.638
 13   377   1.04.20  CARDENES MIGUEL ANGEL     LA PAZ               R- 4   9.634
 14   370   1.04.33  COASSOLO JUAN JOSE        CRESPO               R- 5   9.621
 15   320   1.04.42  ARELLANO MAXIMILIANO RAMO GUALEGUAY            Q- 2   9.612
 16   356   1.04.56  VARISCO NAHUEL NICOLAS    PARANA               Q- 3   9.598
 17   311   1.05.17  NOVARA DIEGO              SAN FRANCISCO        U- 3   9.577
 18   321   1.05.25  CAMEJO HERNAN GUSTAVO     GUALEGUAY            R- 6   9.569
 19   305   1.05.35  CIUCIO VICTOR MATIAS      CONCORDIA            U- 4   9.559
 20   368   1.05.37  WAGNER PABLO ENRIQUE      CRESPO               V- 4   9.557
 21   379   1.06.14  SIMONETTI JAVIER NICOLAS  CERRITO              Q- 4   9.520
 22   349   1.06.15  FAUST WALTER GASTON       VILLAGUAY            U- 5   9.519
 23   396   1.06.40  NARCOTTI GERMAN REINALDO  PARANA               S- 4       0
 24   387   1.06.47  OBERTI CARLOS DANIEL      VICTORIA             V- 5   9.487
 25   373   1.08.19  CORAJURIA ARIEL SEBASTIAN LA PAZ               R- 7   9.395
 26   337   1.09.05  SALZMAN DAVID EMMANUEL    PARANA               Q- 5   9.349
 27   300   1.09.28  MARTIN EDUARDO            LA PAZ               T- 1   9.326
 28   357   1.09.31  VINAGRE JULIAN EXEQUIEL   PARANA               V- 6   9.323
 29   317   1.10.06  WENDLER DARIO OMAR        DIAMANTE             R- 8   9.288
 30   380   1.12.25  BROSSARD ESTEBAN RODOLFO  MARIA GRANDE         V- 7   9.149
 31   335   1.12.46  REGONDI OMAR ALBERTO      CERRITO              V- 8   9.128
 32   362   1.13.19  LABASTO DARIO RUBEN       SAN JUSTO            V- 9   9.095
 33   378   1.16.20  BRODER PEDRO RAUL         CERRITO              T- 2   8.914
 34   327   1.17.18  ALAGGIA DANTE ERNESTO     LA PAZ               T- 3   8.856
 35   369   1.17.30  GREGORUTTI GUSTAVO GABRIE CRESPO               V-10   8.844
 36   391   1.19.07  ALGARA DANIEL ALEJANDRO VICTORIA             S- 5   8.747
 37   314   1.19.55  ZUBARAN SERGIO            FEDERACION           S- 6   8.699
 38   348   1.20.30  NUEVO CESAR FABIAN        PARANA               V-11   8.664
 39   325   1.21.26  GOMEZ FRANCISCO           DIAMANTE             S- 7   8.608

SPRINT DAMAS
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   330   1.07.51  MENDEZ SILVIA NATALIA     COLON                5- 1  10.000
  2   350   1.14.48  RESCH SANDRA CRISTINA     CRESPO               6- 1       0
  3   358   1.15.31  ROSALES MARIELA ISABEL    PARANA               6- 2   9.540
  4   312   1.20.14  DOPAZO JANINA SOLEDAD     SAN JAVIER           5- 2   9.257
  5   336   1.22.16  RODRIGUEZ ANA CAROLINA    CERRITO              6- 3   9.135
  6   324   1.26.12  RAU MIRIAM MABEL          DIAMANTE             6- 4   8.899

Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend