Carreras, Resultados

Resultados 2º fecha Rally Series

Se disputó en Chivilcoy la segunda etapa del circuito sobre un trazado de 55 kilómetros. Los ganadores fueron Natalia Bertolotti y Fernando Sinelli.

Luego de la prueba, los participantes siguieron el partido de argentina en pantalla gigante.

Resultados MTB Rally Series Etapa 2 Chivilcoy
Puesto # Apellido y Nombre Grupo Categoria Tiempo Prom
1 120 SINELLI, Fernando UNICO 5 – Master B1 (40 a 44) 01:40:01 (1) 26.40
2 119 RUSSO, Martin UNICO 5 – Master B1 (40 a 44) 01:41:09 (2) 26.10
3 72 KRAUTNER, Alejandro UNICO 4 – Master A (30 a 39) 01:45:59 (3) 24.91
4 24 IOCCO, Martn UNICO 3 – Elite (23 a 29) 01:48:41 (4) 24.29
5 27 MATRANGOLO, Leonardo UNICO 3 – Elite (23 a 29) 01:48:45 (5) 24.28
6 211 MORENA, Nestor UNICO 7 – Master C (50 a 56) 01:48:45 (6) 24.28
7 91 VICICONDE, Roberto UNICO 4 – Master A (30 a 39) 01:48:50 (7) 24.26
8 23 FORGARAL, Ariel UNICO 3 – Elite (23 a 29) 01:49:25 (8) 24.13
9 34 ZABAL, Juan Pablo UNICO 3 – Elite (23 a 29) 01:51:51 (9) 23.60
10 73 DENICIO, Santiago UNICO 4 – Master A (30 a 39) 01:53:12 (10) 23.32
11 29 SARABAYRUSE, Maximiliano UNICO 3 – Elite (23 a 29) 01:54:36 (11) 23.04
12 83 RUIZ DAZ, Pablo UNICO 4 – Master A (30 a 39) 01:54:37 (12) 23.03
13 201 MAGARIOS, Rubn Daniel UNICO 7 – Master C (50 a 56) 01:54:52 (13) 22.98
14 368 ARCE CARLOS, Dinardo Carlos DUPLAS 14 – Duplas Caballeros 01:55:34 (14) 22.84
15 42 COLOMBINI, Juan Ignacio UNICO 3 – Elite (23 a 29) 01:56:04 (15) 22.75
16 64 LIAS, Damian UNICO 4 – Master A (30 a 39) 01:56:45 (16) 22.61
17 104 VASSALLO, Raul UNICO 5 – Master B1 (40 a 44) 01:57:42 (17) 22.43
18 242 ABALOS, Martin UNICO 7 – Master C (50 a 56) 01:57:46 (18) 22.42
19 123 CAMPAGNOLLE, Felix UNICO 5 – Master B1 (40 a 44) 01:59:02 (19) 22.18
20 365 FUENTES GUSTAVO, Bugliolo Raul DUPLAS 14 – Duplas Caballeros 01:59:55 (20) 22.02
21 65 ANDREASSI, Adrin UNICO 4 – Master A (30 a 39) 02:03:33 (21) 21.37
22 361 BANCHERO EUGENIO, Banchero Santiago DUPLAS 14 – Duplas Caballeros 02:05:39 (22) 21.01
23 74 MARUCCI, Guillermo UNICO 4 – Master A (30 a 39) 02:07:16 (24) 20.74
24 354 FILLOL FABRICIO, Fernndez Claudio DUPLAS 14 – Duplas Caballeros 02:07:39 (25) 20.68
25 20 PLANAS, David UNICO 3 – Elite (23 a 29) 02:07:54 (26) 20.64
26 152 DAZ, Pablo UNICO 6 – Master B2 (45 a 49) 02:08:31 (27) 20.54
27 115 LA VISTA, Miguel UNICO 5 – Master B1 (40 a 44) 02:09:31 (29) 20.38
28 3 CANIS, Santiago UNICO 1 – Juveniles (15 a 19) 02:09:47 (30) 20.34
29 221 VOLPINI, Roberto UNICO 7 – Master C (50 a 56) 02:11:25 (31) 20.09
30 30 MONTES, Daniel UNICO 3 – Elite (23 a 29) 02:11:26 (32) 20.09
31 2 MAKAR, Dario UNICO 1 – Juveniles (15 a 19) 02:12:13 (33) 19.97
32 141 HERRERA, Miguel UNICO 6 – Master B2 (45 a 49) 02:12:16 (34) 19.96
33 112 MENGARELLI, Daro UNICO 5 – Master B1 (40 a 44) 02:12:17 (35) 19.96
34 220 PASCOUAL, Ismael UNICO 8 – Master D1 (57a 62) 02:13:07 (36) 19.83
35 205 AGERO, Javier UNICO 8 – Master D1 (57a 62) 02:13:40 (37) 19.75
36 367 LANFRANCHI PATRICIO, Girotti Hernan DUPLAS 14 – Duplas Caballeros 02:14:02 (38) 19.70
37 209 SAHARREA, Pedro UNICO 8 – Master D1 (57a 62) 02:14:22 (39) 19.65
38 355 ACIERNE CLAUDIO, Stronati Carlos DUPLAS 14 – Duplas Caballeros 02:14:56 (40) 19.57
39 241 CARO, Dionicio UNICO 8 – Master D1 (57a 62) 02:15:07 (41) 19.54
40 352 MALDONADO JORGE, Vigo Sebastian DUPLAS 14 – Duplas Caballeros 02:15:52 (42) 19.43
41 70 MASTROLIBERTO, Jorge UNICO 4 – Master A (30 a 39) 02:17:23 (44) 19.22
42 55 GOMEZ, Enrique Mario UNICO 3 – Elite (23 a 29) 02:17:23 (43) 19.22
43 110 CAVODEVILLA, Claudio UNICO 5 – Master B1 (40 a 44) 02:18:43 (45) 19.03
44 203 MARCENAC, Andrs UNICO 7 – Master C (50 a 56) 02:20:13 (47) 18.83
45 141 MAKAR, Daniel UNICO 6 – Master B2 (45 a 49) 02:20:14 (48) 18.83
46 363 ALLIGNANI MARTIN, Ferrari Horacio DUPLAS 14 – Duplas Caballeros 02:22:52 (49) 18.48
47 204 ARTOLA, Oscar UNICO 7 – Master C (50 a 56) 02:25:23 (51) 18.16
48 87 TENAGLIA, Flavio UNICO 4 – Master A (30 a 39) 02:25:40 (52) 18.12
49 232 GIMENEZ, Julio UNICO 8 – Master D1 (57a 62) 02:27:23 (53) 17.91
50 114 BANCHERO , Alberto UNICO 5 – Master B1 (40 a 44) 02:27:26 (55) 17.91
51 90 PETTITI, Walter UNICO 4 – Master A (30 a 39) 02:27:51 (56) 17.86
52 106 RODRIGUEZ, Gabriel UNICO 5 – Master B1 (40 a 44) 02:28:04 (57) 17.83
53 92 SATRIANO, Cristian UNICO 4 – Master A (30 a 39) 02:29:00 (58) 17.72
54 362 POLICASTRO HERNAN, Lagoa German DUPLAS 14 – Duplas Caballeros 02:29:52 (59) 17.62
55 150 MELO, Sergio UNICO 6 – Master B2 (45 a 49) 02:32:07 (60) 17.36
56 202 SAAVEDRA, Daro UNICO 7 – Master C (50 a 56) 02:32:21 (61) 17.33
57 235 GIULIANO, Alberto UNICO 7 – Master C (50 a 56) 02:33:49 (63) 17.16
58 148 CORDOVA, Ricardo UNICO 6 – Master B2 (45 a 49) 02:34:57 (64) 17.04
59 145 CONSALVO, Roberto UNICO 6 – Master B2 (45 a 49) 02:35:06 (65) 17.02
60 1 MAUTISI, Rodrigo UNICO 1 – Juveniles (15 a 19) 02:35:29 (66) 16.98
61 84 DANESE, Maximiliano UNICO 4 – Master A (30 a 39) 02:39:38 (67) 16.54
62 41 GOMEZ, Pablo UNICO 3 – Elite (23 a 29) 02:41:10 (68) 16.38
63 147 PRADO, Pablo UNICO 6 – Master B2 (45 a 49) 02:45:25 (69) 15.96
64 36 INSUA, Martin UNICO 1 – Juveniles (15 a 19) 02:46:31 (70) 15.85
65 88 CAMPOS, Cesar UNICO 4 – Master A (30 a 39) 02:53:08 (71) 15.25
66 118 INSUA, Dalmiro UNICO 5 – Master B1 (40 a 44) 02:54:19 (72) 15.14
67 155 GOMEZ, Eduardo UNICO 6 – Master B2 (45 a 49) 02:54:19 (73) 15.14
68 149 FINOLLI, Marcelo UNICO 6 – Master B2 (45 a 49) 02:55:59 (75) 15.00
69 105 LANEVE, Luis UNICO 5 – Master B1 (40 a 44) 02:56:01 (76) 15.00
70 75 MORACA, Juan Alberto UNICO 4 – Master A (30 a 39) 02:59:12 (77) 14.73
71 79 TASELLI, Maximo UNICO 4 – Master A (30 a 39) 03:04:45 (78) 14.29
72 81 MONTU, Santiago UNICO 4 – Master A (30 a 39) 03:04:47 (79) 14.29
73 140 SNCHEZ, Claudio UNICO 6 – Master B2 (45 a 49) 03:16:00 (81) 13.47
74 15 VERTZ, Ezequiel UNICO 3 – Elite (23 a 29) 03:17:20 (82) 13.38
75 86 DI TOMASO, Sergio UNICO 4 – Master A (30 a 39) 03:18:49 (83) 13.28
76 107 DAHER, Gustavo UNICO 5 – Master B1 (40 a 44) 03:31:15 (85) 12.50
77 103 PULLOL, Fabin UNICO 5 – Master B1 (40 a 44) DNF
78 153 MONTI, Miguel UNICO 6 – Master B2 (45 a 49) DNF
79 109 MEDINA, Aldo UNICO 5 – Master B1 (40 a 44) DNF
80 146 GONZALEZ, Claudio UNICO 6 – Master B2 (45 a 49) DNF
81 43 COLOMBINI, Manuel UNICO 1 – Juveniles (15 a 19) DNF
82 76 LUCERO, Gaston UNICO 3 – Elite (23 a 29) DNF
83 53 FALABELLA, Jorge UNICO 4 – Master A (30 a 39) DNF
84 366 MARTORELLI PABLO, Fernando Posse DUPLAS 14 – Duplas Caballeros DNF
85 82 CARRIQUIRI, Juan Marcelo UNICO 4 – Master A (30 a 39) DNF
General Damas
1 305 BERTOLETTI, Natalia UNICO 10 – Damas A (13 a 30) 02:05:43 (23) 21.00
2 306 CASARRINI, Carolina UNICO 10 – Damas A (13 a 30) 02:09:17 (28) 20.42
3 316 ALAGIA, Natalia UNICO 11 – Damas B (31 a 39) 02:19:36 (46) 18.91
4 337 DESIA, Mara UNICO 13 – Damas D (50 a 59) 02:24:58 (50) 18.21
5 321 BERRUTI, Maribn UNICO 12 – Damas C (40 a 49) 02:27:24 (54) 17.91
6 322 POTES, Mnica UNICO 12 – Damas C (40 a 49) 02:33:19 (62) 17.22
7 336 ARIAS, Graciela UNICO 13 – Damas D (50 a 59) 02:55:44 (74) 15.02
8 318 CROTOLARI, Mnica UNICO 11 – Damas B (31 a 39) 03:05:06 (80) 14.26
9 328 CATALANO, Marina UNICO 12 – Damas C (40 a 49) 03:24:25 (84) 12.91
10 312 FRASCINO, Regina UNICO 11 – Damas B (31 a 39) DNF
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend