Carreras, Duatlón, Noticias, Resultados

Tercera del entrerriano

Se disputó en Victoria la 17º edición del duatlón Siete Colinas que contó con la participación de 123 corredores. El circuito cumplió con la tercera fecha. Diego Ricagno y María Rivero ganadores.

La próxima fecha será el 15 de agosto en Concordia, en marco de los juegos provinciales del bicentenario.

MAYORES VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    29   1.00.35  RICAGNO DIEGO ALFREDO     CONCORDIA            C- 1  10.000
  2    52   1.01.47  FRIEDRICH FERNANDO        PARANA               C- 2   9.928
  3    24   1.02.05  GARCIA GUILLERMO MARTIN   PARANA               A- 1   9.910
  4     3   1.04.15  ALVAREZ FEDERICO GERMAN   CONCORDIA            B- 1   9.780
  5     2   1.04.21  NOVARA FRANCO MATIAS      SAN FRANCISCO        A- 2   9.774
  6    33   1.05.04  BOLETTI MAURICIO          GUALEGUAY            B- 2   9.731
  7    20   1.05.09  MOLINA WALTER             RECONQUISTA          D- 1   9.726
  8    37   1.05.20  BANCHERO FRANCO JOEL      VICTORIA             B- 3   9.715
  9    28   1.05.26  RICAGNO ALEJANDRO         CONCORDIA            B- 4   9.709
 10     5   1.05.53  GIROTO OSCAR LUIS         ESCOBAR              E- 1   9.682
 11    49   1.06.15  RODRIGUEZ FACUNDO WALTER  CRESPO               C- 3   9.660
 12    50   1.06.54  FERNANDEZ LEANDRO JORGE   FEDERACION           C- 4   9.621
 13    39   1.07.24  ALBORNOZ GERARDO          VILLAGUAY            C- 5   9.591
 14    21   1.07.56  MAZO CECILIO RUBEN        FEDERAL              D- 2   9.559
 15    46   1.10.46  BELEN ALEJANDRO           GUALEGUAYCHU         D- 3   9.389
 16    13   1.10.47  MONZON MARCELO FABIAN     SANTO TOME           E- 2   9.388
 17    18   1.10.53  MEIER MARTIN SEBASTIAN    EL CIMARRON          B- 5   9.382
 18    45   1.10.58  DAGUERRE LUIS OSVALDO     GUALEGUAYCHU         G- 1   9.377
 19    34   1.11.04  FAHLER ARMANDO RAMON      GUALEGUAY            D- 4   9.371
 20    23   1.11.12  FURLAN PABLO              ARROYO SECO          C- 6       0
 21    43   1.11.51  GARCIA OSVALDO RAUL       NOGOYA               F- 1   9.324
 22    55   1.12.23  BORDESE GUSTAVO           SAN FRANCISCO        E- 3   9.292
 23    15   1.12.28  GODOY PABLO               LA PAZ               D- 5   9.287
 24     7   1.12.50  NORIEGA JORGE LUIS        LA PAZ               D- 6   9.265
 25    22   1.14.07  WERNER CLAUDIO JOSE MARIA MARIA GRANDE         F- 2   9.188
 26    38   1.14.23  BALLESTEROS ADRIAN OSIEL  VILLAGUAY            E- 4   9.172
 27    26   1.14.31  LAGO JAVIER               ESCOBAR              E- 5   9.164
 28    56   1.15.24  FERREYRA OSVALDO          SAN FRANCISCO        G- 2   9.111
 29    10   1.16.48  CORIA OSCAR ALBERTO       DIAMANTE             E- 6   9.027
 30    51   1.19.17  PARKINSON EDUARDO TOMAS   PARANA               F- 3   8.878
 31    47   1.20.14  TECHERA RUBEN JORGE       CONCORDIA            G- 3   8.821
 32    42   1.20.50  URBINA ALEJANDRO          ESCOBAR              F- 4   8.785
 33     9   1.21.26  ZUBER MARCELO             FRANCK               F- 5   8.749
 34    40   1.22.06  RUGGERONI DANIEL          SAN JAVIER           D- 7   8.709
 35    11   1.22.18  MORAS ROGELIO DANTE       LAGUNA PAIVA         H- 1   8.697
 36    31   1.23.15  MARTINEZ JULIO CESAR      ESCOBAR              D- 8   8.640
 37    48   1.24.04  DEL CASTILLO CESAR JAVIER CONCORDIA            D- 9   8.591
 38    54   1.24.52  BARBARO ANDRES            ROLDAN               D-10       0
 39    14   1.25.10  PUET EDGARDO JOSE         VILLA ELISA          I- 1   8.525
 40    41   1.27.48  BAZZARELLI MIGUEL RAMON   CONCORDIA            F- 6   8.367
 41    35   1.27.51  MENDEZ LUIS ALBERTO       GUALEGUAY            F- 7   8.364
 42     1            OCAMPO JORGE DANIEL       CONCORDIA            D-11       0

MAYORES DAMAS
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1     4   1.14.08  RIVERO MARIA VICTORIA     VICTORIA             b- 1  10.000
  2     6   1.15.55  ARTERIZA SHEILA NORALI    SAN JOSE DEL RINCON  a- 1   9.893
  3    16   1.17.22  LEMOS ANALIA              VILLAGUAY            d- 1   9.806
  4     8   1.18.20  DOMINGUEZ ANA MARIA       LA PAZ               a- 2   9.748
  5    17   1.22.42  CONTINANZA MARISOL        CONCORDIA            c- 1   9.486
  6    36   1.23.28  MARTINEZ SOLANGE          GUALEGUAY            c- 2   9.440
  7    44   1.23.47  ZINGONI MAGDALENA         VICTORIA             d- 2   9.421

JUVENILES VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   327   1.07.02  LESCANO JUAN PABLO        VILLAGUAY            N- 1  10.000
  2   364   1.08.03  MONTENEGRO LUCAS          SAN FRANCISCO        O- 1   9.939
  3   301   1.09.53  MULLER MATIAS NICOLAS     LA PAZ               N- 2   9.829
  4   357   1.10.03  RASSETTO LUCAS            SAN FRANCISCO        N- 3   9.819
  5   323   1.10.43  DIAZ SEBASTIAN IVAN IGNAC LA PAZ               P- 1   9.779
  6   344   1.13.32  CANALS CRISTIAN           CONCORDIA            O- 2   9.610
  7   351   1.13.34  FAURE IVAN LISANDRO GAB   TOAY                 N- 4       0
  8   358   1.14.50  RASSETTO MATIAS DAMIAN    SAN FRANCISCO        N- 5   9.532
  9   324   1.15.03  GENRE BERT LUIS ALEJANDRO LA PAZ               O- 3   9.519
 10   329   1.15.23  RENIERO MATIAS LUIS       RECONQUISTA          N- 6   9.499
 11   314   1.15.34  LABORDE ALEJANDRO FABIAN  LA PAZ               P- 2   9.488
 12   330   1.15.38  CAMBURSANO MARIANO        CORRAL DE BUSTOS     N- 7       0
 13   322   1.16.23  ALARCON CRISTIAN          LA PAZ               O- 4   9.439
 14   353   1.18.15  ROMERO JUAN CRUZ          SANTA ELENA          O- 5   9.327
 15   313   1.20.00  HOGG SANTIAGO DOMINGO     LA PAZ               O- 6   9.222
 16   325   1.22.20  PEREZ JUAN IGNACIO        LA PAZ               N- 8   9.082
 17   307            FIGUEREDO JONATAN ALEXIS  SAN JOSE DEL RINCON  O- 7       0
 18   354            MORAN CARLOS ALEXIS       SANTA ELENA          N- 9       0

JUVENILES DAMAS
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   306   1.25.02  ARTERIZA SOLANGE          SAN JOSE DEL RINCON  o- 1  10.000
  2   326   1.30.17  ARANDA ANDREA CELESTE     LA PAZ               p- 1   9.685
  3   331   1.45.29  VOLONTE DIAMELA           CORRAL DE BUSTOS     n- 1       0

SPRINT VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   352   1.06.49  RODE NELSON FEDERICO      C.DEL URUGUAY        U- 1  10.000
  2   309   1.10.44  VILLAGRA JOSE RAUL        CARCARA丕            V- 1   9.765
  3   348   1.10.50  VITTOR JOSE LUIS          VILLAGUAY            S- 1   9.759
  4   346   1.11.05  LUGRIN LUIS RAMON         COLON                V- 2   9.744
  5   317   1.11.13  CARDENES MIGUEL ANGEL     LA PAZ               R- 1   9.736
  6   319   1.12.31  BARRAGAN HERNAN           ROSARIO              V- 3       0
  7   321   1.12.38  FERREYRA PABLO ANDRES     VILLA ELISA          V- 4   9.651
  8   312   1.13.31  CIUCIO VICTOR MATIAS      CONCORDIA            U- 2   9.598
  9   349   1.14.15  MONROE EZEQUIEL AUGUSTO   COLON                U- 3   9.554
 10   356   1.14.29  COASSOLO JUAN JOSE        CRESPO               R- 2   9.540
 11   345   1.16.59  FAUST WALTER GASTON       VILLAGUAY            U- 4   9.390
 12   332   1.17.15  NOVARA DIEGO              SAN FRANCISCO        U- 5   9.374
 13   359   1.18.06  VINAGRE JULIAN EXEQUIEL   PARANA               V- 5   9.323
 14   365   1.18.09  SILVA RONALDO RAMON       S.J.DE FELICIANO     S- 2   9.320
 15   355   1.18.56  WAGNER PABLO ENRIQUE      CRESPO               V- 6   9.273
 16   300   1.19.05  MARTIN EDUARDO            LA PAZ               T- 1   9.264
 17   308   1.19.57  OJEDA GUSTAVO ANDRES      LA PAZ               V- 7   9.212
 18   339   1.21.53  MINCHELI CRISTIAN         ARROYO SECO          V- 8       0
 19   360   1.22.00  CEBALLOS MARIANO NICOLAS  PARANA               U- 6   9.089
 20   335   1.23.32  FATTORE FRANCO            ARROYO SECO          U- 7       0
 21   310   1.23.36  OBERTI CARLOS DANIEL      VICTORIA             V- 9   8.993
 22   337   1.25.48  MARTINI ANDRES RICARDO    ARROYO SECO          U- 8       0
 23   362   1.27.52  ALGARA丕 DANIEL ALEJANDRO VICTORIA             S- 3   8.737
 24   305   1.32.20  NUEVO CESAR FABIAN        PARANA               V-10   8.469
 25   341   1.38.20  NIERI MIGUEL ANGEL        ARROYO SECO          V-11       0
 26   336   1.40.35  VERON DIEGO ANIBAL        ARROYO SECO          V-12       0
 27   342            CAMEJO HERNAN GUSTAVO     GUALEGUAY            R- 3       0

SPRINT DAMAS
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   347   1.21.21  MENDEZ SILVIA NATALIA     COLON                5- 1  10.000
  2   363   1.34.36  IFRAN CRISTINA            VICTORIA             6- 1       0
  3   318   1.35.04  VIEL MARISA SANDRA        ROSARIO              5- 2       0
  4   311   1.38.45  RAU MIRIAM MABEL          DIAMANTE             6- 2   8.956
  5   320   1.39.00  MASACHESSI DANIELA        FUNES                6- 3       0
  6   350   1.40.34  DOPAZO JANINA SOLEDAD     SAN JAVIER           5- 3   8.847
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend