Carreras, Resultados

Otra del entrerriano

Pasó la quinta fecha del Circuito de Duatlón. En el sprint, Diego Ricagno superó a Martín Garcia. En damas otra vez María Rivero la ganadora.

CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  MAYORES VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 1    29   1.35.28  RICAGNO DIEGO ALFREDO     CONCORDIA            C- 1  10.000
 2    26   1.35.29  GARCIA GUILLERMO MARTIN   PARANA               A- 1   9.999
 3     1   1.36.07  OCAMPO JORGE DANIEL       CONCORDIA            D- 1   9.961
 4    14   1.36.24  MOLINA WALTER             RECONQUISTA          D- 2   9.944
 5    24   1.36.27  FRIEDRICH FERNANDO        PARANA               C- 2   9.941
 6    51   1.36.59  RODRIGUEZ FACUNDO WALTER  CRESPO               C- 3   9.909
 7    28   1.38.08  RICAGNO ALEJANDRO         CONCORDIA            B- 1   9.840
 8    11   1.40.02  BELEN ALEJANDRO           GUALEGUAYCHU         D- 3   9.726
 9    50   1.40.41  GIROTO OSCAR LUIS         ESCOBAR              E- 1   9.687
10    36   1.40.58  PEREZ IGNACIO GABINO      LA PAZ               C- 4   9.670
11    31   1.41.03  MONZON MARCELO FABIAN     SANTO TOME           E- 2   9.665
12     3   1.42.29  TECHERA RUBEN JORGE       CONCORDIA            G- 1   9.579
13     6   1.42.38  GODOY PABLO               LA PAZ               D- 4   9.570
14    35   1.43.59  RUIZ ADRIAN EDUARDO       LA PAZ               E- 3       0
15    32   1.44.38  BOLETTI MAURICIO          GUALEGUAY            B- 2   9.450
16    52   1.44.43  GARCIA OSVALDO RAUL       NOGOYA               F- 1   9.445
17    43   1.45.11  FERNANDEZ LEANDRO JORGE   FEDERACION           C- 5   9.417
18    10   1.45.28  SCHLEGEL JACOBO           FEDERACION           G- 2   9.400
19    41   1.46.13  FERREYRA OSVALDO          SAN FRANCISCO        G- 3   9.355
20    33   1.47.04  ACOSTA PASCUAL            GUALEGUAY            C- 6   9.304
21    59   1.47.56  NORIEGA JORGE LUIS        LA PAZ               D- 5   9.252
22    34   1.48.29  FAHLER ARMANDO RAMON      GUALEGUAY            D- 6   9.219
23     7   1.48.46  SEGUI DIEGO LUIS          SAN GUSTAVO          C- 7       0
24    48   1.49.33  URUSULA LANZIERI JUAN MAN CONCORDIA            D- 7       0
25    20   1.51.25  ASUETA JUAN MARTIN        CONCORDIA            D- 8       0
26     9   1.53.57  LESCANO SERGIO MARCELO    FEDERACION           G- 4   8.891
27    57   1.54.41  DEL CASTILLO CESAR JAVIER CONCORDIA            D- 9   8.847
28    46   1.54.56  MARQUEZ MARCELO JAVIER    CONCORDIA            D-10   8.832
29    22   1.55.27  PASSARELLA JOSE OSCAR     CONCORDIA            C- 8       0
30    38   1.57.12  MORAS ROGELIO DANTE       LAGUNA PAIVA         H- 1   8.696
31    13   1.59.02  PUET EDGARDO JOSE         VILLA ELISA          I- 1   8.586
32    16   1.59.37  ZUBER MARCELO             FRANCK               F- 2   8.551
33    44   1.59.54  CORIA OSCAR ALBERTO       DIAMANTE             E- 4   8.534
34    45   2.00.08  MARTINEZ DANIEL EDUARDO   CONCORDIA            C- 9       0
35    18   2.00.09  ARIAS JOSE EMILIANO       CONCORDIA            D-11       0
36    21   2.02.56  ROGGERO ANTONIO MAXIMO    CONCORDIA            D-12       0
37    56   2.06.28  BAZZARELLI MIGUEL RAMON   CONCORDIA            F- 3   8.140
38    15   2.06.45  RUGGERONI DANIEL          SAN JAVIER           D-13   8.123
39    12   2.07.03  GALARZA RODOLFO HECTOR    CONCORDIA            I- 2   8.105
40    39   2.08.50  PELTZER CARLOS A          PARANA               I- 3   7.998
41    40   2.18.02  ALBARENQUE RUBEN DARIO    DIAMANTE             I- 4       0
42    42   2.21.00  RIVERA EMILIO DOMINGO     SANTO TOME           E- 5   7.268
43    23   2.26.03  NONINO ANTONIO RICARDO    CONCORDIA            H- 2       0
44     5   2.38.25  STOPPELLO JORGE OSCAR     PARANA               J- 1   6.223
45    47            LOPEZ MEDRA¥O JOSE MIGUEL CRESPO               E- 6       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  MAYORES DAMAS
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    30   1.49.49  RIVERO MARIA VICTORIA     VICTORIA             b- 1  10.000
  2    17   1.51.07  BALBUENA DAIANA GISELA    FEDERACION           a- 1       0
  3    27   1.53.51  LEMOS ANALIA              VILLAGUAY            d- 1   9.758
  4    54   1.57.19  RUSSO ROMINA              CONCORDIA            c- 1   9.550
  5    58   2.02.46  DOMINGUEZ ANA MARIA       LA PAZ               a- 2   9.223
  6     4   2.05.42  ARTERIZA SHEILA NORALI    SAN JOSE DEL RINCON  a- 3   9.047
  7     8   2.10.16  GOMEZ DELIA ESTER         FEDERACION           f- 1   8.773

           CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  JUVENILES VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   331     58.02  LESCANO JUAN PABLO        VILLAGUAY            N- 1  10.000
  2   311     59.47  GENRE BERT LUIS ALEJANDRO LA PAZ               O- 1   9.895
  3   307   1.02.12  DIAZ SEBASTIAN IVAN IGNAC LA PAZ               P- 1   9.750
  4   320   1.03.23  LABORDE ALEJANDRO FABIAN  LA PAZ               P- 2   9.679
  5   304   1.05.50  ROMERO JUAN CRUZ          SANTA ELENA          O- 2   9.532
  6   316   1.06.07  CASTELLANO ENZO LUIS      LA PAZ               P- 3   9.515
  7   308   1.06.33  ALARCON CRISTIAN          LA PAZ               O- 3   9.489
  8   303   1.07.04  MAYDANA FELIX GERMAN      SANTA ELENA          N- 2   9.458
  9   306   1.09.19  QUEVEDO FEDERICO GERMAN   LA PAZ               N- 3   9.323

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  JUVENILES DAMAS
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   302   1.12.22  ARTERIZA SOLANGE          SAN JOSE DEL RINCON  o- 1  10.000
  2   305   1.12.51  ARANDA ANDREA CELESTE     LA PAZ               p- 1   9.971
  3   322   1.16.35  BUEDE VERONICA ANABEL     CONCORDIA            o- 2       0
  4   312   1.31.47  LEONES ACOSTA JOSEFINA    SANTA ELENA          n- 1       0

           CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  PROMOCIONAL VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   323     59.07  FERREYRA PABLO ANDRES     VILLA ELISA          V- 1  10.000
  2   350     59.29  RODE NELSON FEDERICO      C.DEL URUGUAY        U- 1   9.978
  3   321     59.43  ACU¥A VICTOR ABEL         FEDERACION           S- 1   9.964
  4   338   1.00.10  CARDENES MIGUEL ANGEL     LA PAZ               R- 1   9.937
  5   354   1.00.16  LUGRIN LUIS RAMON         COLON                V- 2   9.931
  6   330   1.00.20  VITTOR JOSE LUIS          VILLAGUAY            S- 2   9.927
  7   360   1.00.28  MARSILLI JONATHAN ARIEL   CHAJARI              Q- 1   9.919
  8   345   1.00.47  ORBES NORBERTO ARIEL      FEDERACION           S- 3   9.900
  9   324   1.01.18  CIUCIO VICTOR MATIAS      CONCORDIA            U- 2   9.869
 10   329   1.01.42  SALZMAN DAVID EMMANUEL    PARANA               Q- 2   9.845
 11   301   1.02.26  VILLAGRA JOSE RAUL        CARCARA¥A            V- 3   9.801
 12   342   1.02.57  ISTILLARTE EMILIANO       CONCORDIA            U- 3       0
 13   309   1.03.24  OJEDA GUSTAVO ANDRES      LA PAZ               V- 4   9.743
 14   358   1.03.25  COASSOLO JUAN JOSE        CRESPO               R- 2   9.742
 15   339   1.03.40  VARISCO NAHUEL NICOLAS    PARANA               Q- 3   9.727
 16   351   1.04.51  OBERTI CARLOS DANIEL      VICTORIA             V- 5   9.656
 17   319   1.05.00  SIMONETTI JAVIER NICOLAS  CERRITO              Q- 4   9.647
 18   332   1.05.34  CAMEJO HERNAN GUSTAVO     GUALEGUAY            R- 3   9.613
 19   356   1.06.32  WAGNER PABLO ENRIQUE      CRESPO               V- 6   9.555
 20   310   1.06.58  MONZON MIGUEL ANGEL       S.J.DE FELICIANO     R- 4   9.529
 21   327   1.07.03  GONZALEZ MAXIMILIANO JAVI FEDERACION           R- 5       0
 22   314   1.07.53  VINAGRE JULIAN EXEQUIEL   PARANA               V- 7   9.474
 23   336   1.09.12  CORAJURIA ARIEL SEBASTIAN LA PAZ               R- 6   9.395
 24   355   1.09.35  MONROE EZEQUIEL AUGUSTO   COLON                U- 4   9.372
 25   300   1.10.18  MARTIN EDUARDO            LA PAZ               T- 1   9.329
 26   344   1.10.31  PISON JAVIER              CONCORDIA            S- 4       0
 27   347   1.11.28  ZAPATA JORGE MATIAS       DIAMANTE             Q- 5       0
 28   346   1.14.44  GRIECO EMILIANO FRANCISCO CONCORDIA            U- 5       0
 29   359   1.15.37  BENITEZ RICARDO ANDRES    CONCORDIA            R- 7       0
 30   353   1.16.02  ALGARA¥A DANIEL ALEJANDRO VICTORIA             S- 5   8.985
 31   318   1.16.59  BRODER PEDRO RAUL         CERRITO              T- 2   8.928
 32   349   1.20.22  GOMEZ FRANCISCO           DIAMANTE             S- 6   8.725
 33   326            ZALAZAR MANUEL GERMAN     VILLA ELISA          R- 8       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  PROMOCIONALES DAMAS
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   352   1.10.48  MENDEZ SILVIA NATALIA     COLON                5- 1  10.000
  2   341   1.12.57  RESCH SANDRA CRISTINA     CRESPO               6- 1   9.871
  3   362   1.14.54  MARSILLI MARIA JUDITH     CHAJARI              5- 2       0
  4   337   1.18.13  ROSALES MARIELA ISABEL    PARANA               6- 2   9.555
  5   317   1.25.15  RODRIGUEZ ANA CAROLINA    CERRITO              6- 3   9.133
  6   363   1.26.02  VIGNOLI VERONICA          CHAJARI              5- 3       0
  7   325   1.28.08  DOPAZO JANINA SOLEDAD     SAN JAVIER           5- 4   8.960
  8   348   1.31.00  RAU MIRIAM MABEL				    6- 4   8.788
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend