Carreras, Resultados

Resultados Duatlón Cerrito

                                                                     

6ta Fecha CIRCUITO ENTRERRIANO DUATHLON 2010  = CERRITO            10/09/2010

                        CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA

MAYORES VARONES        
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    33   1.37.47  FRIEDRICH FERNANDO        PARANA               C- 1  10.000
  2    41   1.38.12  FRANZINI NICOLAS          SANTA FE             A- 1       0
  3    29   1.38.23  RICAGNO DIEGO ALFREDO     CONCORDIA            C- 2   9.964
  4    60   1.39.23  BELEN ALEJANDRO           GUALEGUAYCHU         D- 1   9.904
  5    48   1.39.30  RODRIGUEZ FACUNDO WALTER  CRESPO               C- 3   9.897
  6    16   1.39.34  NOVARA FRANCO MATIAS      SAN FRANCISCO        A- 2   9.893
  7    50   1.39.43  VON ZELLHEIM GUILLERMO    CONCORDIA            A- 3       0
  8    10   1.39.57  MOLINA WALTER             RECONQUISTA          D- 2   9.870
  9    28   1.40.44  RICAGNO ALEJANDRO         CONCORDIA            B- 1   9.823
 10    21   1.41.58  BOLETTI MAURICIO          GUALEGUAY            B- 2   9.749
 11    46   1.42.47  BILBAO ALEJANDRO          VICTORIA             E- 1       0
 12    40   1.44.19  FERNANDEZ LEANDRO JORGE   FEDERACION           C- 4   9.608
 13    64   1.45.27  GIROTO OSCAR LUIS         ESCOBAR              E- 2   9.540
 14    38   1.45.50  SARPONTI JOSE MANUEL      SANTA FE             A- 4       0
 15    23   1.47.32  ALBORNOZ GERARDO          VILLAGUAY            C- 5   9.415
 16    55   1.48.23  PEREZ IGNACIO GABINO      LA PAZ               C- 6   9.364
 17    15   1.49.23  GODOY PABLO               LA PAZ               D- 3   9.304
 18    51   1.49.55  VALEBELLA MARIO BELTRAN   VICTORIA             C- 7       0
 19    61   1.50.43  DAGUERRE LUIS OSVALDO     GUALEGUAYCHU         G- 1   9.224
 20    58   1.50.56  GARCIA OSVALDO RAUL       NOGOYA               F- 1   9.211
 21    42   1.51.15  FRANZINI JUAN IGNACIO     SANTA FE             A- 5       0
 22    27   1.51.58  BALLESTEROS ADRIAN OSIEL  VILLAGUAY            E- 3   9.149
 23     6   1.52.30  BORDESE GUSTAVO           SAN FRANCISCO        E- 4   9.117
 24    37   1.52.37  BANCHERO FRANCO JOEL      VICTORIA             B- 3   9.110
 25    65   1.53.37  URBINA ALEJANDRO          ESCOBAR              F- 2   9.050
 26    57   1.53.40  NORIEGA JORGE LUIS        LA PAZ               D- 4   9.047
 27    63   1.53.44  LAGO JAVIER               ESCOBAR              E- 5   9.043
 28    59   1.54.10  BADIO SERGIO              S.M. DE LAS ESCOBAS  E- 6       0
 29    47   1.54.59  HERRERA JOSE LUIS         SANTO TOME           E- 7       0
 30     5   1.55.26  FERREYRA OSVALDO          SAN FRANCISCO        G- 2   8.941
 31    45   1.55.35  WERNER CLAUDIO JOSE MARIA MARIA GRANDE         F- 3   8.932
 32    12   1.56.09  RICER SERGIO              CORRIENTES           D- 5       0
 33     3   1.58.48  TECHERA RUBEN JORGE       CONCORDIA            G- 3   8.739
 34    17   1.59.45  ZUBER MARCELO             FRANCK               F- 4   8.682
 35    35   2.00.04  PARKINSON EDUARDO TOMAS   PARANA               F- 5   8.663
 36    14   2.03.24  LESCANO SERGIO MARCELO    FEDERACION           G- 4   8.463
 37    22   2.04.15  PUET EDGARDO JOSE         VILLA ELISA          I- 1   8.412
 38    44   2.07.41  GODOY FERNANDO JAVIER     SANTO TOME           E- 8       0
 39    52   2.08.44  ROCHI NICOLAS EDUARDO     VICTORIA             C- 8       0
 40    18   2.09.47  BAZZARELLI MIGUEL RAMON   CONCORDIA            F- 6   8.080
 41     9   2.12.17  PELTZER CARLOS A          PARANA               I- 2   7.930
 42    30   2.12.45  MARZOLINI JUAN CARLOS     LA PAZ               H- 1       0
 43     4   2.13.14  ARGUELLO ADRIAN ALBERTO   ROSARIO              F- 7   7.873
 44    26   2.15.27  MORAS ROGELIO DANTE       LAGUNA PAIVA         H- 2   7.740
 45    31   2.17.35  RIVERA EMILIO DOMINGO     SANTO TOME           E- 9   7.612
 46     8   2.41.58  STOPPELLO JORGE OSCAR     PARANA               J- 1   6.149
 47     1            OCAMPO JORGE DANIEL       CONCORDIA            D- 6       0
 48    32            MONZON MARCELO FABIAN     SANTO TOME           E-10       0
 49    36            CORIA OSCAR ALBERTO       DIAMANTE             E-11       0
 50    34            GARCIA GUILLERMO MARTIN   PARANA               A- 6       0
 51    11            RUGGERONI DANIEL          SAN JAVIER           D- 7       0

MAYORES DAMAS            
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    24   1.58.35  LEMOS ANALIA              VILLAGUAY            d- 1  10.000
  2    54   1.59.20  RUSSO ROMINA              CONCORDIA            c- 1   9.955
  3    56   2.01.40  DOMINGUEZ ANA MARIA       LA PAZ               a- 1   9.815
  4     7   2.07.20  ARTERIZA SHEILA NORALI    SAN JOSE DEL RINCON  a- 2   9.475
  5    20   2.08.36  MARTINEZ SOLANGE          GUALEGUAY            c- 2   9.399
  6    13   2.17.56  GOMEZ DELIA ESTER         FEDERACION           f- 1   8.839
  7    43            RIVERO MARIA VICTORIA     VICTORIA             b- 1       0
  8    39            BALBUENA DAIANA GISELA    FEDERACION           a- 3       0

JUVENILES VARONES   
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   329     58.46  LESCANO JUAN PABLO        VILLAGUAY            N- 1  10.000
  2   346   1.02.39  SILVESTRO EMILIANO        SANTA FE             N- 2       0
  3   359   1.02.43  MONTENEGRO LUCAS          SAN FRANCISCO        O- 1   9.763
  4   358   1.02.53  RASSETTO LUCAS            SAN FRANCISCO        N- 3   9.753
  5   319   1.03.23  DIAZ SEBASTIAN IVAN IGNAC LA PAZ               P- 1   9.723
  6   341   1.03.58  LABORDE ALEJANDRO FABIAN  LA PAZ               P- 2   9.688
  7   350   1.04.27  CANALS CRISTIAN           CONCORDIA            O- 2   9.659
  8   316   1.05.29  ALARCON CRISTIAN          LA PAZ               O- 3   9.597
  9   365   1.05.32  MORAN CARLOS ALEXIS       SANTA ELENA          N- 4   9.594
 10   317   1.06.54  GENRE BERT LUIS ALEJANDRO LA PAZ               O- 4   9.512
 11   356   1.07.22  LEVERATTO ALEJANDRO       SAN FRANCISCO        N- 5   9.484
 12   303   1.10.15  FIGUEREDO JONATAN ALEXIS  SAN JOSE DEL RINCON  O- 5   9.311
 13   320   1.11.39  HOGG SANTIAGO DOMINGO     LA PAZ               O- 6   9.227
 14   318   1.16.48  QUEVEDO FEDERICO GERMAN   LA PAZ               N- 6   8.918
 15   352   1.17.46  LESCANO ANDRES EXEQUIEL   CERRITO              N- 7       0
 16   364   1.27.19  ROMERO JUAN CRUZ          SANTA ELENA          O- 7   8.287
 17   314   1.29.55  CASTELLANO ENZO LUIS      LA PAZ               P- 3   8.131

JUVENILES DAMAS   
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   321   1.15.37  ARANDA ANDREA CELESTE     LA PAZ               p- 1  10.000
  2   302   1.15.55  ARTERIZA SOLANGE          SAN JOSE DEL RINCON  o- 1   9.982
  3   338   1.16.28  GONZALEZ FERNANDA VERONIC SANTA ELENA          p- 2   9.949
  4   363   1.27.20  LEONES ACOSTA JOSEFINA    SANTA ELENA          n- 1       0

PROMOCIONAL VARONES 
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   311   1.01.13  ACU¥A VICTOR ABEL         FEDERACION           S- 1  10.000
  2   360   1.02.55  CARDENES MIGUEL ANGEL     LA PAZ               R- 1   9.898
  3   323   1.03.09  LUGRIN LUIS RAMON         COLON                V- 1   9.884
  4   355   1.03.16  VITTOR JOSE LUIS          VILLAGUAY            S- 2   9.877
  5   327   1.04.09  ZALAZAR MANUEL GERMAN     VILLA ELISA          R- 2   9.824
  6   312   1.04.35  OJEDA GUSTAVO ANDRES      LA PAZ               V- 2   9.798
  7   326   1.04.47  FERREYRA PABLO ANDRES     VILLA ELISA          V- 3   9.786
  8   332   1.05.40  VILLAGRA JOSE RAUL        CARCARA¥A            V- 4   9.733
  9   301   1.05.56  CIUCIO VICTOR MATIAS      CONCORDIA            U- 1   9.717
 10   337   1.05.57  SALZMAN DAVID EMMANUEL    PARANA               Q- 1   9.716
 11   324   1.06.16  MONROE EZEQUIEL AUGUSTO   COLON                Q- 2   9.697
 12   362   1.06.25  COASSOLO JUAN JOSE        CRESPO               R- 3   9.688
 13   325   1.07.46  CAMEJO HERNAN GUSTAVO     GUALEGUAY            R- 4   9.607
 14   347   1.07.55  OBERTI CARLOS DANIEL      VICTORIA             V- 5   9.598
 15   342   1.08.39  MARSILLI JONATHAN ARIEL   CHAJARI              Q- 3   9.554
 16   308   1.08.40  SIMONETTI JAVIER NICOLAS  CERRITO              Q- 4   9.553
 17   330   1.09.50  CASALONGUE NICOLAS        CERRITO              Q- 5       0
 18   372   1.09.55  CEBALLOS MARIANO NICOLAS  PARANA               U- 2   9.478
 19   349   1.10.25  WAGNER PABLO ENRIQUE      CRESPO               V- 6   9.448
 20   353   1.10.26  CORAJURIA ARIEL SEBASTIAN LA PAZ               R- 5   9.447
 21   354   1.10.40  FAUST WALTER GASTON       VILLAGUAY            U- 3   9.433
 22   370   1.11.37  VINAGRE JULIAN EXEQUIEL   PARANA               V- 7   9.376
 23   310   1.11.43  SILVA RONALDO RAMON       S.J.DE FELICIANO     S- 3   9.370
 24   367   1.14.02  BROSSARD ESTEBAN RODOLFO  MARIA GRANDE         V- 8   9.231
 25   300   1.15.34  MARTIN EDUARDO            LA PAZ               T- 1   9.139
 26   345   1.15.47  ZAPATA JORGE MATIAS       DIAMANTE             Q- 6       0
 27   348   1.16.43  ALGARA¥A DANIEL ALEJANDRO VICTORIA             S- 4   9.070
 28   336   1.16.58  FRUTOS EDGAR              PIEDRAS BLANCAS      U- 4       0
 29   307   1.18.06  BRODER PEDRO RAUL         CERRITO              T- 2   8.987
 30   309   1.18.18  MORAS CARLOS ALBERTO      BURZACO              T- 3       0
 31   304   1.20.10  REGONDI OMAR ALBERTO      CERRITO              V- 9   8.863
 32   344   1.21.39  GOMEZ FRANCISCO           DIAMANTE             S- 5   8.774
 33   331   1.22.06  NUEVO CESAR FABIAN        PARANA               V-10   8.747
 34   322   1.22.46  NOVARA DIEGO              SAN FRANCISCO        U- 5   8.707
 35   351            ALAGGIA DANTE ERNESTO     LA PAZ               T- 4       0
 36   368            VARISCO NAHUEL NICOLAS    PARANA               Q- 7       0

PROMOCIONALES DAMAS  
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   369   1.13.35  RESCH SANDRA CRISTINA     CRESPO               6- 1  10.000
  2   306   1.23.52  DOPAZO JANINA SOLEDAD     SAN JAVIER           5- 1   9.383
  3   305   1.24.18  RODRIGUEZ ANA CAROLINA    CERRITO              6- 2   9.357
  4   339   1.34.06  RAU MIRIAM MABEL          DIAMANTE             6- 3   8.769
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend