Carreras, Resultados

Final para el duatlón entrerriano

Terminó una nueva temporada de duatlón en la provincia. Todos los resultados de la última fecha disputada en La Paz.

7ª Fecha CIRCUITO ENTRERRIANO DUATHLON 2010  = LA PAZ                   02/10/10

                  CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA

MAYORES VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    58   1.33.13  FRANZINI NICOLAS          SANTA FE             A- 1       0
  2     9   1.33.22  MOLINA WALTER             RECONQUISTA          D- 1  10.000
  3    20   1.33.34  DOMINGUEZ JUAN ALBERTO    LA PAZ               A- 2       0
  4     6   1.34.02  GARCIA GUILLERMO MARTIN   PARANA               A- 3   9.960
  5    29   1.34.05  RICAGNO DIEGO ALFREDO     CONCORDIA            C- 1   9.957
  6    42   1.35.34  VON ZELLHEIM GUILLERMO    CONCORDIA            A- 4       0
  7    71   1.35.47  FERNANDEZ LEANDRO JORGE   FEDERACION           C- 2   9.855
  8    41   1.37.24  NOVARA FRANCO MATIAS      SAN FRANCISCO        A- 5   9.758
  9    69   1.37.27  BANCHERO FRANCO JOEL      VICTORIA             B- 1   9.755
 10    12   1.38.36  ACU¥A VICTOR ABEL         FEDERACION           E- 1   9.686
 11    47   1.39.32  BELEN ALEJANDRO           GUALEGUAYCHU         D- 2   9.630
 12    46   1.40.05  BILBAO ALEJANDRO          VICTORIA             E- 2       0
 13    15   1.40.31  PEREZ IGNACIO GABINO      LA PAZ               C- 3   9.571
 14     1   1.40.58  FRIEDRICH FERNANDO        PARANA               C- 4   9.544
 15    67   1.40.59  GIROTO OSCAR LUIS         ESCOBAR              E- 3   9.543
 16    51   1.41.09  BOLETTI MAURICIO          GUALEGUAY            B- 2   9.533
 17    66   1.41.15  MURGANA CESAR WALTER      LA PAZ               C- 5       0
 18    22   1.43.48  MONZON MARCELO FABIAN     SANTO TOME           E- 4   9.374
 19    63   1.45.10  FONTANINI FACUNDO JAVIER  SAN GUSTAVO          C- 6       0
 20     3   1.45.35  TECHERA RUBEN JORGE       CONCORDIA            G- 1   9.267
 21    36   1.46.07  RUIZ ADRIAN EDUARDO       LA PAZ               E- 5       0
 22    70   1.46.10  GARCIA OSVALDO RAUL       NOGOYA               F- 1   9.232
 23    16   1.46.19  FERREYRA OSVALDO          SAN FRANCISCO        G- 2   9.223
 24    17   1.46.25  BORDESE GUSTAVO           SAN FRANCISCO        E- 6   9.217
 25    34   1.46.30  FERNANDEZ CARLOS ALBERTO  LA PAZ               A- 6       0
 26    14   1.47.14  GODOY PABLO               LA PAZ               D- 3   9.168
 27    50   1.47.23  FAHLER ARMANDO RAMON      GUALEGUAY            D- 4   9.159
 28    24   1.48.42  MULLER VICTOR DARIO       LA PAZ               F- 2       0
 29    31   1.48.49  ALVAREZ ADOLFO            GUALEGUAY            D- 5       0
 30    48   1.49.09  DAGUERRE LUIS OSVALDO     GUALEGUAYCHU         G- 3   9.053
 31    11   1.49.33  NORIEGA JORGE LUIS        LA PAZ               D- 6   9.029
 32    64   1.49.41  SEGUI DIEGO LUIS          SAN GUSTAVO          C- 7       0
 33    59   1.49.59  BALLESTEROS ADRIAN OSIEL  VILLAGUAY            E- 7   9.003
 34    68   1.50.35  URBINA ALEJANDRO          ESCOBAR              F- 3   8.967
 35    32   1.51.42  ACOSTA PASCUAL            GUALEGUAY            C- 8   8.900
 36    44   1.53.46  MARTINEZ ALEJANDRO        SANTA ELENA          G- 4   8.776
 37    21   1.54.16  KRAUSSE MATIAS            MARTINEZ             B- 3       0
 38    30   1.55.36  ZUBER MARCELO             FRANCK               F- 4   8.666
 39    13   1.55.52  LESCANO SERGIO MARCELO    FEDERACION           G- 5   8.650
 40    65   1.55.56  GRANETTO JORGE TEODORO    VILLAGUAY            H- 1       0
 41    39   1.57.14  WERNER CLAUDIO JOSE MARIA MARIA GRANDE         F- 5   8.568
 42    57   1.58.28  PUET EDGARDO JOSE         VILLA ELISA          I- 1   8.494
 43     5   1.59.30  PARKINSON EDUARDO TOMAS   PARANA               F- 6   8.432
 44     7   1.59.43  RUGGERONI DANIEL          SAN JAVIER           D- 7   8.419
 45    40   2.02.04  CORIA OSCAR ALBERTO       DIAMANTE             E- 8   8.278
 46    23   2.03.00  TUAMA HORACIO JUAN RAMON  LA PAZ               E- 9       0
 47    72   2.05.18  MARQUEZ MARCELO JAVIER    CONCORDIA            D- 8       0
 48    27   2.07.45  ARGUELLO ADRIAN ALBERTO   ROSARIO              F- 7   7.937
 49    26   2.08.28  BAZZARELLI MIGUEL RAMON   CONCORDIA            F- 8   7.894
 50    18   2.10.48  VERGES JUAN JOSE          CORRIENTES           E-10       0
 51    61   2.12.08  MORAS ROGELIO DANTE       LAGUNA PAIVA         H- 2   7.674
 52    38   2.17.43  RIVERA EMILIO DOMINGO     SANTO TOME           E-11   7.339
 53     8   2.39.37  STOPPELLO JORGE OSCAR     PARANA               J- 1   6.025
 54    55            RODRIGUEZ FACUNDO WALTER  CRESPO               C- 9       0
 55    60            ALBORNOZ GERARDO          VILLAGUAY            C-10       0
 56    28            RICAGNO ALEJANDRO         CONCORDIA            B- 4       0
 57    45            URRUTIA ELADIO ABEL       SANTA ELENA          E-12       0
 58    35            PEREZ ENRIQUE MAXIMILIANO GUALEGUAY            C-11       0

MAYORES DAMAS
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    37   1.51.54  BALBUENA DAIANA GISELA    FEDERACION           a- 1       0
  2    43   1.52.14  RUSSO ROMINA              CONCORDIA            c- 1  10.000
  3     4   1.55.45  ARTERIZA SHEILA NORALI    SAN JOSE DEL RINCON  a- 2   9.789
  4    54   1.56.06  LEMOS ANALIA              VILLAGUAY            d- 1   9.768
  5    56   2.03.32  RIVERO MARIA VICTORIA     VICTORIA             b- 1   9.322
  6    10   2.18.29  GOMEZ DELIA ESTER         FEDERACION           f- 1   8.425
  7    52            MARTINEZ SOLANGE          GUALEGUAY            c- 2       0

JUVENILES VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   358     59.04  ABREUS LEIVA JUAN MANUEL  R.O.URUGUAY          N- 1       0
  2   369     59.33  SARPONTI JOSE MANUEL      SANTA FE             L- 1       0
  3   307     59.56  MULLER MATIAS NICOLAS     LA PAZ               N- 2  10.000
  4   370   1.03.06  LESCANO JUAN PABLO        VILLAGUAY            N- 3   9.810
  5   337   1.03.14  RAMIREZ FERNANDO NICOLAS  LA PAZ               N- 4       0
  6   363   1.03.20  CANALS CRISTIAN           CONCORDIA            O- 1   9.796
  7   309   1.03.50  RASSETTO LUCAS            SAN FRANCISCO        N- 5   9.766
  8   380   1.04.25  COSTA ALEJO               SANTA FE             L- 2       0
  9   302   1.04.51  LABORDE ALEJANDRO FABIAN  LA PAZ               P- 1   9.705
 10   308   1.05.28  MONTENEGRO LUCAS          SAN FRANCISCO        O- 2   9.668
 11   331   1.06.36  MORAN CARLOS ALEXIS       SANTA ELENA          N- 6   9.600
 12   314   1.06.42  CASTELLANO ENZO LUIS      LA PAZ               P- 2   9.594
 13   306   1.06.49  DIAZ SEBASTIAN IVAN IGNAC LA PAZ               P- 3   9.587
 14   382   1.07.04  MAYDANA FELIX GERMAN      SANTA ELENA          N- 7   9.572
 15   305   1.08.18  GENRE BERT LUIS ALEJANDRO LA PAZ               O- 3   9.498
 16   405   1.08.57  SILVESTRO EMILIANO        SANTA FE             N- 8       0
 17   439   1.09.37  HOGG SANTIAGO DOMINGO     LA PAZ               O- 4   9.419
 18   350   1.11.10  RENIERO MATIAS LUIS       RECONQUISTA          N- 9       0
 19   316   1.13.13  QUEVEDO FEDERICO GERMAN   LA PAZ               N-10   9.203
 20   327   1.14.46  LESCANO ANDRES EXEQUIEL   CERRITO              N-11       0
 21   311   1.16.18  FIGUEREDO JONATAN ALEXIS  SAN JOSE DEL RINCON  O- 5   9.018
 22   332   1.16.58  ROMERO JUAN CRUZ          SANTA ELENA          O- 6   8.978

JUVENILES DAMAS
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   310   1.13.42  ARTERIZA SOLANGE          SAN JOSE DEL RINCON  o- 1  10.000
  2   347   1.17.57  ARANDA ANDREA CELESTE     LA PAZ               p- 1   9.745
  3   387   1.18.06  GONZALEZ FERNANDA VERONIC SANTA ELENA          p- 2   9.736
  4   339   1.18.24  NU¥EZ MARIA LAURA         SAN JOSE DEL RINCON  9- 1       0
  5   411   1.25.17  LEONES ACOSTA JOSEFINA    SANTA ELENA          n- 1       0
  6   377   1.26.29  NARDONI VALERIA           SANTA FE             n- 2       0

SPRINT VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   401   1.03.09  FERREYRA PABLO ANDRES     VILLA ELISA          V- 1  10.000
  2   312   1.03.10  VILLAGRA JOSE RAUL        CARCARA¥A            V- 2   9.999
  3   345   1.03.18  CARDENES MIGUEL ANGEL     LA PAZ               R- 1   9.991
  4   354   1.03.22  LUGRIN LUIS RAMON         COLON                V- 3   9.987
  5   319   1.03.45  SALZMAN DAVID EMMANUEL    PARANA               Q- 1   9.964
  6   416   1.03.51  RODE NELSON FEDERICO      C.DEL URUGUAY        U- 1   9.958
  7   400   1.03.57  ZALAZAR MANUEL GERMAN     VILLA ELISA          R- 2   9.952
  8   318   1.04.02  WIELINIEC VICTOR          LA PAZ               R- 3       0
  9   351   1.04.21  MARSILLI JONATHAN ARIEL   CHAJARI              Q- 2   9.928
 10   379   1.04.29  VITTOR JOSE LUIS          VILLAGUAY            S- 1   9.920
 11   422   1.05.04  ORBES NORBERTO ARIEL      FEDERACION           S- 2       0
 12   330   1.05.14  BERON DE ASTRADA IGNACIO  LA PAZ               R- 4       0
 13   355   1.06.08  MONROE EZEQUIEL AUGUSTO   COLON                Q- 3   9.821
 14   364   1.06.41  VARISCO NAHUEL NICOLAS    PARANA               Q- 4   9.788
 15   317   1.07.12  OJEDA GUSTAVO ANDRES      LA PAZ               V- 4   9.757
 16   420   1.07.13  COASSOLO JUAN JOSE        CRESPO               R- 5   9.756
 17   320   1.07.25  CIUCIO VICTOR MATIAS      CONCORDIA            U- 2   9.744
 18   365   1.07.27  MONZON MIGUEL ANGEL       S.J.DE FELICIANO     R- 6   9.742
 19   321   1.08.23  WIELINIEC DIEGO           LA PAZ               Q- 5       0
 20   338   1.09.15  BRITTES LUIS MARIA        LA PAZ               V- 5       0
 21   368   1.09.25  CAMEJO HERNAN GUSTAVO     GUALEGUAY            R- 7   9.624
 22   413   1.09.54  FAUST WALTER GASTON       VILLAGUAY            U- 3   9.595
 23   397   1.10.35  CEBALLOS MARIANO NICOLAS  PARANA               U- 4   9.554
 24   342   1.11.08  CAIRONE MARCOS JAVIER     LA PAZ               U- 5       0
 25   391   1.11.09  VINAGRE JULIAN EXEQUIEL   PARANA               V- 6   9.520
 26   418   1.11.15  OBERTI CARLOS DANIEL      VICTORIA             V- 7   9.514
 27   372   1.11.19  WAGNER PABLO ENRIQUE      CRESPO               V- 8   9.510
 28   362   1.11.23  NOVARA DIEGO              SAN FRANCISCO        U- 6   9.506
 29   300   1.11.26  CASTRILLON ADRIAN IGNACIO LA PAZ               R- 8       0
 30   341   1.11.36  CASALONGUE NICOLAS        CERRITO              Q- 6       0
 31   326   1.11.55  SIMONETTI JAVIER NICOLAS  CERRITO              Q- 7   9.474
 32   356   1.12.19  BROSSARD ESTEBAN RODOLFO  MARIA GRANDE         V- 9   9.450
 33   344   1.12.26  CORAJURIA ARIEL SEBASTIAN LA PAZ               R- 9   9.443
 34   348   1.14.09  FRUTOS EDGAR              PIEDRAS BLANCAS      U- 7       0
 35   303   1.15.36  COSENTINO SEBASTIAN ANDRE LA PAZ               R-10       0
 36   367   1.15.49  SILVA RONALDO RAMON       S.J.DE FELICIANO     S- 3   9.240
 37   417   1.18.21  MARTINEZ JULIO CESAR      ESCOBAR              S- 4   9.088
 38   419   1.18.33  ALGARA¥A DANIEL ALEJANDRO VICTORIA             S- 5   9.076
 39   325   1.18.47  REGONDI OMAR ALBERTO      CERRITO              V-10   9.062
 40   304   1.19.06  SOLIMANO RODOLFO SANTIAGO BARADERO             T- 1       0
 41   329   1.20.14  BRODER PEDRO RAUL         CERRITO              T- 2   8.975
 42   409   1.21.15  WENDLER DARIO OMAR        DIAMANTE             R-11       0
 43   360   1.23.55  GOMEZ FRANCISCO           DIAMANTE             S- 6   8.754
 44   373   1.24.27  FRANCO ALEJANDRO          SANTA FE             Q- 8       0
 45   396   1.24.57  NUEVO CESAR FABIAN        PARANA               V-11   8.692
 46   322   1.34.30  LOPEZ VICTOR HECTOR       LA PAZ               T- 3       0
 47   352   2.01.39  FRANCO FRANCISCO RAMON    LA PAZ               R-12       0
 48   301            MARTIN EDUARDO            LA PAZ               T- 4       0

SPRINT DAMAS
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   353   1.13.33  MENDEZ SILVIA NATALIA     COLON                5- 1  10.000
  2   402   1.15.35  RESCH SANDRA CRISTINA     CRESPO               6- 1   9.878
  3   324   1.25.35  RODRIGUEZ ANA CAROLINA    CERRITO              6- 2   9.278
  4   378   1.29.15  ROSALES MARIELA ISABEL    PARANA               6- 3   9.058
  5   359   1.37.08  RAU MIRIAM MABEL          DIAMANTE             6- 4   8.585
  6   323            DOPAZO JANINA SOLEDAD     SAN JAVIER           5- 2       0
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Send this to a friend