Coberturas, Destacados, Fotos, Noticias, Triatlón

Fotos del Triatlón Mar del Plata

Mar del Plata tuvo su fiesta de fin de año con un triatlón distancia short y olímpico. Más de 500 corredores entre ambas pruebas.

Revivila con más de 3700 fotos retratadas por el equipo de Triamax y SoyFinisher.

Sumate a TRIAMAX

CLASIFICACION GENERAL SHORT
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO CAT TIEMPO
1 397 RADINOVSKY Juan Pedro MASCULINO CE 01:11:16
2 396 PRIETO Alejandro MASCULINO CB 01:13:18
3 473 ROSSI Raúl MASCULINO CE 01:14:10
4 46 FISHER GASTON MASCULINO CB 01:14:47
5 446 PIOVACARI Marcelo MASCULINO CD 01:16:48
6 411 RODRIGUEZ Mariano MASCULINO CJu 01:16:53
7 467 CAVALLINI Gastón MASCULINO CC 01:17:09
8 423 ZACCARO Luciano MASCULINO CC 01:19:17
9 501 MERCADO Pablo MASCULINO CC 01:22:20
10 422 MARTINEZ Diego MASCULINO CD 01:22:32
11 419 MICHELIS Alejandro MASCULINO CE 01:23:14
12 388 FERRETTI Marcelo MASCULINO CD 01:23:17
13 435 CENTENO Matias MASCULINO CA 01:24:16
14 458 APRILE Ignacio MASCULINO CMA 01:24:51
15 398 PASOS Marcos MASCULINO CD 01:25:05
16 492 MARTINEZ Walter MASCULINO CG 01:25:11
17 420 LABRIA Jose MASCULINO CD 01:26:24
18 376 NATALE Guido Junior MASCULINO CJu 01:26:30
19 477 VEGEGA Marcelo MASCULINO CE 01:26:55
20 399 WIRTH Leandro MASCULINO CA 01:28:11
21 436 HNATIUK Gustavo MASCULINO CB 01:28:32
22 427 GOMEZ Luciana FEMENINO DA 01:28:44
23 482 VAZQUEZ Hernán MASCULINO CD 01:29:17
24 442 BAGNATO Osvaldo MASCULINO CE 01:29:33
25 455 ARIAS Jose MASCULINO CMB 01:30:26
26 459 CORONEL Darío MASCULINO CMB 01:30:41
27 438 ROMANYACH Gaston MASCULINO CC 01:30:56
28 480 BARREIRO SOMMARO Emanuel MASCULINO CJu 01:31:21
29 391 DIAZ Sebastian MASCULINO CA 01:31:38
30 382 DE PINTO Mario MASCULINO CE 01:32:11
31 434 MARTUL Julio MASCULINO CF 01:33:08
32 379 DEL VALLE Leonardo MASCULINO CE 01:33:29
33 502 TISERA Carlos MASCULINO CC 01:33:42
34 429 MAURIZI Diego MASCULINO CD 01:34:19
35 494 COS HERNAN MASCULINO CE 01:34:28
36 461 BOIETTI PEDRO MASCULINO CG 01:34:28
37 496 BOVENZO Ariel MASCULINO CMB 01:34:47
38 464 MORANO JAVIER MASCULINO CD 01:34:50
39 413 GRGIC Ricardo MASCULINO CMC 01:34:52
40 447 LORITO Antonio MASCULINO CF 01:35:28
41 415 KRAMER Miguel MASCULINO CE 01:35:50
42 470 DE MARTINO Marcelo Ezequiel MASCULINO CMB 01:36:08
43 417 CANTON Leonardo MASCULINO CD 01:36:16
44 483 ABERG COBO Dolores FEMENINO DB 01:36:24
45 385 GOMEZ Gonzalo MASCULINO CE 01:36:53
46 493 ZAMMARANO Pepe MASCULINO CG 01:36:56
47 476 GRASSO Patricio MASCULINO CMB 01:37:02
48 405 ALMANDO Matías MASCULINO CC 01:37:14
49 489 BRILLANTE Sergio MASCULINO CE 01:37:35
50 425 CORVALAN Luis MASCULINO CF 01:37:37
51 378 CHILOTI Claudia FEMENINO DD 01:37:41
52 460 FERNANDES Gustavo MASCULINO CMB 01:38:05
53 451 CABRAL Rodrigo MASCULINO CC 01:38:26
54 433 PRESMAN Daniel MASCULINO CB 01:38:29
55 457 TEDDI Santiago MASCULINO CMB 01:38:57
56 469 AVILA Luis MASCULINO CA 01:38:59
57 440 GARCÍA Alejandra FEMENINO DE 01:39:02
58 497 NASTASKIN Pablo MASCULINO CE 01:39:05
59 412 BASAVILBASO Emilio MASCULINO CMB 01:39:15
60 478 VEGA María Amalia FEMENINO DMB 01:39:32
61 479 NOVOA Fabián MASCULINO CMB 01:40:22
62 406 ITZCOVICH Ivan MASCULINO CJu 01:40:24
63 474 ITHUABIDE Rodrigo MASCULINO CMD 01:40:28
64 428 CASTAÑEDA Francisco MASCULINO CC 01:40:35
65 407 ITZCOVICH Marcelo MASCULINO CF 01:40:51
66 441 PICHOT Joaquín MASCULINO CC 01:41:00
67 390 NIELSEN Axel MASCULINO CD 01:41:04
68 444 CERESETO Natalia FEMENINO DA 01:41:17
69 386 MARQUEZ Juan Javier MASCULINO CMB 01:41:38
70 377 NOVAK Walter MASCULINO CMB 01:41:44
71 387 RODRIGUEZ Ariel MASCULINO CMB 01:41:59
72 400 LOMBARI Sergio MASCULINO CF 01:42:22
73 418 BORDELLO Alfredo MASCULINO CG 01:43:27
74 416 CHAILLOT Ernesto MASCULINO CD 01:43:40
75 394 TELECHEA Gabriel MASCULINO CMB 01:43:45
76 456 SARAFIAN Ignacio MASCULINO CA 01:43:46
77 375 MISCIO Daniela FEMENINO DF 01:44:34
78 498 ATEMM Matías MASCULINO CC 01:45:00
79 403 LOPEZ Gaston MASCULINO CMB 01:45:06
80 495 SERRUGA Guido MASCULINO CMA 01:46:05
81 389 CORREIA Claudia FEMENINO DD 01:46:34
82 454 BRIENZA Ines FEMENINO DMB 01:46:48
83 452 DI SARLI Agustin MASCULINO CC 01:47:14
84 395 SGANZETTA Jorge MASCULINO CE 01:47:24
85 424 DURANTE Pablo MASCULINO CE 01:47:43
86 392 DEL VALLE Alejandra FEMENINO DC 01:48:08
87 381 BEHNISCH Eduardo MASCULINO CMB 01:48:15
88 439 HERRERA Natalia FEMENINO DMB 01:48:50
89 414 CHAILLOT Sandra FEMENINO DE 01:49:07
90 462 TROSMAN NORBERTO MASCULINO CF 01:49:10
91 475 BLANDO Agatha FEMENINO DMB 01:49:41
92 437 VOLPI Pablo MASCULINO CH 01:50:28
93 421 MARTINEZ Gabriela FEMENINO DD 01:50:31
94 491 MAREGATTI Emiliano MASCULINO CMB 01:52:58
95 487 MULLER Elizabet FEMENINO DMA 01:53:08
96 431 GUARDO Gustavo MASCULINO CG 01:53:21
97 402 VENTURA Mariano MASCULINO CC 01:54:42
98 472 JAFELLE Gaston MASCULINO CC 01:55:27
99 481 LUSENSKY Carlos MASCULINO CMD 01:55:38
100 490 BROLLO German MASCULINO CMB 01:55:51
101 410 COGO Eduardo MASCULINO CD 01:56:46
102 453 QUESADA Claudio MASCULINO CMC 01:57:48
103 404 STILMAN Fernando MASCULINO CMB 01:57:53
104 448 CARBALLO Marcelo MASCULINO CG 01:58:01
105 471 TOMMASIELLO Monica FEMENINO DF 01:58:35
106 383 PUGLIESE Martin MASCULINO CMA 01:58:42
107 380 MENDOZA Patricia FEMENINO DF 01:59:10
108 443 ULLUA Ma. Del Carmen FEMENINO DMB 01:59:33
109 426 MUIA Marcelo MASCULINO CMB 01:59:47
110 485 PORTO Eduardo MASCULINO CMB 02:00:10
111 463 MUGNECO GABIELA FEMENINO DE 02:00:37
112 499 GRAMIS Viviana FEMENINO DE 02:02:11
113 486 LE CALVET Oscar MASCULINO CMC 02:03:14
114 449 CATRICALA Roberto MASCULINO CF 02:03:17
115 393 AFONSO Sebastian MASCULINO CMB 02:05:03
116 484 BARROS Damian MASCULINO CMB 02:05:59
117 409 CATALANO Marina FEMENINO DG 02:06:18
118 445 HASSAN Paula FEMENINO DMB 02:09:05
119 466 MATTONE TINA FEMENINO DMC 02:09:18
120 465 LARREA ROSARIO FEMENINO DMA 02:12:13
121 468 NOVELLI Andrea FEMENINO DMC 02:13:45
122 374 HERRERA Roberto MASCULINO CF 02:16:05
123 384 BIGNASCO Patricia FEMENINO DG 02:21:16
124 408 PALMA Estela FEMENINO DH 02:23:58
125 432 ZAKS Diana FEMENINO DMC 02:31:53
401 CHEADE Gustavo MASCULINO CE ABN
500 BIAGINI Leonardo MASCULINO CC DNL
450 RODRIGUEZ José MASCULINO CD DNL
488 LOUPIAS Fernando MASCULINO CD DNL
430 PEREZ DE GRACIA Diego MASCULINO CMB DNL
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

3 Comentarios

  1. Hola,, les hago un comentario por si se puede modificar nomas.. Gane el Tria Short de Mardel y mi Categoría es Juveniles (tengo 16 años..),, lo qe pasa es qe entre en reemplazo de otra persona qe no corrió xq me había quedado afuera del cupo y por eso figuro como Categoría “CE”,, no habían modificado la edad.. Muchas Gracias.. Juampy!

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend