Carreras, Resultados

Resultados Triatlón Short San Nicolás

Clasificación General
Puesto Apellido y Nombre # Categoría Localidad Tiempo
1 Acosta, Gonzalo 117 Varones 25 a 29 ruta Zarate 01:10:01
2 Brunelli, Pablo 177 Varones 40 a 44 ruta San Nicolás 01:10:40
3 Leon, Gustavo Anibal 51 Varones 35 a 39 ruta Villa Ballester 01:11:12
4 Tonon, Carlos Luis 127 Varones 35 a 39 ruta Haedo 01:12:09
5 Piaggio, Fernando Hector 33 Varones 35 a 39 ruta San Nicolás 01:12:54
6 Foster, Patricio 204 Varones 25 a 29 ruta Pergamino 01:13:12
7 Balbi, Eugenio 90 Varones 40 a 44 ruta Buenos Aires 01:13:16
8 Kmetiuk, Carlos 87 Varones 30 a 34 ruta San Fernando 01:13:23
9 Fisicaro, Hernán 125 Varones 35 a 39 ruta Rosario 01:14:18
10 Martinez, Diego 29 Varones 30 a 34 MTB San Nicolás 01:14:36
11 Gaber, Sergio 4 Varones 25 a 29 ruta   01:14:49
12 Ramos, Bruno Ezequiel 166 Varones 25 a 29 ruta San Fransisco 01:14:52
13 Aguirre, Ana Paula 170 Mujeres 20 a 24 ruta San Lorenzo 01:14:57
14 Ruiz Gallo, Pablo 106 Varones 20 a 24 ruta San Isidro 01:15:01
15 Cabrera, Nahuel Alberto 109 Varones 35 a 39 ruta Capital 01:15:05
16 Galizia, Luis 144 Varones 50 a 54 ruta Pergamino 01:15:13
17 Moreno, Ezequiel Manuel 155 Varones 25 a 29 ruta Rosario 01:15:21
18 Odonnell, Santiago Julian 80 Varones 20 a 24 ruta Pilar 01:15:44
19 Picciuolo, Pablo Daniel 34 Varones 35 a 39 ruta Jose Marmol 01:16:28
20 Marquine, Diego Martin 30 Varones 45 a 49 ruta Zarate 01:16:31
21 Nardi, Luciano 141 Varones 30 a 34 ruta Pergamino 01:16:34
22 Ruiz, Marcelo 172 Varones 30 a 34 ruta San Nicolás 01:16:43
23 Bothatoz, Augusto 156 Varones 20 a 24 ruta Baradero 01:16:44
24 Cottet, Juan Pablo 160 Varones 25 a 29 ruta Pergamino 01:16:47
25 Etchecopar, German 192 Varones 40 a 44 ruta   01:16:57
26 Rovea, Federico 65 Varones 25 a 29 ruta San Nicolás 01:17:07
27 Merce, Leonardo Andres 66 Varones 30 a 34 MTB Conesa 01:17:30
28 Gonzalez, Rey Juan Pablo 15 Varones 35 a 39 ruta Banfield 01:17:40
29 Lopez, Fernando Alberto 26 Varones 35 a 39 ruta Buenos Aires 01:17:56
30 Testatonda, Victorio 137 Varones hasta 19 ruta Pergamino 01:18:01
31 Sanchez, Trebino Emilio 121 Varones 25 a 29 ruta Rosario 01:18:33
32 Castro, Marcelo 154 Varones 45 a 49 ruta Maryin Coronado 01:18:33
33 Almada, Maria Cecilia 205 Mujeres 25 a 29 ruta Moreno 01:18:34
34 Echague, Adrian 135 Varones 30 a 34 ruta Bs As 01:18:35
35 Figueroa, Sebastian 103 Varones 25 a 29 ruta Ing Maschwitz 01:18:40
36 Balbi, Marcela 77 Mujeres 30 a 34 ruta G.Baigorria 01:18:45
37 Sanchez, Sebastian 131 Varones 35 a 39 ruta San Nicolás 01:19:01
38 Brumer, Ulises 120 Varones 30 a 34 ruta Capital Federal 01:19:20
39 Castillo, Cristian Alberto 183 Varones 25 a 29 ruta   01:19:23
40 Perez, Nicolas 138 Varones hasta 19 ruta Pergamino 01:19:45
41 Lancellotti, Martin 23 Varones 30 a 34 ruta San Nicolás 01:19:46
42 Actis, Alejandro Matias 139 Varones 30 a 34 ruta Pergamino 01:19:58
43 Anfuso, Juan Pablo 94 Varones 30 a 34 ruta San Isidro 01:20:18
44 Garcia, Fernando 113 Varones 40 a 44 ruta San Nicolas 01:20:35
45 Hnatiuk, Gustavo 20 Varones 25 a 29 ruta Buenos Aires 01:20:36
46 Pomponio, Facundo Miguel 130 Varones 20 a 24 ruta Ranelagh 01:20:44
47 Lacerna, Alejandra 157 Mujeres 25 a 29 ruta Baradero 01:20:46
48 Roman, Andres 182 Varones 35 a 39 ruta Lujan 01:20:49
49 Delfino, Martin 161 Varones 25 a 29 MTB Pergamino 01:21:08
50 Falabella, Jorge Francisco 52 Varones 35 a 39 ruta Chivilcoy 01:21:11
51 Cetra, Aldana 49 Mujeres 30 a 34 ruta Capital Federal 01:21:12
52 Castino, Ariel 207 Varones 25 a 29 MTB Pilar 01:21:14
53 Forlani, Alfredo 147 Varones 40 a 44 ruta Campana 01:21:15
54 Gho, Fernando 107 Varones 35 a 39 ruta Rosario 01:21:27
55 Barbaro, Andres 3 Varones 35 a 39 ruta Roldan 01:21:42
56 Markievich, Daniel Oscar 47 Varones 35 a 39 ruta Zarate 01:21:42
57 Cabrera, Christian Ariel 105 Varones 35 a 39 ruta San Nicolás 01:21:43
58 Montes, Borgia Sabrina 27 Mujeres 25 a 29 ruta Martinez 01:21:47
59 Bujak, Nicolas Luis 188 Varones 20 a 24 ruta Pilar 01:22:18
60 Pedrazzoli, Germa 150 Varones 35 a 39 ruta San Nicolás 01:22:21
61 Alvarez, Ezequiel 48 Varones 35 a 39 ruta Capital Federal 01:22:27
62 Loe, Alejandro 198 Varones 45 a 49 ruta Pilar 01:22:31
63 Chegoriansky, Mariano Javier 10 Varones 35 a 39 ruta Rosario 01:22:33
64 Tempesta, Julián Federico 53 Varones 35 a 39 ruta Capital Federal 01:22:34
65 Castera, Juan Javier 8 Varones 35 a 39 ruta Tigre 01:22:37
66 Tolosa, Christian Javier 140 Varones 35 a 39 ruta Pergamino 01:22:39
67 Palestini, Marina Inés 108 Mujeres 30 a 34 ruta Capital Federal 01:22:42
68 Cercola, Carlos Alberto 69 Varones 40 a 44 MTB Lujan 01:22:44
69 Ramos, Gustavo Orlando 96 Varones 40 a 44 ruta Rosario 01:22:45
70 Quintana, Matias 187 Varones 25 a 29 ruta   01:22:47
71 Dominguez, Gaston Maximiliano 99 Varones 30 a 34 ruta Escobar 01:22:55
72 Sarra, Carlos 181 Varones 35 a 39 MTB Lomas Del Mirador 01:23:13
73 Tisera, Carlos 133 Varones 30 a 34 MTB Bs As 01:23:47
74 Bourda, Andres 167 Varones 35 a 39 ruta Peergamino 01:24:08
75 Lasalle, Sebastian 58 Varones 25 a 29 ruta San Nicolás 01:24:12
76 Heredia, Gonzalo Damián 112 Varones 35 a 39 MTB Buenos Aires 01:24:13
77 Berdun, Fabian 136 Mujeres 45 a 49 ruta San Nicolas 01:24:13
78 Camaño, Gabriela 174 Mujeres 30 a 34 ruta Bs As 01:24:30
79 Gorordo, Carlos 142 Varones 35 a 39 ruta Pergamino 01:24:59
80 Balbi, Marcelo 79 Varones 45 a 49 ruta Victoria 01:25:00
81 Acuña, Veronica 91 Mujeres 40 a 44 MTB Pilar 01:25:01
82 Benitez, Maxi 6 Varones 35 a 39 ruta San Nicolás 01:25:09
83 De Alejandro, Franco 85 Varones 35 a 39 MTB Saladillo 01:25:14
84 Cicolini, Marcelo Alberto 7 Varones 25 a 29 ruta San Lorenzo 01:25:17
85 Galarza, Jorge Dario 43 Varones 25 a 29 ruta San Nicolás 01:25:21
86 Rico, Gabriel 210 Varones 40 a 44 MTB San Nicolas 01:25:30
87 Gelmini, Julio José 54 Varones 40 a 44 ruta Caba 01:25:33
88 Modesto, Adrian Luciano 86 Varones 50 a 54 ruta San Nicolás 01:26:08
89 Nuñez, Fernanda 146 Mujeres 35 a 39 ruta Campana 01:26:23
90 De Los Santos, Gustavo 13 Varones hasta 19 MTB San Nicolás 01:26:24
91 Torres, Alvaro 149 Varones 30 a 34 ruta San Nicolás 01:26:26
92 Vazquez, Hernan 173 Varones 35 a 39 ruta Bs As 01:26:35
93 Bozzano, Alfonso Eduardo 50 Varones 30 a 34 ruta Saladillo 01:26:36
94 Losada, Lisandro Diego 124 Varones 25 a 29 MTB Rosario 01:26:37
95 Basadonna, Jose Pablo 123 Varones 35 a 39 ruta Rosario 01:26:47
96 Serruga, Guido 189 Varones 20 a 24 ruta Pilar 01:26:54
97 Zoppi, Mariano 199 Varones 35 a 39 ruta   01:27:03
98 Garat, Javier 18 Varones 50 a 54 ruta Venado Tuerto 01:27:04
99 Maurizi, Diego 132 Varones 35 a 39 ruta Liavalol 01:27:21
100 Susnisky, Sandro 186 Varones 40 a 44 ruta   01:27:24
101 Guzman, Marcelo Andres 17 Varones 25 a 29 MTB San Miguel 01:27:26
102 Videla, Roberto Carlos 116 Varones 45 a 49 ruta Caba 01:27:49
103 Alonso, Carlos 1 Varones 50 a 54 ruta Caba 01:27:50
104 Keilis, Julieta 195 Mujeres hasta 19 ruta   01:27:51
105 Vallejo, Javier 84 Varones 35 a 39 ruta Saladillo 01:27:52
106 Nozzi, Rafael Victor 67 Varones 30 a 34 ruta San Nicolás 01:28:04
107 Torres, Mario Dario 44 Varones 55 a 59 ruta San Nicolás 01:28:04
108 Campo, Mariano Javier 82 Varones 35 a 39 ruta Martinez 01:28:09
109 Martino, Mario Andrés 104 Varones 30 a 34 ruta Rosario 01:28:24
110 Viola, Martin 39 Varones 30 a 34 ruta San Nicolás 01:28:38
111 Spen, Eduardo Nicolas 101 Varones 30 a 34 ruta Escobar 01:28:54
112 Louis, Alejandra Susana 115 Mujeres 45 a 49 ruta Capital Federal 01:28:58
113 Fortunato, Javier Andres 143 Varones 40 a 44 ruta Pergamino 01:29:00
114 Illa, Lisandro 194 Varones 35 a 39 ruta   01:29:02
115 Apesteguia, Hernan 200 Varones 40 a 44 ruta   01:29:10
116 Lopez, Guillermo Carlos 62 Varones 30 a 34 ruta San Nicolás 01:29:15
117 Frigerio, Tomas Eduardo 14 Varones 25 a 29 ruta San Isidro 01:29:22
118 Jenkins, Romina Carolina 76 Mujeres 35 a 39 MTB Granadero Baigorria 01:29:36
119 Rossi, Juan Manuel 36 Varones 25 a 29 ruta San Nicolás 01:29:39
120 Suarez, Esteban 153 Varones 30 a 34 MTB San Nicolás 01:29:43
121 Mercado, Jessica 102 Mujeres 25 a 29 ruta Escobar 01:29:52
122 Valentini, Julio Luis 57 Varones 45 a 49 ruta San Nicolás 01:29:55
123 Cosano, Andres 169 Varones 35 a 39 MTB Rosario 01:30:00
124 Staffolani, Pablo 37 Varones 35 a 39 ruta Victoria 01:30:03
125 Montaldi, Mariano 111 Varones 35 a 39 ruta Rosario 01:30:07
126 Salvai, Marcos Alberto 122 Varones 30 a 34 ruta Rosario 01:30:19
127 López, Pablo Daniel 61 Varones 30 a 34 ruta San Nicolás 01:30:28
128 Alonso, Ezequiel 64 Varones hasta 19 MTB San Nicolás 01:30:44
129 Arrieta, Andres Juan 60 Varones 30 a 34 MTB San Nicolás 01:30:45
130 Avila, Luis Alfonso 2 Varones 25 a 29 ruta Saladillo 01:31:04
131 Coratolo, Silvana Elena 11 Mujeres 30 a 34 ruta Buenos Aires 01:31:11
132 Croce, Claudio Jorge 110 Varones 45 a 49 ruta Gral Pacheco 01:31:36
133 Caballieri, Gustavo 119 Varones 40 a 44 ruta Saladillo 01:31:58
134 Rodriguez, Juan Marcelo 78 Varones 35 a 39 ruta Saladillo 01:31:58
135 Chiossone, Marco 197 Varones 40 a 44 MTB   01:32:02
136 Carignani, Freddy 203 Varones 45 a 49 MTB San Nicolas 01:32:21
137 Morano, Javier 190 Varones 35 a 39 ruta   01:32:22
138 Jalil, Laura 159 Mujeres 35 a 39 ruta Pergamino 01:32:54
139 Tevez, Carlos Daniel 128 Varones 25 a 29 ruta General Pacheco 01:33:02
140 Minetti, Hernan 73 Varones 40 a 44 MTB Rosario 01:33:10
141 Nielsen, Axel 32 Varones 35 a 39 ruta Buenos Aires 01:33:49
142 Lopez, Jorge Omar 89 Varones 45 a 49 ruta Saladillo 01:33:54
143 Crespo, Miguel 158 Varones 55 a 59 MTB Pergamino 01:34:08
144 Trosman, Norberto 191 Varones 45 a 49 ruta   01:34:38
145 Montesinos, Rosmary 175 Mujeres 35 a 39 ruta Saladillo 01:34:41
146 Aguero, Rafael 75 Varones 50 a 54 ruta Gonnet 01:34:47
147 Uruzula, Maritza 163 Mujeres 35 a 39 ruta Pergamino 01:34:48
148 Villeta, Matias 208 Varones 35 a 39 MTB Pergamino 01:34:50
149 Giordani, Marcelo Carlos 95 Varones 50 a 54 MTB Rosario 01:34:56
150 Meritens, Oscar 88 Varones 55 a 59 ruta Saladillo 01:35:20
151 Bellesi, Georgina 83 Mujeres 25 a 29 MTB Saladillo 01:35:20
152 Raselli, Lucas 118 Varones hasta 19 MTB Rosario 01:35:20
153 Solano, Marina 38 Mujeres 30 a 34 ruta San Nicolas 01:35:23
154 Bernard, Brenda 129 Mujeres 20 a 24 ruta Pergamino 01:35:31
155 Gallard, Marcelo 71 Varones 45 a 49 MTB Rosario 01:35:43
156 Gil, Juan Carlos 134 Varones 55 a 59 ruta Bs As 01:35:45
157 Masdeu, Camila 185 Mujeres 30 a 34 ruta Pilar 01:36:00
158 Delorenzi, Pablo Alberto 184 Varones 40 a 44 ruta   01:36:09
159 Vadell, Sebastian 40 Varones 25 a 29 ruta Castelar 01:36:21
160 Lusensky, Carlos Ivan 25 Varones hasta 19 MTB Buenos Aires 01:37:05
161 Quinteros, Rocio 72 Mujeres 25 a 29 ruta Rosario 01:37:07
162 Gracciadey, David 19 Varones hasta 19 MTB Cap Fed 01:37:09
163 Brito, Javier Alejandro 56 Varones 40 a 44 ruta Adolfo Sourdeaux 01:37:10
164 Ancarani, Jose 100 Varones 40 a 44 MTB San Nicolás 01:37:26
165 Schneider, Carolina 145 Mujeres 45 a 49 ruta Pergamino 01:38:10
166 Cogo, Eduardo 168 Varones 35 a 39 MTB Pergamino 01:38:18
167 Pizarro Caballero, Florencia 165 Mujeres hasta 19 MTB San Francisco 01:38:24
168 Conesa, Maria Alejandra 151 Mujeres 35 a 39 MTB San Nicolás 01:38:25
169 Kolmann, Mauricio 22 Varones 30 a 34 MTB San Nicolás 01:40:00
170 Zeller, Andrea Alejandra 41 Mujeres 40 a 44 ruta Capital 01:40:06
171 Cuttica, Estela Marta 114 Mujeres 50 a 54 ruta Vicente López 01:40:59
172 Veliz, Luis 193 Varones 30 a 34 ruta   01:41:21
173 Armoa, M. Florencia 45 Mujeres 30 a 34 ruta San Nicolás 01:41:22
174 Barberia, Mauricio 5 Varones hasta 19 ruta San Nicolás 01:42:00
175 Altolaguirre, M. Cecilia 164 Mujeres 25 a 29 ruta San Fransisco Cordo 01:42:01
176 Maturano, Daniela 46 Mujeres 45 a 49 ruta Lomas De Zamora 01:42:40
177 Lacroz, Valeria 92 Mujeres 35 a 39 MTB Vicente Lopez 01:43:22
178 Anatro, Sebastian 70 Varones 30 a 34 ruta Rosario 01:43:25
179 Juri, Federico 74 Varones 30 a 34 ruta Rosario 01:43:28
180 Morales, Casanave Evelyn 31 Mujeres 35 a 39 MTB San Nicolás 01:45:00
181 Geny, Juan Manuel 16 Varones 30 a 34 ruta Bragado 01:45:14
182 Macaroni, Lia 55 Mujeres 40 a 44 MTB San Nicolás 01:46:50
183 Hormazabal, Ruben 63 Varones 55 a 59 ruta San Nicolás 01:46:53
184 Loe, Santiago 68 Varones hasta 19 MTB Manuel Alberti 01:50:23
185 Eleonori, Sergio 162 Varones 50 a 54 ruta Pergamino 01:51:00
186 Acosta, Jose Luis 42 Varones 45 a 49 ruta San Nicolás 01:51:15
187 Pisano, Luis Daniel 206 Varones 50 a 54 ruta La Reja 01:52:09
188 Parma, Luis 176 Varones 60 en adelante ruta San Nicolás 01:53:21
189 Carrillo, Cecilia 9 Mujeres 45 a 49 ruta Capital Federal 01:56:55
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend