Carreras, Resultados, Triatlón

El entrerriano continúa


Tras la fiesta de La Paz, se disputó bajo distancia olímpica, la quinta fecha del circuito en Federación. Ganaron Guillermo Von Zellheim y María Victoria Rivero.

La próxima fecha se disputará el 6 de marzo en Diamante, donde se comenzará a definir el título.

5ta Fecha CIRC.ENTRERRIANO TRIATHLON 2010/11  = FEDERACION            12/02/2011

                         CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  

MAYORES VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    40   1.58.19  VON ZELLHEIM GUILLERMO    CONCORDIA            A- 1  10.000
  2    64   2.00.31  BALDINI BRUNO ISMAEL      LA PAZ               A- 2   9.868
  3    68   2.01.37  FRANZINI NICOLAS          SANTA FE             A- 3       0
  4    67   2.03.09  DOMINGUEZ JUAN ALBERTO    LA PAZ               A- 4   9.710
  5   102   2.04.03  ARICHULUAGA MARCELO A.    ALDADO               C- 1   9.656
  6     1   2.06.03  MC CORMIK MAURICIO        FRAY LUIS BELTRAN    A- 5   9.536
  7    46   2.06.08  PASTORINO MATIAS          LOBOS                A- 6   9.531
  8    89   2.06.21  ALVAREZ FEDERICO GERMAN   CONCORDIA            B- 1   9.518
  9    70   2.06.33  TOMBOLATO JAVIER EUGENIO  SANTA FE             D- 1   9.506
 10    57   2.06.34  BERNS SEBASTIAN           CARAPACHAY           C- 2   9.505
 11    77   2.07.18  ELORDI JUAN MARTIN        CONCORDIA            C- 3   9.461
 12    96   2.08.32  D'ANDREA JUAN PABLO       C.DEL URUGUAY        C- 4   9.387
 13   105   2.08.39  ORLANDINI MATEO           CONCORDIA            D- 2   9.380
 14    12   2.08.45  SARPONTI JOSE MANUEL      SANTA FE             A- 7   9.374
 15    69   2.09.44  FRANZINI JUAN IGNACIO     SANTA FE             A- 8       0
 16    61   2.09.50  VALENTI PATRICIO MARIO    BARADERO             C- 5   9.309
 17    60   2.10.31  RICAGNO DIEGO ALFREDO     CONCORDIA            C- 6   9.268
 18    78   2.10.38  DE LUCA MAURO ALBERTO     SAN LORENZO          C- 7   9.261
 19    44   2.11.59  CUEVAS VARGAS JOSE GABRIE CORRIENTES           B- 2   9.180
 20    27   2.12.37  BERNARDI EDUARDO VICTOR   ROSARIO              D- 3   9.142
 21    74   2.12.38  ANGAROLA JUAN MARTIN      CONCORDIA            C- 8   9.141
 22    87   2.13.22  FARI¥A RICARDO JAVIER     GUALEGUAYCHU         F- 1   9.097
 23    21   2.13.24  GODOY GONZALO ANDRES      ROSARIO              D- 4   9.095
 24    95   2.15.06  CRESTO LEANDRO MARCELO    CONCORDIA            D- 5   8.993
 25    86   2.15.12  RUIZ ADRIAN EDUARDO       LA PAZ               E- 1   8.987
 26    38   2.16.29  CORVINO MARCOS ANTONIO    FEDERACION           D- 6   8.910
 27   109   2.17.00  GIROTO OSCAR LUIS         ESCOBAR              E- 2   8.879
 28    45   2.17.42  MONDINO MIGUEL ANGEL      MARIA LUISA          F- 2   8.837
 29    91   2.18.03  PEREZ IGNACIO GABINO      LA PAZ               C- 9   8.816
 30    54   2.18.18  RICAGNO ALEJANDRO         CONCORDIA            B- 3   8.801
 31    34   2.18.35  GILABERT DANIEL ALBERTO   FEDERACION           D- 7       0
 32    30   2.19.07  GAGLIANO MATIAS GERARDO   ROSARIO              B- 4   8.752
 33    32   2.21.27  SCHIAVONE EZEQUIEL        C.FEDERAL            C-10   8.612
 34    14   2.21.38  GRONDA FEDERICO           ROSARIO              D- 8   8.601
 35    23   2.21.54  TRUNCELLITO HUGO OMAR     MORENO               G- 1   8.585
 36    15   2.23.34  MOREJON MAXIMILIANO       ROSARIO              A- 9   8.485
 37    10   2.24.07  ROMAGNOLI PABLO JAVIER    SAN MARTIN           C-11       0
 38    48   2.25.31  FERREYRA OSVALDO          SAN FRANCISCO        G- 2   8.368
 39    90   2.25.49  CAINO CESAR               GOYA                 B- 5   8.350
 40    59   2.27.39  FERNANDEZ LEANDRO JORGE   FEDERACION           C-12   8.240
 41    47   2.28.01  ACU¥A VICTOR ABEL         FEDERACION           E- 3       0
 42   104   2.28.05  MORETTI ERNESTO           ROSARIO              G- 3   8.214
 43     8   2.28.12  GARCIA GASTON ALEJANDRO   CASTELAR             C-13       0
 44    36   2.28.54  LIBERATORI GUILLERMO E    LA PAZ               C-14       0
 45    66   2.29.17  FORESTI ALEX              C.FEDERAL            F- 3       0
 46     4   2.29.30  SZECSENYI ALEJANDRO       LAS PAREJAS          F- 4   8.129
 47    58   2.29.31  PIOVANO MATIAS            BARADERO             B- 6   8.128
 48   110   2.30.14  GARCIA OSVALDO RAUL       NOGOYA               F- 5   8.085
 49    88   2.30.52  NORIEGA JORGE LUIS        LA PAZ               D- 9   8.047
 50     9   2.32.20  GONZALEZ ENRIQUE HORACIO  CRUZ ALTA            F- 6   7.959
 51    65   2.34.35  ESPOSITO DIEGO            BARADERO             C-15   7.824
 52    71   2.35.33  MORAS ROGELIO DANTE       LAGUNA PAIVA         H- 1   7.766
 53    42   2.35.54  HERMAN MAXIMILIANO        VILLA BOSCH          B- 7       0
 54   112   2.35.59  URUSULA LANZIERI JUAN MAN CONCORDIA            D-10       0
 55    35   2.36.37  CABRAL RAFAEL             B.AIRES              E- 4       0
 56    56   2.36.51  ALONSO CRISTIAN           BARADERO             A-10   7.688
 57    37   2.38.39  ARIAS JOSE EMILIANO       CONCORDIA            D-11   7.580
 58    93   2.39.28  RE DARIO ALEJANDRO        SANTA FE             E- 5       0
 59    13   2.42.31  DE ROSA DANIEL            C.FEDERAL            B- 8       0
 60   101   2.46.54  GUTIERREZ MARTIN DARIO    SAN LORENZO          C-16   7.085
 61    85   2.48.44  TOZONOTTI JULIO DARIO     CONCORDIA            F- 7   6.975
 62     7   2.49.20  TREACY CARLOS ALBERTO     C.FEDERAL            F- 8       0
 63   107   2.49.27  MORA FERIA JOSE ANTONIO   C.FEDERAL            D-12       0
 64    41   2.51.24  PASSINI ERNESTO JOSE      CONCORDIA            G- 4   6.815
 65    24   2.55.56  SCHLEGEL JACOBO           FEDERACION           G- 5   6.543
 66    11   2.57.54  PATTI DANIEL              B.AIRES              G- 6       0
 67    29   2.59.33  SPESOT MARIANO            RECONQUISTA          B- 9       0
 68    55   2.59.35  ZURITA ALBERTO            MORENO               I- 1   6.324
 69    31   3.04.32  ARGUELLO ADRIAN ALBERTO   ROSARIO              F- 9   6.027
 70    72   3.09.45  CASTRO FABIO FERNANDO     FEDERACION           E- 6       0
 71    50   3.14.29  COIRA MIGUEL ANGEL        C.FEDERAL            D-13       0
 72    98   3.15.54  GRANETTO JORGE TEODORO    VILLAGUAY            H- 2   5.345
 73     6   3.23.38  ULFELD ALEJANDRO EDMUNDO  BELLA VISTA          J- 1   4.881
 74    97            ORLANDINI PABLO BELTRAN   CONCORDIA            E- 7       0
 75   103            CORTEZ GERMAN ESTEBAN     SAN FRANCISCO        D-14       0
 76    43            SANSOULET RUBEN SERGIO    ACASSUSO             A-11       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  MAYORES DAMAS

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    63   2.26.19  RIVERO MARIA VICTORIA     VICTORIA             b- 1  10.000
  2    26   2.28.40  BALBUENA DAIANA GISELA    FEDERACION           a- 1   9.859
  3     5   2.29.26  ARTERIZA SHEILA NORALI    SAN JOSE DEL RINCON  a- 2   9.813
  4    82   2.39.10  DOMINGUEZ ANA MARIA       LA PAZ               a- 3   9.229
  5    22   2.46.30  VIDORET NOELIA ALEJANDRA  ARTEAGA              b- 2   8.789
  6   111   2.58.35  ZARINI SANDRA BELEN       C.DEL URUGUAY        c- 1       0
  7    94   3.01.59  BASTIAN CLAUDIA SILVINA   CONCORDIA            e- 1   7.860
  8    73   3.04.58  FERNANDEZ MIRIAM          GUALEGUAYCHU         b- 3   7.681
  9     3   3.10.31  SZECSENYI LILIANA         LAS PAREJAS          f- 1   7.348
 10    51   3.15.01  TEPSIC VALERIA            C.FEDERAL            d- 1       0
 11    83   3.17.16  VALENCIA ANA MARIA        VICTORIA             h- 1   6.943
 12   108   3.20.20  BAEZ LAURA                C.FEDERAL            g- 1   6.759
 13    28   4.13.25  SPESOT ANGELICA BENARDITA RECONQUISTA          j- 1   3.574

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  JUVENILES VARONES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   365   1.04.25  MULLER MATIAS NICOLAS     LA PAZ               N- 1  10.000
  2   309   1.05.58  CANALS CRISTIAN           CONCORDIA            O- 1   9.907
  3   411   1.06.36  FERRARI LUCAS FACUNDO     CONCORDIA            N- 2   9.869
  4   396   1.07.37  VILLARRUEL JUAN IGNACIO   SAN PEDRO            L- 1   9.808
  5   304   1.08.59  DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ               P- 1   9.726
  6   312   1.09.24  STRAZISCAR LUCAS MARTIN   HAEDO                P- 2   9.701
  7   345   1.10.07  GENRE BERT LUIS ALEJANDRO LA PAZ               O- 2   9.658
  8   364   1.10.11  HOGG SANTIAGO DOMINGO     LA PAZ               O- 3   9.654
  9   311   1.10.19  LABORDE ALEJANDRO FABIAN  LA PAZ               P- 3   9.646
 10   303   1.15.03  CASTELLANO ENZO LUIS      LA PAZ               P- 4   9.362
 11   362   1.24.43  MIGUEZ MATIAS             SANTA FE             L- 2       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  JUVENILES DAMAS

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   301   1.12.37  ARTERIZA SOLANGE          SAN JOSE DEL RINCON  o- 1  10.000
  2   353   1.18.45  BARGAS ANA GUILLERMINA    CONCORDIA            n- 1   9.632
  3   378   1.30.13  FARI¥A ANTONELLA SILVIA   GUALEGUAYCHU         n- 2       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  SPRINT VARONES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   341   1.08.17  CAINO MAXIMILIANO EXEQUIE LA PAZ               Q- 1       0
  2   370   1.08.41  GIMENEZ SEBASTIAN         SANTA FE             Q- 2       0
  3   397   1.09.17  VILLARRUEL JUAN MANUEL    SAN PEDRO            R- 1  10.000
  4   307   1.09.39  MULLER GERMAN EDGARDO     SANTA FE             S- 1   9.978
  5   360   1.10.37  REVELLO JUAN PABLO        SANTA FE             R- 2       0
  6   302   1.11.09  CASTRILLON ADRIAN IGNACIO LA PAZ               R- 3   9.888
  7   422   1.12.18  RODE NELSON FEDERICO      C.DEL URUGUAY        U- 1   9.819
  8   391   1.12.19  VARISCO NAHUEL NICOLAS    PARANA               Q- 3   9.818
  9   318   1.12.29  SANTONE CLAUDIO           SAN MARTIN           Q- 4       0
 10   322   1.13.06  MENDEZ NICOLAS MATIAS     SANTA FE             Q- 5       0
 11   401   1.13.23  MAFFEIS PAULO CESAR       CONCORDIA            S- 2   9.754
 12   351   1.14.13  ANDINA ADRIAN             LA PAZ               S- 3   9.704
 13   430   1.14.37  ISTILLARTE EMILIANO       CONCORDIA            U- 2   9.680
 14   382   1.14.43  CORAJURIA ARIEL SEBASTIAN LA PAZ               R- 4   9.674
 15   350   1.14.58  LUTTERAL GUILLERMO        GRAL RODRIGUEZ       V- 1   9.659
 16   349   1.15.20  CARRIZO GUSTAVO           GRAL RODRIGUEZ       U- 3       0
 17   358   1.15.24  MONDEJAR GUSTAVO FRANCISC SANTA FE             S- 4   9.633
 18   400   1.15.33  VILLARRUEL HUMBERTO RUBEN SAN PEDRO            S- 5   9.624
 19   317   1.16.48  DIGANGI JAVIER EDUARDO    EL PALOMAR           Q- 6   9.549
 20   418   1.17.04  LUGRIN LUIS RAMON         COLON                S- 6   9.533
 21   359   1.17.11  GRIMBERG FEDERICO         SANTA FE             R- 5       0
 22   431   1.17.18  OBELAR LUCAS PABLO        ING. MAWICHTZ        S- 7   9.519
 23   420   1.18.04  MONROE EZEQUIEL AUGUSTO   COLON                Q- 7   9.473
 24   380   1.19.26  BARRIONUEVO PABLO JAVIER  CONCORDIA            R- 6       0
 25   352   1.19.47  CABRERA OSCAR GUSTAVO     LA PAZ               S- 8   9.370
 26   300   1.19.48  MARTIN EDUARDO            LA PAZ               T- 1   9.369
 27   323   1.19.57  IGLESIAS NAHUEL           ROSARIO              U- 4       0
 28   339   1.20.38  LATINI MARIANO            LA PAZ               R- 7       0
 29   325   1.20.48  LODI ROBERTO PRIMO        FEDERACION           S- 9       0
 30   305   1.21.11  GARCIA TEDESCO DIEGO      SAN ISIDRO           V- 2   9.286
 31   377   1.21.20  ALDANA MARCELO            ROSARIO              S-10       0
 32   425   1.21.53  ORBES NORBERTO ARIEL      FEDERACION           S-11       0
 33   330   1.21.57  GONZALEZ MAXIMILIANO JAVI FEDERACION           R- 8   9.240
 34   409   1.24.31  AMIANO MARTIN             CONCORDIA            V- 3   9.086
 35   429   1.27.52  BENITEZ RICARDO ANDRES    CONCORDIA            R- 9       0
 36   367   1.29.36  ARDAIZ FABRICIO           GUALEGUAYCHU         V- 4       0
 37   405   1.30.34  LESCANO SERGIO MARCELO    FEDERACION           T- 2   8.723
 38   344   1.31.54  VAZQUEZ FEDERICO DAMIAN   SAN PEDRO            V- 5   8.643
 39   337   1.34.01  ESPONDA LUIS SANTOS       CHAJARI              T- 3   8.516
 40   419   1.34.59  GARCIA LEMES GONZALO JAVI SALTO                V- 6       0
 41   432   1.36.45  MARTINEZ JULIO CESAR      ESCOBAR              S-12   8.352
 42   413   1.41.50  COCERES ROQUE AVELINO     VILLAGUAY            T- 4   8.047
 43   387   1.45.32  NONINO ANTONIO RICARDO    CONCORDIA            T- 5   7.825
 44   416   1.51.20  CONFALONIERI ADOLFO       CHAJARI              S-13       0
 45   421            NARCOTTI GASTON GERARDO   PARANA               R-10       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  SPRINT MUJERES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   355   1.13.44  DIAZ ANAHI AMANCAY        LA PAZ               5- 1       0
  2   417   1.19.45  MENDEZ NATALIA            COLON                5- 2  10.000
  3   320   1.22.19  VIVAS CARLA LUCIANA       LA PAZ               5- 3       0
  4   369   1.25.00  MARSILLI MARIA JUDITH     CHAJARI              5- 4       0
  5   331   1.26.15  CORVINO REBECA VIVIAN     SAN PEDRO            5- 5   9.610
  6   356   1.28.47  VILA ERICA MARCELA        LA PAZ               5- 6   9.458
  7   327   1.29.56  GOTLIEB FLORENCIA         ROSARIO              6- 1   9.389
  8   354   1.37.24  URIONDO MARIA LAURA       LA PAZ               5- 7       0
  9   402   1.39.08  GOMEZ DELIA ESTER         FEDERACION           5- 8   8.837
 10   332   1.47.10  BELOTTI ELENA             ROSARIO              5- 9       0
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

1 Comentario

  1. Quiero comentar algo que vi y que simpre pasa en el circuito…
    BALBUENA DAIANA GISELA SEMPRE VA A RUEDA DE PELOTONES DE HOMBRES…. EL dia Sabado Yo estaba personalmente en el peloton y vi como el juez la vio, pero como era ella no dijo…. nada … un asco…. la verdad flaca no se como te da la cara para subir al podio!!!

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend