Carreras, Resultados

Resultados Acuatlón Viedma

Se celebro ayer domingo en horas de la mañana en la zona del Complejo El barco, Viedma, un acuatlón con distancia de 1000 metros de nado y 3 km de pedestrismo.

Clasificación

INDIVIDUALES
PC    Nº    Nombre    Sexo    Categoría    Tiempo
1º    246    Fabricio García    cab    18-29    22,30
2º    243    Mauro Marín    cab    18-29    23,10
1º    1000    Agustín D’Angelo    cab    35-39    23,36
1º    218    Fernando Giraudo    cab    30-34    23,40
2º    210    Favio Britos    cab    35-39    23,45
1º    212    Gustavo Marín    cab    15-17    23,50
3º    241    Federico Rebaliati    cab    18-29    23,54
4º    203    Miguel Dell    cab    18-29    24,18
1º    211    Javier Patiño    cab    45-49    26,04
1º    266    Rodolfo Schroeder    cab    50-54    26,09
2º    256    Ángel Benítez    cab    45-49    26,33
5º    213    Gastón Payeras    cab    18-29    26,44
6º    268    Luciano Dumrauf    cab    18-29    27,00
3º    264    Antonio Cuscona    cab    35-39    27,12
2º    220    Mario Sabbatella    cab    50-54    27,16
2º    244    Fabián Contreras    cab    15-17    27,20
4º    254    Luis Fredes    cab    35-39    27,35
1º    263    Omar Weis    cab    40-44    29,14
1º    252    Florencia Roldán    dam    18-29    29,24
5º    222    Leonardo Barrio    cab    35-39    30,25
3º    269    Alejandro Santo    cab    50-54    30,32
2º    265    Pablo Sánchez    cab    40-44    32,39
1º    258    Andrea Otegui    dam    35-39    34,59

POSTAS
PC    Nº    Nadador    Corredor    Categoría    Tiempo
1º    205    Luis Jaramilllo    Jorge Tolosa    cab    20,08
2º    223    Daniel Amasio    Sergio Ponce    cab    20,48
3º    204    Javier Nieva    Sergio Enrique    cab    21,15
4º    207    Ariel Acuña    Eduardo Tapia    cab    22,01
5º    257    Agustín D’Angelo    Maxi Faroux    cab    22,06
6º    234    Gustavo Galindo    Gabriel García    cab    23,04
7º    260    Gabriel Millaqueo    Maxi Córdoba    cab    23,05
8º    267    Leandro Curihuala    David Curihuala    cab    23,17
9º    201    Javier Miguel    Javier Echeverría    cab    23,39
10º    255    Alejandro Pezzali    Gabriel Yanca    cab    23,41
1º    253    Diego Payalef    Rocío Cárdenas    mix    24,06
11º    261    Rodrigo Luquet    Claudio Martín    cab    24,45
2º    219    Anabella Aramburú    Arturo Panquilef    mix    24,46
12º    221    Juan Huinca    Armando Puñalef    cab    25,11
3º    249    Fernando Acuña    Fernanda García    mix    25,38
13º    251    Martín Villegas    Gabriel Graciano    cab    26,19
1º    217    Antonella Bertuzzi    Bárbara Llorente    dam    26,34
2º    262    Maria Goncalves    Beatriz Insulsa    dam    26,36
14º    244    Daniel Jaramillo    Hugo Jaramillo    cab    27,20
15º    208    Mario Choquich    Walter Acuña    cab    27,56
4º    216    Juan Quinteros    Fernanda Velasque mix    29,52

Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend