Carreras, Resultados

Resultados Maratón Acuática La Florida

MARATON ACUATICA ”CARLOS FIORITO” 2011 – LA FLORIDA-SAN LUIS    
Puesto CATEGORIA & # APELLIDO, NOMBRE TIEMPO PROCEDENCIA
  MENORES  # 500 mts    
1 M 2 Roberto Carlos Bongiovani 00:10:46:91 Tilisarao
           
  JUVENILES # 2500 mts.     
1 4 Maximiliano Duarte 00:11:03:08 San Luis
           
  ELITE # 2500 mts.    
1 19 Rogelio Andres Sanchez 00:36:55:74 Cordoba
2 10 Santiago Ghione 00:38:21:22 Cordoba
3 13 Ivan Gobbi 00:41:13:97 Rosario
4 17 Marcos Bazan 00:41:59:78 San Luis
5 1 Gaston Oviedo 00:43:22:84 Villa Mercedes
6 7 Luis Sanchez 00:47:15:01 Mendoza
7 5 Federico Martin Razquin 00:47:16:00 Mendoza
8 12 Dinno Gabelli 00:49:37:96 Rio IV
9 E 21 Andres Godoy 00:49:39:85 Rio Iv
10 2 Federico Martin Serra 00:50:75:27 Villa Mercedes
11 E 20 Mauro Verstraete 00:54:13:14 Rio Iv
12 8 Juan Francisco Grisone 00:54:25:28 Arroyo de los Patos
13 9 Roberto Gomez 00:54:32:48 Villa Mercedes
14 18 Carlos Catuogno 01:00:20:03 Villa Mercedes
15 16 Hector Emilio Guerrero 01:00:52:93 Rivadavia Mza.
16 15 Marcelo Cagnolo 01:01:46:69 Mendoza
17 14 Andres Martinez 01:03:46:87 Mendoza
           
  MASTER A # 1500 mts.    
1 MA  7 Horacio Nuñez 00:27:50:89 Rivadavia Mza.
2 MA  3 Alejandro Juarez 00:30:15:46 Mendoza
3 MA  12 Leandro Adorno 00:30:21:25 San luis
4 MA  13 Moises Quevedo 00:30:59:90 San Luis
5 MA  14 Mauricio Daniel Arce 00:32:49:05 San Luis
6 MA  2 Victor Hugo Arrieta 00:34:31:27 Carlos Paz CBA
7 MA  8 Maximiliano Schneider 00:39:04:32 Mendoza
8 MA  11 Marcelo Foresi 00:42:02:64 Correa Sta Fe
9 MA  5 Ruben Prado 00:43:22:25 Rivadavia Mza.
           
  MASTER B # 1500 mts.    
1 MB 6 Jorge Cabrera 00:27:00:32 San Luis
2 MB 7 Mauricio Lopez 00:29:33:45 Mendoza
3 MB 3 Fernando Di Napoli 00:30:11:37 San Luis
4 MB 14 Marcelo Lucero 00:30:52:48 Villa Mercedes
5 MB 8 Roberto Molina 00:31:39:3 San Luis
6 MB 9 Leonardo Abello 00:33:18:75 Merlo
7 MB 4 Carlos Francisco Mallmann 00:34:28:36 Chilecito
8 MB 5 Alberto Torres 00:34:29:44 Rivadavia Mza.
9 MB 2 Claudio Rodriguez 00:34:57:21 San Luis
10 MB 11 Juan Pascual 00:35:01:44 San Luis
11 MB 12 Daniel Capristo 00:36:01:65 San Luis
12 MB 13 Aldo Collado 00:36:15:71 Villa Mercedes
13 MB 16 Javier Juaneu 00:36:33:60 Villa Mercedes
14 MB 10 Carlos Alberto Jeanmaire 00:38:10:87 San Luis
15 MB 15 Fabian Marinelli 00:38:24:82 Villa Mercedes
16 MB 17 Daniel Duran 00:42:48:11 Villa Mercedes
           
  MASTER C # 1500 mts.    
1 MC 8 Pedro Mir 00:26:57:67 Cordoba
2 MC 9 Marcelo Espinosa 00:30:27:80 Rio IV
3 MC 7 Ricardo Oliva 00:31:15:64 Rivadavia Mza.
4 MC 2 Miguel Fornara 00:32:08:16 Rio VI
5 MC 12 Julio Nick 00:32:15:10 San Luis
6 MC 1 Nestor Gryciuk 00:34:19:24 Rio VI
7 MC 11 Guillermo  Aguirre 00:34:51:00 San Luis
8 MC 3 Marcelo Carballo 00:34:53:10 Rio VI
9 MC 13 Ariel Arnó 00:34:54:98 Villa mercedes
10 MC 4 Miguel Angel Diaz 00:36:48:39 Rio VI
11 MC 14 Mariano Sune 00:37:28:64 Rio IV
12 MC 10 Gustavo Mario Frediani 00:39:52:90 Rio Iv
13 MC 15 Raul Lucero ABANDONO San Luis
           
  MASTER D # 1500 mts.    
1 MD 1 Edgardo Ramon Yerkovich  00:31:10:20 Marcos Juarez
2 MD 2 Atilio Moratelli 00:32:22:96 Rivadavia Mza.
3 MD 3 Felipe Castanos 00:39:09:28  
           
  PROMO # 500 mts.     
1 1 Fernando Vargas 00:13:24:14 Rivadavia Mza.
           
CLASIFICACION CATEGORIA & # APELLIDO, NOMBRE TIEMPO PROCEDENCIA
  MENORES  # 500 mts.    
1 M 1 Candelaria Barzola Sanabria 00:11:15:24 Naschel
           
  CADETES # 1500 mts.    
1 1 Liz Bedirian 00:23:56:14 Cordoba
           
  ELITE # 2500 mts.    
1 E 8 Natalia Gobbi 00:43:34:02 Rosario
2 E 4 Lourdes Echegaray 00:47:33:71 Mendoza
3 E 2 Maria Celeste Lucero 00:49:52:11 San Luis
4 E 3 Candelaria Echegaray 00:52:02:04 Mendoza
5 E 5 Marisa Estefania Piña 00:57:14:28 Mina Clavero, CBA
6 E 7 Lucrecia Paola Bissio 01:00:09:31 Rio IV
7 E 6 Sofia Rossi 01:00:11:78 Rio IV
8 E 1 Cynthia Acosta 01:07:04:17 Villa Mercedes
           
  MASTER A # 1500 mts.    
1 MA  5 Jimena Tuninetti 00:31:06:68 Rio IV
2 MA  1 Eleonora Pessina 00:31:52:63 Rivadavia Mza.
3 MA  6 Sofia Bonansea 00:33:51:54 Rio IV
4 MA  4 Carla Ortuvia 00:39:07:15 Mendoza
5 MA  3 Daniela Gassibe 00:39:24:85 Mendoza
6 MA  7 Paola Carolina Ferreyra 00:41:41:43 Villa Dolores
           
  MASTER B # 1500 mts.    
1 MB 3 Alejandra Carrizo 00:27:50:39 Mendoza
2 MB 2 Maria Soledad Juncosa 00:37:02:32  
3 MB 4 Veronica Andrea Rejala 00:37:12:88 Rio Iv
4 MB 5 Sabrina Bondina 00:37:22:88 Mendoza
           
  MASTER C # 1500 mts.    
1 MC 2 Susana Villarreal 00:30:35:11 Cordoba
2 MC 3 Silvia Iglesias 00:35:41:80 Cordoba
3 MC 4 Claudia shvollner 00:37:39:46 Mendoza
4 MC 5 Adela Nervegna 00:37:57:25 MEndoza
5 MC 1 Maria Marta Martinez 00:39:45:87 Mendoza
           
  PROMO # 500 mts.    
1 1 Ana Schmid 00:10:37:01 San Luis
2 2 Maria Eugenia Verges 00:13:37:93 San Luis
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Send this to a friend