Carreras, Resultados

Resultados triatlón Diamante 2011

6ta Fecha CIRC.ENTRERRIANO TRIATHLON 2010/11  = DIAMANTE              07/03/2011

                      CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  
MAYORES VARONES           
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    34   1.58.30  BALDINI BRUNO ISMAEL      LA PAZ               A- 1  10.000
  2   114   2.00.00  FRANZINI NICOLAS          SANTA FE             A- 2       0
  3    32   2.01.55  VON ZELLHEIM GUILLERMO    CONCORDIA            A- 3   9.795
  4    10   2.02.03  DOMINGUEZ JUAN ALBERTO    LA PAZ               A- 4   9.787
  5     1   2.02.13  MC CORMIK MAURICIO        FRAY LUIS BELTRAN    A- 5   9.777
  6    83   2.03.56  ELORDI JUAN MARTIN        CONCORDIA            C- 1   9.674
  7    44   2.04.21  ARICHULUAGA MARCELO A.    ALDADO               C- 2   9.649
  8   142   2.04.25  CONFALONIERI IGNACIO      NEUQUEN              A- 6   9.645
  9     7   2.05.37  PASTORINO MATIAS          LOBOS                A- 7   9.573
 10   136   2.05.57  GHERRA ALBANO             ROSARIO              B- 1   9.553
 11    65   2.06.10  MONTENEGRO GASTON         SAN FRANCISCO        A- 8       0
 12     3   2.07.14  ORLANDINI MATEO           CONCORDIA            D- 1   9.476
 13    59   2.07.53  VALENTI PATRICIO MARIO    BARADERO             C- 3   9.437
 14    46   2.08.38  SCIORTINO JOSE ANTONIO    VICTORIA             C- 4       0
 15    12   2.09.53  D'ANDREA JUAN PABLO       C.DEL URUGUAY        C- 5   9.317
 16    26   2.10.26  RICAGNO DIEGO ALFREDO     CONCORDIA            C- 6   9.284
 17   116   2.10.50  HAIRALA FERNANDO LUIS     PARANA               D- 2   9.260
 18     4   2.11.00  GIROTO OSCAR LUIS         ESCOBAR              E- 1   9.250
 19   113   2.11.43  FERRARI MARCOS NICOLAS    CONCORDIA            A- 9       0
 20   129   2.11.48  BERNARDI EDUARDO VICTOR   ROSARIO              D- 3   9.202
 21    82   2.11.57  CRESTO LEANDRO MARCELO    CONCORDIA            D- 4   9.193
 22   111   2.12.06  PEREZ IGNACIO GABINO      LA PAZ               C- 7   9.184
 23   126   2.12.12  GODOY GONZALO ANDRES      ROSARIO              D- 5   9.178
 24   108   2.12.28  SARPONTI JOSE MANUEL      SANTA FE             A-10   9.162
 25    24   2.13.05  DE LUCA MAURO ALBERTO     SAN LORENZO          C- 8   9.125
 26   130   2.13.31  GAGLIANO MATIAS GERARDO   ROSARIO              B- 2   9.099
 27    88   2.13.41  ANGAROLA JUAN MARTIN      CONCORDIA            C- 9   9.089
 28   101   2.14.04  RUIZ ADRIAN EDUARDO       LA PAZ               E- 2   9.066
 29    23   2.14.40  SCHIAVONE EZEQUIEL        C.FEDERAL            C-10   9.030
 30   151   2.14.53  GUARDIA SEBASTIAN         SAN PEDRO            A-11       0
 31   118   2.15.34  OCAMPO ANDRES HUMBERTO    SANTA FE             B- 3       0
 32   102   2.15.41  FERRARI DARIO JAVIER      SAN LORENZO          B- 4       0
 33   134   2.16.56  CRESTO ENRIQUE            CONCORDIA            C-11       0
 34     5   2.18.03  COSENTINO GONZALO         LA PAZ               C-12   8.827
 35    51   2.18.10  VEROLIN ROBERTO ALEJANDRO LA PAZ               C-13       0
 36    55   2.19.30  DďORAZIO SEBASTIAN        SAN ANTONIO DE PADUA C-14       0
 37   141   2.19.45  VILLARRUEL JUAN MANUEL    SAN PEDRO            B- 5   8.725
 38   132   2.20.17  FERNANDEZ LEANDRO JORGE   FEDERACION           C-15   8.693
 39   135   2.20.48  MONDINO MIGUEL ANGEL      MARIA LUISA          F- 1   8.662
 40   131   2.21.31  MOREJON MAXIMILIANO       ROSARIO              A-12   8.619
 41    27   2.22.03  FERREYRA OSVALDO          SAN FRANCISCO        G- 1   8.587
 42    72   2.22.23  FONTANINI FACUNDO JAVIER  SAN GUSTAVO          C-16       0
 43    48   2.22.29  ARAYA FABIAN              BUSTINZA             C-17       0
 44    66   2.23.03  TRUNCELLITO HUGO OMAR     MORENO               G- 2   8.527
 45    61   2.23.11  PIOVANO MATIAS            BARADERO             B- 6   8.519
 46   109   2.24.30  PINTO GABRIEL             SANTA FE             E- 3   8.440
 47   110   2.24.46  CAINO CESAR               GOYA                 B- 7   8.424
 48   145   2.25.16  CABRERA NAHUEL ALBERTO    C.FEDERAL            D- 6       0
 49   148   2.25.59  MORETTI ERNESTO           ROSARIO              G- 3   8.351
 50   112   2.27.19  BORDESE GUSTAVO           SAN FRANCISCO        E- 4   8.271
 51    57   2.27.48  MANCILLA MARCELO          CASTELAR             E- 5       0
 52    38   2.28.15  SZECSENYI ALEJANDRO       LAS PAREJAS          F- 2   8.215
 53    71   2.28.56  LUQUI JUAN CARLOS         LA PAZ               A-13       0
 54    36   2.29.25  CRISCUOLO EDUARDO         FLORENCIO VARELA     E- 6       0
 55    64   2.29.58  ALONSO CRISTIAN           BARADERO             A-14   8.112
 56    21   2.30.13  FIGUEROA SEBASTIAN ALEJAN ESCOBAR              B- 8       0
 57   140   2.30.16  FRADEGRADA MARCELO        SANTA FE             D- 7   8.094
 58    97   2.30.18  BARLA JORGE ALEJANDRO     CONCORDIA            E- 7   8.092
 59   105   2.30.58  URQUIZA GASTON            C.DEL URUGUAY        C-18   8.052
 60    31   2.31.02  COMOTTO WALTER            FLORENCIO VARELA     D- 8       0
 61   119   2.31.56  GONZALEZ ENRIQUE HORACIO  CRUZ ALTA            F- 3   7.994
 62   150   2.32.01  GARCIA OSVALDO RAUL       NOGOYA               F- 4   7.989
 63   120   2.32.06  RE DARIO ALEJANDRO        SANTA FE             E- 8       0
 64   103   2.34.44  NORIEGA JORGE LUIS        LA PAZ               D- 9   7.826
 65    58   2.36.14  ESPOSITO DIEGO            BARADERO             C-19   7.736
 66    87   2.36.59  PASSARELLA JOSE OSCAR     CONCORDIA            C-20   7.691
 67    68   2.38.00  SANCHEZ SEBASTIAN ROBERTO SAN NICOLAS          D-10       0
 68   139   2.40.02  MORAS ROGELIO DANTE       LAGUNA PAIVA         H- 1   7.508
 69    86   2.40.45  ARIAS JOSE EMILIANO       CONCORDIA            D-11   7.465
 70   125   2.40.47  SALAS MIGUEL ANGEL        C.DEL URUGUAY        I- 1   7.463
 71    45   2.40.55  ZURITA ALBERTO            MORENO               I- 2   7.455
 72   147   2.41.25  CORIA OSCAR ALBERTO       DIAMANTE             E- 9       0
 73    90   2.41.48  MASSO MARIO ALEJANDRO     SANTA FE             G- 4       0
 74    56   2.43.58  VILLEGAS DIEGO JAVIER     ITUZAINGO            D-12       0
 75    93   2.48.38  HAIL WALTER               VILLA DE MAYO        E-10       0
 76    50   2.49.53  LAGO JAVIER               ESCOBAR              E-11   6.917
 77   122   2.49.58  GRANETTO JORGE TEODORO    VILLAGUAY            H- 2   6.912
 78    74   2.50.00  GUELMOS ARIEL             ADROGUE              D-13       0
 79    29   2.50.18  ASUETA JUAN MARTIN        CONCORDIA            D-14   6.892
 80     6   2.52.26  RUGGERONI DANIEL          SAN JAVIER           D-15   6.764
 81    42   2.56.38  FERNANDEZ ENRIQUE         CAĄADA DE GOMEZ      H- 3   6.512
 82   117   2.59.02  AGUILAR CARLOS            PARANA               H- 4       0
 83    70   2.59.15  BUDAI DAMIAN              ROSARIO              C-21       0
 84    30   2.59.51  ARGUELLO ADRIAN ALBERTO   ROSARIO              F- 5   6.319
 85    94   3.00.12  ALVAREZ MARCELO FABIAN    SAN MIGUEL           E-12       0
 86    73   3.06.34  BARROSO GUILLERMO         B.AIRES              D-16       0
 87    13   3.11.29  ALESSI JORGE ALBERTO      CASEROS              H- 5       0
 88    91   3.14.08  SANZ JOSE GUILLERMO       CORRIENTES           E-13       0
 89    96   3.18.41  HAIL LEONARDO             VILLA DE MAYO        A-15       0
 90    47   3.31.58  ULFELD ALEJANDRO EDMUNDO  BELLA VISTA          J- 1   4.392
 91    15   3.58.26  STOPPELLO JORGE OSCAR     PARANA               J- 2   2.804
 92    69            SCHLEGEL JACOBO           FEDERACION           G- 5       0
 93    85            ALVAREZ FEDERICO GERMAN   CONCORDIA            B- 9       0
 94    60            RICAGNO ALEJANDRO         CONCORDIA            B-10       0
 95    11            MATTER MARCELO ALEJANDRO  RAMOS MEJIA          F- 6       0

MAYORES DAMAS            
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1     9   2.24.19  ARTERIZA SHEILA NORALI    SAN JOSE DEL RINCON  a- 1  10.000
  2   144   2.27.29  SOTO MARIA LUJAN          B.AIRES              a- 2       0
  3    14   2.27.53  ALMADA MARIA CECILIA      MORENO               b- 1   9.786
  4    89   2.29.55  RUSSO ROMINA              CONCORDIA            c- 1   9.664
  5   107   2.30.22  ASSELBORN RAYEN           CIUDADELA            a- 3   9.637
  6    43   2.33.45  LACERNA ALEJANDRA         BARADERO             b- 2   9.434
  7   146   2.35.20  PALESTINI MARINA          C.FEDERAL            c- 2       0
  8   124   2.42.48  MENDEZ NATALIA            COLON                d- 1   8.891
  9    98   2.42.52  DOMINGUEZ ANA MARIA       LA PAZ               a- 4   8.887
 10    22   2.49.34  VIDORET NOELIA ALEJANDRA  ARTEAGA              b- 3   8.485
 11   123   2.50.22  ZARINI SANDRA BELEN       C.DEL URUGUAY        c- 3       0
 12   121   2.50.23  BOXLER MARTINA            C.DEL URUGUAY        d- 2       0
 13   104   2.59.13  FERNANDEZ MIRIAM          GUALEGUAYCHU         b- 4   7.906
 14    95   3.03.18  GODOY ALEJANDRA CARINA    SAN MIGUEL           d- 3       0
 15    37   3.03.57  SZECSENYI LILIANA         LAS PAREJAS          f- 1   7.622
 16   138   3.06.22  BAEZ LAURA                C.FEDERAL            g- 1   7.477
 17    77   3.15.52  VONA GABRIELA             ESCOBAR              e- 1       0
 18   133   3.21.06  VALENCIA ANA MARIA        VICTORIA             h- 1   6.593
 19   466   3.41.26  SPESOT ANGELICA BENARDITA RECONQUISTA          j- 1   5.373
 20    35            COCHA MARIA GISELA        CORDOBA              a- 5       0

JUVENILES VARONES            
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   429   1.03.25  FERRARI LUCAS FACUNDO     CONCORDIA            N- 1  10.000
  2   305   1.03.27  CANALS CRISTIAN           CONCORDIA            O- 1   9.998
  3   352   1.03.30  MONTENEGRO MATIAS         SAN FRANCISCO        P- 1   9.995
  4   505   1.04.27  DIANA FERNANDO GABRIEL    SANTA FE             L- 1   9.938
  5   300   1.04.39  RAMIREZ FERNANDO NICOLAS  LA PAZ               N- 2   9.926
  6   463   1.06.34  RASSETTO LUCAS            SAN FRANCISCO        N- 3   9.811
  7   364   1.06.52  SILVESTRO EMILIANO        SANTA FE             N- 4   9.793
  8   413   1.06.59  BERTOCCHI VALLE ATILIO JO SANTA ELENA          P- 2   9.786
  9   504   1.07.22  VILLARRUEL JUAN IGNACIO   SAN PEDRO            L- 2   9.763
 10   303   1.07.29  DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ               P- 3   9.756
 11   387   1.07.50  LABORDE ALEJANDRO FABIAN  LA PAZ               P- 4   9.735
 12   438   1.08.49  VASCHETTO SEBASTIAN       SANTA FE             L- 3       0
 13   302   1.09.28  CASTELLANO ENZO LUIS      LA PAZ               P- 5   9.637
 14   369   1.09.52  GENRE BERT LUIS ALEJANDRO LA PAZ               O- 2   9.613
 15   459   1.09.53  FAURE IVAN LISANDRO GAB   TOAY                 N- 5   9.612
 16   367   1.10.15  STRAZISCAR LUCAS MARTIN   HAEDO                P- 6   9.590
 17   425   1.10.35  VIGGIANO BRIAN ALEXIS     LA PAZ               O- 3       0
 18   365   1.11.33  BORGONOVO JULIAN          SANTA FE             L- 4       0
 19   502   1.11.38  COSTA ALEJO               SANTA FE             L- 5       0
 20   353   1.12.48  LEVERATTO ALEJANDRO       SAN FRANCISCO        N- 6   9.437
 21   457   1.22.07  MIGUEZ MATIAS             SANTA FE             L- 6       0
 22   464   1.23.36  RASSETTO MATIAS DAMIAN    SAN FRANCISCO        N- 7       0

JUVENILES DAMAS            
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   301   1.11.23  ARTERIZA SOLANGE          SAN JOSE DEL RINCON  o- 1  10.000
  2   331   1.16.52  BARGAS ANA GUILLERMINA    CONCORDIA            n- 1   9.671
  3   507   1.19.26  ARANDA ANDREA CELESTE     LA PAZ               p- 1   9.517
  4   462   1.20.00  NUĄEZ MARIA LAURA         SAN JOSE DEL RINCON  9- 1   9.483
  5   421   1.21.28  SALCEDO DEL REY AYLEN TAM S.J.DEL RINCON       n- 2   9.395
  6   430   1.25.08  NARDONI VALERIA           SANTA FE             n- 3       0
  7   350   1.26.30  NICOLINI EMMA ZOE         SAN FRANCISCO        o- 2       0

SPRINT VARONES            
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   439   1.04.37  FRANZINI JUAN IGNACIO     SANTA FE             Q- 1       0
  2   416   1.05.50  CASTELLA DAVID PAUL       LA PAZ               R- 1       0
  3   402   1.07.53  MERIGHI RENZO             BOMBAL               Q- 2       0
  4   454   1.07.57  GIMENEZ SEBASTIAN         SANTA FE             Q- 3       0
  5   405   1.08.46  MAFFEIS PAULO CESAR       CONCORDIA            S- 1  10.000
  6   451   1.09.16  SEGOVIA MARTIN BAUTISTA   CONCORDIA            Q- 4       0
  7   312   1.10.03  CASTRILLON ADRIAN IGNACIO LA PAZ               R- 2   9.923
  8   461   1.10.11  LUGRIN LUIS RAMON         COLON                S- 2   9.915
  9   355   1.11.05  ISTILLARTE EMILIANO       CONCORDIA            U- 1   9.861
 10   409   1.11.22  ZALAZAR FERNANDO          CORRIENTES           R- 3   9.844
 11   465   1.11.32  VARISCO NAHUEL NICOLAS    PARANA               Q- 5   9.834
 12   509   1.11.50  RODE NELSON FEDERICO      C.DEL URUGUAY        U- 2   9.816
 13   512   1.12.49  COASSOLO JUAN JOSE        CRESPO               R- 4   9.757
 14   420   1.13.07  HEINZE FEDERICO           PARANA               R- 5   9.739
 15   304   1.13.29  MULLER GERMAN EDGARDO     SANTA FE             S- 3   9.717
 16   391   1.13.31  CEBALLOS MARIANO NICOLAS  PARANA               U- 3   9.715
 17   354   1.13.48  LUTTERAL GUILLERMO        GRAL RODRIGUEZ       V- 1   9.698
 18   460   1.13.52  MONROE EZEQUIEL AUGUSTO   COLON                Q- 6   9.694
 19   422   1.14.15  CORAJURIA ARIEL SEBASTIAN LA PAZ               R- 6   9.671
 20   396   1.15.26  VINAGRE JULIAN EXEQUIEL   PARANA               V- 2   9.600
 21   436   1.15.28  MONDEJAR GUSTAVO FRANCISC SANTA FE             S- 4   9.598
 22   450   1.15.52  GARCIA ANIBAL RENE        SANTA FE             T- 1       0
 23   503   1.16.11  VILLARRUEL HUMBERTO RUBEN SAN PEDRO            S- 5   9.555
 24   332   1.16.15  OBELAR LUCAS PABLO        ING. MAWICHTZ        S- 6   9.551
 25   370   1.17.32  FRUTOS EDGAR RAUL         PIEDRAS BLANCAS      U- 4   9.474
 26   431   1.17.47  MENDEZ NICOLAS MATIAS     SANTA FE             Q- 7       0
 27   513   1.18.06  CABEZA GUILLERMO          PARANA               S- 7       0
 28   311   1.19.24  MARTIN EDUARDO            LA PAZ               T- 2   9.362
 29   400   1.19.42  TROVATO CARLOS            ROSARIO              S- 8       0
 30   437   1.19.50  MADEO MARCELO             SANTA FE             S- 9       0
 31   356   1.19.51  CICOLINI ADRIAN           SAN LORENZO          R- 7       0
 32   323   1.22.56  GARCIA TEDESCO DIEGO      SAN ISIDRO           V- 3   9.150
 33   317   1.25.35  ALONSO CARLOS             C.FEDERAL            T- 3       0
 34   360   1.25.43  AMIANO MARTIN             CONCORDIA            V- 4   8.983
 35   327   1.26.04  WENDLER DARIO OMAR        DIAMANTE             R- 8       0
 36   362   1.26.10  GRIECO EMILIANO FRANCISCO CONCORDIA            U- 5       0
 37   322   1.26.31  MENDEZ DIEGO              BUENOS AIRES         U- 6       0
 38   349   1.27.34  CRESPO HORACIO ALFREDO    ROSARIO              V- 5   8.872
 39   432   1.27.48  CAPOTOSTI LUCAS           PARANA               R- 9       0
 40   329   1.28.05  CICOLINI MARCELO          SAN LORENZO          R-10       0
 41   419   1.28.48  ARDAIZ FABRICIO           GUALEGUAYCHU         V- 6       0
 42   448   1.30.33  DIAZ CRISTIAN JUAN        SANTA FE             R-11       0
 43   359   1.32.00  LESCANO SERGIO MARCELO    FEDERACION           T- 4   8.606
 44   418   1.32.48  FRASCAROLLI PABLO         GUALEGUAYCHU         S-10       0
 45   468   1.33.57  MARTINEZ JULIO CESAR      ESCOBAR              S-11   8.489
 46   411   1.35.30  ESPONDA LUIS SANTOS       CHAJARI              T- 5   8.396
 47     8   1.37.06  GENY JUAN MANUEL          BRAGADO              R-12   8.300
 48   377   1.40.31  NONINO ANTONIO RICARDO    CONCORDIA            T- 6   8.095
 49   325   1.41.54  POLLON PABLO LUIS         QUILMES OESTE        V- 7       0
 50   417   1.47.51  CONFALONIERI ADOLFO       CHAJARI              S-12       0

SPRINT MUJERES            
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   380   1.22.33  VILA ERICA MARCELA        LA PAZ               5- 1  10.000
  2   344   1.27.06  ALTOLAGUIRRE MARIA CECILI SAN FRANCISCO        5- 2       0
  3   339   1.27.35  GOTLIEB FLORENCIA         ROSARIO              6- 1   9.698
  4   330   1.27.59  SANCHEZ BOADO VICTORIA    VICTORIA             6- 2       0
  5   382   1.28.16  FERNANDEZ CAROLINA LAURA  LA PAZ               5- 3   9.657
  6   469   1.29.38  VOTTERO NADIA             PARANA               6- 3       0
  7   320   1.33.25  DOPAZO JANINA SOLEDAD     SAN JAVIER           5- 4       0
  8   378   1.33.48  URIONDO MARIA LAURA       LA PAZ               5- 5       0
  9   337   1.35.26  MENDOZA MARIA ROSA        ESCOBAR              5- 6       0
 10   351   1.36.50  SAVORE SOFIA              SAN FRANCISCO        6- 4       0
 11   397   1.45.25  GOMEZ DELIA ESTER         FEDERACION           5- 7       0
 12   318            VALENTINI ANABEL          FUNES                5- 8       0
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend