Carreras, Duatlón, Noticias, Resultados

Resultados Campeoanto Argentino Duatlón Olímpico

6ª Campeonato Argentino de Duatlón Olímpico
MAYORES Y SUB 23        
DAMAS            
Pos Pgral Nro Competidor Sexo Categoría Origen Tiempo
1 1 9 María Luján Soto mujer mayores CA Buenos Aires 2:30:40
2 2 10 Lucía Moyano mujer mayores Termas de Río Hondo (SdE) 2:31:20
3 3 12 Rayén Asselborn mujer mayores Ciudadela (Bs As) 2:36:08
4 4 7 Daniela Erramouspe mujer mayores Concordia (Entre Rìos) 2:43:40
               
VARONES          
Pos PC Nro Competidor Sexo Categoría Origen Tiempo
1 1 1 Jorge Enrique Calvo varón mayores Viedma (Río Negro) 2:02:30
2 2 2 Junior Eduardo Mansilla varón mayores Rawson (Chubut) 2:09:27
3 3 8 Fernando Sánchez Sañudo varón mayores CA Buenos Aires 2:14:19
4 4 4 Andrés Di Leo varón mayores Viedma (Río Negro) 2:19:50
5 1 5 Gerardo Garro varón Sub 23 Patagones (Bs As) 2:25:33
6   3 Pablo Rodríguez varón Sub 23 Cutral-Có (Neuquén) abandonó
             
AMATEUR          
Pos PC Nro Competidor Sexo Categoría Origen Tiempo
1 1 46 Fabián Etchever varón Ruta 25 a 29 San Javier (Rìo Negro) 2:07:53
2 1 50 Carlos Asconapé varón Ruta 30 a 34 Patagones (Bs As) 2:09:15
3 1 28 Walter Canfalonieri varón Ruta 50 a 54 Neuquén 2:09:41
4 1 25 Miguel Ángel Hidalgo varón Ruta 45 a 49 Ayacucho (Bs As) 2:11:40
5 1 20 Marcelo Mansilla varón Ruta 18 a 24 Rawson (Chubut) 2:13:29
6 2 16 Maximiliano Fonseca varón Ruta 18 a 24 Morón (Bs As) 2:17:09
7 2 29 José Minenna varón Ruta 45 a 49 Cipolletti (Río Negro) 2:17:44
8 2 51 Ernesto Donoso varón Ruta 30 a 34 Viedma (Río Negro) 2:18:45
9 1 24 Carlos González Bonet varón Ruta 40 a 44 Trelew (Chubut) 2:19:07
10 3 31 Francisco Moisés varón Ruta 18 a 24 Neuquén 2:19:19
11 2 52 Maximiliano Faroux varón Ruta 40 a 44 Viedma (Río Negro) 2:20:44
12 1 36 Pablo Kohoric varón Ruta 35 a 39 Neuquén 2:22:12
13 3 32 Abelino Luna varón Ruta 40 a 44 Zapala (Neuquén) 2:24:06
14 4 38 Nicolás Queti varón Ruta 40 a 44 Pringles (Bs As) 2:24:11
15 2 63 Agustín D’Angelo varón Ruta 35 a 39 Viedma (Río Negro) 2:25:40
16 3 54 Fernando Giraudo varón Ruta 30 a 34 Patagones (Bs As) 2:27:48
17 3 49 Ariel Acuña varón Ruta 35 a 39 Viedma (Río Negro) 2:27:48
18 4 22 Mariano Tolino varón Ruta 35 a 39 Trelew (Chubut) 2:32:58
19 2 26 Julio  César Saizar varón Ruta 50 a 54 Saladillo (Bs As) 2:33:56
20 1 18 Jorge Salaberry varón Ruta 55 a 59 Trelew (Chubut) 2:35:27
21 2 45 Carlos Dina varón Ruta 55 a 59 Viedma (Río Negro) 2:36:06
22 5 37 Luciano Sánchez varón Ruta 35 a 39 Neuquén 2:36:19
23 6 39 Antonio Cuscona varón Ruta 35 a 39 Viedma (Río Negro) 2:36:54
24 4 77 Agustín Gutiérrez varón Ruta 18 a 24 Viedma (Río Negro) 2:37:03
25 3 21 Juan Carlos Pereira varón Ruta 50 a 54 Trelew (Chubut) 2:37:10
26 2 48 David Curihuala varón Ruta 25 a 29 Viedma (Río Negro) 2:37:36
27 1 35 Javier  Vargas varón Mtb 30 a 39 Cutral-Có (Nqn) 2:39:11
28 5 43 Franco Cravotta varón Ruta 18 a 24 Viedma (Río Negro) 2:42:15
29 7 33 Javier  Cerda varón Ruta 35 a 39 Neuquén 2:45:11
30 5 23 Sandra De Marzo mujer Ruta 40 a 44 Trelew (Chubut) 2:46:40
31 1 44 Pablo Morales varón Mtb 40 a 49 Gral. Roca (Río Negro) 2:47:43
32 2 19 Juan C. Solís varón Mtb 40 a 49 Neuquén 2:48:09
33 4 34 Mario Sabbatella varón Ruta 50 a 54 Viedma 2:49:12
34 5 53 María Elena Tscherig mujer Ruta 50 a 54 Viedma (Río Negro) 3:00:45
35 6 42 Florencia Roldán mujer Ruta 18 a 24 Viedma (Río Negro) 3:05:21
36 1 17 Juan A. Márquez varón Ruta 60 a 64 Neuquén 3:05:46
37 1 41 Luis Tucci varón Mtb 60 Viedma (Río Negro) 3:08:44
38 6 40 Pablo Sánchez varón Ruta 40 a 44 Viedma (Río Negro) abandonó
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Send this to a friend