Carreras, Resultados

Resultados Duatlón Baradero

Sumate a TRIAMAX

RESULTADOS 1º DUATLON BARADERO 2011      
DISTANCIA OLIMPICA      
POS Apellido y Nombre BICI CATEGORIA Tiempo 
GALLINA DAMIAN RUTA 25 A 29 01:55
JULIO JUAN RUTA 25 A 29 01:57
LEON GUSTAVO RUTA 35 A 39 02:00
FOSTER PATRICIO RUTA 25 A 29 02:01
HUGO BRESANI RUTA 30 A 34 02:04
CALVARESI GUSTAVO RUTA 40 A 44 02:05
GALIZIA LUIS RUTA 50 A 54 02:06
VALENTINI PATRICIO RUTA 30 A 34 02:07
CHAMPONIERI FERNANDO RUTA 25 A 29 02:09
10º CARLOS BOGADO RUTA 40 A 44 02:10
11º BRENDER ARIEL RUTA 40 A 44 02:12
12º FERNANDEZ CRUZ NOELIA RUTA 30 A 34 02:13
13º VILLALBA ALEJANDRO RUTA 30 A 34 02:13:45
14º BUCETA ESTEBAN RUTA 35 A 39 02:14
15º LUCIANO NARDI RUTA 35 A 39 02:14:50
16º COTTET JUAN PABLO RUTA 25 A 29 02:15
17º YAHUAR ALEJANDRO RUTA 35 A 39 02:16:00
18º GASTON MONTAGNO RUTA 25 A 29 02:16:35
19º ALONSO CRISTIAN RUTA 25 A 29 02:17
20º BELEN HERNAN RUTA 45 A 49 02:17:30
21º BONAZOLA FABIAN RUTA 40 A 44 02:17:45
22º PEPINO OSCAR RUTA 50 A 54 02:20
23º ACTIS ALEJANDRO RUTA 30 A 34 02:21
24º ESPOSITO DIEGO RUTA 30 A 34 02:21:50
25º CRISTIAN PACHECO MTB 31 A 39 02:21:55
26º LIGUORI BERNARDO RUTA 35 A 39 02:22
27º FRANCHINI MATIAS RUTA 35 A 39 02:22:10
28º LUIS BRIOZZO RUTA 40 A 44 02:23
29º MORANO JAVIER RUTA 35 A 39 02:23:20
30º TOLEDO GABRIEL MTB MAYOR DE 40 02:24
31º SARA CARLOS RUTA 35 A 39 02:24:10
32º LACERNA ALEJANDRA RUTA 25 A 29 02:24:25
33º RICO GABRIEL MTB MAYOR DE 40 02:25
34º RAVELLI FABIAN RUTA 35 A 39 02:26
35º SAMORA OSVALDO RUTA 55 A 59 02:27
36º KURGANSKY IVAN RUTA 40 A 44 02:28
37º LAFEMINA FEDERICO RUTA 35 A 39 02:28:40
38º TRILLO JORGE RUTA 50 A 54 02:28:55
39º MODESTO ADRIAN RUTA 50 A 54 02:29
40º CERAFINI FERNANDO RUTA 45 A 49 02:30
41º CARIGNANY FREDY RUTA 45 A 49 02:30:10
42º CARLOS GORORDO RUTA 35 A 39 02:30:40
43º ZANOTTI WALTER RUTA 40 A 44 02:31
44º TORRES ALVARO RUTA 30 A 34 02:32
45º TORRES JUAN MTB MAYOR DE 40 02:33
46º CABRERA RAMIRO RUTA 30 A 34 02:34
47º CASTRONOVO GUSTAVO RUTA 50 A 54 02:35
48º MARIANO PAGURA MTB 31 A 39 02:36
49º GOMEZ DANIEL RUTA 45 A 49 02:36:10
50º ARGUELLO ADRIAN RUTA 50 A 54 02:37
51º DOCEMELO MANUEL MTB 31 A 39 02:38
52º SAFOWAL MARIANO RUTA 30 A 34 02:39
53º GUERRA CARLOS RUTA 35 A 39 02:40
54º TORRES MARIO RUTA 55 A 59 02:40:10
55º TOMASSINI ARIEL RUTA 35 A 39 02:41
56º ERBA MIGUEL MTB MAYOR DE 40 02:41
57º VALENTINI JULIO RUTA 45 A 49 02:42
58º MATIAS CARLOS RUTA 40 A 44 02:43
59º AMARILLO FERNANDO RUTA 55 A 59 02:46
60º TORRES HUGO RUTA 45 A 49 02:52
61º SOLANO MARINA RUTA 30 A 34 02:53
62º TROSSMAN NORBERTO RUTA 45 A 49 02:56
63º GALLO SEBASTIAN RUTA 40 A 44 02:56:10
64º DONATO DARIO RUTA 35 A 39 03:14
65º RODAL MARIA LAURA MTB 31 A 39 03:14:10
66º IGLESIAS IRMA RUTA 55 A 59 03:26
         
DISTANCIA SHORT      
POS APE Y NOMBRE BICI CATEGORIA Tiempo 
delia oscar ruta 35 a 39 01:05
nuhel nuñes  ruta 25 a 29 01:05:55
espinosa elias ruta 35 a 29 01:06
nicolas chipolini ruta 35 a 39 01:07
pire carlos mtb mayor de 40 01:11
mauro millet ruta 25 a 29 01:11:10
schneider alejandro ruta 25 a 29 01:11:25
zapata marcos ruta 25 a 29 1:11:55″
rodriguez ismael ruta 25 a 29 01:12
10º gonzalez damian ruta 35 a 39 01:12:15
11º franco german mtb 31 a 39 01:12:55
12º schiavo leandro ruta 45 a 49 01:13
13º gallina leandro ruta 15 a 19 01:13:30
14º martinelli federico mtb menor de 30 01:14
15º bothathos augusto ruta 20 a 24 01:14:55
16º artiguez oscar ruta 55 a 59 01:15
17º graziano luis mtb mayor de 40 01:15:45
18º attencio martin ruta menor de 30 01:15:50
19º carrillo carlos mtb mayor de 40 01:16
20º tirao jose luis mtb 31 a 39 01:16:32
21º alligan illias ruta 31 a 39  
22º guzman marcelo mtb menor de 30  
23º pita guillermo mtb mayor de 40 01:18
24º benitez irineo ruta 35 a 39  
25º almada marcelo ruta 40 a 44  
26º panetieri javier mtb mayor de 40 01:19
27º chala diego ruta 40 a 44 01:20
28º almiron david ruta 25 a 29  
29º aguilar damian mtb mayor de 40  
30º brothel pablo ruta 40 a 44 01:23
31º maguiete ruben mtb mayor de 40  
32º costilla susana ruta mayor de 40 01:23:35
33º goncalver hector ruta mayor de 40 01:23:44
34º bernal guillermo mtb mayor de 40 01:24
35º villeta matias ruta 31 a 39 01:25
36º reano alberto ruta 45 a 49 01:25:49
37º otaola daniel ruta 40 a 44 01:26
38º muñuz luis mtb mayor de 40 01:26:58
39º gonzalez german ruta mayor de 40 01:27
40º barragiola silvina ruta 40 a 44 01:27
41º pateta m de los angeles ruta 30 a 34 01:28
42º miranda carolina mtb 31 a 39 01:29
43º andres rosana ruta 45 a 49 01:29:10
44º umanti raul ruta 65 a 69 01:29:20
45º clemente adolfo mtb 31 a 39 01:31
46º groso agustin ruta 31 a 39 01:32
47º gamboa paula mtb mayor de 40 01:32
48º benitez facundo mtb 31 a 39 01:33
49º rodriguez julian mtb 31 a 39 01:36
50º echeverriz gabriel  mtb mayor de 40 01:36:15
51º carrizo juan carlos mtb mayor de 40 01:37
52º soldarini ezequiel mtb mayor de 40 01:37:10
53º burone m. lujan ruta 30 a 34 01:38
54º olmedo gladis mtb mayor de 40 01:39
55º hunco rodrigo mtb menor de 30 01:39:20
56º bach silvina mtb mayor de 40 01:41
57º cepeda fabiola mtb 31 a 39 01:44
58º vittore barbara mtb 31 a 39 01:48
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Send this to a friend