Carreras, Duatlón, Noticias, Resultados

Largo el entrerriano de duatlón


1ra Fecha CIRCUITO ENTRERRIANO DUATHLON 2011  = CRESPO            12/06/2011

                    CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA

MAYORES VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   130     55.19  MANSILLA EDUARDO JOSE     RAWSON               B- 1       0
  2   123     55.34  FRANZINI NICOLAS          SANTA FE             A- 1  10.000
  3    86     55.39  SANCHEZ SAÑUDO FERNANDO   C.FEDERAL            B- 2       0
  4    36     56.07  NOVARA FRANCO MATIAS      SAN FRANCISCO        A- 2   9.967
  5    61     56.14  RICAGNO DIEGO ALFREDO     CONCORDIA            C- 1   9.960
  6    15     56.36  OCAMPO JORGE DANIEL       CONCORDIA            D- 1   9.938
  7   116     56.40  GARCIA GUILLERMO MARTIN   PARANA               B- 3   9.934
  8    11     56.45  RICAGNO ALEJANDRO         CONCORDIA            B- 4   9.929
  9    10     56.58  RODRIGUEZ FACUNDO WALTER  CRESPO               C- 2   9.916
 10   121     57.02  RODE NELSON FEDERICO      C.DEL URUGUAY        B- 5   9.912
 11    58     57.04  BERTOLOTTI FERNANDO ALFRE CONCORDIA            B- 6   9.910
 12    29     57.13  MOLINA WALTER             RECONQUISTA          D- 2   9.901
 13    98     57.22  BALBI EUGENIO             B.AIRES              F- 1       0
 14    57     57.45  BERTOLOTTI LUIS           CONCORDIA            A- 3   9.869
 15    85     57.53  GALVAN LUCIO RAMON HORAC  LA PAZ               B- 7   9.861
 16   122     59.31  FRANZINI JUAN IGNACIO     SANTA FE             A- 4       0
 17    88     59.46  DOLDAN RODOLFO            SANTA FE             D- 3   9.748
 18    66   1.00.01  SARPONTI JOSE MANUEL      SANTA FE             A- 5       0
 19   104   1.00.23  SCIORTINO JOSE ANTONIO    VICTORIA             C- 3   9.711
 20    47   1.00.36  ACUÑA VICTOR ABEL         FEDERACION           E- 1   9.698
 21   108   1.00.37  GIROTO OSCAR LUIS         ESCOBAR              E- 2   9.697
 22   111   1.00.49  SALAS GONZALO EDGARDO     PARANA               D- 4       0
 23    89   1.00.52  NORIEGA JORGE LUIS        LA PAZ               D- 5   9.682
 24     9   1.01.01  COSENTINO GONZALO         LA PAZ               C- 4   9.673
 25   101   1.01.24  CASTELLA DAVID PAUL       LA PAZ               B- 8   9.650
 26    70   1.01.36  DAGUERRE LUIS OSVALDO     GUALEGUAYCHU         G- 1   9.638
 27    50   1.02.21  MAZO CECILIO RUBEN        FEDERAL              D- 6   9.593
 28    71   1.02.35  SACK EXEQUIEL             GUALEGUAYCHU         A- 6   9.579
 29   112   1.02.36  ORNETTI JOSE JULIAN       PARANA               A- 7       0
 30   114   1.02.38  GARCIA OSVALDO RAUL       NOGOYA               F- 2   9.576
 31    64   1.03.51  GODOY PABLO               LA PAZ               E- 3   9.503
 32    72   1.04.07  FAHLER ARMANDO RAMON      GUALEGUAY            D- 7   9.487
 33   120   1.04.36  MONROE EZEQUIEL AUGUSTO   COLON                A- 8   9.458
 34    42   1.05.10  RAMIREZ NERI OSCAR        VICTORIA             B- 9   9.424
 35     8   1.05.20  SCHLEGEL JACOBO           FEDERACION           G- 2   9.414
 36    93   1.05.25  TORRASSA MIGUEL ANGEL     VILLAGUAY            F- 3   9.409
 37    69   1.05.43  ZALAZAR CARLOS ANTONIO    GUALEGUAY            E- 4   9.391
 38     4   1.06.05  WAGNER PABLO ENRIQUE      CRESPO               E- 5   9.369
 39   110   1.06.07  LAGO JAVIER               ESCOBAR              F- 4   9.367
 40    56   1.06.22  HERNANDEZ ALEJANDRO LUCIO CONCORDIA            C- 5   9.352
 41    59   1.07.42  MAIZ HECTOR               CONCORDIA            F- 5   9.272
 42    55   1.07.51  OBERTI CARLOS DANIEL      VICTORIA             E- 6   9.263
 43   113   1.08.14  PARKINSON EDUARDO TOMAS   PARANA               F- 6   9.240
 44    16   1.08.16  RUGGERONI DANIEL          SAN JAVIER           D- 8   9.238
 45    44   1.08.34  ZUBER MARCELO             FRANCK               F- 7   9.220
 46    83   1.09.52  LESCANO SERGIO MARCELO    FEDERACION           G- 3   9.142
 47    38   1.10.10  PUET EDGARDO JOSE         VILLA ELISA          I- 1   9.124
 48   126   1.11.10  CURBELO RUBEN ARMANDO     CONCORDIA            D- 9   9.064
 49     6   1.11.23  BAZZARELLI MIGUEL RAMON   CONCORDIA            F- 8   9.051
 50     7   1.11.58  ARGUELLO ADRIAN ALBERTO   ROSARIO              G- 4   9.016
 51    90   1.15.13  CHAVES OSCAR              PARANA               E- 7   8.821
 52   107   1.16.04  GRANETTO JORGE TEODORO    VILLAGUAY            H- 1   8.770
 53   105   1.18.05  GODOY ALBERTO ESTEBAN     CRESPO               J- 1   8.649
 54    37   1.20.18  PELTZER CARLOS A          PARANA               I- 2   8.516
 55     5   1.20.57  UMANTI RAUL EDUARDO       PERGAMINO            J- 2   8.477
 56     3   1.25.04  NONINO ANTONIO RICARDO    CONCORDIA            H- 2   8.230
 57   117   1.38.14  STOPPELLO JORGE OSCAR     PARANA               J- 3   7.440
 58   109            URBINA ALEJANDRO          ESCOBAR              F- 9       0
 59    12            TUAMA HORACIO JUAN RAMON  LA PAZ               E- 8       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  MAYORES MUJERES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    96   1.07.00  SOTO MARIA LUJAN          B.AIRES              b- 1       0
  2    45   1.08.48  RESCH SANDRA CRISTINA     CRESPO               e- 1  10.000
  3    97   1.09.12  ERRAMOUSPE DANIELA        CONCORDIA            b- 2   9.976
  4    46   1.09.30  LEMOS ANALIA              VILLAGUAY            d- 1   9.958
  5   124   1.09.59  POMPAR ERICA ELINA        CONCORDIA            d- 2   9.929
  6   119   1.10.20  MENDEZ NATALIA            COLON                d- 3   9.908
  7    87   1.10.45  DOMINGUEZ ANA MARIA       LA PAZ               a- 1   9.883
  8   118   1.12.10  ZINGONI MAGDALENA         VICTORIA             d- 4   9.798
  9   125   1.18.00  VALENTINI ANABEL          FUNES                c- 1   9.448
 10   103   1.19.38  QUINTANA GRACIELA         LA PAZ               f- 1   9.350
 11    82   1.23.56  GOMEZ DELIA ESTER         FEDERACION           g- 1   9.092

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  JUVENILES VARONES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   396     57.10  MULLER MATIAS NICOLAS     LA PAZ               L- 1  10.000
  2   382     57.15  MAYDANA FELIX GERMAN      SANTA ELENA          N- 1   9.995
  3   331     57.16  LESCANO JUAN PABLO        VILLAGUAY            N- 2   9.994
  4   438   1.00.25  FERRARI LUCAS FACUNDO     CONCORDIA            L- 2   9.805
  5   355   1.00.39  LABORDE ALEJANDRO FABIAN  LA PAZ               O- 1   9.791
  6   301   1.00.44  CASTELLANO ENZO LUIS      LA PAZ               O- 2   9.786
  7   429   1.01.41  BERTOCCHI VALLE ATILIO JO SANTA ELENA          O- 3   9.729
  8   353   1.02.58  HOGG SANTIAGO DOMINGO     LA PAZ               N- 3   9.652
  9   461   1.03.54  VASCHETTO SEBASTIAN       SANTA FE             L- 3       0
 10   302   1.04.29  DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ               O- 4   9.561
 11   430   1.05.26  GENRE BERT LUIS ALEJANDRO LA PAZ               N- 4   9.504
 12   349   1.05.27  VEGA NESTOR ALEXIS        LA PAZ               L- 4   9.503
 13   170   1.07.15  DELL ORTO LEANDRO ANDRES  CONCORDIA            P- 1   9.395
 14   391   1.07.31  ROMERO JUAN CRUZ          SANTA ELENA          N- 5   9.379
 15   402   1.08.29  WEIMER MAXIMILIANO        CRESPO               N- 6       0
 16   431   1.11.14  GENRE BERT LAUTARO NICOLA LA PAZ               P- 2   9.156
 17   420   1.11.50  LESCANO ANDRES EXEQUIEL   CERRITO              N- 7   9.120
 18   364   1.23.44  ALVAREZ BRIAN MAXIMILIANO LA PAZ               O- 5       0
 19   354            QUEVEDO FEDERICO GERMAN   LA PAZ               N- 8       0
 20   367            BAROLIN ENZO ADRIAN       LA PAZ               P- 3       0

   CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  JUVENILES MUJERES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   425   1.12.56  GONZALEZ FERNANDA VERONIC SANTA ELENA          o- 1  10.000
  2   300   1.14.16  ARTERIZA SOLANGE          SAN JOSE DEL RINCON  n- 1   9.920
  3   362   1.18.49  TORALES NATALIA ROMINA    LA PAZ               p- 1   9.647
  4   418   1.21.19  LEONES ACOSTA JOSEFINA    SANTA ELENA          9- 1       0
  5   377   1.23.30  VALENZUELA VICTORIA MERCE LA PAZ               n- 2   9.366
  6   360   1.27.29  BUEDE VERONICA ANABEL     CONCORDIA            n- 3   9.127

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  SPRINT VARONES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   437   1.00.02  VARISCO NAHUEL NICOLAS    PARANA               Q- 1  10.000
  2   439   1.00.14  SALZMAN DAVID EMMANUEL    PARANA               Q- 2   9.988
  3   457   1.00.18  LUGRIN LUIS RAMON         COLON                S- 1   9.984
  4   451   1.01.57  ISTILLARTE EMILIANO       CONCORDIA            R- 1   9.885
  5   365   1.03.46  CAMEJO HERNAN GUSTAVO     GUALEGUAY            R- 2   9.776
  6   400   1.04.23  CAIRONE MARCOS JAVIER     LA PAZ               U- 1   9.739
  7   432   1.05.06  ZARATE PABLO ANDRES       CRESPO               V- 1   9.696
  8   397   1.05.14  OJEDA GUSTAVO ANDRES      LA PAZ               V- 2   9.688
  9   421   1.05.22  VITTOR JOSE LUIS          VILLAGUAY            S- 2   9.680
 10   419   1.05.54  SIMONETTI JAVIER NICOLAS  CERRITO              R- 3   9.648
 11   312   1.06.03  BROSSARD ESTEBAN RODOLFO  MARIA GRANDE         V- 3   9.639
 12   369   1.06.18  GOMEZ ARIEL RAUL OSCAR    CALCHAQUI            Q- 3   9.624
 13   359   1.06.58  CASTILLO PABLO            CRESPO               R- 4       0
 14   454   1.07.26  URQUIZA GASTON            C.DEL URUGUAY        R- 5   9.556
 15   352   1.08.12  GONZALEZ MAXIMILIANO JAVI FEDERACION           R- 6   9.510
 16   387   1.08.54  BERECOECHEA RICARDO HERM  SANTA ELENA          Q- 4   9.468
 17   380   1.10.06  GOROSITO ADRIANO FABIAN   PARANA               U- 2       0
 18   450   1.10.24  AGUIRRE JOSE LUIS         SAN JUSTO            S- 3   9.378
 19   327   1.10.51  MARTINEZ ALEJANDRO        SANTA ELENA          T- 1   9.351
 20   323   1.11.03  REYNOSO RODOLFO           VILLA ELISA          R- 7   9.339
 21   317   1.11.34  MONZON JUAN CARLOS        SANTO TOME           S- 4   9.308
 22   350   1.11.40  KANEMANN MATIAS           FEDERACION           Q- 5   9.302
 23   416   1.12.27  REGONDI OMAR ALBERTO      CERRITO              R- 8   9.255
 24   329   1.12.30  URRUTIA ELADIO ABEL       SANTA ELENA          S- 5   9.252
 25   378   1.13.03  DEMONTE MARIANO FACUNDO   PARANA               V- 4       0
 26   422   1.13.07  DOMINGUEZ GABRIEL EDUARDO ESCOBAR              S- 6   9.215
 27   339   1.21.27  SCHMIDT ERIC              LA PAZ               Q- 6       0
 28   417   1.22.16  BRODER PEDRO RAUL         CERRITO              T- 2   8.666
 29   320   1.23.56  GREGORUTTI GUSTAVO GABRIE CRESPO               V- 5   8.566
 30   370   1.24.50  ALMEIDA ALFREDO LUIS      GUALEGUAYCHU         T- 3       0
 31   460   1.25.24  MARTINEZ JULIO CESAR      ESCOBAR              S- 7   8.478
 32   129   1.25.30  CASTELLI ROBERTO          CONCORDIA            V- 6   8.472

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  SPRINT MUJERES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   436   1.14.42  RODRIGUEZ MARIELA         PARANA               5- 1       0
  2   411   1.22.05  RODRIGUEZ ANA CAROLINA    CERRITO              6- 1  10.000
  3   322   1.23.42  DOPAZO JANINA SOLEDAD     SAN JAVIER           5- 2   9.903
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend