Carreras, Duatlón, Noticias, Resultados

Duatlón: Pasó la tercera fecha del circuito entrerriano


En un final electrizante, con cinco corredores peleando por el triunfo, en Villaguay, el ganador en la rama masculina, fue Diego Ricagno. En damas, la victoria volvió a ser para Victoria Riveros.

3ra Fecha CIRC. ENTRERRIANO DE DUATHLON 2011  = VILLAGUAY             31/07/2011

                      CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA

MAYORES VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    23     52.48  RICAGNO DIEGO ALFREDO     CONCORDIA            C- 1  10.000
  2     8     52.51  NOVARA FRANCO MATIAS      SAN FRANCISCO        A- 1   9.997
  3    12     52.53  FRANZINI NICOLAS          SANTA FE             A- 2   9.995
  4    72     52.56  MOLINA WALTER             RECONQUISTA          D- 1   9.992
  5    88     52.59  CLIVIO VICTOR HUGO        VICTORIA             D- 2   9.989
  6    66     53.13  GARCIA GUILLERMO MARTIN   PARANA               B- 1   9.975
  7    87     53.30  BERTOLOTTI FERNANDO ALFRE CONCORDIA            B- 2   9.958
  8   120     54.44  RODE NELSON FEDERICO      C.DEL URUGUAY        B- 3   9.884
  9    10     54.47  RICAGNO ALEJANDRO         CONCORDIA            B- 4   9.881
 10   105     56.34  BERNS SEBASTIAN           CARAPACHAY           C- 2   9.774
 11    86     57.28  BERTOLOTTI LUIS           CONCORDIA            A- 3   9.720
 12   107     57.31  GIROTO OSCAR LUIS         ESCOBAR              E- 1   9.717
 13    55     57.39  CASTELLA DAVID PAUL       LA PAZ               B- 5   9.709
 14   110     57.43  PEREZ IGNACIO GABINO      LA PAZ               D- 3   9.705
 15     9     57.45  COSENTINO GONZALO JAVIER  LA PAZ               C- 3   9.703
 16     7     57.54  ACUĄA VICTOR ABEL         FEDERACION           E- 2   9.694
 17    46     58.00  GODOY PABLO               LA PAZ               E- 3   9.688
 18   112     59.37  DAGUERRE LUIS OSVALDO     GUALEGUAYCHU         G- 1   9.591
 19    85     59.47  NORIEGA JORGE LUIS        LA PAZ               D- 4   9.581
 20    44   1.01.09  FERREYRA PABLO ANDRES     VILLA ELISA          D- 5   9.499
 21   117   1.01.30  FERNANDEZ LEANDRO JORGE   FEDERACION           C- 4   9.478
 22    64   1.01.43  TORRASSA MIGUEL ANGEL     VILLAGUAY            F- 1   9.465
 23    47   1.02.13  MAIZ HECTOR               CONCORDIA            F- 2   9.435
 24    70   1.02.20  RUGGERONI DANIEL          SAN JAVIER           D- 6   9.428
 25   111   1.02.23  DEL CASTILLO CESAR JAVIER CONCORDIA            E- 4   9.425
 26    14   1.02.51  SCHLEGEL JACOBO           FEDERACION           G- 2   9.397
 27    59   1.03.10  PARKINSON EDUARDO TOMAS   PARANA               F- 3   9.378
 28    29   1.03.29  WAGNER PABLO ENRIQUE      CRESPO               E- 5   9.359
 29    15   1.03.49  ZUBER MARCELO             FRANCK               F- 4   9.339
 30    36   1.04.09  VILLEGAS DIEGO JAVIER     ITUZAINGO            D- 7       0
 31    93   1.04.37  OBERTI CARLOS DANIEL      VICTORIA             E- 6   9.291
 32   104   1.05.18  LAGO JAVIER               ESCOBAR              F- 5   9.250
 33    37   1.07.10  LESCANO SERGIO MARCELO    FEDERACION           G- 3   9.138
 34   116   1.07.24  CURBELO RUBEN ARMANDO     CONCORDIA            D- 8   9.124
 35     6   1.08.02  ARGUELLO ADRIAN ALBERTO   ROSARIO              G- 4   9.086
 36    42   1.08.15  PUET EDGARDO JOSE         VILLA ELISA          I- 1   9.073
 37    57   1.08.17  CHAVES OSCAR              PARANA               E- 7   9.071
 38   108   1.10.08  ALMIRON RAMON DOMINGO     CONCORDIA            E- 8   8.960
 39     4   1.11.43  MORAS ROGELIO DANTE       LAGUNA PAIVA         I- 2   8.865
 40     3   1.15.46  BAZZARELLI MIGUEL RAMON   CONCORDIA            F- 6   8.622
 41    45   1.19.28  UMANTI RAUL EDUARDO       PERGAMINO            J- 1   8.400
 42   113   1.19.44  CASTELLI ROBERTO          CONCORDIA            H- 1   8.384
 43    16   1.20.32  ULFELDT ALEJANDRO EDMUNDO BELLA VISTA          J- 2   8.336
 44    56   1.27.00  GOMILA DANIEL RODOLFO     B.AIRES              H- 2       0
 45    83   1.32.25  STOPPELLO JORGE OSCAR     PARANA               J- 3   7.623
 46   114            SACK EXEQUIEL             GUALEGUAYCHU         A- 4       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  MAYORES MUJERES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    22   1.03.07  RIVERO MARIA VICTORIA     VICTORIA             b- 1  10.000
  2    58   1.04.02  LEMOS ANALIA              VILLAGUAY            d- 1   9.945
  3     5   1.04.28  MACIEL MARCELINA ALEJANDR LA PAZ               b- 2   9.919
  4   109   1.04.39  POMPAR ERICA ELINA        CONCORDIA            d- 2   9.908
  5    97   1.06.53  MENDEZ NATALIA            COLON                d- 3   9.774
  6    69   1.07.50  DOMINGUEZ ANA MARIA       LA PAZ               a- 1   9.717
  7    50   1.15.21  QUINTANA GRACIELA         LA PAZ               f- 1   9.266
  8    71   1.17.07  DOPAZO JANINA SOLEDAD     SAN JAVIER           c- 1   9.160
  9    82   1.17.35  BAEZ LAURA                C.FEDERAL            g- 1   9.132
 10    38   1.21.37  GOMEZ DELIA ESTER         FEDERACION           g- 2   8.890
 11    61            VALENTINI ANABEL          FUNES                c- 2       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  JUVENILES VARONES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   451     53.26  LESCANO JUAN PABLO        VILLAGUAY            N- 1  10.000
  2   505     55.10  MULLER MATIAS NICOLAS     LA PAZ               L- 1   9.896
  3   461     57.58  BERTOCCHI VALLE ATILIO JO SANTA ELENA          O- 1   9.728
  4   379     58.45  MAYDANA FELIX GERMAN      SANTA ELENA          N- 2   9.681
  5   463     58.58  MORAN CARLOS ALEXIS       SANTA ELENA          L- 2   9.668
  6   331     59.13  DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ               O- 2   9.653
  7   512     59.44  FERRARI LUCAS FACUNDO     CONCORDIA            L- 3   9.622
  8   301   1.01.15  LABORDE ALEJANDRO FABIAN  LA PAZ               O- 3   9.531
  9   312   1.01.29  CASTELLANO ENZO LUIS      LA PAZ               O- 4   9.517
 10   411   1.01.31  VEGA NESTOR ALEXIS        LA PAZ               L- 4   9.515
 11   323   1.04.38  DIAZ JESUS ALBERTO        ORDOĄEZ              N- 3   9.328
 12   302   1.08.16  DELL ORTO LEANDRO ANDRES  CONCORDIA            P- 1   9.110
 13   377   1.14.35  GENRE BERT LAUTARO NICOLA LA PAZ               P- 2   8.731
 14   504            CANALS CRISTIAN           CONCORDIA            N- 4       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  JUVENILES MUJERES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   300   1.07.28  ARTERIZA SOLANGE          SAN JOSE DEL RINCON  n- 1  10.000
  2   370   1.12.03  GONZALEZ FERNANDA VERONIC SANTA ELENA          o- 1   9.725
  3   400   1.12.24  TORALES NATALIA ROMINA    LA PAZ               p- 1   9.704
  4   387   1.12.43  SAAD MAGDALENA            LA PAZ               p- 2   9.685
  5   327   1.14.07  DIAZ MARIA DE LOS ANGELES ORDOĄEZ              p- 3   9.601
  6   382   1.15.53  LEONES ACOSTA JOSEFINA    SANTA ELENA          9- 1   9.495
  7   460   1.18.43  VALENZUELA VICTORIA MERCE LA PAZ               n- 2   9.325

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  SPRINT VARONES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   466     57.50  ALBORNOZ GERARDO          VILLAGUAY            R- 1       0
  2   416     59.12  SALZMAN DAVID EMMANUEL    PARANA               Q- 1  10.000
  3   420     59.29  VARISCO NAHUEL NICOLAS    PARANA               Q- 2   9.983
  4   502   1.01.00  LUGRIN LUIS RAMON         COLON                S- 1   9.892
  5   465   1.01.20  VITTOR JOSE LUIS          VILLAGUAY            S- 2   9.872
  6   503   1.02.17  MONROE EZEQUIEL AUGUSTO   COLON                Q- 3   9.815
  7   329   1.02.49  CAIRONE MARCOS JAVIER     LA PAZ               U- 1   9.783
  8   397   1.02.50  GOMEZ ARIEL RAUL OSCAR    CALCHAQUI            Q- 4   9.782
  9   418   1.02.54  REYNOSO RODOLFO           VILLA ELISA          R- 2   9.778
 10   367   1.02.59  GONZALEZ MAXIMILIANO JAVI FEDERACION           R- 3   9.773
 11   457   1.03.23  OJEDA GUSTAVO ANDRES      LA PAZ               V- 1   9.749
 12   509   1.03.30  MARTINEZ ALEJANDRO        SANTA ELENA          T- 1   9.742
 13   317   1.03.44  AREVALO OSVALDO DANUIEL   VILLAGUAY            S- 3       0
 14   436   1.03.53  LESCANO ANDRES EXEQUIEL   CERRITO              U- 2   9.719
 15   354   1.03.54  COMMAND MARTIN            CONCORDIA            R- 4       0
 16   454   1.03.59  MONZON JUAN CARLOS        SANTO TOME           S- 4   9.713
 17   353   1.04.11  BALLESTEROS ADRIAN OSIEL  VILLAGUAY            V- 2   9.701
 18   431   1.04.18  SIMONETTI JAVIER NICOLAS  CERRITO              R- 5   9.694
 19   468   1.04.30  CAMEJO HERNAN GUSTAVO     GUALEGUAY            R- 6   9.682
 20   507   1.04.48  URRUTIA ELADIO ABEL       SANTA ELENA          S- 5   9.664
 21   391   1.05.30  AMIANO MARTIN             CONCORDIA            V- 3   9.622
 22   320   1.05.55  KANEMANN MATIAS           FEDERACION           Q- 5   9.597
 23   344   1.06.22  ZARATE PABLO ANDRES       CRESPO               V- 4   9.570
 24   349   1.07.08  BROSSARD ESTEBAN RODOLFO  MARIA GRANDE         V- 5   9.524
 25   322   1.09.18  FRUTOS EDGAR RAUL         PIEDRAS BLANCAS      U- 3   9.394
 26   425   1.09.20  REGONDI OMAR ALBERTO      CERRITO              R- 7   9.392
 27   439   1.11.37  ALGARAĄA DANIEL ALEJANDRO VICTORIA             S- 6   9.255
 28   513   1.12.21  GRIECO EMILIANO FRANCISCO CONCORDIA            R- 8       0
 29   421   1.12.44  ARISMENDI JOSE EDUARDO    PARANA               R- 9       0
 30   352   1.15.13  TAVELLA HECTOR FABIAN     CONCORDIA            R-10   9.039
 31   438   1.15.14  BRODER PEDRO RAUL         CERRITO              T- 2   9.038
 32   150   1.18.25  GREGORUTTI GUSTAVO GABRIE CRESPO               V- 6   8.847
 33   360   1.18.47  ARANDA GUSTAVO            RECONQUISTA          S- 7       0
 34   369   1.20.03  MARTINEZ JULIO CESAR      ESCOBAR              S- 8   8.749
 35   419   1.21.02  LUNA ALEJANDRO            LOMAS DEL MIRADOR    V- 7       0
 36   396   1.21.16  RIVERO CARLOS MANUEL      VICTORIA             U- 4       0

CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  SPRINT MUJERES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   422   1.18.52  RODRIGUEZ ANA CAROLINA    CERRITO              6- 1  10.000
  2   450   1.25.04  IFRAN CRISTINA            VICTORIA             5- 1       0
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend