Carreras, Resultados

Resultados 37° Campeonato Argentino Cross Country

Principales posiciones de la prueba disputada en Concordia.

PUESTO PARTICIPANTE CATEGORIA ORIGEN TIEMPO
1 MANDRILE Melina Cadetes Mujeres 2000m COR 00:07:43
2 CORREA MARIA Cadetes Mujeres 2000m MNS 00:07:52
3 GONZALEZ ALEJANDRA Cadetes Mujeres 2000m ER 00:07:58
4 Almendra Milagros Cadetes Mujeres 2000m BA 00:08:06
5 Suarez Carla Cadetes Mujeres 2000m BA 00:08:08
PUESTO PARTICIPANTE CATEGORIA ORIGEN TIEMPO
1 MANRIQUE NORBERTO Cadetes Varones 2000m LRI 00:06:30
2 Garcia Jonathan Ezequiel Cadetes Varones 2000m BA 00:06:41
3 Maluendez Facundo Bautista Cadetes Varones 2000m BA 00:06:43
4 PAEZ MATIAS Cadetes Varones 2000m LRI 00:06:44
5 Pereira Claudio Cadetes Varones 2000m BA 00:06:54
PUESTO PARTICIPANTE CATEGORIA ORIGEN TIEMPO
1 Casetta Belen Adaluz Menores Mujeres 3000m BA 00:11:06
2 Arias Tamara Menores Mujeres 3000m BA 00:11:26
3 Bellizzi Raffaella Menores Mujeres 3000m FAM 00:11:28
4 Luna Sofia Menores Mujeres 3000m BA 00:11:31
5 Lozano Carolina Menores Mujeres 3000m SF 00:11:35
PUESTO PARTICIPANTE CATEGORIA ORIGEN TIEMPO
1 Aguirre Kevin Menores Varones 4000m BA 00:13:26
2 Cesar Leonel Menores Varones 4000m BA 00:13:30
3 ALTAMIRANO Miguel Menores Varones 4000m ER 00:13:32
4 Corda Gabriel Menores Varones 4000m BA 00:13:33
5 Ruiz Javier Menores Varones 4000m BA 00:13:37
PUESTO PARTICIPANTE CATEGORIA ORIGEN TIEMPO
1 MALDONADO Estrella Isabel Juveniles Mujeres 6000m LPA 00:25:41
2 LLANQUIN DAIANA Juveniles Mujeres 6000m CHU 00:26:04
3 SARIO BELEN Juveniles Mujeres 6000m CHU 00:26:18
4 Vaquero Sofía Juveniles Mujeres 6000m SF 00:29:17
5 Rain, Micaela Juveniles Mujeres 6000m CHU 00:29:28
6 SANHUEZA ANTONELLA Juveniles Mujeres 6000m CHU 00:38:43
PUESTO PARTICIPANTE CATEGORIA ORIGEN TIEMPO
1 RODRIGUEZ DAVID Juveniles Varones 8000m CHU 00:26:34
2 gustavo frencia Juveniles Varones 8000m LRI 00:26:41
3 fabricius marcelo alejandro Juveniles Varones 8000m CAT 00:27:30
4 Meneguzzi Cristian Juveniles Varones 8000m SF 00:28:01
5 Hernandez Gustavo Juveniles Varones 8000m BA 00:28:10
PUESTO PARTICIPANTE CATEGORIA ORIGEN TIEMPO
1 gomez erica vanesa Sub23 Mujeres 8000m MNS 00:33:39
2 ROMINA PIL Sub23 Mujeres 8000m CHU 00:34:14
3 CORVALAN SILVANA Sub23 Mujeres 8000m CHU 00:34:23
4 Arizaga Mariana Sub23 Mujeres 8000m BA 00:34:53
5 QUINTEROS ANAHI Sub23 Mujeres 8000m LRI 00:35:17
6 Monin Jorgelina Vanesa Sub23 Mujeres 8000m CHU 00:38:34
7 Parras Rocio Sub23 Mujeres 8000m CTE 00:40:18
PUESTO PARTICIPANTE CATEGORIA ORIGEN TIEMPO
1 Arbe Joaquin Emanuel Sub23 Varones 12000m CHU 00:38:54
2 schiel matias Sub23 Varones 12000m CHU 00:39:49
3 MONTIVERO ARIEL Sub23 Varones 12000m LRI 00:41:09
4 Camino Marcos Angel Sub23 Varones 12000m COR 00:42:07
5 CORREA AGUSTIN Sub23 Varones 12000m CHU 00:42:25
6 Michia Marcelo Alejandro Sub23 Varones 12000m BA 00:42:54
PUESTO PARTICIPANTE CATEGORIA ORIGEN TIEMPO
1 Roht Matias Juan Jose Mayores Varones 12000m BA 00:38:55
2 Sanguinetti Ulises Pedro Mayores Varones 12000m BA 00:39:19
3 Castro Daniel Andres Mayores Varones 12000m BA 00:39:32
4 Monin Alejandro Ezequiel Mayores Varones 12000m CHU 00:39:36
5 Merida Jorge Luis Mayores Varones 12000m CHU 00:39:45
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Send this to a friend