Carreras, Resultados

Resultados Duatlón Federación

Sumate a TRIAMAX

4ta Fecha CIRC. ENTRERRIANO DE DUATHLON 2011  = FEDERACION            27/08/2011

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  MAYORES VARONES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1     9   1.30.51  OLIVER ROSTAN MARTIN      MALDONADO            A- 1       0
  2    48   1.31.12  RICAGNO DIEGO ALFREDO     CONCORDIA            C- 1  10.000
  3    27   1.31.18  NOVARA FRANCO MATIAS      SAN FRANCISCO        A- 2   9.994
  4    69   1.31.31  BERTOLOTTI FERNANDO ALFRE CONCORDIA            B- 1   9.981
  5     1   1.31.54  GARCIA GUILLERMO MARTIN   PARANA               B- 2   9.958
  6    55   1.33.30  CLIVIO VICTOR HUGO        VICTORIA             D- 1   9.862
  7    54   1.34.47  RICAGNO ALEJANDRO         CONCORDIA            B- 3   9.785
  8    42   1.35.27  ORLANDINI MATEO           CONCORDIA            E- 1       0
  9    30   1.35.52  GALVAN LUCIO RAMON HORAC  SANTA ELENA          B- 4   9.720
 10    61   1.36.21  BERNS SEBASTIAN           CARAPACHAY           C- 2   9.691
 11    68   1.36.33  BERTOLOTTI LUIS           CONCORDIA            A- 3   9.679
 12    26   1.36.46  ACU丕 VICTOR ABEL         FEDERACION           E- 2   9.666
 13    70   1.39.01  GIROTO OSCAR LUIS         ESCOBAR              E- 3   9.531
 14     7   1.39.43  VEROLIN ROBERTO ALEJANDRO LA PAZ               C- 3       0
 15    71   1.40.51  MOLINA WALTER             RECONQUISTA          D- 2   9.421
 16    46   1.41.26  SAMBAD ALEJANDRO          CONCORDIA            F- 1       0
 17    29   1.42.23  FERREYRA PABLO ANDRES     VILLA ELISA          D- 3   9.329
 18    37   1.42.38  VIVAS ROMAN ALEJANDRO     LA PAZ               C- 4       0
 19    41   1.42.43  FERNANDEZ LEANDRO JORGE   FEDERACION           C- 5   9.309
 20    11   1.42.50  RUIZ ADRIAN EDUARDO       LA PAZ               E- 4       0
 21    57   1.43.16  GARCIA OSVALDO RAUL       NOGOYA               F- 2   9.276
 22    72   1.43.58  DAGUERRE LUIS OSVALDO     GUALEGUAYCHU         G- 1   9.234
 23    63   1.46.08  LAGO JAVIER               ESCOBAR              F- 3   9.104
 24    32   1.46.13  SCHLEGEL JACOBO           FEDERACION           G- 2   9.099
 25     3   1.46.47  PARKINSON EDUARDO TOMAS   PARANA               F- 4   9.065
 26    78   1.47.25  DEL CASTILLO CESAR JAVIER CONCORDIA            E- 5   9.027
 27    23   1.47.29  AMIANO MARTIN             CONCORDIA            D- 4   9.023
 28    47   1.47.37  RICARDI FERNANDO          CONCORDIA            C- 6       0
 29    44   1.47.47  MAIZ HECTOR               CONCORDIA            F- 5   9.005
 30     6   1.53.55  RUGGERONI DANIEL          SAN JAVIER           D- 5   8.637
 31    38   1.54.21  LESCANO SERGIO MARCELO    FEDERACION           G- 3   8.611
 32    12   1.55.21  BAZZARELLI MIGUEL RAMON   CONCORDIA            F- 6   8.551
 33    24   1.56.31  PUET EDGARDO JOSE         VILLA ELISA          I- 1   8.481
 34     4   1.56.43  CHAVES OSCAR              PARANA               E- 6   8.469
 35    56   1.57.27  NORIEGA JORGE LUIS        LA PAZ               D- 6   8.425
 36    67   1.57.32  CURBELO RUBEN ARMANDO     CONCORDIA            D- 7   8.420
 37    10   1.58.58  ZUBER MARCELO             FRANCK               F- 7   8.334
 38    59   1.59.25  ALMIRON RAMON DOMINGO     CONCORDIA            E- 7   8.307
 39    22   2.02.15  ZALAZAR LUIS ALFREDO      CORRIENTES           E- 8       0
 40    16   2.02.50  UMANTI RAUL EDUARDO       PERGAMINO            J- 1   8.102
 41    80   2.04.32  MORAS ROGELIO DANTE       LAGUNA PAIVA         I- 2   8.000
 42    79   2.14.19  PELTZER CARLOS A          PARANA               I- 3   7.413
 43    66   2.18.43  CASTELLI ROBERTO          CONCORDIA            H- 1   7.149
 44    14   2.19.19  ULFELDT ALEJANDRO EDMUNDO BELLA VISTA          J- 2   7.113
 45    35   2.42.28  STOPPELLO JORGE OSCAR     PARANA               J- 3   5.724
 46    74            TORRASSA MIGUEL ANGEL     VILLAGUAY            F- 8       0
 47    73            SACK EXEQUIEL             GUALEGUAYCHU         A- 4       0
 48     8            ARGUELLO ADRIAN ALBERTO   ROSARIO              G- 4       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  MAYORES MUJERES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    15   1.50.27  RIVERO MARIA VICTORIA     VICTORIA             b- 1  10.000
  2    65   1.51.16  POMPAR ERICA ELINA        CONCORDIA            d- 1   9.951
  3    58   1.52.07  LEMOS ANALIA              VILLAGUAY            d- 2   9.900
  4    34   1.56.36  MACIEL MARCELINA ALEJANDR LA PAZ               b- 2   9.631
  5    50   1.58.06  MENDEZ NATALIA            COLON                d- 3   9.541
  6    45   2.10.18  BAEZ LAURA                C.FEDERAL            g- 1   8.809
  7    60   2.11.41  MENDOZA MARIA ROSA        ESCOBAR              c- 1       0
  8    36   2.15.59  GOMEZ DELIA ESTER         FEDERACION           g- 2   8.468
  9     5            DOPAZO JANINA SOLEDAD     SAN JAVIER           c- 2       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  JUVENILES VARONES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   364     55.38  MULLER MATIAS NICOLAS     LA PAZ               L- 1  10.000
  2   454     56.16  LESCANO JUAN PABLO        VILLAGUAY            N- 1   9.962
  3   461     56.27  CANALS CRISTIAN GERMAN    CONCORDIA            N- 2   9.951
  4   317     58.32  FERRARI LUCAS FACUNDO     CONCORDIA            L- 2   9.826
  5   303     58.51  DELL ORTO LEANDRO ANDRES  CONCORDIA            P- 1   9.807
  6   322   1.00.12  BERTOCCHI VALLE ATILIO JO SANTA ELENA          O- 1   9.726
  7   369   1.01.17  VEGA NESTOR ALEXIS        LA PAZ               L- 3   9.661
  8   312   1.01.42  GENRE BERT LUIS ALEJANDRO LA PAZ               N- 3   9.636
  9   377   1.02.22  MORAN CARLOS ALEXIS       SANTA ELENA          L- 4   9.596
 10   320   1.02.30  DIAZ JESUS ALBERTO        ORDO乍Z              N- 4   9.588
 11   304   1.03.56  DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ               O- 2   9.502
 12   302   1.06.56  ALVAREZ BRIAN MAXIMILIANO LA PAZ               O- 3   9.322
 13   323   1.13.12  GENRE BERT LAUTARO NICOLA LA PAZ               P- 2   8.946

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  JUVENILES MUJERES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   305   1.08.11  ARTERIZA SOLANGE          SAN JOSE DEL RINCON  n- 1  10.000
  2   396   1.10.28  TORALES NATALIA ROMINA    LA PAZ               p- 1   9.863
  3   300   1.10.41  SAAD MAGDALENA            LA PAZ               p- 2   9.850
  4   327   1.13.26  DIAZ MARIA DE LOS ANGELES ORDO乍Z              p- 3   9.685
  5   301   1.20.21  VALENZUELA VICTORIA MERCE LA PAZ               n- 2   9.270
  6   411   1.22.20  LEONES ACOSTA JOSEFINA    SANTA ELENA          9- 1   9.151
  7   367   1.29.55  GONZALEZ FERNANDA VERONIC SANTA ELENA          o- 1   8.696

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  SPRINT VARONES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   416     57.06  SALZMAN DAVID EMMANUEL    PARANA               Q- 1  10.000
  2   419     59.28  LUGRIN LUIS RAMON         COLON                S- 1   9.858
  3   378   1.00.03  VARISCO NAHUEL NICOLAS    PARANA               Q- 2   9.823
  4   450   1.00.25  ISTILLARTE EMILIANO       CONCORDIA            R- 1   9.801
  5   466   1.01.36  VITTOR JOSE LUIS          VILLAGUAY            S- 2   9.730
  6   307   1.01.56  ORBES NORBERTO ARIEL      FEDERACION           S- 3       0
  7   420   1.01.58  MONROE EZEQUIEL AUGUSTO   COLON                Q- 3   9.708
  8   382   1.02.27  GONZALEZ MAXIMILIANO JAVI FEDERACION           R- 2   9.679
  9   421   1.02.44  OJEDA GUSTAVO ANDRES      LA PAZ               V- 1   9.662
 10   463   1.03.13  CAMEJO HERNAN GUSTAVO     GUALEGUAY            R- 3   9.633
 11   425   1.03.58  CAIRONE MARCOS JAVIER     LA PAZ               U- 1   9.588
 12   465   1.04.01  COMMAND MARTIN            CONCORDIA            R- 4       0
 13   468   1.04.16  BALLESTEROS ADRIAN OSIEL  VILLAGUAY            V- 2   9.570
 14   344   1.04.43  SIMONETTI JAVIER NICOLAS  CERRITO              R- 5   9.543
 15   397   1.04.53  KANEMANN MATIAS           FEDERACION           Q- 4   9.533
 16   350   1.06.09  LESCANO ANDRES EXEQUIEL   CERRITO              U- 2   9.457
 17   370   1.06.21  FRUTOS EDGAR RAUL         PIEDRAS BLANCAS      U- 3   9.445
 18   400   1.06.58  REYNOSO RODOLFO           VILLA ELISA          R- 6   9.408
 19   436   1.07.18  BROSSARD ESTEBAN RODOLFO  MARIA GRANDE         V- 3   9.388
 20   457   1.07.30  CHAPARRO ESTEBAN          ESCOBAR              R- 7       0
 21   422   1.08.05  SALVA MARCELO             LA PAZ               S- 4       0
 22   352   1.08.54  REGONDI OMAR ALBERTO      CERRITO              R- 8   9.292
 23   418   1.10.01  GRIECO EMILIANO FRANCISCO CONCORDIA            R- 9       0
 24   438   1.10.07  TAVELLA HECTOR FABIAN     CONCORDIA            R-10   9.219
 25   353   1.11.10  LEON TORRAKA JAM PIERRE   PERU                 Q- 5       0
 26   451   1.11.13  BUCHANAN NICOLAS          FEDERACION           R-11       0
 27   331   1.11.48  ARISMENDI JOSE EDUARDO    PARANA               R-12       0
 28   387   1.16.02  RIVERO CARLOS MANUEL      VICTORIA             U- 4       0
 29   349   1.16.54  BRODER PEDRO RAUL         CERRITO              T- 1   8.812
 30   469   1.17.03  GALARZA EMMANUEL          FEDERACION           V- 4       0
 31   431   1.18.10  MARTINEZ JULIO CESAR      ESCOBAR              S- 5   8.736
 32   309   1.21.51  GONZALEZ LUCAS            FEDERACION           R-13       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  SPRINT MUJERES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   329   1.05.34  RODRIGUEZ MARIELA         PARANA               5- 1       0
  2   354   1.19.14  RODRIGUEZ ANA CAROLINA    CERRITO              6- 1  10.000
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Send this to a friend