Carreras, Resultados

Resultados duatlon Cerrito

5ta Fecha CIRC. ENTRERRIANO DE DUATHLON 2011  = CERRITO             10/09/2011

                       CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  

MAYORES VARONES           
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    88   1.36.53  CLIVIO VICTOR HUGO        VICTORIA             D- 1  10.000
  2    67   1.37.55  OLIVER ROSTAN MARTIN      	R.O.URUGUAY          A- 1      0
  3    90   1.37.58  FRANZINI NICOLAS          SANTA FE             A- 2   9.935
  4    71   1.38.46  CONFALONIERI IGNACIO      NEUQUEN              A- 3   9.887
  5    69   1.38.47  GARCIA GUILLERMO MARTIN   PARANA               B- 1   9.886
  6    58   1.39.37  MOLINA WALTER             RECONQUISTA          D- 2   9.836
  7    81   1.39.40  BERTOLOTTI FERNANDO ALFRE CONCORDIA            B- 2   9.833
  8    82   1.39.49  RICAGNO DIEGO ALFREDO     CONCORDIA            C- 1   9.824
  9   118   1.41.02  RODRIGUEZ FACUNDO WALTER  CRESPO               C- 2   9.751
 10   129   1.42.02  BERNS SEBASTIAN           CARAPACHAY           C- 3   9.691
 11    93   1.43.44  FRANZINI JUAN IGNACIO     SANTA FE             A- 4       0
 12    22   1.44.16  ACUÑA VICTOR ABEL         FEDERACION           E- 1   9.557
 13    66   1.44.22  SARPONTI JOSE MANUEL      SANTA FE             A- 5       0
 14    89   1.44.57  VEROLIN ROBERTO ALEJANDRO LA PAZ               C- 4       0
 15   114   1.45.19  CASTELLA DAVID PAUL       LA PAZ               B- 3   9.494
 16    73   1.48.25  PEREZ IGNACIO GABINO      LA PAZ               D- 3   9.308
 17   110   1.49.43  VIVAS ROMAN ALEJANDRO     LA PAZ               C- 5       0
 18   107   1.49.49  FERNANDEZ LEANDRO JORGE   FEDERACION           C- 6   9.224
 19    54   1.50.09  COSENTINO GONZALO JAVIER  LA PAZ               C- 7   9.204
 20   105   1.50.30  NORIEGA JORGE LUIS        LA PAZ               D- 4   9.183
 21    72   1.50.31  RUIZ ADRIAN EDUARDO       LA PAZ               E- 2       0
 22   117   1.52.23  DAGUERRE LUIS OSVALDO     GUALEGUAYCHU         G- 1   9.070
 23    70   1.53.00  FERREYRA PABLO ANDRES     VILLA ELISA          D- 5   9.033
 24   111   1.54.35  PINTO GABRIEL             SANTA FE             E- 3       0
 25    50   1.55.08  RUGGERONI DANIEL          SAN JAVIER           D- 6   8.905
 26   112   1.55.14  GARCIA OSVALDO RAUL       NOGOYA               F- 1   8.899
 27    32   1.55.26  SCHLEGEL JACOBO           FEDERACION           G- 2   8.887
 28     6   1.55.57  DEL CASTILLO CESAR JAVIER CONCORDIA            E- 4   8.856
 29   125   1.55.58  LAGO JAVIER               ESCOBAR              F- 2   8.855
 30   119   1.57.59  GODOY PABLO               LA PAZ               E- 5   8.734
 31   108   1.58.06  TORRASSA MIGUEL ANGEL     VILLAGUAY            F- 3   8.727
 32   120   1.59.04  WAGNER PABLO ENRIQUE      CRESPO               E- 6   8.669
 33    98   2.01.00  URQUIZA GASTON            C.DEL URUGUAY        C- 8   8.553
 34    87   2.04.50  CURBELO RUBEN ARMANDO     CONCORDIA            D- 7   8.323
 35     8   2.05.04  LESCANO SERGIO MARCELO    FEDERACION           G- 3   8.309
 36    60   2.05.16  BAZZARELLI MIGUEL RAMON   CONCORDIA            F- 4   8.297
 37    35   2.05.20  PUET EDGARDO JOSE         VILLA ELISA          I- 1   8.293
 38     7   2.05.40  ALMIRON RAMON DOMINGO     CONCORDIA            E- 7   8.273
 39    46   2.07.43  ZUBER MARCELO             FRANCK               F- 5   8.150
 40    37   2.09.11  CHAVES OSCAR              PARANA               E- 8   8.062
 41    61   2.10.24  ARGUELLO ADRIAN ALBERTO   ROSARIO              G- 4   7.989
 42    84   2.11.08  MORAS ROGELIO DANTE       LAGUNA PAIVA         I- 2   7.945
 43    30   2.17.37  PARKINSON EDUARDO TOMAS   PARANA               F- 6   7.556
 44    63   2.22.36  UMANTI RAUL EDUARDO       PERGAMINO            J- 1   7.257
 45    45   2.25.12  PELTZER CARLOS A          PARANA               I- 3   7.101
 46    86   2.25.35  CASTELLI ROBERTO          CONCORDIA            H- 1   7.078
 47    65   2.31.13  GOMILA DANIEL RODOLFO     B.AIRES              H- 2       0
 48    38   2.32.41  ULFELDT ALEJANDRO EDMUNDO BELLA VISTA          J- 2   6.652
 49    97   2.37.33  NONINO ANTONIO RICARDO    CONCORDIA            H- 3   6.360
 50    16   2.51.15  STOPPELLO JORGE OSCAR     PARANA               J- 3   5.538
 51   122            MONZON MARCELO FABIAN     SANTO TOME           E- 9       0
 52    64            BERTOLOTTI LUIS           CONCORDIA            A- 6       0
 53   116            BELEN ALEJANDRO           GUALEGUAYCHU         D- 8       0
 54    27            NOVARA FRANCO MATIAS      SAN FRANCISCO        A- 7       0
 55   101            RODE NELSON FEDERICO      C.DEL URUGUAY        B- 4       0

CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  MAYORES MUJERES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    83   1.57.50  RIVERO MARIA VICTORIA     VICTORIA             b- 1  10.000
  2    85   1.58.36  POMPAR ERICA ELINA        CONCORDIA            d- 1   9.954
  3    68   1.59.08  LEMOS ANALIA              VILLAGUAY            d- 2   9.922
  4    14   2.01.53  MACIEL MARCELINA ALEJANDR LA PAZ               b- 2   9.757
  5   103   2.02.51  MENDEZ NATALIA            COLON                d- 3   9.699
  6   104   2.06.08  DOMINGUEZ ANA MARIA       LA PAZ               a- 1   9.502
  7   123   2.11.55  RESCH SANDRA CRISTINA     CRESPO               e- 1   9.155
  8    55   2.17.46  DOPAZO JANINA SOLEDAD     SAN JAVIER           c- 1   8.804
  9   124   2.18.32  MENDOZA MARIA ROSA        ESCOBAR              c- 2       0
 10   113   2.19.14  QUINTANA GRACIELA         LA PAZ               f- 1   8.716
 11   131   2.19.55  BAEZ LAURA                C.FEDERAL            g- 1   8.675
 12   126   2.24.46  VONA GABRIELA             ESCOBAR              f- 2       0
 13     9   2.26.16  GOMEZ DELIA ESTER         FEDERACION           g- 2   8.294

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  JUVENILES VARONES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   396     58.20  LESCANO JUAN PABLO        VILLAGUAY            N- 1  10.000
  2   509   1.01.00  SILVESTRO EMILIANO        SANTA FE             L- 1       0
  3   505   1.03.20  MAYDANA FELIX GERMAN      SANTA ELENA          N- 2   9.700
  4   378   1.04.09  DIAZ JESUS ALBERTO        ORDO¥EZ              N- 3   9.651
  5   304   1.05.33  DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ               O- 1   9.567
  6   438   1.06.04  VASCHETTO SEBASTIAN       SANTA FE             L- 2       0
  7   311   1.06.17  GENRE BERT LUIS ALEJANDRO LA PAZ               N- 4   9.523
  8   327   1.07.08  VEGA NESTOR ALEXIS        LA PAZ               L- 3   9.472
  9   529   1.07.16  ALVAREZ BRIAN MAXIMILIANO LA PAZ               O- 2   9.464
 10   303   1.07.30  CASTELLANO ENZO LUIS      LA PAZ               O- 3   9.450
 11   316   1.08.48  DELL ORTO LEANDRO ANDRES  CONCORDIA            P- 1   9.372

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  JUVENILES MUJERES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   310   1.12.41  ARTERIZA SOLANGE          SAN JOSE DEL RINCON  n- 1  10.000
  2   377   1.16.00  DIAZ MARIA DE LOS ANGELES ORDO¥EZ              p- 1   9.801
  3   525   1.16.02  TORALES NATALIA ROMINA    LA PAZ               p- 2   9.799
  4   521   1.18.52  GONZALEZ FERNANDA VERONIC SANTA ELENA          o- 1   9.629
  5   301   1.19.50  SAAD MAGDALENA            LA PAZ               p- 3   9.571
  6   312   1.21.59  VALENZUELA VICTORIA MERCE LA PAZ               n- 2   9.442
  7   507   1.22.29  LEONES ACOSTA JOSEFINA    SANTA ELENA          9- 1   9.412
  8   516   1.23.26  NARDONI VALERIA           SANTA FE             9- 2       0

   CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  SPRINT VARONES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   411   1.01.09  SALZMAN DAVID EMMANUEL    PARANA               Q- 1  10.000
  2   370   1.01.23  VARISCO NAHUEL NICOLAS    PARANA               Q- 2   9.986
  3   457   1.02.04  LUGRIN LUIS RAMON         COLON                S- 1   9.945
  4   300   1.03.27  ISTILLARTE EMILIANO       CONCORDIA            R- 1   9.862
  5   465   1.04.52  MONROE EZEQUIEL AUGUSTO   COLON                Q- 3   9.777
  6   364   1.05.32  GONZALEZ MAXIMILIANO JAVI FEDERACION           R- 2   9.737
  7   367   1.05.55  CAIRONE MARCOS JAVIER     LA PAZ               U- 1   9.714
  8   503   1.06.20  COMMAND MARTIN            CONCORDIA            R- 3       0
  9   502   1.06.45  LESCANO ANDRES EXEQUIEL   CERRITO              U- 2   9.664
 10   512   1.06.48  OJEDA GUSTAVO ANDRES      LA PAZ               V- 1   9.661
 11   514   1.06.52  VITTOR JOSE LUIS          VILLAGUAY            S- 2   9.657
 12   369   1.06.57  BRITTES LUIS MARIA        LA PAZ               V- 2       0
 13   317   1.07.49  FRUTOS EDGAR RAUL         PIEDRAS BLANCAS      U- 3   9.600
 14   515   1.08.17  BALLESTEROS ADRIAN OSIEL  VILLAGUAY            V- 3   9.572
 15   532   1.08.26  CASTILLO PABLO            CRESPO               R- 4       0
 16   322   1.08.28  LAZO NAZARENO PEHUEN      GUALEGUAY            Q- 4       0
 17   531   1.08.29  SIMONETTI JAVIER NICOLAS  CERRITO              R- 5   9.560
 18   517   1.08.41  DATO JOAQUIN              SANTA FE             U- 4       0
 19   527   1.09.04  ZARATE PABLO ANDRES       CRESPO               V- 4   9.525
 20   530   1.10.08  MONZON JUAN CARLOS        SANTO TOME           S- 3   9.461
 21   520   1.11.03  MARTINEZ ALEJANDRO        SANTA ELENA          T- 1   9.406
 22   533   1.11.37  CHAPARRO ESTEBAN          ESCOBAR              R- 6       0
 23   418   1.11.55  REYNOSO RODOLFO           VILLA ELISA          R- 7   9.354
 24   350   1.11.56  KANEMANN MATIAS           FEDERACION           Q- 5   9.353
 25   431   1.13.16  GIORGETTI MATIAS MIGUEL   RAFAELA              R- 8       0
 26   519   1.14.22  URRUTIA ELADIO ABEL       SANTA ELENA          S- 4   9.207
 27   349   1.14.34  REGONDI OMAR ALBERTO      CERRITO              R- 9   9.195
 28   436   1.14.35  TAVELLA HECTOR FABIAN     CONCORDIA            R-10   9.194
 29   504   1.15.59  BRUNI DAMIAN ENRIQUE      CONCORDIA            Q- 6       0
 30   513   1.16.25  ARISMENDI JOSE EDUARDO    PARANA               R-11       0
 31   518   1.19.48  MARTINEZ JULIO CESAR      ESCOBAR              S- 5   8.881
 32   454   1.21.49  CASALONGUE NICOLAS        CERRITO              Q- 7       0
 33   450   1.23.20  BRODER PEDRO RAUL         CERRITO              T- 2   8.669
 34   526   1.23.44  GREGORUTTI GUSTAVO GABRIE CRESPO               V- 5   8.645

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  SPRINT MUJERES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   523   1.11.20  RODRIGUEZ MARIELA         PARANA               5- 1       0
  2   344   1.26.30  RODRIGUEZ ANA CAROLINA    CERRITO              6- 1  10.000
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

1 Comentario

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend