Carreras, Resultados

Resultados duatlón La Paz

6ta Fecha CIRC. ENTRERRIANO DE DUATHLON 2011  = LA PAZ               09/10/2011

                    CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA

MAYORES VARONES            
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    58   1.33.50  DOMINGUEZ JUAN ALBERTO    LA PAZ               A- 1       0
  2    93   1.34.05  MANSILLA EDUARDO JOSE     RAWSON               B- 1       0
  3    54   1.34.14  NOVARA FRANCO MATIAS      SAN FRANCISCO        A- 2  10.000
  4    82   1.34.52  RODRIGUEZ FACUNDO WALTER  CRESPO               C- 1   9.962
  5    70   1.35.17  FRANZINI NICOLAS          SANTA FE             A- 3   9.937
  6   125   1.35.52  CONFALONIERI IGNACIO      NEUQUEN              A- 4       0
  7    27   1.36.10  RICAGNO DIEGO ALFREDO     CONCORDIA            C- 2   9.884
  8    35   1.36.17  GARCIA GUILLERMO MARTIN   PARANA               B- 2   9.877
  9    38   1.38.41  MOLINA WALTER             RECONQUISTA          D- 1   9.733
 10   103   1.38.48  OSUNA FEDERICO            SANTA FE             B- 3       0
 11    71   1.39.38  FRANZINI JUAN IGNACIO     SANTA FE             A- 5       0
 12   111   1.40.11  BERTOLOTTI FERNANDO ALFRE CONCORDIA            B- 4   9.643
 13   358   1.41.10  CAINO MAXIMILIANO EXEQUIE LA PAZ               A- 6       0
 14   104   1.41.53  FAZZOLARI VICENTE         SANTA FE             A- 7       0
 15   114   1.42.06  SARPONTI JOSE MANUEL      SANTA FE             A- 8       0
 16   126   1.42.21  GALVAN LUCIO RAMON HORAC  SANTA ELENA          B- 5       0
 17   121   1.42.29  CASTELLA DAVID PAUL       LA PAZ               B- 6   9.505
 18    97   1.43.47  FERNANDEZ LEANDRO JORGE   FEDERACION           C- 3   9.427
 19   113   1.43.55  BERTOLOTTI LUIS           CONCORDIA            A- 9   9.419
 20    87   1.44.21  DOMINGUEZ AGUSTIN         EL DORADO            B- 7       0
 21    63   1.44.34  ACUĄA VICTOR ABEL         FEDERACION           E- 1   9.380
 22    73   1.44.43  PEREZ IGNACIO GABINO      LA PAZ               D- 2   9.371
 23    37   1.44.53  VEROLIN ROBERTO ALEJANDRO LA PAZ               C- 4       0
 24   105   1.45.17  FERREYRA PABLO ANDRES     VILLA ELISA          D- 3   9.337
 25     9   1.46.21  COSENTINO GONZALO JAVIER  LA PAZ               C- 5   9.273
 26    22   1.46.39  SALZMAN DAVID EMMANUEL    PARANA               A-10   9.255
 27   374   1.46.46  GIROTO OSCAR LUIS         ESCOBAR              E- 2   9.248
 28   347   1.47.17  SEGUI DIEGO LUIS          SAN GUSTAVO          C- 6       0
 29    46   1.48.33  LUQUI JUAN CARLOS         LA PAZ               A-11       0
 30   110   1.48.37  MONROE EZEQUIEL AUGUSTO   COLON                A-12   9.137
 31   117   1.48.49  FONTANINI FACUNDO JAVIER  SAN GUSTAVO          C- 7       0
 32   373   1.48.50  MONTERO RAY               LA PAZ               B- 8       0
 33   362   1.49.21  LAGO JAVIER               ESCOBAR              F- 1   9.093
 34    89   1.50.27  VIVAS ROMAN ALEJANDRO     LA PAZ               C- 8       0
 35    64   1.50.43  GONZALEZ MAXIMILIANO JAVI FEDERACION           C- 9   9.011
 36    72   1.51.34  FERNANDEZ HECTOR OSCAR R  LA PAZ               C-10       0
 37   116   1.51.43  RUIZ ADRIAN EDUARDO       LA PAZ               E- 3       0
 38   371   1.52.32  PINTO GABRIEL             SANTA FE             E- 4       0
 39   124   1.52.33  DEL CASTILLO CESAR JAVIER CONCORDIA            E- 5   8.901
 40    65   1.52.36  NORIEGA JORGE LUIS        LA PAZ               D- 4   8.898
 41   355   1.54.20  CAINO CESAR               GOYA                 B- 9       0
 42   372   1.54.34  URQUIZA GASTON            C.DEL URUGUAY        C-11   8.780
 43    32   1.54.47  SCHLEGEL JACOBO           FEDERACION           G- 1   8.767
 44    16   1.55.34  PARKINSON EDUARDO TOMAS   PARANA               F- 2   8.720
 45   120   1.56.03  WAGNER PABLO ENRIQUE      CRESPO               E- 6   8.691
 46    50   1.57.11  RUGGERONI DANIEL          SAN JAVIER           D- 5   8.623
 47    45   1.57.54  BENITEZ JORGE RAUL        AVELLANEDA           B-10       0
 48   119   1.58.18  GARCIA OSVALDO RAUL       NOGOYA               F- 3   8.556
 49    85   2.04.11  OBERTI CARLOS DANIEL      VICTORIA             E- 7   8.203
 50   123   2.04.23  BAZZARELLI MIGUEL RAMON   CONCORDIA            F- 4   8.191
 51     7   2.05.42  LESCANO SERGIO MARCELO    FEDERACION           G- 2   8.112
 52   363   2.07.40  GARCIA ANIBAL RENE        SANTA FE             H- 1       0
 53   353   2.07.59  TORRASSA MIGUEL ANGEL     VILLAGUAY            F- 5   7.975
 54   108   2.08.46  PUET EDGARDO JOSE         VILLA ELISA          I- 1   7.928
 55   345   2.10.11  CURBELO RUBEN ARMANDO     CONCORDIA            D- 6   7.843
 56    67   2.11.10  ARGUELLO ADRIAN ALBERTO   ROSARIO              G- 3   7.784
 57    90   2.12.22  UMANTI RAUL EDUARDO       PERGAMINO            J- 1   7.712
 58    68   2.12.28  ZUBER MARCELO             FRANCK               F- 6   7.706
 59    30   2.13.26  CHAVES OSCAR              PARANA               E- 8   7.648
 60    83   2.29.48  CASTELLI ROBERTO          CONCORDIA            H- 2   6.666
 61    69   2.33.33  NONINO ANTONIO RICARDO    CONCORDIA            H- 3   6.441
 62    14   2.36.28  ULFELDT ALEJANDRO EDMUNDO BELLA VISTA          J- 2   6.266
 63     8            STOPPELLO JORGE OSCAR     PARANA               J- 3       0

MAYORES MUJERES            
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    81   1.55.00  RIVERO MARIA VICTORIA     VICTORIA             b- 1  10.000
  2    98   1.55.24  BALBI MARCELA ANGELA      G.BAIGORRIA          c- 1       0
  3   101   1.59.54  RESCH SANDRA CRISTINA     CRESPO               e- 1   9.706
  4    88   2.00.11  MACIEL MARCELINA ALEJANDR LA PAZ               b- 2   9.689
  5   107   2.00.17  MENDEZ NATALIA            COLON                d- 1   9.683
  6   129   2.00.54  POMPAR ERICA ELINA        CONCORDIA            d- 2   9.646
  7    60   2.03.38  CUKLA VIVIANA GLADIS      POSADAS              c- 2       0
  8    66   2.04.56  DOMINGUEZ ANA MARIA       LA PAZ               a- 1   9.404
  9   122   2.20.14  QUINTANA GRACIELA         LA PAZ               f- 1   8.486
 10    55   2.22.26  DOPAZO JANINA SOLEDAD     SAN JAVIER           c- 3   8.354
 11    86   2.22.27  BAEZ LAURA                C.FEDERAL            g- 1   8.353
 12    61   2.27.11  BUCHINSKI YENNIFER        MONTE CARLOS         c- 4       0
 13   118   2.28.02  FERNANDEZ CAROLINA LAURA  LA PAZ               d- 3       0
 14     6   2.28.59  GOMEZ DELIA ESTER         FEDERACION           g- 2   7.961
 15    84            LEMOS ANALIA              VILLAGUAY            d- 4       0

JUVENILES VARONES           
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   541     56.41  VOLPE LAUTARO MARTIN      GODOY CRUZ           L- 1       0
  2   512     58.43  CAMBURSANO MARIANO        CORRAL DE BUSTOS     L- 2       0
  3   546     58.46  MULLER MATIAS NICOLAS     LA PAZ               L- 3  10.000
  4   548     58.58  AVILA ROSSI IGNACIO       RAWSON               N- 1       0
  5   523     59.00  LESCANO JUAN PABLO        VILLAGUAY            N- 2   9.986
  6   550     59.01  MAYDANA FELIX GERMAN      SANTA ELENA          N- 3   9.985
  7   514     59.07  RADINOVSKY JUAN PEDRO     LAS FLORES           N- 4       0
  8   533     59.10  MANSILLA MARCELO LEONARDO RAWSON               L- 4       0
  9   529     59.35  ORDOĄEZ MATIAS            SAN JUAN             O- 1       0
 10   513   1.01.05  GUTNISKY IGNACIO          CORRIENTES           L- 5       0
 11   505   1.01.45  MENDOZA BRUNO             TANDIL               N- 5       0
 12   542   1.01.54  SILVESTRO EMILIANO        SANTA FE             L- 6       0
 13   535   1.02.49  CANALS CRISTIAN GERMAN    CONCORDIA            N- 6   9.757
 14   534   1.03.11  MONTENEGRO MATIAS         SAN FRANCISCO        O- 2       0
 15   539   1.03.49  FERRARI LUCAS FACUNDO     CONCORDIA            L- 7   9.697
 16   517   1.03.55  DELL ORTO LEANDRO ANDRES  CONCORDIA            P- 1   9.691
 17   520   1.04.19  DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ               O- 3   9.667
 18   531   1.04.20  VEGA NESTOR ALEXIS        LA PAZ               L- 8   9.666
 19   519   1.04.28  CASTELLANO ENZO LUIS      LA PAZ               O- 4   9.658
 20   551   1.06.12  MORAN CARLOS ALEXIS       SANTA ELENA          L- 9   9.554
 21   525   1.06.15  BORGONOVO JULIAN          SANTA FE             L-10       0
 22   557   1.06.17  RENIERO MATIAS LUIS       RECONQUISTA          L-11       0
 23   552   1.06.20  ROMERO JUAN CRUZ          SANTA ELENA          N- 7   9.546
 24   545   1.06.28  MONTENEGRO LUCAS          SAN FRANCISCO        N- 8       0
 25   526   1.07.01  DATO JOAQUIN              SANTA FE             N- 9       0
 26   543   1.07.35  GENRE BERT LUIS ALEJANDRO LA PAZ               N-10   9.471
 27   507   1.08.50  GONZALEZ EDER MIGUEL      ORDOĄEZ              N-11       0
 28   521   1.09.34  BERTOCCHI VALLE ATILIO JO SANTA ELENA          O- 5   9.352
 29   556   1.09.41  ALVAREZ BRIAN MAXIMILIANO LA PAZ               O- 6   9.345
 30   527   1.09.43  VIGGIANO BRIAN ALEXIS     LA PAZ               N-12       0
 31   553   1.11.00  PLIEGO LEANDRO            SANTA ELENA          L-12       0
 32   544   1.14.26  GENRE BERT LAUTARO NICOLA LA PAZ               P- 2   9.060
 33   554   1.20.56  ROMERO SANTIAGO           SANTA ELENA          L-13       0
 34   540            PINAZO JEREMIAS EDUARDO   SAN JUAN             L-14       0

JUVENILES MUJERES            
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   504   1.07.15  GAIDO NOELIA              ORDOĄEZ              n- 1       0
  2   502   1.12.43  MORIĄIGO BRENDA           SANTA ROSA           o- 1       0
  3   503   1.13.19  CALO CAMILA               SAN JUSTO            n- 2       0
  4   515   1.14.17  ARTERIZA SOLANGE          SAN JOSE DEL RINCON  n- 3  10.000
  5   549   1.14.40  GONZALEZ FERNANDA VERONIC SANTA ELENA          o- 2   9.977
  6   530   1.16.09  TORALES NATALIA ROMINA    LA PAZ               p- 1   9.888
  7   536   1.16.28  DIAZ MARIA DE LOS ANGELES ORDOĄEZ              p- 2   9.869
  8   518   1.17.53  SAAD MAGDALENA            LA PAZ               p- 3   9.784
  9   555   1.18.11  SALCEDO DEL REY AYLEN TAM S.J.DEL RINCON       n- 4       0
 10   537   1.21.55  ARANDA ANDREA CELESTE     LA PAZ               o- 3       0
 11   547   1.22.17  LEONES ACOSTA JOSEFINA    SANTA ELENA          9- 1   9.520
 12   516   1.22.57  VALENZUELA VICTORIA MERCE LA PAZ               n- 5   9.480

SPRINT VARONES            
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   367   1.02.41  VARISCO NAHUEL NICOLAS    PARANA               Q- 1  10.000
  2   418   1.02.42  LUGRIN LUIS RAMON         COLON                S- 1   9.999
  3   303   1.04.17  CAIRONE MARCOS JAVIER     LA PAZ               U- 1   9.904
  4   316   1.06.30  FRUTOS EDGAR RAUL         PIEDRAS BLANCAS      U- 2   9.771
  5   370   1.06.35  CARDENES MIGUEL ANGEL     LA PAZ               R- 1       0
  6   410   1.06.39  COMMAND MARTIN            CONCORDIA            R- 2       0
  7   312   1.07.09  CAMEJO HERNAN GUSTAVO     GUALEGUAY            R- 3   9.732
  8   344   1.07.39  OJEDA GUSTAVO ANDRES      LA PAZ               V- 1   9.702
  9   341   1.08.01  LESCANO ANDRES EXEQUIEL   CERRITO              U- 3   9.680
 10   317   1.08.02  TUAMA CARLOS ALBERTO      LA PAZ               S- 2       0
 11   304   1.08.11  BRITTES LUIS MARIA        LA PAZ               V- 2       0
 12   350   1.09.36  BROSSARD ESTEBAN RODOLFO  MARIA GRANDE         V- 3   9.585
 13   454   1.09.38  VILLAGRA JOSE RAUL        CARCARAĄA            V- 4       0
 14   401   1.10.03  BALLESTEROS ADRIAN OSIEL  VILLAGUAY            V- 5   9.558
 15   403   1.10.09  MENDEZ NICOLAS MATIAS     SANTA FE             Q- 2       0
 16   396   1.10.40  REYNOSO RODOLFO           VILLA ELISA          R- 4   9.521
 17   457   1.10.50  ISTILLARTE EMILIANO       CONCORDIA            R- 5   9.511
 18   325   1.10.58  MONZON JUAN CARLOS        SANTO TOME           S- 3   9.503
 19   300   1.11.31  CORAJURIA ARIEL SEBASTIAN LA PAZ               S- 4   9.470
 20   450   1.11.41  ZARATE PABLO ANDRES       CRESPO               V- 6   9.460
 21   338   1.12.09  MARTINEZ ALEJANDRO        SANTA ELENA          T- 1   9.432
 22   407   1.12.27  SINACORI ALBERTO          SANTA FE             S- 5       0
 23   330   1.12.33  YENO CRISTIAN ESTEBAN     LA PAZ               Q- 3       0
 24   412   1.14.08  BRUNI DAMIAN ENRIQUE      CONCORDIA            Q- 4       0
 25   310   1.14.42  MARTIN EDUARDO            LA PAZ               T- 2   9.279
 26   327   1.14.59  GALVAN JAVIER ANDRES      LA PAZ               R- 6       0
 27   411   1.15.29  ALMEIDA IGNACIO           CONCORDIA            Q- 5       0
 28   339   1.15.58  REGONDI OMAR ALBERTO      CERRITO              R- 7   9.203
 29   405   1.18.30  DOMINGUEZ GABRIEL EDUARDO ESCOBAR              S- 6   9.051
 30   301   1.18.31  MEDINA CLAUDIO            LA PAZ               R- 8       0
 31   311   1.19.13  VOSS CARLOS BENJAMIN      CARCARAĄA            V- 7       0
 32   408   1.19.37  FRANCO ALEJANDRO          SANTA FE             Q- 6       0
 33   431   1.21.30  TAVELLA HECTOR FABIAN     CONCORDIA            R- 9   8.871
 34   349   1.21.34  BRODER PEDRO RAUL         CERRITO              T- 3   8.867
 35   369   1.21.54  FERNANDEZ JULIO LEONARDO  LA PAZ               V- 8       0
 36   438   1.24.57  GREGORUTTI GUSTAVO GABRIE CRESPO               V- 9   8.664
 37   406   1.26.21  MARTINEZ JULIO CESAR      ESCOBAR              S- 7   8.580
 38   321   1.36.46  RIVERO CARLOS MANUEL      VICTORIA             U- 4       0

SPRINT MUJERES            
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   404   1.16.46  VILA ERICA MARCELA        LA PAZ               5- 1       0
  2   465   1.23.22  RODRIGUEZ ANA CAROLINA    CERRITO              6- 1  10.000
  3   323   1.28.59  MENTASTI MIRTA BEATRIZ    LA PAZ               5- 2       0
  4   436   1.32.35  BARBOSA MARIA DEL CARMEN  LA PAZ               5- 3       0
  5   322            LEONHARD CELESTE          SANTA FE             5- 4       0
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

1 Comentario

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Send this to a friend