Carreras, Resultados

Resultados triatlón Diamante 2012

CIRC.ENTRERRIANO TRIATHLON 2011/12  = DIAMANTE                          Hoja: 01

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  MAYORES VARONES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1     1   1.59.40  GALLINA DAMIAN            SAN PEDRO            C- 1  10.000
  2    34   2.02.33  DOMINGUEZ JUAN ALBERTO    LA PAZ               A- 1   9.827
  3   112   2.02.46  CONFALONIERI IGNACIO      NEUQUEN              A- 2   9.814
  4   166   2.04.58  BALDINI BRUNO ISMAEL      LA PAZ               A- 3   9.682
  5    81   2.05.18  VALENTI PATRICIO MARIO    BARADERO             C- 2   9.662
  6    33   2.05.25  BACHELLA SEBASTIAN        ROSARIO              D- 1       0
  7   142   2.05.36  SANCHEZ SA¥UDO FERNANDO   C.FEDERAL            B- 1       0
  8   159   2.06.00  GHERRA ALBANO             ROSARIO              B- 2   9.620
  9   100   2.07.03  GUARDIA SEBASTIAN         SAN PEDRO            B- 3   9.557
 10   104   2.07.23  MONTENEGRO GASTON         SAN FRANCISCO        A- 4       0
 11   548   2.07.36  ARICHULUAGA MARCELO A.    ALDAO                C- 3   9.524
 12    71   2.09.21  HAIRALA FERNANDO LUIS     PARANA               E- 1   9.419
 13   125   2.09.49  RICAGNO ALEJANDRO         CONCORDIA            B- 4   9.391
 14   547   2.10.02  DE LUCA MAURO ALBERTO     SAN LORENZO          C- 4   9.378
 15   550   2.10.33  RODE NELSON FEDERICO      C.DEL URUGUAY        B- 5   9.347
 16   530   2.10.38  GIROTO OSCAR LUIS         ESCOBAR              E- 2   9.342
 17    77   2.12.15  TOMBOLATO JAVIER EUGENIO  SANTA FE             D- 2       0
 18   551   2.13.25  VILADOMS PABLO ALBERTO    SANTA FE             A- 5       0
 19   128   2.14.03  PEREZ IGNACIO GABINO      LA PAZ               D- 3   9.137
 20   507   2.14.08  SARPONTI JOSE MANUEL      SANTA FE             A- 6   9.132
 21   133   2.14.17  LORIA SERGIO              C.FEDERAL            E- 3       0
 22   126   2.15.35  MONDINO MIGUEL ANGEL      MARIA LUISA          F- 1   9.045
 23   525   2.17.44  GAGLIANO MATIAS GERARDO   ROSARIO              B- 6   8.916
 24   143   2.19.52  MULLER GERMAN EDGARDO     SANTA FE             D- 4       0
 25   130   2.20.34  CAINO MAXIMILIANO EXEQUIE LA PAZ               A- 7   8.746
 26   131   2.20.49  CAINO CESAR               GOYA                 B- 7   8.731
 27   542   2.21.59  FURLAN PABLO              ARROYO SECO          C- 5       0
 28   549   2.22.46  BAER WALTER OSCAR         SAN LORENZO          E- 4   8.614
 29   514   2.22.59  BERNARDI EDUARDO VICTOR   ROSARIO              D- 5   8.601
 30   553   2.23.06  PIZZARULLI ALBERTO        SANTA FE             F- 2   8.594
 31     9   2.23.36  CHAMPOMIER FERNANDO       B.AIRES              B- 8       0
 32    58   2.27.36  MAFFEIS PAULO CESAR       CONCORDIA            D- 6   8.324
 33   504   2.28.11  BORGES BERNARDO           PARANA               A- 8   8.289
 34   109   2.28.25  RE DARIO ALEJANDRO        SANTA FE             F- 3       0
 35   505   2.29.10  CEBALLOS MARIANO NICOLAS  PARANA               C- 6   8.230
 36    98   2.30.50  CHIPOLINI NICOLAS         SAN PEDRO            C- 7   8.130
 37   517   2.30.57  PALMINTERI ALFONSO LUIS   ROSARIO              E- 5   8.123
 38    75   2.31.12  BARLA JORGE ALEJANDRO     CONCORDIA            E- 6   8.108
 39    86   2.31.52  ZAPATA MARCOS IGNACIO     BARADERO             B- 9       0
 40   502   2.32.44  VINAGRE JULIAN EXEQUIEL   PARANA               C- 8   8.016
 41   515   2.33.40  ARIAS JOSE EMILIANO       CONCORDIA            D- 7   7.960
 42    93   2.34.30  CABRERA NAHUEL ALBERTO    C.FEDERAL            D- 8       0
 43    17   2.34.58  LOMBARDO MAURO            ROSARIO              B-10       0
 44   138   2.35.07  NORIEGA JORGE LUIS        LA PAZ               D- 9   7.873
 45   513   2.35.24  MONDEJAR GUSTAVO FRANCISC SANTA FE             F- 4   7.856
 46   132   2.36.12  PINTO GABRIEL             SANTA FE             E- 7   7.808
 47   545   2.36.15  MINCHELI CRISTIAN LUIS    ARROYO SECO          C- 9       0
 48   114   2.36.24  ROSSETTO JUAN PABLO       VENADO TUERTO        A- 9       0
 49   518   2.37.35  VALEBELLA MARIO BELTRAN   VICTORIA             C-10       0
 50   199   2.38.55  HEINZE FEDERICO           PARANA               C-11       0
 51    87   2.39.56  SZECSENYI ALEJANDRO       LAS PAREJAS          G- 1   7.584
 52    76   2.41.35  MORAS ROGELIO DANTE       LAGUNA PAIVA         I- 1   7.485
 53    18   2.42.41  ARIGOSSI HORACIO JOSE     TORTUGUITAS          G- 2       0
 54    13   2.42.45  FANUCCHI CLAUDIO          PERGAMINO            F- 5       0
 55    97   2.42.55  RODRIGUEZ SEBASTIAN       C.FEDERAL            C-12       0
 56   134   2.45.34  LORIA GERARDO             ROSARIO              E- 8       0
 57   115   2.45.56  MARKIEVICH DANIEL         ZARATE               E- 9       0
 58   531   2.47.44  ROSSO GUSTAVO             SAN FRANCISCO        D-10       0
 59    12   2.48.16  RIZZO LUIS                C.FEDERAL            D-11       0
 60   546   2.49.07  SCHIAVI MARCELO           SANTA FE             F- 6       0
 61   165   2.49.32  SACCANI FEDERICO          ROSARIO              C-13       0
 62    66   2.50.01  CARPIO GABRIEL            SAN LORENZO          B-11       0
 63   108   2.50.24  MICHELIS ALEJANDRO        C.FEDERAL            E-10   6.956
 64    73   2.51.45  BALBI MARCELO SANTIAGO    VICTORIA             F- 7       0
 65   117   2.51.46  ALVAREZ ADOLFO            GUALEGUAY            D-12       0
 66   540   2.52.01  ARIAS ISMAEL MARCIAL      SANTA FE             E-11       0
 67   523   2.55.26  JARA HUGO LUIS            VICTORIA             E-12       0
 68   124   2.55.40  GRANETTO JORGE TEODORO    VILLAGUAY            H- 1   6.640
 69    80   2.59.53  SALAS MIGUEL ANGEL        C.DEL URUGUAY        I- 2   6.387
 70   533   3.00.31  BECCARIA SERGIO CARLOS    SAN FRANCISCO        D-13       0
 71   527   3.02.54  LATTANZIO PABLO           SAN LORENZO          C-14       0
 72    30   3.24.17  FRASCAROLLI PABLO         GUALEGUAYCHU         F- 8       0
 73    20   3.33.05  ULFELDT ALEJANDRO EDMUNDO BELLA VISTA          J- 1   4.395
 74    69   3.42.34  STOPPELLO JORGE OSCAR     PARANA               J- 2   3.826
 75   534            CASTELLA DAVID PAUL       LA PAZ               B-12       0
 76   140            MAIZ HECTOR               CONCORDIA            F- 9       0
 77   537            BERNS SEBASTIAN           CARAPACHAY           C-15       0
 78    61            VEROLIN ROBERTO ALEJANDRO LA PAZ               C-16       0
 79    15            NONINO ANTONIO RICARDO    CONCORDIA            H- 2       0
 80   516            GODOY GONZALO ANDRES      ROSARIO              D-14       0
 81    90            PIOVANO MATIAS            OLIVOS               B-13       0
 82   539            FRANZINI JUAN IGNACIO     SANTA FE             A-10       0
 83    19            BUDAI DAMIAN              ROSARIO              C-17       0

MAYORES MUJERE

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   139   2.25.30  SOTO MARIA LUJAN          B.AIRES              b- 1  10.000
  2    95   2.34.23  PALESTINI MARINA          C.FEDERAL            c- 1       0
  3   152   2.36.23  BIGHI ALEJANDRA           ROSARIO              d- 1       0
  4    84   2.38.33  VIDORET NOELIA ALEJANDRA  ARTEAGA              c- 2   9.217
  5   122   2.39.08  GOTLIEB FLORENCIA         ROSARIO              d- 2   9.182
  6    63   2.48.07  POMPAR ERICA ELINA        CONCORDIA            d- 3       0
  7    89   2.59.30  BOXLER MARTINA            C.DEL URUGUAY        e- 1   7.960
  8    36   2.59.47  FERNANDEZ MIRIAM          GUALEGUAYCHU         c- 3   7.943
  9   141   3.08.02  TEGLIA MARINA             ROSARIO              b- 2   7.448
 10    88   3.10.54  SZECSENYI LILIANA         LAS PAREJAS          f- 1   7.276
 11   127   3.23.38  VONA GABRIELA             ESCOBAR              f- 2       0
 12    99   3.23.39  BAEZ LAURA                C.FEDERAL            g- 1   6.511
 13   118   3.32.08  VALENCIA ANA MARIA        SANTA FE             i- 1   6.002
 14   103   3.55.18  SPESOT ANGELICA BENARDITA RECONQUISTA          j- 1   4.612
 15   535            DIAZ ANAHI AMANCAY        LA PAZ               a- 1       0
 16    22            ERRAMOUSPE DANIELA        CONCORDIA            b- 3       0

JUVENILES VARONES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   419   1.01.58  MULLER MATIAS NICOLAS     LA PAZ               L- 1  10.000
  2   369   1.02.34  SILVESTRO EMILIANO        SANTA FE             L- 2   9.964
  3   383   1.02.42  CAMBURSANO MARIANO JOSE   CORRAL DE BUSTOS     L- 3   9.956
  4   374   1.03.08  MONTENEGRO MATIAS         SAN FRANCISCO        O- 1   9.930
  5   359   1.03.47  VILLARRUEL JUAN IGNACIO   SAN PEDRO            L- 4   9.891
  6   304   1.05.26  DELL ORTO LEANDRO ANDRES  CONCORDIA            P- 1   9.792
  7   300   1.06.07  CASTELLANO ENZO LUIS      LA PAZ               O- 2   9.751
  8   391   1.06.57  GALLINA LEANDRO           SAN PEDRO            O- 3   9.701
  9   387   1.07.01  RAMIREZ FERNANDO NICOLAS  LA PAZ               L- 5   9.697
 10   390   1.10.42  LOZECO VALENTIN           SANTA FE             L- 6       0
 11   414   1.10.50  VASCHETTO SEBASTIAN       SANTA FE             L- 7       0
 12   301   1.12.44  DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ               O- 4   9.354
 13   343   1.15.12  ALVEZ FRANCO NAZARENO R   GUALEGUAYCHU         N- 1   9.206
 14   409   1.15.20  GIROTO EZEQUIEL           ESCOBAR              N- 2   9.198
 15   376   1.18.40  FAURE LEANDRO MIGUEL JES  TOAY                 L- 8       0

JUVENILES MUJERES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   450   1.14.14  ARTERIZA SOLANGE          SAN JOSE DEL RINCON  n- 1  10.000
  2   363   1.18.32  TORALES NATALIA ROMINA    LA PAZ               p- 1   9.742
  3   420   1.28.33  LEONES ACOSTA JOSEFINA    SANTA ELENA          9- 1   9.141
  4   305   1.31.27  VALENZUELA VICTORIA MERCE LA PAZ               n- 2   8.967

SPRINT VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   306   1.05.34  CIUCIO VICTOR MATIAS      CONCORDIA            Q- 1  10.000
  2   367   1.06.49  BORLLE JULIO CESAR        SANTA FE             T- 1   9.925
  3   398   1.08.04  FRIEDRICH FERNANDO        PARANA               R- 1       0
  4   310   1.08.23  PEREZ RODAL HERNAN        VILLA SARMIENTO      R- 2   9.831
  5   411   1.09.38  LUGRIN LUIS RAMON         COLON                S- 1   9.756
  6   349   1.10.05  GARCIA RAU ALAN           PARANA               Q- 2       0
  7   421   1.10.10  VARISCO NAHUEL NICOLAS    PARANA               Q- 3   9.724
  8   353   1.10.19  ISTILLARTE EMILIANO       CONCORDIA            R- 3   9.715
  9   354   1.11.40  PIRE CARLOS ALBERTO       SAN PEDRO            V- 1   9.634
 10   360   1.11.54  VILLARRUEL HUMBERTO RUBEN SAN PEDRO            T- 2   9.620
 11   406   1.12.01  MERIGHI RENZO EZEQUIEL    BOMBAL               Q- 4   9.613
 12   401   1.12.18  COMMAND MARTIN            CONCORDIA            R- 4   9.596
 13   418   1.12.22  COASSOLO JUAN JOSE        CRESPO               R- 5   9.592
 14   389   1.12.47  CORAJURIA ARIEL SEBASTIAN LA PAZ               S- 2   9.567
 15   370   1.13.14  URQUIZA GASTON            C.DEL URUGUAY        R- 6   9.540
 16   358   1.13.22  CAIRONE MARCOS JAVIER     LA PAZ               U- 1   9.532
 17   388   1.13.32  CASTRILLON ADRIAN IGNACIO LA PAZ               R- 7   9.522
 18   375   1.14.20  GRIMBERG FEDERICO         SANTA FE             R- 8       0
 19   408   1.14.32  LEGUIZAMON LUCAS XAVIER   ESCOBAR              Q- 5       0
 20   352   1.14.37  ARIAS ANDRES              CONCORDIA            U- 2   9.457
 21   393   1.14.51  MONTERO RAY               LA PAZ               Q- 6       0
 22   341   1.15.44  ARREDONDO IGNACIO         G.BAIGORRIA          U- 3       0
 23   324   1.17.24  EIGUREN JAVIER            ROSARIO              V- 2       0
 24   355   1.19.42  SOSA HUGO OSVALDO         SAN PEDRO            T- 3   9.152
 25   345   1.19.47  DïAGOSTINO RAFAEL         LA PAZ               R- 9       0
 26   396   1.20.20  LAPORTE MARTIN MIGUEL     PARANA               U- 4       0
 27   371   1.20.21  PAZ IVAN                  SAN PEDRO            Q- 7       0
 28   407   1.20.31  ACEVEDO DIEGO             ROSARIO              Q- 8       0
 29   417   1.20.32  CICOLINI MARCELO          SAN LORENZO          R-10   9.102
 30   361   1.21.20  RUIZ GUILLERMO MIGUEL     C.DEL URUGUAY        T- 4   9.054
 31   403   1.21.52  VAZQUEZ FEDERICO DAMIAN   SAN PEDRO            V- 3   9.022
 32   394   1.22.55  MARTIN EDUARDO            LA PAZ               T- 5   8.959
 33   314   1.23.10  CORIA OSCAR ALBERTO       DIAMANTE             S- 3       0
 34   311   1.23.11  WENDLER DARIO OMAR        DIAMANTE             R-11       0
 35   397   1.23.12  ORTENZI ALBERTO DAMIAN    PARANA               V- 4       0
 36   340   1.23.57  LEO MAURICIO              ROSARIO              V- 5       0
 37   415   1.24.06  BARUFFATO OSCAR           SANTA FE             S- 4       0
 38   338   1.24.44  GARCIA JAVIER ALEJANDRO   C.BERMUDEZ           U- 5       0
 39   362   1.24.49  BALLESTEROS ADRIAN OSIEL  VILLAGUAY            V- 6   8.845
 40   350   1.24.56  LEONARD JULIAN DANIEL     PARANA               Q- 9       0
 41   344   1.25.38  BRUN MARCELO JAVIER       GUALEGUAYCHU         S- 5       0
 42   356   1.26.26  AGUILERA AUGUSTO OSCAR    SAN PEDRO            Q-10       0
 43   416   1.26.54  GARIGLIO JUAN CARLOS      ROSARIO              U- 6       0
 44   399   1.27.34  MARTINEZ JULIO CESAR      ESCOBAR              S- 6   8.680
 45   309   1.27.46  MOYA HORACIO JAVIER       DIAMANTE             S- 7   8.668
 46   402   1.28.57  MONTEGGIA MAURICIO ALBERT SAN PEDRO            V- 7   8.597
 47   351   1.29.09  MARTINEZ SOSA CLAUDIO     PARANA               R-12       0
 48   424   1.33.35  TAMBURO SEBASTIAN         CONCORDIA            R-13       0
 49   423   1.33.36  BENITEZ RICARDO ANDRES    CONCORDIA            R-14       0
 50   339   1.36.02  LESCANO SERGIO MARCELO    FEDERACION           T- 6   8.172
 51   413   1.38.52  PISANO LUIS               LA REJA              T- 7   8.002
 52   364   1.52.51  COCERES ROQUE AVELINO     VILLAGUAY            T- 8   7.163
 53   379            OBELAR LUCAS PABLO        ING. MASCHWITZ       S- 8       0

SPRINT MUJERES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   456   1.17.36  MENDEZ NATALIA            COLON                5- 1  10.000
  2   404   1.24.43  CORVINO REBECA VIVIAN     SAN PEDRO            5- 2   9.573
  3   346   1.31.44  MIRANDA CAROLINA          SAN PEDRO            6- 1   9.152
  4   342   1.40.07  RIGONI MELINA             C.FEDERAL            6- 2       0
  5   377   1.41.09  TORRES PATRICIA MARCELA   MUNRO                5- 3       0
  6   323   1.42.28  GOMEZ DELIA ESTER         FEDERACION           5- 4   8.508

PARATRIA VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   366   1.38.29  GENY JUAN MANUEL          BRAGADO              2- 1  10.000

Sistema de Duatl¢n, Triatl¢n y Pruebas Combinadas.    Desarroll¢:  ®ITER-SOFT¯
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend