Carreras, Noticias, Resultados, Triatlón

Dominguez campeón short

El entrerriano Juan Dominguez se quedó con el título en el Campeonato Argentino short que por primera vez se disputó en Chaco. En damas la ganadora fue Sheila Arteriza.

Foto: Archivo

Orden Numero Nombre Categoría Sexo Tiempo
1 17 Dominguez, Juan Elite M 01:02:15
2 58 Montenegro Matias Juvenil B M 01:02:40
3 13 Baldini, Bruno Elite Sub 23 M 01:02:50
4 14 Di Paolo, Juan Elite M 01:02:56
5 2 Franzini, Nicolás Elite M 01:03:29
6 22 Liurgo, Cristian Elite sub 23 M 01:03:30
7 3 Sebastian Ramiro Elite sub 23 M 01:04:39
8 82 Morassut, Santiago Nehuen Menores 15 M 01:05:11
9 18 Fernando Sanchez Sañudo Elite M 01:06:24
10 35 Marca, lucas Mayores B M 01:07:07
11 85 Delpueche, Claudio Mayores E M 01:07:12
13 23 Cuevas Vargas, Jose Elite M 01:07:37
13 87 Rodolfo Doldan Mayores D M 01:07:54
14 34 Alegre, Juan Manuel Mayores C M 01:08:04
15 59 Benitez, Mauro Sebastián Mayores D M 01:08:40
16 89 Viladoms, Pablo Alberto Mayores A M 01:08:41
18 94 Toffalo, Enzo Mayores A M 01:11:07
19 79 Montero, Ray Mayores B M 01:15:40
20 63 Casafus, Miguel Mayores G M 01:15:40
21 80 Jorge Luis Noriega Mayores D M 01:15:50
22 91 Paez Noguera, Freddy Daniel Juvenil B M 01:16:00
23 72 Oviedo Luis Mayores H M 01:16:02
24 77 Osvaldo Ferreyra Mayores G M 01:17:41
25 93 Marcelo Ottaviani Mayores B M 01:19:00
26 1 Arteriza Sheila Elite Sub 23 F 01:19:28
27 92 Lucas Joshua Alucin Mayores B M 01:20:00
28 38 Salazar, Juan pablo Mayores D M 01:20:25
29 31 Martinez, Walter Damian Mayores A M 01:20:53
30 19 Arteriza Solange Juvenil F 01:21:27
31 67 Hugo Gabriel Barraza Mayores E M 01:21:31
32 84 Martinez, Diego Mayores D M 01:21:55
34 53 Verges, Juan José Mayores E M 01:23:54
35 66 Tiscornia; Mario Mayores G M 01:24:20
37 81 Barbieri, Hector Mayores F M 01:28:33
38 73 Mambrin, Lucas Sebastian Mayores B M 01:29:23
39 71 Romero, Veronica Mayores B F 01:29:32
40 78 Geny, Juan Manuel Tri 2 M 01:30:34
41 95 Bondarenco, Patricia Mayores A F 01:30:47
42 33 Biasioli, Oscar Ariel Mayores D M 01:30:57
43 32 Nardelli, Horacio Mayores E M 01:30:58
44 42 Cuevas, Francisco Mayores I M 01:33:38
45 62 Aranda, Gustavo Mayores F M 01:33:50
46 83 Gomez Castro, Juan Francisco Juvenil A M 01:36:11
47 29 Farella, Gabriel Mayores E M 01:36:30
48 56 Ramirez Arbo, Humberto Mayores H M 01:37:22
49 51 Dorronsoro, Verónica Mayores D F 01:40:10
50 88 Acuña, Marco Santiago Juvenil A M 01:41:15
51 76 Senoff, Lazaro Mayores C M 01:47:19
52 69 Britoz, Arnaldo Adrián Mayores D M 01:48:45
53 97 Sanchez Tea, Francisco Mayores B M 01:49:49
54 100 Gutierrez, Ciro Mayores C M 01:57:20
60 68 Ortiz, Carlos Maria Mayores C M DNF-

POSTAS
17 54 Posta masculina Miño, Ojeda, Sampallone 01:09:08
33 55 Posta masculina Segovia, Lopez, Godoy 01:22:04
36 61 Posta femenina Fernandez, Ramirez Arbo 01:26:57

Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

1 Comentario

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend