Carreras, Resultados

Duatlon: Resultados 1° fecha Circuito Entrerriano

1ra Fecha CIRCUITO ENTRERRIANO DUATHLON 2012 = CRESPO 10/06/2012

CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA

MAYORES VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1 140 56.43 FRANZINI NICOLAS SANTA FE A- 1 10.000
2 100 56.47 RODE NELSON FEDERICO C.DEL URUGUAY B- 1 9.996
3 69 56.50 OLIVER MARTIN MALDONADO A- 2 9.993
4 98 57.45 MOLINA WALTER RECONQUISTA D- 1 9.938
5 128 58.04 BERTOLOTTI FERNANDO ALFRE CONCORDIA C- 1 9.919
6 141 59.40 FRANZINI JUAN IGNACIO SANTA FE A- 3 0
7 118 1.00.16 MONZON MARCELO FABIAN SANTO TOME E- 1 9.787
8 81 1.00.41 LUGRIN LUIS RAMON COLON E- 2 9.762
9 77 1.00.57 MURGANA CESAR WALTER LA PAZ C- 2 0
10 138 1.00.58 GIAVARINI MARTIN ROSARIO A- 4 9.745
11 132 1.01.19 GONZALEZ JULIO C CONCORDIA E- 3 9.724
12 71 1.01.29 MONTERO RAY LA PAZ B- 2 9.714
13 30 1.01.35 SURT MARIANO MATIAS CONCORDIA B- 3 0
14 114 1.01.53 TECHERA RUBEN JORGE CONCORDIA G- 1 9.690
15 507 1.02.00 GOMEZ ARIEL RAUL OSCAR CALCHAQUI B- 4 9.683
16 20 1.02.32 ALBORNOZ GERARDO VILLAGUAY D- 2 9.651
17 109 1.02.40 SINISE JORGE ANTONIO CONCORDIA E- 4 9.643
18 58 1.02.45 NORIEGA JORGE LUIS LA PAZ D- 3 9.638
19 516 1.02.55 SACK EXEQUIEL GUALEGUAYCHU A- 5 0
20 36 1.02.58 OJEDA GUSTAVO ANDRES LA PAZ E- 5 9.625
21 89 1.03.29 BENITEZ JORGE RAUL AVELLANEDA B- 5 0
22 73 1.03.43 MULLER VICTOR DARIO LA PAZ F- 1 9.580
23 18 1.04.29 DEL CASTILLO CESAR JAVIER CONCORDIA E- 6 9.534
24 3 1.05.02 WAGNER PABLO ENRIQUE CRESPO E- 7 9.501
25 514 1.05.28 DAGUERRE LUIS OSVALDO GUALEGUAYCHU G- 2 9.475
26 99 1.05.40 URQUIZA GASTON C.DEL URUGUAY D- 4 9.463
27 512 1.05.51 OBERTI CARLOS DANIEL VICTORIA E- 8 9.452
28 75 1.06.22 QUINTANA GUSTAVO COLON E- 9 9.421
29 90 1.10.35 MARUSICH CLAUDIO RODOLFO LA PAZ F- 2 9.168
30 12 1.10.38 ARGUELLO ADRIAN ALBERTO ROSARIO G- 3 9.165
31 523 1.11.46 GRANETTO JORGE TEODORO VILLAGUAY H- 1 9.097
32 15 1.13.05 BAZZARELLI MIGUEL RAMON CONCORDIA F- 3 9.018
33 134 1.13.39 MORAS ROGELIO DANTE LAGUNA PAIVA I- 1 8.984
34 80 1.14.11 PUET EDGARDO JOSE VILLA ELISA J- 1 8.952
35 86 1.15.38 ALBAMONTE CLAUDIO SANTA FE E-10 0
36 22 1.18.31 MARZOLINI JUAN CARLOS LA PAZ H- 2 8.692
37 505 1.19.48 RIVERA EMILIO DOMINGO SANTO TOME F- 4 8.615
38 127 1.24.45 CASTELLI ROBERTO CONCORDIA H- 3 8.318
39 124 1.26.42 GULLE RUBEN PARANA I- 2 8.201
40 17 1.27.25 NONINO ANTONIO RICARDO CONCORDIA I- 3 8.158
41 117 1.36.17 STOPPELLO JORGE OSCAR PARANA K- 1 7.626

MAYORES MUJERES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1 130 1.06.27 ERRAMOUSPE DANIELA CONCORDIA b- 1 10.000
2 131 1.06.39 RESCH SANDRA CRISTINA CRESPO e- 1 9.988
3 63 1.07.55 MACIEL MARCELINA ALEJANDR LA PAZ c- 1 9.912
4 9 1.13.13 ARTERIZA SHEILA NORALI SAN JOSE DEL RINCON a- 1 9.594
5 518 1.15.59 ZINGONI MAGDALENA VICTORIA d- 1 9.428
6 199 1.20.09 QUINTANA GRACIELA LA PAZ f- 1 9.178
7 13 1.22.37 GOMEZ DELIA ESTER FEDERACION g- 1 9.030
8 76 1.24.06 BAEZ LAURA C.FEDERAL g- 2 8.941

JUVENILES VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1 367 56.40 ABREUS LEIVA JUAN MANUEL MALDONADO L- 1 10.000
2 343 57.28 CAMBURSANO MARIANO JOSE CORRAL DE BUSTOS L- 2 9.952
3 349 59.53 DELL ORTO LEANDRO ANDRES CONCORDIA O- 1 9.807
4 346 1.00.25 BARRANQUE MAXIMILIANO MALDONADO N- 1 9.775
5 376 1.00.47 LESCANO JUAN PABLO VILLAGUAY L- 3 9.753
6 359 1.01.17 HOGG SANTIAGO DOMINGO LA PAZ N- 2 9.723
7 407 1.02.07 MAYDANA FELIX GERMAN SANTA ELENA L- 4 9.673
8 425 1.02.50 VEGA NESTOR ALEXIS LA PAZ L- 5 9.630
9 375 1.04.26 KERBS JORGE LA PAZ L- 6 9.534
10 396 1.04.59 CASTELLANO FERNANDO TOMAS LA PAZ P- 1 9.501
11 411 1.05.35 GALERA JOAQUIN IGNACIO SANTA ELENA P- 2 9.465
12 342 1.08.48 DI GIUSTO GINO CORRAL DE BUSTOS P- 3 9.272
13 358 1.10.20 WENDLER GUILLERMO MIGUEL CONCORDIA N- 3 9.180
14 402 1.10.36 GOMEZ BRIAN ANDRES LA PAZ O- 2 9.164
15 408 1.20.59 SCHICK MATIAS EMILIANO SANTA ELENA O- 3 8.541

JUVENILES MUJERES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1 397 1.12.19 GONZALEZ FERNANDA VERONIC SANTA ELENA n- 1 10.000
2 356 1.13.59 TORALES NATALIA ROMINA LA PAZ o- 1 9.900
3 314 1.14.20 PEREZ KAREN SAN JOSE DEL RINCON p- 1 9.879
4 305 1.14.30 ARTERIZA SOLANGE SAN JOSE DEL RINCON n- 2 9.869
5 403 1.18.27 BARRETO SOL MARIA LA PAZ p- 2 9.632

SPRINT VARONES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1 428 1.01.00 ENRIQUEZ PEDRO SEBASTIAN LA PAZ R- 1 10.000
2 406 1.01.12 VILLAGRA JOSE RAUL CARCARA¥A V- 1 9.988
3 390 1.01.22 FERREYRA PABLO ANDRES VILLA ELISA S- 1 9.978
4 429 1.01.30 ISTILLARTE EMILIANO CONCORDIA R- 2 9.970
5 344 1.01.31 VITTOR JOSE LUIS VILLAGUAY S- 2 9.969
6 371 1.01.37 CAIRONE MARCOS JAVIER LA PAZ U- 1 9.963
7 388 1.02.06 COMMAND MARTIN CONCORDIA R- 3 9.934
8 338 1.02.35 NU¥EZ NAHUEL FEDERICO ROSARIO R- 4 0
9 362 1.02.56 GONZALEZ MAXIMILIANO JAVI FEDERACION R- 5 9.884
10 361 1.03.49 LAZO NAZARENO PEHUEN GUALEGUAY Q- 1 9.831
11 431 1.03.57 FRUTOS EDGAR RAUL PIEDRAS BLANCAS U- 2 9.823
12 433 1.04.27 CASTILLO PABLO CRESPO R- 6 9.793
13 393 1.04.28 ZALAZAR MANUEL GERMAN VILLA ELISA S- 3 9.792
14 341 1.04.30 FAHLER ARMANDO RAMON GUALEGUAY S- 4 9.790
15 353 1.05.05 FLEMATTI VICTOR DANIEL PARANA R- 7 0
16 351 1.05.12 LEONARD JULIAN DANIEL PARANA R- 8 0
17 441 1.05.34 TORRES GONZALO ANIBAL ROSARIO R- 9 0
18 432 1.05.59 HERRERA JOSE LUIS SANTO TOME V- 2 0
19 438 1.07.30 LAPORTE MARTIN MIGUEL PARANA R-10 0
20 324 1.07.51 BERON FABRICIO SAN JOSE DEL RICON U- 3 9.589
21 404 1.09.07 MEDINA CLAUDIO ALBERTO LA PAZ S- 5 9.513
22 377 1.09.28 LAZO EMMANUEL ATAHUALPA GUALEGUAY Q- 2 0
23 364 1.09.59 CONVERSO JOEL SAN JOSE DEL RINCON U- 4 0
24 416 1.10.09 MONZON JUAN CARLOS SANTO TOME S- 6 9.451
25 355 1.10.32 GOROSITO ADRIANO FABIAN PARANA U- 5 0
26 374 1.11.36 BRITTES LUIS MARIA LA PAZ V- 3 9.364
27 398 1.11.56 MARTINEZ ALEJANDRO SANTA ELENA T- 1 9.344
28 394 1.12.34 MORRONE LEANDRO PARANA U- 6 9.306
29 439 1.12.45 RIVERO CARLOS MANUEL VICTORIA Q- 3 9.295
30 401 1.14.13 HERDT GUSTAVO ADRIAN DIAMANTE V- 4 9.207
31 391 1.14.16 LEZCANO GONZALO GERMAN VILLA ELISA U- 7 9.204
32 389 1.15.00 REYNOSO RODOLFO VILLA ELISA R-11 9.160
33 436 1.17.40 LESCANO ANDRES EXEQUIEL CERRITO U- 8 9.000
34 435 1.17.43 BARZOLA LISANDRO CERRITO U- 9 8.997
35 420 1.18.48 REBOTTARO SERGIO ROSARIO S- 7 0
36 423 1.18.49 ALDANA MARCELO ROSARIO S- 8 0
37 311 1.19.42 GREGORUTTI GUSTAVO GABRIE CRESPO V- 5 8.878
38 442 1.19.50 ALGARA¥A DANIEL ALEJANDRO VICTORIA S- 9 8.870
39 434 1.21.44 BRODER PEDRO RAUL CERRITO T- 2 8.756
40 417 1.21.51 MENDEZ LUIS ALBERTO GUALEGUAY V- 6 8.749
41 414 1.28.18 ALTUNA FRANCISCO GUALEGUAYCHU V- 7 0
42 437 1.29.57 MULLER FEDERICO CONCORDIA V- 8 8.263

SPRINT MUJERES
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1 440 1.25.00 IANNARELLI CARLA SOFIA ROSARIO 5- 1 0
2 413 1.39.10 RAMIREZ MARIA ROSA PARANA 6- 1 0
3 350 1.42.02 ROGE ANNA PETRA LA PAZ 5- 2 10.000

 

Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend