Carreras, Duatlón, Noticias, Resultados

Duatlon: 3° fecha circuito entrerriano

Se disputó una nueva fecha del circuito. Triunfo para Facundo Rodriguez y Daniela Erramouspe.

MAYORES VARONES           
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   516   1.30.28  RODRIGUEZ FACUNDO WALTER  CRESPO               C- 1       0
  2   114   1.30.57  OLIVER MARTIN             MALDONADO            A- 1  10.000
  3     1   1.31.30  FRANZINI NICOLAS          SANTA FE             A- 2   9.967
  4    36   1.31.35  RICAGNO ALEJANDRO         CONCORDIA            B- 1       0
  5   514   1.32.04  FRIEDRICH FERNANDO        PARANA               C- 2   9.933
  6    71   1.32.16  RODE NELSON FEDERICO      C.DEL URUGUAY        B- 2   9.921
  7    12   1.37.15  GALVAN LUCIO RAMON HORAC  SANTA ELENA          B- 3       0
  8   138   1.37.20  BERTOLOTTI FERNANDO ALFRE CONCORDIA            C- 3   9.617
  9     9   1.37.29  LUGRIN LUIS RAMON         COLON                E- 1   9.608
 10   134   1.37.53  ALBORNOZ GERARDO          VILLAGUAY            D- 1   9.584
 11   109   1.37.54  CRESTO LEANDRO MARCELO    CONCORDIA            D- 2       0
 12    20   1.38.03  BARLA JORGE ALEJANDRO     CONCORDIA            E- 2       0
 13    86   1.38.17  MURGANA CESAR WALTER      LA PAZ               C- 4   9.560
 14    81   1.39.30  MONTERO RAY               LA PAZ               B- 4   9.487
 15   117   1.41.36  GONZALEZ JULIO CARLOS     CONCORDIA            E- 3   9.361
 16   199   1.41.42  TECHERA RUBEN JORGE       CONCORDIA            G- 1   9.355
 17    73   1.42.37  SINISE JORGE ANTONIO      CONCORDIA            E- 4   9.300
 18    75   1.43.12  BONELLI HORACIO           CONCORDIA            E- 5       0
 19    99   1.43.35  LAGO JAVIER               ESCOBAR              F- 1   9.242
 20   140   1.43.39  DEL CASTILLO CESAR JAVIER CONCORDIA            E- 6   9.238
 21   132   1.44.33  NORIEGA JORGE LUIS        LA PAZ               D- 3   9.184
 22     3   1.47.40  QUINTANA GUSTAVO          COLON                E- 7   8.997
 23   507   1.48.30  MAIZ HECTOR               CONCORDIA            G- 2       0
 24    89   1.49.21  URQUIZA GASTON            C.DEL URUGUAY        D- 4   8.896
 25    63   1.51.30  OBERTI CARLOS DANIEL      VICTORIA             E- 8   8.767
 26   127   1.52.55  TAVELLA HECTOR FABIAN     CONCORDIA            D- 5       0
 27    77   1.53.01  SANSOULET RUBEN SERGIO    ACASSUSO             B- 5       0
 28    98   1.53.34  GIROTO OSCAR LUIS         ESCOBAR              F- 2   8.643
 29    76   1.55.22  GRANETTO JORGE TEODORO    VILLAGUAY            H- 1   8.535
 30    15   1.56.38  PUET EDGARDO JOSE         VILLA ELISA          J- 1   8.459
 31    13   1.56.59  MORAS ROGELIO DANTE       LAGUNA PAIVA         I- 1   8.438
 32   118   1.57.06  MARUSICH CLAUDIO RODOLFO  LA PAZ               F- 3   8.431
 33   130   1.57.33  BOVENZO ARIEL             VILLA BALLESTER      E- 9       0
 34    69   1.57.38  BAZZARELLI MIGUEL RAMON   CONCORDIA            F- 4   8.399
 35   505   1.58.25  SARACHO GERARDO           PAYSANDU             A- 3       0
 36    58   2.00.31  MARZOLINI JUAN CARLOS     LA PAZ               H- 2   8.226
 37    17   2.00.58  ARGUELLO ADRIAN ALBERTO   ROSARIO              G- 3   8.199
 38   131   2.07.51  MARQUEZ MARCELO JAVIER    CONCORDIA            D- 6   7.786
 39   124   2.13.26  GULLE RUBEN               PARANA               I- 2   7.451
 40   518   2.20.50  CASTELLI ROBERTO          CONCORDIA            H- 3   7.007
 41    22   2.24.38  ULFELDT ALEJANDRO EDMUNDO BELLA VISTA          J- 2   6.779
 42    30   2.31.06  STOPPELLO JORGE OSCAR     PARANA               K- 1   6.391

MAYORES DAMAS
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    18   1.50.41  ERRAMOUSPE DANIELA        CONCORDIA            b- 1  10.000
  2   523   1.54.22  RESCH SANDRA CRISTINA     CRESPO               e- 1   9.779
  3    80   1.57.52  MENDEZ NATALIA            COLON                d- 1   9.569
  4   512   2.06.21  VONA GABRIELA             ESCOBAR              f- 1   9.060
  5   128   2.08.34  QUINTANA GRACIELA         LA PAZ               f- 2   8.927
  6   141   2.23.39  GOMEZ DELIA ESTER         FEDERACION           g- 1   8.022

JUVENILES VARONES            
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   396     53.40  ABREUS LEIVA JUAN MANUEL  MALDONADO            L- 1  10.000
  2   324     53.45  MAYDANA FELIX GERMAN      SANTA ELENA          L- 2   9.995
  3   374     54.08  CANALS CRISTIAN GERMAN    CONCORDIA            N- 1   9.972
  4   391     54.14  LESCANO JUAN PABLO        VILLAGUAY            L- 3   9.966
  5   394     57.35  BARRANQUE MAXIMILIANO     MALDONADO            N- 2   9.765
  6   376     57.40  CAMBURSANO MARIANO JOSE   CORRAL DE BUSTOS     L- 4   9.760
  7   356     57.45  DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ               N- 3   9.755
  8   344     59.31  BERTOCCHI VALLE ATILIO JO SANTA ELENA          N- 4   9.649
  9   355     59.35  CASTELLANO ENZO LUIS      LA PAZ               N- 5   9.645
 10   346   1.01.57  GALERA JOAQUIN IGNACIO    SANTA ELENA          P- 1   9.503
 11   377   1.01.58  DI GIUSTO GINO            CORRAL DE BUSTOS     P- 2   9.502
 12   367   1.03.04  VEGA NESTOR ALEXIS        LA PAZ               L- 5   9.436
 13   338   1.05.45  WENDLER GUILLERMO MIGUEL  CONCORDIA            N- 6   9.275
 14   353   1.07.49  CASTELLANO FERNANDO TOMAS LA PAZ               P- 3   9.151
 15   358   1.10.13  GOMEZ BRIAN ANDRES        LA PAZ               O- 1   9.007
 16   343   1.22.38  SCHICK MATIAS EMILIANO    SANTA ELENA          O- 2   8.262
 17   403            DELL ORTO LEANDRO ANDRES  CONCORDIA            O- 3       0

JUVENILES DAMAS            
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   390   1.07.55  GONZALEZ FERNANDA VERONIC SANTA ELENA          n- 1  10.000
  2   305   1.16.43  BARRETO SOL MARIA         LA PAZ               p- 1   9.472

SPRINT VARONES            
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   364     57.28  ENRIQUEZ PEDRO SEBASTIAN  LA PAZ               R- 1  10.000
  2   388     59.14  FERREYRA PABLO ANDRES     VILLA ELISA          S- 1   9.894
  3   401   1.00.45  CAIRONE MARCOS JAVIER     LA PAZ               U- 1   9.803
  4   371   1.01.03  FRUTOS EDGAR RAUL         PIEDRAS BLANCAS      U- 2   9.785
  5   397   1.01.18  GONZALEZ MAXIMILIANO JAVI FEDERACION           R- 2   9.770
  6   314   1.01.31  LESCANO ANDRES EXEQUIEL   CERRITO              U- 3   9.757
  7   406   1.01.42  COMMAND MARTIN            CONCORDIA            R- 3   9.746
  8   407   1.01.56  BRUNI DAMIAN ENRIQUE      CONCORDIA            Q- 1   9.732
  9   362   1.02.02  FAHLER ARMANDO RAMON      GUALEGUAY            S- 2   9.726
 10   342   1.02.59  MEDINA CLAUDIO ALBERTO    LA PAZ               S- 3   9.669
 11   398   1.06.16  CASTILLO PABLO            CRESPO               R- 4   9.472
 12   402   1.07.48  BRITTES LUIS MARIA        LA PAZ               V- 1   9.380
 13   389   1.07.50  REYNOSO RODOLFO           VILLA ELISA          R- 5   9.378
 14   350   1.09.20  WENDLER DARIO OMAR        DIAMANTE             R- 6       0
 15   351   1.12.57  HERDT GUSTAVO ADRIAN      DIAMANTE             V- 2   9.071
 16   408   1.13.50  GRIECO EMILIANO FRANCISCO CONCORDIA            R- 7       0
 17   341   1.14.09  LEZCANO GONZALO GERMAN    VILLA ELISA          U- 4   8.999
 18   361   1.17.45  MENDEZ LUIS ALBERTO       GUALEGUAY            T- 1   8.783
 19   311   1.17.46  BRODER PEDRO RAUL         CERRITO              T- 2   8.782
 20   393   1.24.00  MULLER FEDERICO           CONCORDIA            V- 3   8.408

SPRINT DAMAS            
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   359   1.26.04  SIAN MARIA DE LOS ANGELES LA PAZ               5- 1       0
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend