Carreras, Noticias, Resultados, Triatlón

La segunda del entrerriano para Franzini y Simón

[adrotate banner=”11″]

En las localidades de Santa Ana y Chajarí se disputó una nueva jornada del circuito en distancia olímpica y short promocional. Por el lado de los hombres el claro ganador fue Nicolas Franzini quien completó el recorrido con un tiempo de 2h05m51s. Sus escoltas fueron Albano Gherra y Matias Pastorino. 

Por el lado de las damas la vencedora fue Erika Simon con un tiempo de 2h28m44 mientras que Victoria Rivero fue su escolta y Daniela Erramouspe terminó tercera.

CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA – MAYORES VARONES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    31   2.05.51  FRANZINI NICOLAS          SANTA FE             A- 1       0
  2    67   2.08.28  GHERRA ALBANO             ROSARIO              B- 1  10.000
  3    25   2.08.51  PASTORINO MATIAS          LOBOS                B- 2   9.977
  4    32   2.09.52  SEBASTIAN RAMIRO          SANTA FE             A- 2   9.916
  5    48   2.09.59  VALENTI PATRICIO MARIO    BARADERO             D- 1   9.909
  6    60   2.10.52  VILLARRUEL JUAN IGNACIO   SAN PEDRO            A- 3   9.856
  7    63   2.11.07  BERNS SEBASTIAN           CARAPACHAY           D- 2   9.841
  8    30   2.11.30  BONARI GABRIEL            SALTA                A- 4       0
  9    75   2.11.53  MULLER MATIAS NICOLAS     LA PAZ               A- 5   9.795
 10   102   2.11.56  RODE NELSON FEDERICO      C.DEL URUGUAY        B- 3   9.792
 11    98   2.15.45  RICAGNO ALEJANDRO         CONCORDIA            B- 4   9.563
 12    76   2.15.55  LUQUI JUAN CARLOS         LA PAZ               A- 6       0
 13    78   2.17.52  CAINO MAXIMILIANO EXEQUIE LA PAZ               A- 7       0
 14    92   2.19.05  CASTELLA DAVID PAUL       LA PAZ               B- 5   9.363
 15    38   2.19.33  PEREZ RODAL HERNAN        VILLA SARMIENTO      C- 1   9.335
 16    80   2.19.47  PUY MAURICIO JOSE         SAN PEDRO            F- 1   9.321
 17    79   2.21.22  PEREZ IGNACIO GABINO      LA PAZ               D- 3   9.226
 18    62   2.21.50  FARI¥A RICARDO JAVIER     GUALEGUAYCHU         F- 2   9.198
 19    57   2.22.21  ARIAS ANDRES              CONCORDIA            B- 6   9.167
 20     6   2.22.35  GAGLIANO MATIAS GERARDO   ROSARIO              B- 7   9.153
 21     5   2.22.42  BERNARDI EDUARDO VICTOR   ROSARIO              E- 1   9.146
 22    49   2.23.01  PIOVANO MATIAS            OLIVOS               B- 8   9.127
 23    35   2.23.49  ORTENZI ALBERTO DAMIAN    PARANA               C- 2   9.079
 24    47   2.24.07  DEGREEF IGNACIO           MERLO                D- 4   9.061
 25    61   2.31.02  ARIAS JOSE EMILIANO       CONCORDIA            D- 5   8.646
 26    18   2.31.08  MONTERO RAY               LA PAZ               B- 9   8.640
 27    22   2.31.10  BARLA JORGE ALEJANDRO     CONCORDIA            E- 2   8.638
 28    45   2.31.16  COSENTINO ALEJANDRO       GUALEGUAY            F- 3   8.632
 29    28   2.31.50  FONTANINI FACUNDO JAVIER  SAN GUSTAVO          D- 6   8.598
 30    50   2.32.14  ZAPATA MARCOS IGNACIO     BARADERO             C- 3   8.574
 31    17   2.32.46  GARCIA JAVIER ALEJANDRO   C.BERMUDEZ           B-10   8.542
 32    55   2.33.23  PASSARELLA JOSE OSCAR     CONCORDIA            D- 7   8.505
 33   100   2.33.58  ANNECCHINI DIEGO          C.FEDERAL            D- 8   8.470
 34   101   2.34.41  ROTTONDI OLIVETI MARTIN   C.FEDERAL            A- 8       0
 35    74   2.34.44  CAINO CESAR               GOYA                 C- 4   8.424
 36    23   2.36.03  MAFFEIS PAULO CESAR       CONCORDIA            E- 3   8.345
 37    13   2.36.54  TREVISAN MAURICIO WALTER  S.J. DE LA ESQUINA   F- 4   8.294
 38    39   2.39.45  CARDOZO ADRIEL GERMAN     LA PAZ               B-11   8.123
 39    36   2.39.48  FLEMATTI VICTOR DANIEL    PARANA               C- 5       0
 40   103   2.39.56  TALELLIS OSCAR            CHIVILCOY            E- 4   8.112
 41    27   2.39.59  FORLANI ALFREDO           CAMPANA              F- 5       0
 42    51   2.40.03  LEDESMA LUCAS             CONCORDIA            C- 6   8.105
 43    66   2.40.49  URQUIZA GASTON            C.DEL URUGUAY        D- 9   8.059
 44    16   2.41.10  DAVID DE LIMA WALTER      SALTO                H- 1   8.038
 45    12   2.41.12  FUNES TARSICIO            HAEDO                G- 1       0
 46    15   2.42.12  GONZALEZ ENRIQUE HORACIO  CRUZ ALTA            G- 2   7.976
 47    54   2.45.11  CAVAGLIATO GUILLERMO      VILLA MARIA          D-10   7.797
 48    20   2.46.10  BECEIRO JOSE GERMAN       CONCORDIA            D-11   7.738
 49    56   2.48.15  LIBERATORI GUILLERMO E    LA PAZ               D-12       0
 50    69   2.48.59  OBELAR LUCAS PABLO        ING. MASCHWITZ       F- 6   7.569
 51    97   2.51.13  GARIN GASTON DARIO        CONCORDIA            D-13       0
 52    24   2.51.41  MORAS ROGELIO DANTE       LAGUNA PAIVA         I- 1   7.407
 53    53   2.52.45  SALAZAR JUAN PABLO        CORRIENTES           D-14   7.343
 54    21   2.52.54  MARKIEVICH DANIEL         ZARATE               E- 5       0
 55    34   2.53.56  ALMARA ALEJANDRO NICOLAS  PARANA               B-12   7.272
 56    96   2.59.14  TAVELLA HECTOR FABIAN     CONCORDIA            D-15   6.954
 57     2   2.59.48  BARBIERI HECTOR GUSTAVO   CORRIENTES           F- 7       0
 58    11   3.02.16  FERNANDEZ ENRIQUE         CA¥ADA DE GOMEZ      I- 2   6.772
 59    72   3.02.40  MARTINEZ JULIO CESAR      VICTORIA             E- 6   6.748
 60    43   3.03.59  SALAS MIGUEL ANGEL        C.DEL URUGUAY        I- 3   6.669
 61    33   3.06.56  DEALESANDRO LEONARDO VICT LEONES               G- 3       0
 62    59   3.07.58  BENITEZ RICARDO ANDRES    CONCORDIA            D-16       0
 63    52   3.08.17  TISCORNIA MARIO ADOLFO    CORRIENTES           G- 4   6.411
 64    95   3.09.46  GRIECO EMILIANO FRANCISCO CONCORDIA            C- 7   6.322
 65    29   3.10.54  RAMIREZ HERNAN            LA PAZ               C- 8   6.254
 66    40   3.11.17  TOZONOTTI JULIO DARIO     CONCORDIA            G- 5   6.231
 67     3   3.23.00  RODRIGUEZ ERNESTO EDUARDO PARANA               H- 2   5.528
 68    46   3.23.44  PASSINI ERNESTO JOSE      CONCORDIA            H- 3   5.484
 69    81   3.33.46  CASTELLI ROBERTO          CONCORDIA            H- 4   4.882
 70    58   3.33.49  ESPONDA LUIS SANTOS       CHAJARI              H- 5   4.879
 71    41   3.55.57  STOPPELLO JORGE OSCAR     PARANA               K- 1   3.551
 72    14   3.56.40  ULFELDT ALEJANDRO EDMUNDO BELLA VISTA          J- 1   3.508
 73    84            SANCHEZ SEBASTIAN ROBERTO SAN NICOLAS          E- 7       0
 74    10            BELTRAN SANTIAGO          HAEDO                A- 9       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  MAYORES MUJERES            

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1     9   2.28.44  SIMON ERIKA               CIUDADELA            d- 1       0
  2    71   2.30.39  RIVERO MARIA VICTORIA     VICTORIA             b- 1  10.000
  3     7   2.31.11  ERRAMOUSPE DANIELA        CONCORDIA            b- 2   9.968
  4    93   2.31.57  DIAZ ANAHI AMANCAY        LA PAZ               a- 1   9.922
  5     8   2.34.17  SOTO MARIA LUJAN          B.AIRES              b- 3   9.782
  6    37   2.51.02  BARGAS ANA GUILLERMINA    CONCORDIA            a- 2   8.777
  7    26   2.51.52  NU¥EZ FERNANDA            CAMPANA              e- 1       0
  8    19   2.55.19  VIDORET NOELIA ALEJANDRA  ARTEAGA              c- 1   8.520
  9    83   3.13.24  TEGLIA MARINA             ROSARIO              b- 4   7.435
 10    44   3.16.08  SALAS MARIA BELEN         C.DEL URUGUAY        c- 2   7.271
 11    42   3.16.16  BOXLER MARTINA            C.DEL URUGUAY        e- 2   7.263
 12    70   3.19.59  VONA GABRIELA             ESCOBAR              f- 1   7.040
 13    65   3.21.47  FERNANDEZ MIRIAM          GUALEGUAYCHU         c- 3   6.932
 14    77   3.43.16  VALENCIA ANA MARIA        SANTA FE             i- 1   5.643
 15    99   3.55.48  BAEZ LAURA                C.FEDERAL            g- 1   4.891
 16    82            POMPAR ERICA ELINA        CONCORDIA            d- 2       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  JUVENILES VARONES            

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   316   1.07.50  ABREUS LEIVA JUAN MANUEL  MALDONADO            L- 1  10.000
  2   318   1.08.55  BARRANQUE MAXIMILIANO     MALDONADO            N- 1   9.935
  3   382   1.10.46  CANALS CRISTIAN GERMAN    CONCORDIA            N- 2   9.824
  4   317   1.12.18  DELL ORTO LEANDRO ANDRES  CONCORDIA            O- 1   9.732
  5   368   1.12.30  FERRARI LUCAS FACUNDO     CONCORDIA            L- 2   9.720
  6   354   1.12.51  TOZONOTTI LUCIANO         CONCORDIA            N- 3       0
  7   351   1.13.07  BERTOCCHI VALLE ATILIO JO SANTA ELENA          N- 4   9.683
  8   315   1.13.15  DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ               N- 5   9.675
  9   314   1.15.02  CASTELLANO ENZO LUIS      LA PAZ               N- 6   9.568
 10   336   1.15.49  HOGG SANTIAGO DOMINGO     LA PAZ               N- 7   9.521
 11   353   1.19.09  GROENEVELD MEIJER ELIO    LA PAZ               O- 2   9.321
 12   313   1.19.23  CASTELLANO FERNANDO TOMAS LA PAZ               P- 1   9.307
 13   349   1.19.33  GALERA JOAQUIN IGNACIO    SANTA ELENA          P- 2   9.297
 14   341   1.19.55  HORMAIZTEGUI AYRTON       C.DEL URUGUAY        P- 3   9.275
 15   319   1.20.38  MALVICINO AUGUSTO JOSE    GUALEGUAYCHU         L- 3   9.232
 16   364   1.20.45  CLIVIO TOMAS MATEO        VICTORIA             P- 4   9.225
 17   371   1.21.42  SANDRI JUAN IGNACIO       CONCORDIA            N- 8   9.168
 18   365   1.21.58  GIMENEZ ESTEBAN           ING. MASCHWITZ       N- 9       0
 19   367   1.23.52  GENRE BERT LUIS ALEJANDRO LA PAZ               N-10       0
 20   325   1.27.58  GOMEZ BRIAN ANDRES        LA PAZ               O- 3   8.792
 21   335   1.28.06  PEREZ JUAN JESUS          CHAJARI              O- 4       0
 22   350   1.34.13  SCHICK MATIAS EMILIANO    SANTA ELENA          O- 5   8.417
 23   384   1.34.36  GIROTO EZEQUIEL           ESCOBAR              L- 4   8.394
 24   310   1.35.02  FUNES VALENTIN            ADROGUE              O- 6       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  JUVENILES MUJERES             

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   328   1.21.01  CALO CAMILA               SAN JUSTO            n- 1  10.000
  2   324   1.24.59  TORALES NATALIA ROMINA    LA PAZ               o- 1   9.762
  3   329   1.29.20  PASTORINO LUCIA           LOBOS                n- 2       0
  4   305   1.33.42  BARRETO SOL MARIA         LA PAZ               p- 1   9.239

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  SPRINT VARONES             

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   374   1.14.47  GERLACH MATIAS            CHAJARI              Q- 1  10.000
  2   379   1.15.54  COMMAND MARTIN            CONCORDIA            R- 1   9.933
  3   372   1.16.43  FERRARI DARIO JAVIER      SAN LORENZO          R- 2   9.884
  4   363   1.17.09  LIZARSOAIN WALTER DANIEL  VICTORIA             R- 3   9.858
  5   359   1.18.01  MASSERA CARLOS DANIEL     COLON                R- 4   9.806
  6   330   1.18.17  MONDINO MIGUEL ANGEL      MARIA LUISA          S- 1   9.790
  7   340   1.18.32  VARISCO NAHUEL NICOLAS    PARANA               Q- 2   9.775
  8   303   1.18.35  CASTRILLON ADRIAN IGNACIO LA PAZ               R- 5   9.772
  9   326   1.19.12  PIRE CARLOS ALBERTO       SAN PEDRO            S- 2   9.735
 10   375   1.19.16  CAIRONE MARCOS JAVIER     LA PAZ               U- 1   9.731
 11   377   1.19.32  DALEVE MANUEL ALEJANDRO   CONCORDIA            Q- 3       0
 12   347   1.20.01  LUGRIN LUIS RAMON         COLON                S- 3   9.686
 13   322   1.20.05  NORIEGA JORGE LUIS        LA PAZ               S- 4   9.682
 14   383   1.20.53  JAURENA YAIR              CHAJARI              Q- 4       0
 15   333   1.21.04  GONZALEZ MAXIMILIANO JAVI FEDERACION           R- 6   9.623
 16   344   1.21.46  GARCIA GASTON ALEJANDRO   CASTELAR             R- 7   9.581
 17   334   1.21.52  BALLESTEROS ADRIAN OSIEL  VILLAGUAY            V- 1   9.575
 18   360   1.22.02  VILLARRUEL HUMBERTO RUBEN SAN PEDRO            T- 1   9.565
 19   366   1.22.25  CORAJURIA ARIEL SEBASTIAN LA PAZ               S- 5   9.542
 20   312   1.22.30  ARREDONDO IGNACIO         G.BAIGORRIA          V- 2   9.537
 21   369   1.22.39  CARPIO GABRIEL            SAN LORENZO          Q- 5   9.528
 22   309   1.24.05  FRUTOS EDGAR RAUL         PIEDRAS BLANCAS      U- 2   9.442
 23   385   1.24.18  LEGUIZAMON LUCAS XAVIER   ESCOBAR              Q- 6       0
 24   331   1.24.53  ACU¥A VICTOR ABEL         FEDERACION           S- 6   9.394
 25   308   1.24.56  ANDINA ADRIAN             LA PAZ               S- 7   9.391
 26   342   1.27.16  RAZZETTO MAXIMILIANO      CONCORDIA            R- 8       0
 27   356   1.29.22  AMIANO MARTIN             CONCORDIA            V- 3   9.125
 28   376   1.29.39  ALBE FEDERICO ALEJANDRO   CONCORDIA            Q- 7       0
 29   339   1.30.04  MARTINEZ SOSA CLAUDIO     PARANA               R- 9   9.083
 30   321   1.30.05  GALARZA EMMANUEL          FEDERACION           R-10       0
 31   362   1.30.20  RUIZ GUILLERMO MIGUEL     C.DEL URUGUAY        T- 2   9.067
 32   373   1.30.38  CONELLI MARCELO           CONCORDIA            V- 4       0
 33   352   1.31.08  DIGILIO DANIEL JULIO OMAR BARADERO             R-11   9.019
 34   337   1.32.00  BORGETTO MAXIMILIANO ARIE PARANA               R-12   8.967
 35   311   1.32.39  LEO MAURICIO              ROSARIO              V- 5   8.928
 36   304   1.32.56  CABRERA OSCAR GUSTAVO     LA PAZ               T- 3   8.911
 37   306   1.33.17  COSENTINO SEBASTIAN ANDRE LA PAZ               R-13   8.890
 38   345   1.34.40  TANGA FABRICIO CARLOS G   C.DEL URUGUAY        S- 8   8.807
 39   301   1.35.01  MARTIN EDUARDO            LA PAZ               T- 4   8.786
 40   327   1.35.57  GARRO JUAN MARTIN         C.DEL URUGUAY        T- 5       0
 41   338   1.36.23  ROLDAN GERMAN             PARANA               R-14   8.704
 42   357   1.36.25  ARIAS CARLOS              CONCORDIA            V- 6   8.702
 43   381   1.36.35  ACEVEDO MI¥O MAURICIO     CHAJARI              V- 7       0
 44   355   1.38.19  DïAGOSTINO RAFAEL         LA PAZ               R-15       0
 45   380   1.39.35  ALEMAN DIEGO              CONCORDIA            Q- 8       0
 46   348   1.47.58  DE MASI PABLO             MERLO                R-16       0
 47   370   1.48.59  RODRIGUEZ JAVIER GASTON   PTO.GRAL SAN MARTIN  U- 3   7.948
 48   332   2.01.30  COCERES ROQUE AVELINO     VILLAGUAY            T- 6       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  SPRINT MUJERES             

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   323   1.22.17  DOMINGUEZ ANA MARIA       LA PAZ               5- 1  10.000
  2   358   1.28.10  MENDEZ NATALIA            COLON                5- 2   9.647
  3   343   1.32.10  ARENA PAULA               B.AIRES              5- 3   9.407
  4   346   1.39.34  RENGEL GUADALUPE          CONCORDIA            5- 4       0
  5   378   1.47.38  MEDINA ELIANA             CONCORDIA            6- 1       0
  6   361   1.59.49  ARIAS ALICIA              CONCORDIA            6- 2   7.748

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  PARATRIA VARONES             

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   307   1.40.59  GENY JUAN MANUEL          BRAGADO              2- 1  10.000
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend