Carreras, Noticias, Resultados, Triatlón

El circuito entrerriano hizo escala en Parana

[adrotate banner=”11″]

Se disputó la tercera fecha distancia sprint. Triunfo para Nicolas Franzini y Lujan Soto.

Todos los resultados por categoría

MUJERES "K" 70/74           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  132   2.01.33   FAT  SPESOT ANGELICA BENARDITA RECONQUISTA           10.000

SPRINT MUJERES           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  423   1.12.53   AET  DOMINGUEZ ANA MARIA       LA PAZ                10.000
  2  413   1.15.01   AET  MENDEZ NATALIA            COLON                  9.872
  3  362   1.18.00   FAT  RODRIGUEZ MARIELA         PARANA                 9.693
  4  398   1.22.25   AET  VIOTTI CARINA             LA PAZ                 9.428
  5  422   1.23.08   AET  CRESPO VALENTINA          LA PAZ                 9.385
  6  322   1.23.46   FAT  BARRAGAN MARIELA          ROSARIO                9.347
  7  324   1.27.53   AET  RENGEL GUADALUPE          CONCORDIA              9.100
  8  332   1.30.54   FAT  MALDONADO MARIANELA       ADROGUE                8.919
  9  396   1.33.30   FAT  ESCUDERO CELESTE          CASTELAR               8.763

MTB MUJERES           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  345   1.29.54   FAT  FANDI¥O ELIANA            B.AIRES               10.000
  2  397   1.36.18   FAT  FRATTESI ELIZABETH        MERLO                  9.616
  3  316   1.37.53   FAT  SOTELO ANDREA             PARANA                 9.521
  4  395   1.43.16   FAT  RODRIGUEZ ROCIO           LIBERTAD               9.198
  5  343   1.43.32   AET  ARIAS ALICIA              CONCORDIA              9.182

MUJERES "I" 60/64           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   78   1.43.10   FAT  INSAURRALDE DORINDA ALICI CASTELAR              10.000
  2  131   1.50.53   AET  VALENCIA ANA MARIA        SANTA FE               9.537

MUJERES "F" 45/49           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   11   1.37.52   FAT  MIERES SANDRA             PARANA                10.000
  2   20   1.40.02   FAT  VIEL MARISA SANDRA        ROSARIO                9.870

MUJERES "E" 40/44           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  111   1.17.03   FAT  GOTLIEB FLORENCIA         ROSARIO               10.000
  2   79   1.25.24   FAT  SOMOZA NORA ANDREA        EL PALOMAR             9.499
  3  514   1.25.34   AET  BOXLER MARTINA            C.DEL URUGUAY          9.489

MUJERES "C" 30/34           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   92   1.19.14   AET  VIDORET NOELIA ALEJANDRA  ARTEAGA               10.000
  2   22   1.22.45   FAT  DOPAZO JANINA SOLEDAD     SAN JAVIER             9.789
  3  516   1.27.14   AET  FERNANDEZ MIRIAM          GUALEGUAYCHU           9.520
  4  150   1.30.31   AET  SALAS MARIA BELEN         C.DEL URUGUAY          9.323

MUJERES "B" 25/29           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  553   1.09.10   AET  SOTO MARIA LUJAN          B.AIRES               10.000
  2   33   1.09.14   AET  ERRAMOUSPE DANIELA        CONCORDIA              9.996
  3   62   1.09.25   AET  RIVERO MARIA VICTORIA     VICTORIA               9.985
  4   17   1.23.16   FAT  VALORIS ALEJANDRA         SAN NICOLAS            9.154

MUJERES "A" 18/24           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  531   1.10.28   AET  DIAZ ANAHI AMANCAY        LA PAZ                10.000
  2  100   1.12.22   AET  OBERLANDER SOFIA          S. DEL ESTERO          9.886
  3  149   1.20.48   AET  BARGAS ANA GUILLERMINA    CONCORDIA              9.380

JUN "A" MUJER 18/19           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  312   1.41.47   FAT  REANO TESSI MARIA PAZ     SAN NICOLAS           10.000

JUN"B"MUJERES 16/17           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  392   1.13.22   AET  ARTERIZA SOLANGE          SAN JOSE DEL RINCON   10.000

 MENORES "A" MUJER-15           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  357   1.14.29   AET  TORALES NATALIA ROMINA    LA PAZ                10.000

MENORES "B" MUJER-14           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  305   1.20.04   AET  BARRETO SOL MARIA         LA PAZ                10.000
  2  344   1.28.09   FAT  OJEDA MARIA VALENTINA     SANTA ELENA            9.515

SPRINT "D" VAR. 49+           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  326   1.10.38   AET  VILLARRUEL HUMBERTO RUBEN SAN PEDRO             10.000
  2  381   1.16.38   AET  RUIZ GUILLERMO MIGUEL     C.DEL URUGUAY          9.640
  3  403   1.20.07   AET  CABRERA OSCAR GUSTAVO     LA PAZ                 9.431
  4  310   1.24.46   FAT  CABARITI MAURICIO         MERLO                  9.152
  5  368   1.40.21   FAT  RIOS OSCAR                SAN LORENZO            8.217
  6  331   1.42.37   AET  COCERES ROQUE AVELINO     VILLAGUAY              8.081

VARONES "K" 70/+           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   18   1.39.31   AET  STOPPELLO JORGE OSCAR     PARANA                10.000

M.BIKE VARONES "B"           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  418   1.12.32   AET  ARREDONDO IGNACIO         G.BAIGORRIA           10.000
  2  426   1.13.20   FAT  DE OLAZABAL MARIO         SANTA FE               9.952
  3  333   1.13.55   FAT  TERRAZAS ROBERTO          SAN NICOLAS            9.917
  4  359   1.14.00   AET  ITURBE FERNANDO           SAN LORENZO            9.912
  5  376   1.14.47   FAT  CONELLI MARCELO           CONCORDIA              9.865
  6  308   1.15.50   FAT  ELGUEDA EDUARDO ADRIAN    SAN NICOLAS            9.802
  7  330   1.16.10   AET  BALLESTEROS ADRIAN OSIEL  VILLAGUAY              9.782
  8  351   1.19.14   FAT  MARTINEZ FERNANDO RENE    VICTORIA               9.598
  9  383   1.19.20   FAT  BAIO HERNAN OSCAR         ROSARIO                9.592
 10  417   1.20.17   AET  LEO MAURICIO              ROSARIO                9.535
 11  428   1.22.03   FAT  BERTHET MARIO ANDRES      LA PAZ                 9.429
 12  386   1.27.50   FAT  SANTI CHRISTIAN ANDRES    SAN PEDRO              9.082
 13  321   1.29.36   FAT  LINLAUD GUILLERMO         SAN NICOLAS            8.976
 14  335   1.30.47   FAT  STIEFEL CRISTIAN          C.FEDERAL              8.905
 15  334   1.34.33   AET  TESORO MARTIN HORACIO     PARANA                 8.679
 16  385   1.34.52   FAT  PAGES ALEJANDRO           SAN PEDRO              8.660
 17  311   1.36.15   FAT  ASTURIANO GASTON          PILAR                  8.577
 18  304   1.37.54   FAT  SANTANA HUGO              PARANA                 8.478
 19  425   1.40.50   FAT  IBAQUEZ GONZALO           PARANA                 8.302
 20  315   1.45.33   FAT  REANO GUIDO MARCELO       SAN NICOLAS            8.019

PARATRIATHLON TRI4 V           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  306   1.38.46   FAT  OLIJAVETSKY CLAUDIO       TORTUGUITAS           10.000

VARONES "J" 65/69           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    9   1.37.28   AET  ULFELDT ALEJANDRO EDMUNDO BELLA VISTA           10.000

VARONES "I" 60/64           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  124   1.18.37   AET  MORAS ROGELIO DANTE       LAGUNA PAIVA          10.000
  2   39   1.21.44   FAT  TORRES MARIO DARIO        SAN NICOLAS            9.813
  3  505   1.22.30   AET  SALAS MIGUEL ANGEL        C.DEL URUGUAY          9.767
  4  135   1.28.13   AET  FERNANDEZ ENRIQUE         CA¥ADA DE GOMEZ        9.424
  5  540   1.38.39   AET  NONINO ANTONIO RICARDO    CONCORDIA              8.798

VARONES "H" 55/59           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    7   1.15.18   AET  DAVID DE LIMA WALTER      SALTO                 10.000
  2   61   1.19.51   AET  GRANETTO JORGE TEODORO    VILLAGUAY              9.727
  3   96   1.26.25   AET  RODRIGUEZ ERNESTO EDUARDO PARANA                 9.333
  4    8   1.26.26   FAT  AGUILAR CARLOS            PARANA                 9.332
  5   65   1.28.57   AET  ESPONDA LUIS SANTOS       ENSANCHE SAUCE         9.181
  6   16   1.53.57   FAT  GOMILA DANIEL RODOLFO     B.AIRES                7.681

VARONES "G" 50/54           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  555   1.07.32   AET  PIZZARULLI ALBERTO        SANTA FE              10.000
  2  133   1.14.06   AET  GONZALEZ ENRIQUE HORACIO  CRUZ ALTA              9.606
  3   34   1.14.23   FAT  FUNES TARSICIO            HAEDO                  9.589
  4  103   1.15.07   FAT  SCHIAVI MARCELO           SANTA FE               9.545
  5   49   1.17.29   AET  TOZONOTTI JULIO DARIO     CONCORDIA              9.403
  6  107   1.20.20   AET  TISCORNIA MARIO ADOLFO    CORRIENTES             9.232
  7  134   1.27.01   FAT  DEALESANDRO LEONARDO VICT LEONES                 8.831
  8   50   1.29.26   FAT  VENTURA LUIS PABLO        JUNIN                  8.686
  9   32   1.31.18   FAT  PEREYRA HUGO ALBERTO      VILLA BALLESTER        8.574

VARONES "F" 45/49           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   25   1.03.31   AET  PUY MAURICIO JOSE         SAN PEDRO             10.000
  2  147   1.07.06   AET  FARI¥A RICARDO JAVIER     GUALEGUAYCHU           9.785
  3   74   1.07.28   FAT  RODRIGUEZ SERGIO GUSTAVO  EL PALOMAR             9.763
  4  106   1.07.55   AET  COSENTINO ALEJANDRO       GUALEGUAY              9.736
  5  116   1.08.44   FAT  ZATTARIN MARCELO ARIEL    FRAY LUIS BELTRAN      9.687
  6  140   1.10.16   AET  RE DARIO ALEJANDRO        SANTA FE               9.595
  7  523   1.14.05   AET  TREVISAN MAURICIO WALTER  S.J. DE LA ESQUINA     9.366
  8  507   1.14.55   AET  VITTASSE BERNARDO FABIAN  LOS CARDALES           9.316
  9   57   1.18.46   AET  FANUCCHI CLAUDIO          PERGAMINO              9.085
 10   71   1.21.39   FAT  POLJAK MARCELO            HAEDO                  8.912
 11   35   1.23.13   FAT  MAGNATERRA GERARDO OSCAR  FLORIDA                8.818
 12   12   1.23.24   FAT  IACOBUCCI SERGIO HECTOR   ING. MASCHWITZ         8.807
 13  556   1.27.48   FAT  CHAVES OSCAR              PARANA                 8.543
 14   41   1.27.57   FAT  REANO ALBERTO             SAN NICOLAS            8.534

SPRINT "C" VAR.38/48           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  390   1.07.26   FAT  MULLER GERMAN EDGARDO     SANTA FE              10.000
  2  339   1.07.29   AET  LUGRIN LUIS RAMON         COLON                  9.997
  3  404   1.08.00   AET  PIRE CARLOS ALBERTO       SAN PEDRO              9.966
  4  350   1.08.58   AET  MONDINO MIGUEL ANGEL      MARIA LUISA            9.908
  5  424   1.10.55   AET  NORIEGA JORGE LUIS        LA PAZ                 9.791
  6  399   1.12.50   AET  CORAJURIA ARIEL SEBASTIAN LA PAZ                 9.676
  7  325   1.22.24   FAT  COSO GABRIEL              ROSARIO                9.102
  8  410   1.22.47   AET  MONZON JUAN CARLOS        SANTO TOME             9.079
  9  412   1.25.38   AET  LUGRIN VICTOR GUILLERMO   COLON                  8.908

VARONES "E" 40/44           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  113   1.04.56   FAT  GRANERO CARLOS ALBERTO    PARANA                10.000
  2   75   1.05.11   AET  BAER WALTER OSCAR         SAN LORENZO            9.985
  3   97   1.07.25   AET  BERNARDI EDUARDO VICTOR   ROSARIO                9.851
  4   24   1.08.05   AET  MAFFEIS PAULO CESAR       CONCORDIA              9.811
  5   36   1.10.52   AET  TALELLIS OSCAR            CHIVILCOY              9.644
  6  549   1.11.32   AET  RUIZ ADRIAN EDUARDO       LA PAZ                 9.604
  7  534   1.11.40   FAT  BARUFFATO OSCAR           SANTA FE               9.596
  8  112   1.11.43   FAT  CRESPO HORACIO ALFREDO    ROSARIO                9.593
  9   59   1.12.21   FAT  SANCHEZ JAVIER EDUARDO    DEVOTO                 9.555
 10  144   1.15.04   AET  GUIDI CARLOS EDUARDO      LA PAZ                 9.392
 11   38   1.20.00   FAT  SEVERINO DANIEL           OLIVOS                 9.096
 12  109   1.20.04   FAT  VERGES JUAN JOSE          CORRIENTES             9.092
 13   66   1.22.43   FAT  HEREDIA FERNANDO          SAN LORENZO            8.933
 14   21             FAT  RUGGERONI DANIEL          SAN JAVIER                 0

VARONES "D" 35/39           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   56   1.00.24   FAT  FEDELI LEONARDO           ORDO¥EZ               10.000
  2  148   1.00.37   AET  BERNS SEBASTIAN           CARAPACHAY             9.987
  3  139   1.01.15   AET  BACHELLA SEBASTIAN        ROSARIO                9.949
  4  119   1.01.52   AET  VALENTI PATRICIO MARIO    BARADERO               9.912
  5  145   1.05.34   AET  PEREZ IGNACIO GABINO      LA PAZ                 9.690
  6  121   1.06.17   AET  TOMBOLATO JAVIER EUGENIO  SANTA FE               9.647
  7   80   1.07.09   AET  DEGREEF IGNACIO           MERLO                  9.595
  8  114   1.07.40   AET  FONTANINI FACUNDO JAVIER  SAN GUSTAVO            9.564
  9    6   1.08.03   FAT  SALAS GONZALO EDGARDO     PARANA                 9.541
 10   44   1.08.19   FAT  HEINZE FEDERICO           PARANA                 9.525
 11   23   1.09.31   AET  BECEIRO JOSE GERMAN       CONCORDIA              9.453
 12   83   1.09.40   FAT  MEDINA CLAUDIO ALBERTO    LA PAZ                 9.444
 13  129   1.10.14   AET  URQUIZA GASTON            C.DEL URUGUAY          9.410
 14   52   1.10.37   AET  ARIAS JOSE EMILIANO       CONCORDIA              9.387
 15   54   1.11.12   AET  PASSARELLA JOSE OSCAR     CONCORDIA              9.352
 16  136   1.11.13   FAT  DAVALLI MARIANO           B.AIRES                9.351
 17  108   1.15.48   AET  SALAZAR JUAN PABLO        CORRIENTES             9.076
 18   48   1.16.50   FAT  NARCOTTI GASTON GERARDO   PARANA                 9.014
 19  138   1.23.58   FAT  DI BENEDETTO MARCELO A    ROSARIO                8.586
 20   55   1.27.02   FAT  GONZALEZ PINTO EDUARDO A  ROSARIO                8.402

SPRINT "B" VAR.27/37           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  415   1.06.48   AET  COMMAND MARTIN            CONCORDIA             10.000
  2  375   1.08.24   AET  FERRARI DARIO JAVIER      SAN LORENZO            9.904
  3  353   1.09.12   AET  LIZARSOAIN WALTER DANIEL  VICTORIA               9.856
  4  301   1.12.49   AET  CASTRILLON ADRIAN IGNACIO LA PAZ                 9.639
  5  411   1.13.13   AET  GARCIA GASTON ALEJANDRO   CASTELAR               9.615
  6  407   1.14.10   AET  DIGILIO DANIEL JULIO OMAR BARADERO               9.558
  7  401   1.16.15   FAT  RAZZETTO MAXIMILIANO      CONCORDIA              9.433
  8  365   1.16.58   FAT  DïAGOSTINO RAFAEL         LA PAZ                 9.390
  9  421   1.17.18   AET  MARTINEZ SOSA CLAUDIO     PARANA                 9.370
 10  327   1.17.56   AET  BORGETTO MAXIMILIANO ARIE PARANA                 9.332
 11  406   1.18.09   FAT  BOTHEATOZ LEANDRO MAXIMIL BARADERO               9.319
 12  354   1.20.26   AET  ROLDAN GERMAN             PARANA                 9.182
 13  349   1.22.43   FAT  WENDLER DARIO OMAR        DIAMANTE               9.045
 14  336   1.25.20   FAT  LAPORTE MARTIN MIGUEL     PARANA                 8.888
 15  363   1.28.42   FAT  DE MASI PABLO             MERLO                  8.686
 16  414             AET  MASSERA CARLOS DANIEL     COLON                      0

VARONES "C" 30/34           
================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   69   1.01.01   AET  ARICHULUAGA MARCELO A.    ALDAO                 10.000
  2  537   1.01.42   AET  PEREZ RODAL HERNAN        VILLA SARMIENTO        9.959
  3   13   1.06.31   AET  ORTENZI ALBERTO DAMIAN    PARANA                 9.670
  4   95   1.06.48   FAT  SCHIAVONE EZEQUIEL        C.FEDERAL              9.653
  5  105   1.06.53   FAT  BERTOLOTTI FERNANDO ALFRE CONCORDIA              9.648
  6   47   1.08.47   AET  ZALAZAR FERNANDO          CORRIENTES             9.534
  7  120   1.09.02   AET  ZAPATA MARCOS IGNACIO     BARADERO               9.519
  8   42   1.12.16   FAT  BERON DE ASTRADA IGNACIO  LA PAZ                 9.325
  9  550   1.12.17   AET  CEBALLOS MARIANO NICOLAS  PARANA                 9.324
 10   82   1.12.53   FAT  ENRIQUEZ PEDRO SEBASTIAN  LA PAZ                 9.288
 11   45   1.13.11   FAT  VINAGRE JULIAN EXEQUIEL   PARANA                 9.270
 12  118   1.14.10   FAT  SCANDALLO SEBASTIAN       PARANA                 9.211
 13  146   1.14.54   FAT  FLEMATTI VICTOR DANIEL    PARANA                 9.167
 14  115   1.17.36   AET  RAMIREZ HERNAN            LA PAZ                 9.005
 15   40   1.17.46   FAT  TORRES ALVARO             SAN NICOLAS            8.995
 16  117   1.19.28   FAT  RODRIGUEZ HECTOR          FRAY LUIS BELTRAN      8.893
 17  137   1.21.30   AET  GRIECO EMILIANO FRANCISCO CONCORDIA              8.771
 18   46   1.29.20   FAT  SONG JAEMIN LUIS          FLORESTA               8.301
 19   31   1.29.31   FAT  SANCHEZ GABRIEL JOSE      SAN FRANCISCO          8.290
 20  535   1.32.32   FAT  GARCIA RAU SEBASTIAN      PARANA                 8.109

M.BIKE VARONES "A"           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  405   1.09.58   AET  CAIRONE MARCOS JAVIER     LA PAZ                10.000
  2  377   1.10.36   AET  FRUTOS EDGAR RAUL         PIEDRAS BLANCAS        9.962
  3  379   1.11.53   AET  MUSULIOTIS FEDERICO GABR  CONCORDIA              9.885
  4  393   1.12.45   AET  MARQUEZ FACUNDO           SAN JOSE DEL RINCON    9.833
  5  380   1.14.22   FAT  MENOTTI FEDERICO          SANTA FE               9.736
  6  402   1.15.15   AET  ACOSTA ALEXIS             SAN PEDRO              9.683
  7  427   1.17.20   AET  CONVERSO JOEL             SAN JOSE DEL RINCON    9.558
  8  361   1.21.24   FAT  CASAUBON MARCOS           ITUZAINGO              9.314
  9  341   1.22.45   FAT  BUSTAMANTE EREMI          ROSARIO                9.233
 10  384   1.32.51   AET  RODRIGUEZ JAVIER GASTON   PTO.GRAL SAN MARTIN    8.627

VARONES "B" 25/29           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  547     54.40   FAT  OSUNA FEDERICO            SANTA FE              10.000
  2  546   1.00.06   AET  RODE NELSON FEDERICO      C.DEL URUGUAY          9.674
  3  142   1.00.16   FAT  SOBRERO EMILIANO          GENERAL ROCA           9.664
  4   15   1.00.56   AET  RICAGNO ALEJANDRO         CONCORDIA              9.624
  5  101   1.01.48   FAT  CABRERA GONZALO EXEQUIEL  SANTA FE               9.572
  6   99   1.02.12   AET  GAGLIANO MATIAS GERARDO   ROSARIO                9.548
  7  518   1.04.43   FAT  FARRAY MARTIN             LA PAZ                 9.397
  8  527   1.05.33   AET  CASTELLA DAVID PAUL       LA PAZ                 9.347
  9   53   1.05.43   AET  ARIAS ANDRES              CONCORDIA              9.337
 10   77   1.07.56   FAT  NU¥EZ FACUNDO             ITUZAINGO              9.204
 11   43   1.08.12   AET  PIOVANO MATIAS            OLIVOS                 9.188
 12  545   1.08.43   AET  MONTERO RAY               LA PAZ                 9.157
 13  102   1.08.51   FAT  MALVASIO EXEQUIEL ALEJAND LA PAZ                 9.149
 14  104   1.10.13   FAT  ROMITI IGNACIO NICOLAS    SANTO TOME             9.067
 15  539   1.13.16   AET  CARDOZO ADRIEL GERMAN     LA PAZ                 8.884
 16   30   1.16.34   FAT  STICCA NICOLAS            SAN FRANCISCO          8.686
 17  110   1.16.44   AET  ALMARA ALEJANDRO NICOLAS  PARANA                 8.676
 18  542   1.21.59   AET  GARCIA JAVIER ALEJANDRO   C.BERMUDEZ             8.361

SPRINT "A" VAR.20/26           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  340   1.07.11   AET  DE GUIO SANTIAGO          ROSARIO               10.000
  2  355   1.08.50   FAT  LOZECO VALENTIN           SANTA FE               9.901
  3  370   1.09.27   AET  MOREJON MAXIMILIANO       ROSARIO                9.864
  4  419   1.11.13   AET  VARISCO NAHUEL NICOLAS    PARANA                 9.758
  5  364   1.11.40   AET  GERLACH MATIAS            CHAJARI                9.731
  6  372   1.12.14   FAT  MIGUEZ MATIAS             SANTA FE               9.697
  7  409   1.12.54   AET  BUIATTI JULIAN            CIUDADELA              9.657
  8  328   1.13.44   FAT  RODRIGUEZ AGUIRRE ALEJO   SANTA FE               9.607
  9  371   1.20.16   FAT  FERNANDEZ SOMAGLIA VALENT SANTA FE               9.215
 10  319   1.20.18   FAT  DONDA LUCIANO             PARANA                 9.213
 11  387   1.20.20   FAT  ROSSINI ANDRES NAZARENO   VILLA CONSTITUCION     9.211
 12  318   1.32.11   FAT  YENO CRISTIAN ESTEBAN     LA PAZ                 8.500

VARONES "A" 20/24           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  128     54.30   FAT  FRANZINI NICOLAS          SANTA FE              10.000
  2  141     54.51   AET  MONTENEGRO GASTON         SAN FRANCISCO          9.979
  3   10     54.58   AET  BALDINI BRUNO ISMAEL      LA PAZ                 9.972
  4  552     55.02   AET  SEBASTIAN RAMIRO          SANTA FE               9.968
  5  548     56.07   FAT  FAZZOLARI VICENTE         SANTA FE               9.903
  6  125     57.29   FAT  FRANZINI JUAN IGNACIO     SANTA FE               9.821
  7  127     59.30   FAT  BONARI GABRIEL            SALTA                  9.700
  8   28   1.00.33   AET  VILLARRUEL JUAN IGNACIO   SAN PEDRO              9.637
  9   51   1.01.11   FAT  SARPONTI JOSE MANUEL      SANTA FE               9.599
 10  126   1.02.53   FAT  VASCHETTO SEBASTIAN       SANTA FE               9.497
 11   84   1.04.18   FAT  LUQUI JUAN CARLOS         LA PAZ                 9.412
 12  525   1.07.18   AET  ALVAREZ FEDERICO          ROSARIO                9.232
 13   29   1.09.38   FAT  FIORE MARIANO             DEVOTO                 9.092
 14   14   1.10.01   FAT  BORGES BERNARDO           PARANA                 9.069
 15   93   1.12.30   FAT  GELVEZ FRANCISCO MIGUEL   LA PAZ                 8.920

JUN."A" VAR. 18/19           

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  338   1.00.35   AET  ABREUS LEIVA JUAN MANUEL  MALDONADO             10.000
  2  374   1.04.32   AET  FERRARI LUCAS FACUNDO     CONCORDIA              9.763
  3  346   1.07.57   FAT  BOCCARDO MARIANO JAVIER   QUILMES                9.558
  4  400   1.09.18   AET  MALVICINO AUGUSTO JOSE    GUALEGUAYCHU           9.477
  5  309   1.10.50   AET  MAYDANA FELIX GERMAN      SANTA ELENA            9.385

JUN."B" VAR. 16/17           
================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  394   1.01.20   AET  MONTENEGRO MATIAS         SAN FRANCISCO         10.000
  2  429   1.03.54   AET  CANALS CRISTIAN GERMAN    CONCORDIA              9.846
  3  303   1.04.52   AET  BERTOCCHI VALLE ATILIO JO SANTA ELENA            9.788
  4  337   1.05.19   AET  BARRANQUE MAXIMILIANO     MALDONADO              9.761
  5  408   1.05.35   AET  STRAZISCAR LUCAS MARTIN   EL PALOMAR             9.745
  6  348   1.06.41   AET  DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ                 9.679
  7  367   1.07.13   AET  HOGG SANTIAGO DOMINGO     LA PAZ                 9.647
  8  356   1.23.29   FAT  LOZECO VICENTE            SANTA FE               8.671
  9  378             AET  TOZONOTTI LUCIANO         CONCORDIA                  0
 10  360             FAT  RIELLA JUAN FACUNDO       VILLA SARMIENTO            0

MENORES "A" VAR.-15         

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  373   1.06.42   AET  DELL ORTO LEANDRO ANDRES  CONCORDIA             10.000
  2  366   1.09.36   AET  GROENEVELD MEIJER ELIO    LA PAZ                 9.826
  3  329   1.11.49   FAT  FUNES VALENTIN            ADROGUE                9.693
  4  323   1.18.23   AET  GAUNA JUAN GABRIEL        SANTA ELENA            9.299
  5  388   1.28.10   AET  SCHICK MATIAS EMILIANO    SANTA ELENA            8.712

MENORES "B" VAR.-14          

================================================================================
POS.*NRO*TOTAL PRUEB*AFIL* APELLIDO Y NOMBRES      * PROCEDENCIA        * PUNTOS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1  347   1.08.56   AET  CASTELLANO FERNANDO TOMAS LA PAZ                10.000
  2  352   1.11.00   AET  CLIVIO TOMAS MATEO        VICTORIA               9.876
  3  391   1.12.16   AET  HORMAIZTEGUI AYRTON       C.DEL URUGUAY          9.800
  4  389   1.12.28   AET  GALERA JOAQUIN IGNACIO    SANTA ELENA            9.788
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend