Carreras, Noticias, Resultados, Triatlón

Dos definiciones apasionantes en el entrerriano

545213_389180527840537_271684283_n

El circuito Entrerriano de Triatlón pasó por Federación donde la gran cantidad de público que se hizo presente para acompañar a la gran cantidad de participantes que se hicieron presentes tuvo su espectáculo. Tanto la prueba femenina como la masculina, distancia olímpica,  tuvieron un cierre apretadísimo.

El vencedor de la rama masculina resultó Bruno Baldini, que en el sprint logró dejar atrás al cordobés Gastón Montenegro. En tanto, lejos de la disputa, en tercer puesto, quedó Juan Villarruel. 

Entre las damas también hubo un final cerrado donde Anahí Diaz logró imponerse sobre María Victoria Rivero. En tercera colocación llegó Daniela Erramouspe. 

La próxima parada de la temporada será el 24 de febrero en la localidad de Diamante donde se lleve a cabo una prueba distancia olimpica

CIRC. ENTRERRIANO TRIATHLON 2012/13 = FEDERACION                        Hoja: 01

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  MAYORES VARONES             

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1     1   1.55.53  BALDINI BRUNO ISMAEL      LA PAZ               A- 1  10.000
  2    69   1.55.56  MONTENEGRO GASTON         SAN FRANCISCO        A- 2   9.997
  3    50   2.04.45  VILLARRUEL JUAN IGNACIO   SAN PEDRO            A- 3   9.468
  4    47   2.05.33  RICAGNO DIEGO ALFREDO     CONCORDIA            C- 1   9.420
  5    15   2.05.43  ARICHULUAGA MARCELO A.    ALDAO                C- 2   9.410
  6    74   2.06.06  BERNS SEBASTIAN           CARAPACHAY           D- 1   9.387
  7    80   2.07.52  GRANERO CARLOS ALBERTO    PARANA               E- 1   9.281
  8    46   2.09.13  RICAGNO ALEJANDRO         CONCORDIA            B- 1   9.200
  9    72   2.09.37  DONA JAVIER FRANCISCO     SAN FRANCISCO        C- 3       0
 10    32   2.10.09  PUY MAURICIO JOSE         SAN PEDRO            F- 1   9.144
 11    59   2.10.30  ORLANDINI MATEO           CONCORDIA            E- 2       0
 12    51   2.14.28  GABER SERGIO ALBERTO      ING.MASCHWITZ        C- 4       0
 13    61   2.16.02  ARIAS ANDRES              CONCORDIA            B- 2   8.791
 14    33   2.16.30  CORVINO MARCOS ANTONIO    FEDERACION           D- 2       0
 15    34   2.17.25  FARI¥A RICARDO JAVIER     GUALEGUAYCHU         F- 2   8.708
 16    28   2.17.40  ALVAREZ FEDERICO          ROSARIO              A- 4   8.693
 17    93   2.19.07  BERTOLOTTI FERNANDO ALFRE CONCORDIA            C- 5       0
 18    11   2.20.03  DEGREEF IGNACIO           MERLO                D- 3   8.550
 19    30   2.20.09  PIOVANO MATIAS            OLIVOS               B- 3   8.544
 20     7   2.20.26  PEPE DINO MARTIN          C.FEDERAL            C- 6       0
 21    31   2.21.06  ZAPATA MARCOS IGNACIO     BARADERO             C- 7   8.487
 22    62   2.21.08  COMMAND MARTIN            CONCORDIA            B- 4   8.485
 23    79   2.21.46  PIZZARULLI ALBERTO        SANTA FE             G- 1   8.447
 24    16   2.23.41  BARLA JORGE ALEJANDRO     CONCORDIA            E- 3   8.332
 25    38   2.24.01  MAFFEIS PAULO CESAR       CONCORDIA            E- 4   8.312
 26    49   2.24.05  RUIZ ADRIAN EDUARDO       LA PAZ               E- 5   8.308
 27    36   2.24.14  COSENTINO ALEJANDRO       GUALEGUAY            F- 3   8.299
 28    14   2.24.24  COLASURDO DIEGO           CHAJARI              C- 8       0
 29     5   2.24.45  CISNERO JOAQUIN EZEQUIEL  EL TALAR             A- 5       0
 30    52   2.25.03  RICCI DANIEL ERNESTO      ROSARIO              E- 6   8.250
 31    84   2.25.29  SAMBAD ALEJANDRO          CONCORDIA            G- 2   8.224
 32    78   2.26.54  DALEVE MANUEL ALEJANDRO   CONCORDIA            A- 6       0
 33    41   2.27.07  CEBALLOS MARIANO NICOLAS  PARANA               C- 9   8.126
 34    54   2.27.50  URQUIZA GASTON            C.DEL URUGUAY        D- 4   8.083
 35    13   2.29.03  GALARZA EMMANUEL          FEDERACION           C-10       0
 36    42   2.29.10  RE DARIO ALEJANDRO        SANTA FE             F- 4   8.003
 37    48   2.31.33  OBELAR LUCAS PABLO        ING. MASCHWITZ       F- 5   7.860
 38    43   2.34.20  VITTASSE BERNARDO FABIAN  LOS CARDALES         F- 6   7.693
 39    17   2.34.36  PASSARELLA JOSE OSCAR     CONCORDIA            D- 5   7.677
 40    83   2.35.24  MAIZ HECTOR               CONCORDIA            G- 3       0
 41    66   2.36.02  BARUFFATO OSCAR           SANTA FE             E- 7       0
 42     9   2.37.55  DAVID DE LIMA WALTER      SALTO                H- 1   7.478
 43    76   2.39.58  MARQUEZ MARCELO JAVIER    CONCORDIA            D- 6       0
 44    65   2.42.04  TOZONOTTI JULIO DARIO     CONCORDIA            G- 4   7.229
 45    23   2.42.46  MORAS ROGELIO DANTE       LAGUNA PAIVA         I- 1   7.187
 46    92   2.43.00  TAVELLA HECTOR FABIAN     CONCORDIA            D- 7   7.173
 47    21   2.43.16  RAMIREZ HERNAN            LA PAZ               C-11   7.157
 48    19   2.43.25  FANUCCHI CLAUDIO          PERGAMINO            F- 7   7.148
 49   304   2.45.54  LEHR JULIAN FEDERICO      RAWSON               D- 8       0
 50     6   2.46.35  BARBIERI HECTOR GUSTAVO   CORRIENTES           F- 8       0
 51     8   2.47.08  FERNANDEZ OLIVERA EZEQUIE CABA                 A- 7       0
 52    71   2.48.53  ARTERO GABRIEL            SAN FRANCISCO        C-12       0
 53    12   2.51.41  MORRONE LUCIANO ALBERTO   C.FEDERAL            D- 9       0
 54    27   2.52.20  IBARRA LISANDRO HERNAN    CABA                 C-13       0
 55    25   2.56.57  MARTINEZ JULIO CESAR      VICTORIA             E- 8   6.336
 56    53   2.57.15  SALAS MIGUEL ANGEL        C.DEL URUGUAY        I- 2   6.318
 57    96   3.02.03  BENITEZ RICARDO ANDRES    CONCORDIA            D-10       0
 58    77   3.02.58  GRANETTO JORGE TEODORO    VILLAGUAY            H- 2   5.975
 59    18   3.08.39  RIVERA EMILIO DOMINGO     SANTO TOME           F- 9   5.634
 60    95   3.10.32  CASTELLI ROBERTO          CONCORDIA            H- 3   5.521
 61    67   3.15.02  RODRIGUEZ ERNESTO EDUARDO PARANA               H- 4   5.251
 62     3   3.22.43  ESPONDA LUIS SANTOS       ENSANCHE SAUCE       H- 5   4.790
 63     2   3.26.00  ULFELDT ALEJANDRO EDMUNDO BELLA VISTA          J- 1   4.593
 64    10   3.35.27  STOPPELLO JORGE OSCAR     PARANA               K- 1   4.026
 65    75   3.44.54  NONINO ANTONIO RICARDO    CONCORDIA            I- 3   3.459
 66    82            CASTELLA DAVID PAUL       LA PAZ               B- 5       0
 67    60            ARIAS JOSE EMILIANO       CONCORDIA            D-11       0
 68    39            GRIECO EMILIANO FRANCISCO CONCORDIA            C-14       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  MAYORES MUJERES             

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    22   2.20.28  DIAZ ANAHI AMANCAY        LA PAZ               a- 1  10.000
  2    24   2.20.32  RIVERO MARIA VICTORIA     VICTORIA             b- 1   9.996
  3    29   2.27.32  ERRAMOUSPE DANIELA        CONCORDIA            b- 2   9.576
  4    37   2.30.48  POMPAR ERICA ELINA        CONCORDIA            d- 1   9.380
  5    40   2.38.03  VIDORET NOELIA ALEJANDRA  ARTEAGA              c- 1   8.945
  6    45   2.54.16  BARGAS ANA GUILLERMINA    CONCORDIA            a- 2   7.972
  7    55   2.58.24  BOXLER MARTINA            C.DEL URUGUAY        e- 1   7.724
  8    56   2.58.25  SALAS MARIA BELEN         C.DEL URUGUAY        c- 2   7.723
  9    35   3.00.41  FERNANDEZ MIRIAM          GUALEGUAYCHU         c- 3   7.587
 10    57   3.26.59  BAEZ LAURA                C.FEDERAL            g- 1   6.009
 11    44   3.29.32  VALENCIA ANA MARIA        SANTA FE             i- 1   5.856
 12    26   4.19.44  SPESOT ANGELICA BENARDITA RECONQUISTA          k- 1   2.844

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  JUVENILES VARONES             

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   309   1.04.30  BARRANQUE MAXIMILIANO     MALDONADO            N- 1  10.000
  2   384   1.05.19  FERRARI LUCAS FACUNDO     CONCORDIA            L- 1   9.951
  3   346   1.05.55  DELL ORTO LEANDRO ANDRES  CONCORDIA            O- 1   9.915
  4   332   1.06.07  DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ               N- 2   9.903
  5   306   1.06.54  SCARABINO FEDERICO        MONTEVIDEO           N- 3       0
  6   367   1.07.01  MAYDANA FELIX GERMAN      SANTA ELENA          L- 2   9.849
  7   387   1.07.17  HOGG SANTIAGO DOMINGO     LA PAZ               N- 4   9.833
  8   341   1.07.25  TOZONOTTI LUCIANO         CONCORDIA            N- 5   9.825
  9   312   1.08.12  ANSOLABEHERE DELGADO MART DURAZNO              P- 1       0
 10   330   1.08.37  CASTELLANO FERNANDO TOMAS LA PAZ               P- 2   9.753
 11   366   1.09.24  GALERA JOAQUIN IGNACIO    SANTA ELENA          P- 3   9.706
 12   340   1.09.26  PISON TRUIOL JUAN IGNACIO CONCORDIA            O- 2   9.704
 13   337   1.10.35  CLIVIO TOMAS MATEO        VICTORIA             P- 4   9.635
 14   318   1.12.05  HORMAIZTEGUI AYRTON       C.DEL URUGUAY        P- 5   9.545
 15   342   1.12.40  MALVICINO AUGUSTO JOSE    GUALEGUAYCHU         L- 3   9.510
 16   344   1.12.47  SANDRI JUAN IGNACIO       CONCORDIA            N- 6   9.503
 17   388   1.13.08  GROENEVELD MEIJER ELIO    LA PAZ               O- 3   9.482
 18   331   1.17.23  GOMEZ BRIAN ANDRES        LA PAZ               O- 4   9.227
 19   303   1.19.46  GAUNA JUAN GABRIEL        SANTA ELENA          O- 5   9.084
 20   324   1.22.48  ALMARANTE MATIAS MISAEL   LA PAZ               L- 4       0
 21   385   1.23.45  BARUFFATO LISANDRO        SANTA FE             N- 7       0
 22   368   1.27.19  SCHICK MATIAS EMILIANO    SANTA ELENA          O- 6   8.631
 23   310            ABREUS LEIVA JUAN MANUEL  MALDONADO            L- 5       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  JUVENILES MUJERES             

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   305   1.18.03  BARRETO SOL MARIA         LA PAZ               p- 1  10.000
  2   315   1.27.12  CARABALLO IRRAZABL ANDREA DURAZNO              p- 2       0
  3   323   1.37.24  CENA FLORENCIA            LA PAZ               n- 1       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  SPRINT VARONES             

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   357   1.07.52  PIRE CARLOS ALBERTO       SAN PEDRO            S- 1  10.000
  2   345   1.07.59  DE GUIO SANTIAGO          ROSARIO              Q- 1   9.993
  3   355   1.08.15  LOZECO VALENTIN           SANTA FE             Q- 2       0
  4   351   1.08.22  LUGRIN LUIS RAMON         COLON                S- 2   9.970
  5   376   1.08.24  MASSERA CARLOS DANIEL     COLON                R- 1   9.968
  6   400   1.08.44  REGNER CARLOS             CONCORDIA            R- 2       0
  7   392   1.08.46  GERLACH MATIAS            CHAJARI              Q- 3   9.946
  8   329   1.09.34  FERRARI DARIO JAVIER      SAN LORENZO          R- 3   9.898
  9   338   1.09.35  LIZARSOAIN WALTER DANIEL  VICTORIA             R- 4   9.897
 10   334   1.10.15  MONDINO MIGUEL ANGEL      MARIA LUISA          S- 3   9.857
 11   383   1.10.45  ZALAZAR LUCAS             CORRIENTES           R- 5       0
 12   301   1.10.51  CASTRILLON ADRIAN IGNACIO LA PAZ               R- 6   9.821
 13   333   1.11.09  NORIEGA JORGE LUIS        LA PAZ               S- 4   9.803
 14   399   1.11.24  CIUCIO VICTOR MATIAS      CONCORDIA            Q- 4       0
 15   363   1.11.48  ACU¥A VICTOR ABEL         FEDERACION           S- 5   9.764
 16   347   1.12.03  DIGILIO DANIEL JULIO OMAR BARADERO             R- 7   9.749
 17   326   1.12.21  NAVARRO MATIAS SEBASTIAN  FEDERACION           Q- 5       0
 18   393   1.12.56  CORAJURIA ARIEL SEBASTIAN LA PAZ               S- 6   9.696
 19   370   1.13.46  VILLARRUEL HUMBERTO RUBEN SAN PEDRO            T- 1   9.646
 20   397   1.13.55  CAIRONE MARCOS JAVIER     LA PAZ               U- 1   9.637
 21   381   1.14.24  GONZALEZ MAXIMILIANO JAVI FEDERACION           R- 8   9.608
 22   349   1.15.28  MUSULIOTIS FEDERICO GABR  CONCORDIA            U- 2   9.544
 23   353   1.15.36  ANDINA ADRIAN             LA PAZ               S- 7   9.536
 24   325   1.16.11  CAVALLO WALTER RAMON      SALTO                S- 8       0
 25   348   1.16.17  BOTHEATOZ LEANDRO MAXIMIL BARADERO             R- 9       0
 26   360   1.16.22  ACOSTA ALEXIS             SAN PEDRO            U- 3   9.490
 27   307   1.16.47  ENRIQUEZ LUCIANO          LA PAZ               Q- 6       0
 28   311   1.18.26  BOGARIN GASTON EZEQUIEL   SAN LORENZO          S- 9       0
 29   321   1.18.33  BALLESTEROS ADRIAN OSIEL  VILLAGUAY            V- 1   9.359
 30   389   1.19.51  LIBERATORI GUILLERMO E    LA PAZ               V- 2       0
 31   356   1.20.06  LOZECO OSCAR RAMON        SANTA FE             T- 2       0
 32   335   1.20.14  MARTINEZ FERNANDO RENE    VICTORIA             V- 3       0
 33   327   1.20.20  CARPIO GABRIEL            SAN LORENZO          Q- 7   9.252
 34   380   1.20.40  LAROCCA FEDERICO          CONCORDIA            V- 4       0
 35   328   1.20.41  ACEVEDO MI¥O MAURICIO     CHAJARI              R-10       0
 36   361   1.21.54  BORGETTO MAXIMILIANO ARIE PARANA               R-11   9.158
 37   343   1.22.08  DïAGOSTINO RAFAEL         LA PAZ               R-12       0
 38   308   1.22.15  GENTILETTI FRANCISCO      LA PAZ               Q- 8       0
 39   313   1.22.34  MERITENS OSCAR            SALADILLO            T- 3       0
 40   377   1.22.43  ARIAS CARLOS AURELIO      CONCORDIA            V- 5   9.109
 41   365   1.22.52  RAZZETTO MAXIMILIANO      CONCORDIA            R-13       0
 42   374   1.22.59  RUIZ GUILLERMO MIGUEL     C.DEL URUGUAY        T- 4   9.093
 43   394   1.23.48  ALBE FEDERICO ALEJANDRO   CONCORDIA            Q- 9       0
 44   354   1.24.16  LUGRIN VICTOR GUILLERMO   COLON                S-10   9.016
 45   359   1.25.14  CABRERA OSCAR GUSTAVO     LA PAZ               T- 5   8.958
 46   362   1.28.05  ROLDAN GERMAN             PARANA               R-14   8.787
 47   350   1.30.14  FRASCAROLLI PABLO         GUALEGUAYCHU         S-11       0
 48   371   1.30.29  GARCIA LEMES GONZALO JAVI SALTO                T- 6       0
 49   316   1.32.02  NAVARRO RAUL HERNAN       FEDERACION           R-15       0
 50   395   1.32.03  LESCANO SERGIO MARCELO    FEDERACION           T- 7       0
 51   398   1.33.47  GHYSELINCK ADRIAN         CHAJARI              S-12       0
 52   339   1.35.17  RODRIGUEZ JAVIER GASTON   PTO.GRAL SAN MARTIN  U- 4   8.355
 53   364   1.35.22  SCLIPPA MARCELO           RESISTENCIA          S-13       0
 54   391   1.42.09  TESORO MARTIN HORACIO     PARANA               V- 6   7.943
 55   403   1.42.50  BRUN MARCELO JAVIER       GUALEGUAYCHU         T- 8       0
 56   319   1.53.51  COCERES ROQUE AVELINO     VILLAGUAY            T- 9   7.241

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  SPRINT MUJERES             

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   314   1.16.54  DOMINGUEZ ANA MARIA       LA PAZ               5- 1  10.000
  2   372   1.19.45  MENDEZ NATALIA            COLON                5- 2   9.829
  3   336   1.21.59  VIOTTI CARINA             LA PAZ               5- 3   9.695
  4   402   1.27.16  MARSILLI MARIA JUDITH     CHAJARI              5- 4       0
  5   352   1.37.32  MOVER MARIA DARIELA       CHAJARI              5- 5       0
  6   396   1.41.59  GOMEZ DELIA ESTER         FEDERACION           5- 6       0
  7   379   1.42.36  ARIAS ALICIA              CONCORDIA            6- 1   8.458
  8   405   1.57.25  BAEZ OLGA                 CONCORDIA            6- 2       0
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend