Carreras, Noticias, Resultados, Triatlón

Baldini se corona campeon entrerriano

aetlogoEl paceño fue 2° en la última fecha del circuito que ganó el eterno Victor Clivio. En la prueba femenina el triunfo fue para Anahi Diaz pero el título ya estaba definido. Todos los resultados.

CIRC. ENTRERRIANO TRIATHLON 2012/13 = C.DEL URUGUAY                     Hoja: 01

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  MAYORES VARONES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1     1     54.47  CLIVIO VICTOR HUGO        VICTORIA             D- 1       0
  2     2     55.16  BALDINI BRUNO ISMAEL      LA PAZ               A- 1  10.000
  3    45     55.21  GHERRA ALBANO             ROSARIO              B- 1   9.995
  4    54     55.54  ARICHULUAGA MARCELO A.    ALDAO                C- 1   9.962
  5    10     56.56  RODE NELSON FEDERICO      C.DEL URUGUAY        B- 2   9.900
  6    80     57.00  TROTTI MATIAS JACINTO     RAMOS MEJIA          A- 2   9.896
  7    67     57.06  VILLARRUEL JUAN IGNACIO   SAN PEDRO            A- 3   9.890
  8   101     57.27  GRANERO CARLOS ALBERTO    PARANA               E- 1   9.869
  9    79     57.32  FERRARI LUCAS FACUNDO     CONCORDIA            A- 4   9.864
 10     5     57.36  BERNS SEBASTIAN           CARAPACHAY           D- 2   9.860
 11     7     57.48  MC CORMIK MAURICIO        FRAY LUIS BELTRAN    B- 3       0
 12    82     58.29  PEREZ RODAL HERNAN        VILLA SARMIENTO      C- 2   9.807
 13    35     59.13  PUY MAURICIO JOSE         SAN PEDRO            F- 1   9.763
 14   103     59.39  GAGLIANO MATIAS GERARDO   ROSARIO              B- 4   9.737
 15    28     59.46  CORVINO MARCOS ANTONIO    FEDERACION           D- 3       0
 16     6     59.51  ALVAREZ FEDERICO          ROSARIO              A- 5   9.725
 17    16   1.00.28  FARRAY MARTIN             LA PAZ               B- 5       0
 18    41   1.00.51  ARIAS ANDRES              CONCORDIA            B- 6   9.665
 19    62   1.01.02  DEGREEF IGNACIO           MERLO                D- 4   9.654
 20    33   1.01.06  ORTENZI ALBERTO DAMIAN    PARANA               C- 3   9.650
 21   109   1.01.24  FARI丕 RICARDO JAVIER     GUALEGUAYCHU         F- 2   9.632
 22   104   1.02.14  RUIZ ADRIAN EDUARDO       LA PAZ               E- 2   9.582
 23    51   1.02.28  CANDIA MARIO MARTIN       BURZACO              B- 7       0
 24    30   1.02.36  TOMBOLATO JAVIER EUGENIO  SANTA FE             D- 5   9.560
 25    42   1.03.06  BARLA JORGE ALEJANDRO     CONCORDIA            E- 3   9.530
 26   105   1.03.12  PIZZARULLI ALBERTO        SANTA FE             G- 1   9.524
 27    17   1.03.54  ZAPATA MARCOS IGNACIO     BARADERO             C- 4   9.482
 28    78   1.03.56  RICCI DANIEL ERNESTO      ROSARIO              E- 4   9.480
 29   108   1.04.00  FRANCO FACUNDO MIGUEL     ROSARIO              D- 6       0
 30    34   1.04.09  FLEMATTI VICTOR DANIEL    PARANA               C- 5       0
 31    98   1.04.52  HEINZE FEDERICO           PARANA               D- 7       0
 32   111   1.05.02  SAMBAD ALEJANDRO          CONCORDIA            G- 2   9.414
 33    40   1.05.53  ARIAS JOSE EMILIANO       CONCORDIA            D- 8   9.363
 34    97   1.06.04  CEBALLOS MARIANO NICOLAS  PARANA               C- 6   9.352
 35    60   1.06.24  URQUIZA GASTON            C.DEL URUGUAY        D- 9   9.332
 36    18   1.06.50  ALMARANTE MARCELO OSCAR   PARANA               F- 3       0
 37    43   1.06.55  LIBERATORI GUILLERMO E    LA PAZ               D-10       0
 38    56   1.07.47  OBELAR LUCAS PABLO        ING. MASCHWITZ       F- 4   9.249
 39    96   1.08.00  RE DARIO ALEJANDRO        SANTA FE             F- 5   9.236
 40    49   1.08.14  FUNES TARSICIO            HAEDO                G- 3       0
 41    53   1.08.15  BERNINSONE ANDRES         ADROGUE              B- 8       0
 42     8   1.08.18  DAVID DE LIMA WALTER      SALTO                H- 1   9.218
 43   112   1.08.29  CARDOZO ADRIEL GERMAN     LA PAZ               B- 9   9.207
 44    21   1.09.12  MEZZADRI GUILLERMO        CABA                 E- 5       0
 45    66   1.09.28  CONELLI MARCELO           CONCORDIA            F- 6       0
 46    31   1.09.30  SANUCCI ANDRES            SAN ANDRES DE GILES  B-10       0
 47    93   1.10.47  NARCOTTI GASTON GERARDO   PARANA               D-11       0
 48    39   1.11.26  TOZONOTTI JULIO DARIO     CONCORDIA            G- 4   9.030
 49    48   1.13.06  AMIANO MARTIN             CONCORDIA            E- 6   8.930
 50    29   1.13.29  MORAS ROGELIO DANTE       LAGUNA PAIVA         I- 1   8.907
 51    15   1.13.51  GOMEZ LEONARDO            GONZALEZ CATAN       A- 6       0
 52    92   1.14.34  GRANETTO JORGE TEODORO    VILLAGUAY            H- 2       0
 53    13   1.16.05  MORELLI JORGE RAUL        C DEL URUGUAY        H- 3       0
 54    55   1.16.07  SALAS MIGUEL ANGEL        C.DEL URUGUAY        I- 2   8.749
 55    84   1.16.33  GRIECO EMILIANO FRANCISCO CONCORDIA            C- 7   8.723
 56     3   1.18.18  ESPONDA LUIS SANTOS       ENSANCHE SAUCE       H- 4   8.618
 57    74   1.19.09  DISCACIATI OSCAR          PEREZ                H- 5       0
 58    19   1.19.55  MARTINEZ JULIO CESAR      VICTORIA             E- 7   8.521
 59    76   1.20.11  CASTELLI ROBERTO          CONCORDIA            H- 6   8.505
 60    37   1.21.19  RIVERA EMILIO DOMINGO     SANTO TOME           F- 7   8.437
 61    11   1.22.14  SCASSO JAVIER ANDRES      B.AIRES              B-11       0
 62    12   1.25.18  ROMA丕CH SANTIAGO         GONZALEZ CATAN       E- 8       0
 63    57   1.29.44  NONINO ANTONIO RICARDO    CONCORDIA            I- 3   7.932
 64    14   1.30.25  ULFELDT ALEJANDRO EDMUNDO BELLA VISTA          J- 1   7.891
 65    24   1.34.19  STOPPELLO JORGE OSCAR     PARANA               K- 1   7.657
 66    77   1.36.49  CERES DANIEL ALDO         ROSARIO              G- 5   7.507
 67    38   1.37.37  BENARROCH CARLOS ANGEL    VILLA TESEI          H- 7       0
 68    59            VITTASSE BERNARDO FABIAN  LOS CARDALES         F- 8       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  MAYORES MUJERES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    44   1.03.47  DIAZ ANAHI AMANCAY        LA PAZ               a- 1  10.000
  2    61   1.07.55  POMPAR ERICA ELINA        CONCORDIA            d- 1   9.752
  3    83   1.08.08  DOMINGUEZ ANA MARIA       LA PAZ               a- 2   9.739
  4     9   1.09.37  LACERNA ALEJANDRA         BARADERO             c- 1       0
  5    36   1.12.25  VIDORET NOELIA ALEJANDRA  ARTEAGA              c- 2   9.482
  6    22   1.17.15  BOXLER MARTINA            C.DEL URUGUAY        e- 1   9.192
  7    32   1.18.35  SALAS MARIA BELEN         C.DEL URUGUAY        c- 3   9.112
  8   110   1.23.15  FERNANDEZ MIRIAM          GUALEGUAYCHU         c- 4   8.832
  9    27   1.29.14  MARCHESSI GUIDONI CANDELA B.AIRES              d- 2       0
 10    99   1.32.03  TORRES PATRICIA MARCELA   MUNRO                e- 2       0
 11    72   1.33.00  VALENCIA ANA MARIA        SANTA FE             i- 1   8.247
 12   106   1.37.50  PARERA ALEJANDRA          C.FEDERAL            f- 1   7.957
 13   107   1.39.22  BAEZ LAURA                C.FEDERAL            g- 1   7.865
 14    23   1.43.03  SCHAB SONIA               C.FEDERAL            d- 3       0
 15    25   1.53.57  LOBERCHO VERONICA         B.AIRES              e- 3       0
 16    69   1.55.31  SPESOT ANGELICA BENARDITA RECONQUISTA          k- 1   6.896

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  JUVENILES VARONES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   407     55.26  MONTENEGRO MATIAS         SAN FRANCISCO        N- 1  10.000
  2   392     55.43  CANALS CRISTIAN GERMAN    CONCORDIA            N- 2   9.983
  3   370     57.09  DELL ORTO LEANDRO ANDRES  CONCORDIA            O- 1   9.897
  4   301     57.10  CONFALONIERI AUGUSTO N    NEUQUEN              L- 1       0
  5   400     57.21  BERTOCCHI VALLE ATILIO JO SANTA ELENA          N- 3   9.885
  6   307     58.00  DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ               N- 4   9.846
  7   371     58.18  BOCCARDO MARIANO JAVIER   QUILMES              L- 2       0
  8   389     58.36  TOZONOTTI LUCIANO         CONCORDIA            N- 5   9.810
  9   308     58.40  CASTELLANO ENZO LUIS      LA PAZ               N- 6   9.806
 10   415   1.00.24  PISON TRUIOL JUAN IGNACIO CONCORDIA            O- 2   9.702
 11   309   1.00.35  CASTELLANO FERNANDO TOMAS LA PAZ               P- 1   9.691
 12   428   1.02.22  GROENEVELD MEIJER ELIO    LA PAZ               O- 3   9.584
 13   350   1.02.23  CLIVIO TOMAS MATEO        VICTORIA             P- 2   9.583
 14   395   1.03.09  GALERA JOAQUIN IGNACIO    SANTA ELENA          P- 3   9.537
 15   397   1.03.44  MAYDANA FELIX GERMAN      SANTA ELENA          L- 3   9.502
 16   384   1.05.07  FUNES VALENTIN            ADROGUE              O- 4       0
 17   340   1.05.10  HORMAIZTEGUI AYRTON       C.DEL URUGUAY        P- 4   9.416
 18   410   1.06.10  TROTTI MARTIN             RAMOS MEJIA          L- 4       0
 19   436   1.10.43  MALVICINO AUGUSTO JOSE    GUALEGUAYCHU         L- 5   9.083
 20   398   1.14.04  GAUNA JUAN GABRIEL        SANTA ELENA          O- 5   8.882
 21   396   1.22.31  SCHICK MATIAS EMILIANO    SANTA ELENA          O- 6   8.375
 22   311            GOMEZ BRIAN ANDRES        LA PAZ               O- 7       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  JUVENILES MUJERES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   345   1.04.18  CALO CAMILA               SAN JUSTO            n- 1  10.000
  2   303   1.06.04  ARTERIZA SOLANGE          SAN JOSE DEL RINCON  n- 2   9.894
  3   421   1.09.24  TORALES NATALIA ROMINA    LA PAZ               o- 1   9.694
  4   305   1.09.27  BARRETO SOL MARIA         LA PAZ               p- 1   9.691
  5   304   1.16.09  ALLENDE MICAELA           SAN JOSE DEL RINCON  p- 2       0
  6   316   1.22.31  BRIGHENTI DANIELA         ACASSUSO             n- 3       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  SPRINT VARONES            
================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   364     59.27  DE GUIO SANTIAGO          ROSARIO              Q- 1  10.000
  2   347     59.57  LIZARSOAIN WALTER DANIEL  VICTORIA             R- 1   9.970
  3   433   1.00.58  LOZECO VALENTIN           SANTA FE             Q- 2       0
  4   414   1.01.04  MASSERA CARLOS DANIEL     COLON                R- 2   9.903
  5   437   1.03.11  COMMAND MARTIN            CONCORDIA            R- 3   9.776
  6   356   1.03.15  PIRE CARLOS ALBERTO       SAN PEDRO            S- 1   9.772
  7   343   1.03.18  BOTHEATOZ AUGUSTO         BARADERO             Q- 3       0
  8   399   1.03.22  MEDINA CLAUDIO ALBERTO    LA PAZ               S- 2       0
  9   406   1.03.42  AYALA RODRIGO             CONCORDIA            R- 4       0
 10   418   1.03.48  FERRARI DARIO JAVIER      SAN LORENZO          R- 5   9.739
 11   312   1.03.51  CASTRILLON ADRIAN IGNACIO LA PAZ               R- 6   9.736
 12   423   1.04.03  MUSULIOTIS FEDERICO GABR  CONCORDIA            U- 1   9.724
 13   383   1.04.45  ACOSTA ALEXIS             SAN PEDRO            U- 2   9.682
 14   422   1.04.49  GARCIA GASTON ALEJANDRO   CASTELAR             R- 7   9.678
 15   435   1.05.41  ACEVEDO DIEGO             ROSARIO              Q- 4       0
 16   391   1.05.45  LUGRIN LUIS RAMON         COLON                S- 3   9.622
 17   417   1.06.07  PACHECO CRISTIAN          PTO GRAL S.MARTIN    Q- 5       0
 18   393   1.06.20  VILLARRUEL HUMBERTO RUBEN SAN PEDRO            T- 1   9.587
 19   376   1.07.08  CONVERSO JOEL             SAN JOSE DEL RINCON  U- 3   9.539
 20   324   1.07.16  CARPIO GABRIEL            SAN LORENZO          Q- 6   9.531
 21   344   1.07.31  DIGILIO DANIEL JULIO OMAR BARADERO             R- 8   9.516
 22   326   1.07.42  YEZZI GABRIEL             FUNES                S- 4       0
 23   348   1.08.26  MARTINEZ FERNANDO RENE    VICTORIA             V- 1       0
 24   372   1.08.35  ARREDONDO IGNACIO         G.BAIGORRIA          V- 2   9.452
 25   337   1.08.40  POLITI DIEGO FERNANDO     C.DEL URUGUAY        V- 3       0
 26   331   1.08.41  MARTINEZ SOSA CLAUDIO     PARANA               R- 9   9.446
 27   443   1.08.47  DE OLAZABAL MARIO         SANTA FE             V- 4       0
 28   411   1.09.02  LUQUE JORGE RAUL          COLON                S- 5       0
 29   440   1.10.02  ALBE FEDERICO ALEJANDRO   CONCORDIA            Q- 7       0
 30   409   1.10.35  COOKE LAUTARO MIGUEL      VILLA ELISA          U- 4       0
 31   431   1.11.44  MARTIN EDUARDO            LA PAZ               T- 2   9.263
 32   363   1.11.56  TANGA FABRICIO CARLOS G   C.DEL URUGUAY        S- 6       0
 33   325   1.12.08  FRUTOS EDGAR RAUL         LA PAZ               U- 5   9.239
 34   426   1.12.52  LUGRIN VICTOR GUILLERMO   COLON                S- 7   9.195
 35   434   1.12.59  LOZECO OSCAR RAMON        SANTA FE             T- 3       0
 36   374   1.13.07  LEO MAURICIO              ROSARIO              V- 5   9.180
 37   427   1.13.08  ROLDAN GERMAN             PARANA               R-10   9.179
 38   310   1.14.17  RUIZ GUILLERMO MIGUEL     C.DEL URUGUAY        T- 4   9.110
 39   342   1.14.59  GALEANO GUILLERMO EDGARDO CAMPANA              R-11       0
 40   424   1.15.47  STIEFEL CRISTIAN          C.FEDERAL            V- 6       0
 41   357   1.17.43  BENTANCOURT JESUS MARIA   TIGRE                V- 7       0
 42   354   1.17.55  GUIRALDI MAXIMILIANO ROBE GENERAL PACHECO      R-12       0
 43   439   1.17.58  KOTIK ALEJANDRO           OLIVOS               V- 8       0
 44   438   1.19.07  HUBER MARTIN              B.AIRES              U- 6       0
 45   360   1.19.23  FRASCAROLLI PABLO         GUALEGUAYCHU         S- 8       0
 46   408   1.19.31  LEZCANO GONZALO GERMAN    VILLA ELISA          R-13       0
 47   359   1.19.47  DELCANTO GERVASIO         C.DEL URUGUAY        V- 9       0
 48   441   1.20.10  SANTANATOGLIA JULIO GASTO UBAJAY               V-10       0
 49   323   1.24.14  RODRIGUEZ JAVIER GASTON   PTO.GRAL SAN MARTIN  U- 7   8.513
 50   333   1.24.21  SANCHEZ CHRISTIAN ALEJAND PARANA               R-14       0
 51   442   1.26.43  TESORO MARTIN HORACIO     PARANA               V-11   8.364
 52   430   1.27.56  BARRETO LUCAS SALVADOR    ING. MASCHWITZ       V-12       0
 53   353   1.28.22  CORDERO GUILLERMO OSVALDO GRAL PACHECO         V-13       0
 54   336   1.28.49  MARCO IGNACIO             VICTORIA             V-14       0
 55   361   1.29.40  BRUN MARCELO JAVIER       GUALEGUAYCHU         T- 5       0
 56   425   1.30.30  LABAL HERNAN JAVIER       B.AIRES              V-15       0
 57   338   1.30.51  MARTIN DIEGO JAVIER       B.AIRES              V-16       0
 58   429   1.32.05  LEBREDO ANDRES FERNANDO   ESCOBAR              U- 8       0
 59   314   1.35.36  NEYRA GUILLERMO ANDRES    BANFIELD             V-17       0
 60   403   1.39.02  COCERES ROQUE AVELINO     VILLAGUAY            T- 6   7.625
 61   317   1.40.33  RIFON DANIEL              B.AIRES              V-18       0
 62   351   1.45.04  MEZZADRI MARIANO ANDRES   C.FEDERAL            V-19       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  SPRINT MUJERES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   328   1.12.20  RODRIGUEZ MARIELA         PARANA               5- 1       0
  2   387   1.12.48  VASSALLO SOL              RAMOS MEJIA          5- 2       0
  3   405   1.28.58  MEDINA ELIANA             CONCORDIA            6- 1       0
  4   379   1.32.26  ARIAS ALICIA              CONCORDIA            6- 2  10.000
  5   334   1.33.03  GARAVENTA JIMENA          BERNAL               6- 3       0
  6   318   1.43.52  GONZALEZ MARIA GABRIELA   B.AIRES              6- 4       0
  7   352   1.45.27  ORTEGA MARIA LUZ          TIGRE                5- 3       0
  8   404   1.50.21  GOMEZ CARRIZO MONICA      PEREZ                6- 5       0
  9   381   2.08.10  CARRICARTE MARTA CRISTINA LA PAZ               5- 4       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  PARATRIA VARONES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   306   1.21.39  GENY JUAN MANUEL          BRAGADO              1- 1  10.000
Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend