Carreras, Duatlón, Noticias, Resultados

Duatlón: Nueva fecha en Entre Rios

CIRCUITO ENTRERRIANO DUATHLON 2013 = SANTA ELENA Hoja: 01

CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA – MAYORES VARONES
CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA – MAYORES VARONES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1 2 54.53 RODE NELSON FEDERICO C.DEL URUGUAY B- 1 10.000
2 17 57.38 MAYDANA FELIX GERMAN SANTA ELENA A- 1 9.835
3 27 58.02 FRIEDRICH FERNANDO PARANA C- 1 9.811
4 43 58.03 CASTELLA DAVID PAUL LA PAZ C- 2 9.810
5 29 58.17 KESSEL VICTOR HUGO LA EMILIA D- 1 0
6 72 58.30 GRANERO CARLOS ALBERTO PARANA E- 1 9.783
7 62 1.01.49 GIROTO OSCAR LUIS ESCOBAR F- 1 9.584
8 57 1.02.24 SANCHEZ JAVIER EDUARDO DEVOTO E- 2 9.549
9 5 1.02.42 MONGES NICOLAS EXEQUIEL LA EMILIA D- 2 0
10 61 1.03.38 RUIZ ADRIAN EDUARDO LA PAZ F- 2 0
11 60 1.04.42 VEGA NESTOR ALEXIS LA PAZ A- 2 9.411
12 56 1.05.24 WAGNER PABLO ENRIQUE CRESPO F- 3 9.369
13 35 1.05.52 LEONARD JULIAN DANIEL PARANA B- 2 0
14 8 1.06.05 PINTO GABRIEL SANTA FE E- 3 0
15 12 1.06.11 INCHAUSPE JUAN LUIS MOCORETA A- 3 0
16 59 1.06.20 BERON DE ASTRADA IGNACIO LA PAZ C- 3 0
17 9 1.06.28 TECHERA RUBEN JORGE CONCORDIA H- 1 9.305
18 18 1.06.52 PARKINSON EDUARDO TOMAS PARANA F- 4 9.281
19 54 1.06.53 SPUCHES CARLOS ALFREDO LA PAZ D- 3 9.280
20 69 1.07.04 LAGO JAVIER ESCOBAR F- 5 9.269
21 38 1.08.53 MARI¥O MARIO GALVEZ F- 6 9.160
22 10 1.08.54 RAU ESTEBAN DIAMANTE F- 7 9.159
23 7 1.09.06 CORIA OSCAR ALBERTO DIAMANTE F- 8 9.147
24 74 1.10.27 GRANETTO JORGE TEODORO VILLAGUAY H- 2 9.066
25 41 1.11.17 CARBONI ANDRES SANTA FE B- 3 0
26 25 1.11.31 PUET EDGARDO JOSE VILLA ELISA J- 1 9.002
27 13 1.11.52 TOZONOTTI JULIO DARIO CONCORDIA G- 1 8.981
28 76 1.12.27 DANELONE DIEGO FERNANDO SANTA FE D- 4 0
29 40 1.12.38 MORAS ROGELIO DANTE LAGUNA PAIVA I- 1 8.935
30 30 1.12.57 BAZZARELLI MIGUEL RAMON CONCORDIA F- 9 8.916
31 22 1.13.49 GAITZ JOSE MARIA PARANA G- 2 0
32 15 1.17.27 FORLESSE GUSTAVO ALEJANDR VILLA CONSTITUCION F-10 8.646
33 53 1.19.15 MARTIN WALTER REGINALDO LA PAZ F-11 0
34 31 1.27.02 NONINO ANTONIO RICARDO CONCORDIA I- 2 8.071
35 14 CEJAS EDUARDO ROBERTO ROSARIO F-12 0

CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA – MAYORES MUJERES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1 33 1.05.01 SOTO MARIA LUJAN B.AIRES b- 1 10.000
2 32 1.05.26 RIVERO MARIA VICTORIA VICTORIA b- 2 9.975
3 48 1.05.38 MENDEZ NATALIA COLON d- 1 9.963
4 39 1.05.48 RESCH SANDRA CRISTINA CRESPO e- 1 9.953
5 55 1.07.51 DOMINGUEZ ANA MARIA LA PAZ a- 1 9.830
6 34 1.08.21 MARSILLI MARIA JUDITH CHAJARI b- 3 9.800
7 19 1.10.56 RODRIGUEZ MARIELA PARANA b- 4 9.645
8 28 1.12.19 ZINGONI MAGDALENA VICTORIA e- 2 9.562
9 49 1.20.39 SALAS MARIA BELEN C.DEL URUGUAY c- 1 9.062
10 42 1.21.18 QUINTANA GRACIELA LA PAZ f- 1 9.023
11 66 1.22.37 VONA GABRIELA ESCOBAR f- 2 8.944

CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA – JUVENILES VARONES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1 333 59.24 BERTOCCHI VALLE ATILIO JO SANTA ELENA N- 1 10.000
2 351 59.43 CLIVIO TOMAS MATEO VICTORIA P- 1 9.981
3 317 1.00.23 DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ N- 2 9.941
4 374 1.00.41 GROENEVELD MEIJER ELIO LA PAZ N- 3 0
5 325 1.01.25 GOMEZ ALBERTO FRIAS N- 4 0
6 340 1.02.06 GALERA JOAQUIN IGNACIO SANTA ELENA O- 1 9.838
7 336 1.03.04 WENDLER GUILLERMO MIGUEL CONCORDIA L- 1 9.780
8 399 1.04.53 GARNIER GINO LA PAZ L- 2 0
9 334 1.05.27 GAUNA JUAN GABRIEL SANTA ELENA N- 5 0
10 331 1.06.19 GOMEZ LEONEL NICOLAS LA PAZ P- 2 9.585
11 363 1.11.05 ROBOL FACUNDO DAVID CHAJARI N- 6 0
12 328 1.11.30 DUTRIA JANO FRANCISCO CONCORDIA P- 3 9.274
13 342 1.17.52 SCHICK MATIAS EMILIANO SANTA ELENA N- 7 8.892
14 314 GOMEZ BRIAN ANDRES LA PAZ N- 8 0
15 337 TOZONOTTI FRANCISCO CONCORDIA N- 9 0

CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA – JUVENILES MUJERES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1 305 1.13.16 BARRETO SOL MARIA LA PAZ o- 1 10.000
2 372 1.13.44 TORALES NATALIA ROMINA LA PAZ n- 1 0
3 310 1.17.53 OJEDA MARIA VALENTINA SANTA ELENA p- 1 9.723

CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA – SPRINT VARONES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1 376 59.11 LOPEZ MIGUEL ANGEL C.DEL URUGUAY R- 1 10.000
2 370 1.01.08 GARCIA RAU ALAN PARANA Q- 1 0
3 352 1.01.37 COOKE LAUTARO MIGUEL VILLA ELISA U- 1 9.854
4 326 1.04.31 BISIO FERNANDO DAMIAN SANTA FE R- 2 0
5 347 1.04.43 OBERTI CARLOS DANIEL VICTORIA S- 1 9.668
6 396 1.04.57 DINOTO JOSE DANIEL SANTA FE S- 2 9.654
7 348 1.05.00 ALIENDRO JOSE IGNACIO VICTORIA R- 3 9.651
8 387 1.05.05 MONROE EZEQUIEL AUGUSTO COLON Q- 2 9.646
9 345 1.05.37 ORTIGOZA MAXIMILIANO SAN GUSTAVO Q- 3 9.614
10 354 1.06.49 LEZCANO GONZALO GERMAN VILLA ELISA R- 4 9.542
11 338 1.08.02 MASSET AUGUSTO DIAMANTE U- 2 9.469
12 323 1.08.45 BRITOS DANTE PATRICIO DIAMANTE V- 1 9.426
13 371 1.10.12 MARTINEZ SOSA CLAUDIO PARANA R- 5 0
14 356 1.12.02 REYNOSO RODOLFO VILLA ELISA S- 3 9.229
15 381 1.12.15 RAMIREZ PABLO GUSTAVO SANTA FE S- 4 0
16 391 1.12.20 COLMAN SEBASTIAN PARANA V- 2 0
17 343 1.13.22 ZAPATA FRANCO EMANUEL PARANA Q- 4 9.149
18 392 1.16.12 MARTIN EDUARDO LA PAZ T- 1 8.979
19 344 1.17.05 MENDEZ LUIS ALBERTO GUALEGUAY T- 2 8.926
20 350 1.19.42 SALINAS JULIO VICTORIA S- 5 8.769
21 398 1.22.25 GREGORUTTI GUSTAVO GABRIE CRESPO V- 3 8.606
22 395 1.22.59 ALAGGIA DANTE ERNESTO LA PAZ V- 4 0
23 360 1.23.27 BRODER PEDRO RAUL CERRITO T- 3 8.544
24 359 VILLAGRA JOSE RAUL CARCARA¥A V- 5 0

CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA – SPRINT MUJERES

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1 400 1.13.19 ROSALES MARIELA ISABEL PARANA 6- 1 10.000
2 393 1.19.21 MARTINEZ BELEN LA PAZ 5- 1 9.638
3 364 1.35.34 ORTELLADO OLIVIA CHAJARI 6- 2 8.665

Director Digital de TRIAMAX. Webmaster, emprendedor, techie, fotógrafo deportivo en SoyFinisher, ex triatleta y a veces runner. Twitter @juannito / Linkedin

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend