Carreras, Duatlón, Noticias, Resultados

Duatlón: Nueva fecha del entrerriano

Se disputó en La Paz, la 4° fecha de la temporada y la 27° edición de esta tradicional competencia. Victoria para Nelson Rode y Lujan Soto.  

CIRCUITO ENTRERRIANO DUATHLON 2013  = LA PAZ                            Hoja: 01

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  MAYORES VARONES            

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1     2   1.34.15  RODE NELSON FEDERICO      C.DEL URUGUAY        B- 1  10.000
  2    43   1.36.44  LESCANO JUAN PABLO        VILLAGUAY            A- 1   9.851
  3    99   1.40.00  GRANERO CARLOS ALBERTO    PARANA               E- 1   9.655
  4    72   1.41.10  FRIEDRICH FERNANDO        PARANA               C- 1   9.585
  5    10   1.41.26  LUGRIN LUIS RAMON         COLON                E- 2   9.569
  6    78   1.41.32  CASTELLA DAVID PAUL       LA PAZ               C- 2   9.563
  7    13   1.43.07  VEROLIN ROBERTO ALEJANDRO LA PAZ               C- 3       0
  8    49   1.44.19  DOMINGUEZ AGUSTIN         EL DORADO            C- 4       0
  9     8   1.44.42  KESSEL VICTOR HUGO        LA EMILIA            D- 1       0
 10    17   1.44.52  ORTENZI ALBERTO DAMIAN    PARANA               C- 5       0
 11    97   1.45.07  VILLARREAL DANIEL OMAR    C.DEL URUGUAY        C- 6   9.348
 12    54   1.45.16  MAYDANA FELIX GERMAN      SANTA ELENA          A- 2   9.339
 13     7   1.45.18  MONGES NICOLAS EXEQUIEL   LA EMILIA            D- 2       0
 14    79   1.45.25  MURGANA CESAR WALTER      LA PAZ               D- 3       0
 15    25   1.45.42  FERREYRA PABLO ANDRES     VILLA ELISA          D- 4   9.313
 16    92   1.46.07  GIROTO OSCAR LUIS         ESCOBAR              F- 1   9.288
 17    55   1.47.08  VILLANI CRISTIAN DAVID    RICARDONE            C- 7       0
 18    42   1.48.02  ESQUIVEL CHRISTIAN DAMIAN POSADAS              A- 3       0
 19     9   1.49.35  INCHAUSPE JUAN LUIS       MOCORETA             A- 4       0
 20    74   1.50.46  RUIZ ADRIAN EDUARDO       LA PAZ               F- 2       0
 21    31   1.51.43  GONZALEZ MAXIMILIANO JAVI FEDERACION           C- 8       0
 22    82   1.52.04  CORAJURIA ARIEL SEBASTIAN LA PAZ               E- 3       0
 23     5   1.52.21  PINTO GABRIEL             SANTA FE             E- 4       0
 24    39   1.52.58  FONTANINI FACUNDO JAVIER  SAN GUSTAVO          D- 5       0
 25    93   1.53.59  LAGO JAVIER               ESCOBAR              F- 3   8.816
 26    84   1.54.47  MEDINA CLAUDIO ALBERTO    LA PAZ               D- 6       0
 27    76   1.54.58  SCHNEIDEWIND GUSTAVO      ROSARIO              D- 7       0
 28    96   2.00.42  SPUCHES CARLOS ALFREDO    LA PAZ               D- 8   8.413
 29    29   2.02.11  PARKINSON EDUARDO TOMAS   PARANA               F- 4   8.324
 30    59   2.03.07  ARGUELLO ADRIAN ALBERTO   ROSARIO              G- 1   8.268
 31    98   2.04.32  TOZONOTTI JULIO DARIO     CONCORDIA            G- 2   8.183
 32    53   2.05.53  CORIA OSCAR ALBERTO       DIAMANTE             F- 5   8.102
 33    18   2.06.44  VEGA NESTOR ALEXIS        LA PAZ               A- 5   8.051
 34    19   2.08.40  LESCANO SERGIO MARCELO    FEDERACION           H- 1   7.935
 35    32   2.08.56  MORAS ROGELIO DANTE       LAGUNA PAIVA         I- 1   7.919
 36    38   2.12.23  BAZZARELLI MIGUEL RAMON   CONCORDIA            F- 6   7.712
 37    14   2.14.59  DANELONE DIEGO FERNANDO   SANTA FE             D- 9       0
 38    30   2.17.23  ZALAZAR LUIS ALFREDO      CORRIENTES           E- 5       0
 39    12   2.19.38  TECHERA RUBEN JORGE       CONCORDIA            H- 2   7.277
 40    83   2.20.08  URRUTIA ELADIO ABEL       SANTA ELENA          F- 7       0
 41    41   2.21.22  SALAS MIGUEL ANGEL        C.DEL URUGUAY        I- 2   7.173
 42    35   2.21.23  FORLESSE GUSTAVO ALEJANDR VILLA CONSTITUCION   F- 8   7.172
 43    15   2.22.02  MARI令 MARIO              GALVEZ               F- 9   7.133
 44    40   2.29.11  NONINO ANTONIO RICARDO    CONCORDIA            I- 3   6.704
 45    66   2.51.38  STOPPELLO JORGE OSCAR     PARANA               K- 1   5.357
 46    27            PUET EDGARDO JOSE         VILLA ELISA          J- 1       0
 47    28            GAITZ JOSE MARIA          PARANA               G- 3       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  MAYORES MUJERES            

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1    62   1.53.22  SOTO MARIA LUJAN          B.AIRES              b- 1  10.000
  2    61   1.53.37  RIVERO MARIA VICTORIA     VICTORIA             b- 2   9.985
  3    56   1.54.01  RESCH SANDRA CRISTINA     CRESPO               e- 1   9.961
  4    60   1.54.45  MENDEZ NATALIA            COLON                d- 1   9.917
  5    57   1.56.54  MARSILLI MARIA JUDITH     CHAJARI              b- 3   9.788
  6    69   2.00.13  DOMINGUEZ ANA MARIA       LA PAZ               a- 1   9.589
  7    77   2.25.27  QUINTANA GRACIELA         LA PAZ               f- 1   8.075
  8    33   2.31.53  SALAS MARIA BELEN         C.DEL URUGUAY        c- 1   7.689
  9    22   2.45.36  GOMEZ DELIA ESTER         FEDERACION           g- 1   6.866

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  JUVENILES VARONES            

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   323   1.01.44  BARRANQUE MAXIMILIANO     MALDONADO            L- 1       0
  2   374   1.02.34  BERTOCCHI VALLE ATILIO JO SANTA ELENA          N- 1  10.000
  3   395   1.02.36  DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ               N- 2   9.998
  4   317   1.03.05  GAMBOA SENA JUAN PABLO    DURAZNO              N- 3       0
  5   399   1.03.47  GROENEVELD MEIJER ELIO    LA PAZ               N- 4       0
  6   342   1.05.02  CLIVIO TOMAS MATEO        VICTORIA             P- 1   9.852
  7   331   1.06.29  WENDLER GUILLERMO MIGUEL  CONCORDIA            L- 2   9.765
  8   310   1.07.09  MARTINEZ GASTON           DURAZNO              O- 1       0
  9   376   1.08.33  GALERA JOAQUIN IGNACIO    SANTA ELENA          O- 2   9.641
 10   336   1.09.17  CASTELLANO ENZO LUIS      LA PAZ               N- 5       0
 11   333   1.09.19  GARNIER GINO              LA PAZ               L- 3       0
 12   360   1.10.37  GOMEZ LEONEL NICOLAS      LA PAZ               P- 2   9.517
 13   364   1.12.56  GOMEZ BRIAN ANDRES        LA PAZ               N- 6   9.378

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  JUVENILES MUJERES            

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   348   1.13.12  ARTERIZA SOLANGE          SAN JOSE DEL RINCON  9- 1       0
  2   400   1.16.47  TORALES NATALIA ROMINA    LA PAZ               n- 1       0
  3   409   1.18.24  GONZALEZ FERNANDA VERONIC SANTA ELENA          n- 2  10.000
  4   407   1.18.57  CONVERSO CAMILA           SAN JOSE DEL RINCON  p- 1       0
  5   350   1.23.52  BERON ROCIO               SAN JOSE DEL RINCON  o- 1       0
  6   345   1.25.08  OJEDA MARIA VALENTINA     SANTA ELENA          p- 2   9.596
  7   305            BARRETO SOL MARIA         LA PAZ               o- 2       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  SPRINT VARONES            

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   334   1.02.55  LOPEZ MIGUEL ANGEL        C.DEL URUGUAY        R- 1  10.000
  2   356   1.03.38  COOKE LAUTARO MIGUEL      VILLA ELISA          U- 1   9.957
  3   406   1.08.04  FRIAS LEONARDO            LA PAZ               U- 2       0
  4   392   1.08.08  MARSILLI JONATHAN ARIEL   CHAJARI              Q- 1       0
  5   326   1.08.12  BISIO FERNANDO DAMIAN     SANTA FE             R- 2       0
  6   410   1.08.14  ORTIGOZA MAXIMILIANO      SAN GUSTAVO          Q- 2   9.681
  7   340   1.08.16  OBERTI CARLOS DANIEL      VICTORIA             S- 1   9.679
  8   354   1.10.39  LEZCANO GONZALO GERMAN    VILLA ELISA          R- 3   9.536
  9   381   1.10.58  ZANNINO JAVIER ALBERTO    BELLA VISTA          V- 1   9.517
 10   398   1.11.15  FRUTOS EDGAR RAUL         LA PAZ               U- 3   9.500
 11   396   1.11.50  MONROE EZEQUIEL AUGUSTO   COLON                Q- 3   9.465
 12   405   1.12.58  MORRONE LEANDRO           PARANA               U- 4   9.397
 13   343   1.13.15  ALIENDRO JOSE IGNACIO     VICTORIA             R- 4   9.380
 14   415   1.13.52  WIELINIEC DANTE           LA PAZ               Q- 4       0
 15   404   1.14.01  COLMAN SEBASTIAN          PARANA               V- 2       0
 16   371   1.14.09  BRITOS DANTE PATRICIO     DIAMANTE             V- 3   9.326
 17   372   1.14.32  MASSET AUGUSTO            DIAMANTE             U- 5   9.303
 18   416   1.16.46  GALVAN JAVIER ANDRES      LA PAZ               R- 5       0
 19   352   1.16.55  RODRIGUEZ ANTONIO         EL DORADO            R- 6       0
 20   414   1.16.57  MARTINEZ ALEJANDRO        SANTA ELENA          T- 1       0
 21   344   1.18.34  MARTIN EDUARDO            LA PAZ               T- 2   9.061
 22   411   1.18.53  MULLER ELVIO              GENERAL RAMIREZ      V- 4   9.042
 23   347   1.20.55  SALINAS JULIO             VICTORIA             S- 2   8.920
 24   337   1.23.36  MARUSICH CLAUDIO RODOLFO  LA PAZ               S- 3       0
 25   325   1.24.22  FERNANDEZ JULIO LEONARDO  LA PAZ               V- 5       0
 26   370   1.26.06  BRODER PEDRO RAUL         CERRITO              T- 3   8.609
 27   393   1.26.13  GOMEZ FRANCISCO           DIAMANTE             T- 4   8.602
 28   387   1.29.46  TOMAS NELSON EDGARDO      BELLA VISTA          U- 6   8.389
 29   417   1.33.03  GREGORUTTI GUSTAVO GABRIE CRESPO               V- 6   8.192
 30   328   1.34.51  LOPEZ VICTOR HECTOR       LA PAZ               V- 7       0
 31   351            VILLAMONTE PABLO DANIEL   PARANA               R- 7       0

            CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA  -  SPRINT MUJERES            

================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES     * PROCEDENCIA        *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1   403   1.18.56  ROSALES MARIELA ISABEL    PARANA               6- 1  10.000
  2   363   1.25.58  MARTINEZ BELEN            LA PAZ               5- 1   9.578
  3   338   1.30.43  ORTENZI MARIA JULIA       PARANA               6- 2   9.293
  4   391   1.41.56  ORTELLADO OLIVIA          CHAJARI              6- 3   8.620
Director Digital de TRIAMAX. Webmaster, emprendedor, techie, fotógrafo deportivo en SoyFinisher, ex triatleta y a veces runner. Twitter @juannito / Linkedin

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend