Carreras, Resultados

Resultados Triatlon Tapalque

tapalque

GENERAL DAMAS 
20 82 1:06:24 ORTEGA VERONICA GEN-DAMAS 1 F
24 103 1:06:39 BAZANO VALERIA NATALIA GEN-DAMAS 2 F
32 107 1:08:00 SCHWAMM MARIA DE LOS ANGELES GEN-DAMAS 3 F
38 54 1:09:26 MORIÑIGO BRENDA GEN-DAMAS 4 F
39 11 1:09:39 URIARTE CAROLINA GEN-DAMAS 5 F

GENERAL CABALLEROS 
1 78 0:57:41 PENSADO JUAN JESUS GENERAL 1 M
2 27 0:58:06 PALAHI SEBASTIAN GENERAL 2 M
3 37 0:58:53 TENTELLA EMILIANO DANIEL GENERAL 3 M
4 94 0:59:29 JULIO JUAN IGNACIO GENERAL 4 M
5 91 1:00:00 SALMAN JAVIER ANDRÉS GENERAL 5 M

CABALLEROS “A” 
26 68 1:06:53 FERREYRA ALEXANDER A 1 M
47 64 1:11:20 ARRIGONI FRANCO MIGUEL A 2 M
63 113 1:15:11 CIRIMARCO ANTOÑO A 3 M

CABALLEROS “B” 
27 109 1:06:58 GANLY DIEGO B 1 M
28 132 1:07:14 MUNGUIA JAVIER B 2 M
29 84 1:07:23 BARBERIS FACUNDO B 3 M
31 88 1:07:50 TURRION MONTENEGRO FERNANDO B 4 M

CABALLEROS “C” 
7 51 1:00:51 CARLETTO CHRISTIAN EMILIANO C 1 M
8 49 1:00:58 JIMENEZ LORENZO C 2 M
10 39 1:01:31 INDA JOSE IGNACIO C 3 M
12 85 1:02:05 CACHENAUT NICOLAS C 4 M
13 122 1:02:22 ZACCARO LUCIANO C 5 M
15 110 1:03:55 GOMEZ DIEGO HERNAN C 6 M
16 140 1:04:41 FERREYRA BALESTRA JUAN P. C 7 M
17 126 1:04:49 SANTAROSSA LUCAS GUILLERMO C 8 M
41 146 1:10:11 MARTINEZ CARLOS C 9 M
43 131 1:10:28 MANCUSO MIGUEL C 10 M
56 35 1:13:20 RODRIGUEZ NAZARENO C 11 M
67 60 1:17:08 FERNANDEZ CAO MANUEL C 12 M
94 96 1:28:46 RASSO SEBASTIAN C 13 M

CABALLEROS “D” 
14 97 1:03:21 BOUCHERIE AGUSTIN D 1 M
21 87 1:06:26 ALONSO GUILLERMO OSCAR D 2 M
40 114 1:09:51 BOZZANO ALFONSO D 3 M
54 28 1:12:30 SANTANA LEONEL ALEJANDRO D 4 M
71 43 1:18:13 REINPRECHT ENRIQUE D 5 M
93 117 1:28:28 BRUNO JUAN CRUZ D 6 M

CABALLEROS “E” 
6 73 1:00:20 MOLLO DANIEL E 1 M
9 106 1:01:16 POURTALE DANIEL OSCAR E 2 M
11 89 1:01:43 VOTO RAUL MARCOS E 3 M
23 70 1:06:36 MUÑOZ SERGIO DANIEL E 4 M
42 79 1:10:15 PIAZZA MAURO E 5 M
44 147 1:10:49 PADOVAN RICARDO E 6 M
46 150 1:10:53 FAY JAVIER E 7 M
51 104 1:12:17 VALLE GUSTAVO E 8 M
62 119 1:14:43 VITALE FEDERICO E 9 M
65 31 1:16:36 LIBERMAN LEONARDO E 10 M
78 71 1:20:22 LUGO LUIS AGUSTIN E 11 M
89 76 1:24:23 ANTOGNINI SANTRIAGO E 12 M

CABALLEROS “F” 
22 8 1:06:29 FRAYSSINET GASTON F 1 M
33 123 1:08:03 IRIARTE DANIEL HORACIO F 2 M
34 41 1:09:08 MANNO PABLO F 3 M
53 18 1:12:25 BOBGLIOLO JOSE MARIA F 4 M
87 116 1:23:58 BOCCARATO EDUARDO F 5 M
91 50 1:26:24 LORENZO PABLO F 6 M
92 148 1:27:40 CASTIGLIONE HECTOR F 7 M

CABALLEROS “G” 
19 144 1:05:51 FARIAS GUILLERMO G 1 M
25 10 1:06:49 LEANES GUSTAVO RODOLFO G 2 M
36 3 1:09:09 MARTINEZ RICARDO G 3 M
49 12 1:11:44 MARTINEZ WALTER VIVIAN G 4 M
52 127 1:12:19 MORENO MARCELO ESTEBAN G 5 M
55 142 1:13:14 VAN WAARDE JUAN G 6 M
69 93 1:17:48 VILLORDO ALEJANDRO G 7 M
72 44 1:18:17 BLANCO DANIEL G 8 M
77 92 1:19:50 MASENELLI DARDO G 9 M
79 58 1:20:42 MURILLO ANGEL G 10 M
85 67 1:22:56 MIEREZ HUGO WALTER G 11 M

CABALLEROS “H” 
64 59 1:15:26 SABASTIANI ROBERTO ALFREDO H 1 M
76 52 1:19:28 SARCE DANIEL H 2 M
83 111 1:22:48 BORDELLO ALFREDO GUSTAVO H 3 M

CABALLEROS “I” 
57 1 1:13:23 CANALE CARLOS I 1 M
66 30 1:16:39 BILLOTTI LUIS RAMON ANTONIO I 2 M
86 7 1:23:03 SANTORO JUAN CARLOS F. I 3 M

CABALLEROS “J” 
97 40 1:38:04 BACCI CARLOS ALBERTO J 1 M

JUN. “B” CABALLEROS 
30 55 1:07:31 ANDIARENA GONZALO Jun-B 1 M
35 56 1:09:03 VAZQUEZ ALEXIS Jun-B 2 M

DAMAS “B” 
73 145 1:18:46 BENIGNI MARIANA B-Damas 1 F

DAMAS “D” 
58 16 1:13:33 BARRENA LAURA CECILIA D-Damas 1 F
61 99 1:14:33 ALASIA MARIEL D-Damas 2 F

JUN. “A” DAMAS 
59 108 1:14:15 MARINGOLO MAILEN MALENA Jun-A-DAMA 1 F

MTB-DAMAS 
90 100 1:25:56 FIS EVANGELINA MTB-DAMAS 1 F
95 62 1:30:06 THOSTRUP SANDRA MTB-DAMAS 2 F

MTB “A” CABALLEROS 
45 21 1:10:51 RUIZ FRANCO MTB-A 1 M
48 15 1:11:28 GASPARI MARIANO MTB-A 2 M
68 151 1:17:30 OLIVERA FEDERICO MTB-A 3 M
74 23 1:19:00 BIANCO JOSUE MTB-A 4 M
84 69 1:22:53 RAMOS SEBASTIAN MTB-A 5 M

MTB “B” CABALLEROS 
75 121 1:19:19 VITALE MARTIN MTB-B 1 M
80 102 1:20:58 CARBALLEIRO RODRIGO MTB-B 2 M
81 34 1:21:43 MARTINEZ GARBINO JORGE MTB-B 3 M
82 25 1:22:20 CORDENONS DARIO MTB-B 4 M
96 38 1:30:09 BRITO JAVIER MTB-B 5 M

POSTA 
18 194 1:05:23 ADAMI-LOPEZ- CUCARO POSTA 1 P
37 196 1:09:20 ERRAMUSPE-MERITENS-CATULLO POSTA 2 P
50 199 1:11:46 COS-PONCE-NEWBERY POSTA 3 P
60 197 1:14:28 LUSARRETA-AVILA-CARDENAS POSTA 4 P
70 200 1:18:00 COS-PONCE-ECHEGARAY POSTA 5 P
88 198 1:24:04 BECH- BONDIA POSTA 6 P

Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Send this to a friend