Carreras, Coberturas, Destacados, Fotos, Natación, Noticias, Resultados

A nadar aguas abiertas

LagosdelRocioMay14_034

La propuesta fue ofrecer una prueba de aguas abiertas para todos los que quieran sumar un entrenamiento en aguas abiertas y llegar de la mejor manera a las competencias distancia ironman que vendrán en los próximos meses.

Creditos:  Marcelo La Gattina | @mlagattina

RESULTADOS

Resultados | Damas 4k
1 Petti Noelia 50:14:00
2 Luna Sanbran Fedra 55:45:00
3 Sandon Natasha 01:04:33
4 Prencis Leila Leandra 01:09:02
5 Martinez de Lahidalga Ana Clara 01:13:40
6 Sorrentino Guillermina 01:13:49
7 Dibbern Lucia 01:17:04
8 Grinberg Miriam 01:17:38
9 Araujo Maria Mercedes 01:18:11
10 Leroir Carolina 01:18:17
11 Lingiardi Nadia 01:19:52
12 Diaz Debaisieux Mariana 01:24:52
13 Masciulli Natalia 01:26:20

Caballeros 4000 mts
1 Caretta Andres 51:16:00
2 Saiz Juan Cruz 52:42:00
3 Blanco Pablo 53:42:00
4 Chapocnikof Martin 55:28:00
5 Meldi Fernando 56:40:00
6 Bernazar Juan 57:09:00
7 Ciaramella Fernando 57:42:00
8 Leompar Facundo 57:50:00
9 Burgos Crhistian 57:54:00
10 Vinzio Gabriel 59:18:00
11 Grignaschi Ignacio 59:26:00
12 Augusto Dante 59:32:00
13 Rivet Lucas 01:00:20
14 Molinari Guido 01:01:55
15 Grinstein Alejandro 01:02:06
16 Smith Luciano 01:03:35
17 Nuñez Nahuel 01:05:24
18 Jodor Facundo 01:05:29
19 Fayarel Horacio Jose 01:05:45
20 Sosa Francisco 01:05:56
21 Brandford joaquin 01:06:18
22 Camps Diego 01:08:26
23 Neme Christian 01:09:20
24 Geny juan Manuel 01:10:20
25 bianchi Gaston 01:10:28
26 Quinteros Mariano Blas 01:10:40
27 Rotela Mariano 01:12:12
28 Gambaro Luciano 01:13:16
29 Grisoni Juan Francisco 01:13:45
30 Bovero Lucas 01:14:47
31 Salas Patricio 01:14:49
32 Lagrotta Sergio Gustavo 01:15:05
33 Tolmasky Pablo 01:16:08
34 Eiguren Javier 01:16:43
35 Brown Richard 01:16:46
36 Rostan Leandro (SIN TRAJE) 01:17:34
37 Ascani Jorge 01:18:05
38 Fernandez Alberto Gabriel 01:18:38
39 Raices Marcelo 01:19:05
40 Antenucci Nestor 01:21:30
41 Stantero Arnoldo 01:21:58
42 Torra Ronaldo jorge 01:22:04
43 Cinto Nicolas 01:23:18
44 Lancino Guillermo Gabriel 01:23:44
45 Paillot Tomas 01:24:15
46 Casoy Mariano 01:24:28
47 Pagnotta Leandro 01:26:40
48 Casagrande Jorge gustavo 01:27:20
49 Rodriguez Juan Manuel 01:33:20
50 Pasquet Jose Manuel 01:40:40
51 Alessi Jorge 01:43:45

Damas 2k
1 Raff Judith 30:01:00
2 Dieterle Maria Eugenia 34:35:00
3 Aisiks Laura 38:36:00
4 Casabuono Mariana 39:00:00
5 Bravo Maria Flavia 38:36:00
6 Migdal Patricia 43:14:00
7 Sheinsohn Ruth Debora 44:40:00
8 Cohen Claudia 45:57:00
9 Fuchs Sandra 51:35:00
10 D´baggio Cynthia 52:22:00
11 Barrela Sabina 52:40:00
12 O´connor julieta 57:32:00

Caballeros 2k
1 Fuentes Hayet Nahuel 29:50:00
2 Passadore Maximiliano 29:51:00
3 Passadore Lucas 30:00:00
4 O´donnell Santiago 30:43:00
5 Rzemin Maximiliano 30:45:00
6 Ferro Andres Alejandro 31:22:00
7 Shiratori Julio 32:50:00
8 Gonzalez Ruben (sin traje) 33:00:00
9 Conde Sergio 33:05:00
10 Simone Alejandro 35:08:00
11 Millenaar Matias 35:09:00
12 Schmidt Ricardo Adolfo 35:25:00
13 Ponelli Juan Ignacio 36:08:00
14 Crescjmbeni Santiago 37:02:00
15 Van der Koy Federico 39:18:00
16 Mazzola Gustavo 39:40:00
17 Valez Lucas 40:18:00
18 Damnotti Maximiliano 40:23:00
19 Lasala Guillermo 41:38:00
20 Moshiah Amir 42:40:00
21 Molteni Martin 43:08:00
22 Calderale Hernan 45:33:00
23 Sellei Andres 46:20:00
24 Oyarzabal Jose Luis 47:16:00
25 Daian Daniel 01:00:55

Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

5 Comentarios

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend