Carreras, Duatlón, Fotos, Noticias, Resultados

[FOTOS] Duatlon Tremendo

banner-fotos-cobertura-especial-500x50_comprarDuatlonTremendo2014_01

Gonzalo Acosta y Gabriela Arnejo fueron los ganadores del duatlon Tremendo, disputada el 25 de mayo en Tandil con la participación de unos 150 atletas.

La prueba tuvo distancias de 7,5 k de atletismo, 50k de ciclismo sin drafting y 5 de atletismo y contó con varios de los máximos exponentes de la especialidad del país.

Creditos: soyfinisher.com | Diego Alarcos

FOTOS

banner-fotos-cobertura-especial-500x50_comprarRESULTADOS

CABALLEROS
1° Gonzalo Acosta 1´58´10″
2° Enrique Calvo 2´01´04″
3° Emilio Sollazo 2´02´33″
4° Alejo Badino 2´04´02″
5° Sebastián Palahi 2´04´28″
6° Juan C. Rodríguez 2´05´01″
7° Fernando Champomier 2´06´17″
8° Emiliano Tentella 2´06´43″
9° Nicolás Gómez 2´07´20″
10° Matías Márquez 2´08´11″
11° Maximiliano Batelli 2´08´11″
12° Alejo Gallo 2´09´39″
13° Gastón Grossi 2´10´45″
14° Mauricio Olivera 2´11´15″
15° Santiago Affanni 2´12´54″
16° Bruno Mendoza 2´13´29″
17° Mariano Lebrero 2´13´35″
18° Walter Fernández 2´14´11″
19° Mauricio Viglianchino 2´14´39″
20° Javier Pereira 2´14´57″
21° Juan Maleetti 2´15´04″
22° Emiliano Moggio 2´15´21″
23° Raúl Colella 2´15´32″
24° Fernando García 2´15´58″
25° José Luis Solla 2´16´17″
26° Pablo Gutiérrez 2´16´32″
27° Ariel Raspanti 2´17´14″
28° Cristian Allmang 2´18´11″
29° Martín Rossi 2´19´09″
30° Sebastián Sollazo 2´19´23″
31° Mariano Salgado 2´19´29″
32° Pablo Michia 2´19´57″
33° Omar Taja 2´20´06″
34° Daniel Mackievich 2´21´34″
35° Diego Ciganda 2´21´52″
36° Diego Garay 2´22´11″
37° Pablo Martin 2´22´14″
38° Hernán López 2´22´31″
39° Nicolás Romano 2´22´39″
40° Diego Annecchini 2´22´56″
41° José Goñi 2´23´42″
42° Gerardo Díaz 2´23´45″
43° Maximiliano Sánchez 2´23´58″
44° Ulises Siste 2´24´03″
45° Emiliano Cornago 2´24´08″
46° Nicolás González Pianta 2´24´32″
47° Miguel Santiago 2´25´08″
48° Oscar Rodríguez 2´27´02″
49° Ezequiel Ocampo 2´27´57″
50° Javier Massaro 2´28´05″
51° Gustavo Letamendi 2´28´43″
52° Sebastián Ricci 2´28´46″
53° Fernando Rodríguez Forgues 2´28´51″
54° Rubén Sansoulet 2´30´47″
55| Darío Pérez 2´31´38″
56° Walter Comotto 2´33´17″
57° Jorge Silva 2´34´40″
58° Matías Gertie 2´34´44″
59° Sebastián Romay 2´34´50″
60° Szafowal Samowerskj 2´36´13″
61° Pablo Sánchez 2´37´32″
62° Gabriel Bergamasco 2´37´42″
63° Alejandro Ibarra 2´38´44″
64° Juan Pablo Baigorria 2´39´51″
65° Franco Marchessi 2´40´23″
66° Juan Pagola 2´40´28″
67° Néstor Moser 2´41´49″
68° Eduardo Criscuolo 2´42´18″
69° Julio Pérez 2´43´35″
70° Angel Murillo 2´46´39″
71° Carlos Ibañes 2´47´46″
72° Simón Cattaneo 2´47´52″
73° Luis Fuentes 2´49´56″
74° Juan Penduzzu 2´50´46″
75° Héctor Arruiz 2´50´53″
76° Sebastián Serrano 2´54´37″
77° Ariel Teicher 2´57´54″
78° Ariel Turci 3´08´26″
79° Santiago Laffaye 3´08´57″
80° Pedro Bonessa 3´10´45″
81° Guillermo Bonabetti 3´14´43″
82° Adrián Ramos 3´29´15″
83° Gonzalo Troncoso 3´32´47″

DAMAS
1° Gabriela Arnejo 2´21´25″
2° Sofía Fanton 2´23´27″
3° Verónica Ortega 2´31´38″
4° Mariel Alasia 2´39´07″
5° Elisa Hospitaleche 2´40´13″
6° Valeria Puertolas 2´48´28″
7° Victoria Anasagasti 2´59´42″
8° María de la Paz Noli 3`01´25″
9° Mónica Potes 3´04´59″
10° Sabina Barrella 3´08´43″
11° Romina Lizio 3´11´29″
12° Laura Libenson 3´12´36″
13° Silvina Ramón 3´14´43″
14° Viviana Guadagni 3´21´47″

Periodista deportivo especializado en natación, ciclismo, atletismo y triatlón. Fotógrafo y Productor de TV. @mlagattina

1 Comentario

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

X

Send this to a friend